Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание, что б пожрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Питание, что б пожрать?

    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    о вреде шампуней, крема и др. косметических средств.
    Ну производство (завод) для вкусовых добавок в пищу и ароматических в химию - одно и то же... По этому поводу уже проходились, типа "лучшая приправа - глюконат натрия, а что ты при этом ешь: мыло или гамбургер - уже не суть" :wink:

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Питание, что б пожрать?

      Всем привет! Неделя отпуска пролетела быстро. Отвозил детей на деревню к бабушке. Поспел абрикос. Его неделю и ел . Это нечто. На завтрак, обед, ужин и просто вместо воды. Иногда забывал про орехи, два раза пришлось курам отдать - прокисли. Хорошо если литр воды в чистом виде выпил за это время. Сын тоже не отставал, рубал сырое с места произрастания. Бабушка (моя мама) видя такое безобразие заставила меня убить 3 кур, навертела котлет и накормила любимого внука. Как ГенаС уже описывал, у сына на следующий день дыхание вонюче-сопливое. Ладно... вроде въехал, когда уезжал - пекли баклажаны и жарили сосиски на решетке, так он отказался и рубал огурцы и помидоры. Сосиску попробовал видно больше по привычке, недоел, говорит невкусная. Хез, я не пробовал. Ели бабушка и дочь.
      Теперь сижу на работе, ем абрикосы. Привез 2 ящика. Надо сьедать, а то портятся с непостижимой быстротой. Буду строиться - запланировал комнатку-холодильник.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Питание, что б пожрать?

        Дневник сыромоноеда GenaSa
        Часть III

        Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир? Бруно Джордано
        Наш мир — это мир мужчин и женщин, которые прекрасно образованы в области непозитивных знаний, то есть знаний, которые не связаны с человеком и природой... Можно быть Эйнштейном в математике и болеть несварением желудка. Со всем своим образованием человек принимает аспирин или антоцид от дискомфорта и ведет себя так, как будто у этого дискомфорта нет причины. В. Ветрано

        Два месяца… язык не поворачивается сказать, что: «на СМЕ»… ops:

        Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. Ремарк Эрих Мария «Триумфальная арка»

        Тока за эту пару недель стрескал судака и пару раз ел мяско-гриль и несколько банок кукурузы на ночь под футбол… С этим судаком (ну вкусный был – собака!) и мясом, это всё жена виновата – змий искуситель. :rose: Притащит с рынка, и грит, смотри какая телятинка, я тебе её отобью, армянской приправой присыплю и завтра бросишь на сковородку-гриль и скушаешь. Не, ну ты же гришь, что изредка можно… :angel: «И куда бедному крестьянину податься?» Приходится через себя сероедного переступать и кушать, что бог послал… ops: Ем конечно без ничто. И вот, что интересно. Если я съем 200 гр. арахиса, я сыт часа на четыре. А после 400 гр. мяса я не особо-то и наедался, час слюни текли, и через этот час уже просто жрать охота. Ещё часок промучаешься для порядку и пойдёшь придавишь двуми-тремя бананами и только тогда расслабишься, чувствуешь, что сыт. :good: Так что я и не знаю, что выгоднее по деньгам и комфортному ощущению сытости. Арахис 16 рублей 200 гр., а судак 250 рэ кг! :shock: ( Ахренеть. Дороже мяса. И это в Волгограде. Между Доном и Волгой. Пипец, куды ж, мы котимся…) :evil:
        Что-то правое ухо заложило и уже дней десять… и не болит, а просто заложено. Я в детстве плаванием занимался, и у меня очень сильно болели уши и на барабанных перепонках образовались рубцы. Узнал, када не прошёл медкомиссию в Качинское училище лётчиков после десятого класса. Как-то в 1995 году в Хургаде, ныряя с аквалангом, заткнул уши резиновыми затычками… инструктор грит НИЗЯ! :fool:, а я ему «эшме» - типа отвали… 8) мне как холодная вода в уши попадает, так я сразу замерзаю и уши начинают болеть… Выныриваю, вытаскиваю затычки, а там кровь… :shock:, кароче, «перфорация барабанных перепонок» и кирдык дайвингу. :cry: Дырки то залечили, шестьдесят уколов и пр. дела… Слух практически восстановился… «В общем парень не плохой, тока сытся и глухой» Шутка. Я эт к чему всё рассказываю, может там что-то лечится? Может рубцы рассасываются… дай-то бог.

        P.S. Тут как-то спросил супругу, а что если я опять перейду на традиционную кухню, супы - борщи там, котлетки и пр. Не-а говорит, на фиг. Я уже обленилась, готовить не охота… По крайней мере не летом. Во как. Получается, кирдык, назад дороги нету…

        Что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя. Мураками Харуки “Страна чудес без тормозов и Конец света”
        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Питание, что б пожрать?

          Дурной пример - заразителен
          Попробовал я на своей шкуре, что значит жить на фруктах и орехах. С 5-го по 9-е июля питался так, в принципе, никаких ни плюсов, ни минусов не заметил. В жару - вполне себе питание, лёгкое и вкусное. А на выходных поехал в Таллин, и всю систему пришлось отменить, ибо перекусить в поездке фруктами было проблематично (где мыть?). Сейчас, вернувшись, продолжаю эксперимент

          С утра не ем вообще, или ем яблоко или морковку. Днём кушаю обычно раза 3-4, в перерывах пью холодную воду из кулера. Очень понравилось кушать помидоры в чистом виде (обычно шли в расход в виде салата). Морковка тоже рулит. Ну и бананы, яблоки, грейпфруты, черешня (пик сезона - наедайся на весь год!), сливы, вишня...

          P.S. На самом деле, СМЕ в чистом виде, на мой взгляд, это бред. Но вот делать фруктовые диеты на несколько недель - почему бы и нет. Вкусно и полезно. Но мясо совсем убирать ... не, жизнь даётся человеку 1 раз ops:

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Питание, что б пожрать?

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            P.S. На самом деле, СМЕ в чистом виде, на мой взгляд, это бред. Но вот делать фруктовые диеты на несколько недель - почему бы и нет. Вкусно и полезно. Но мясо совсем убирать ... не, жизнь даётся человеку 1 раз ops:
            Ну, сыромоноеды из Вас, Коллеги... Радует то, что при любых раскладах супруги пропасть не дадут :wink:
            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            Тока за эту пару недель стрескал судака и пару раз ел мяско-гриль и несколько банок кукурузы на ночь под футбол… С этим судаком (ну вкусный был – собака!) и мясом, это всё жена виновата – змий искуситель. :rose: Притащит с рынка, и грит, смотри какая телятинка, я тебе её отобью, армянской приправой присыплю и завтра бросишь на сковородку-гриль и скушаешь. Не, ну ты же гришь, что изредка можно… :angel: «И куда бедному крестьянину податься?» Приходится через себя сероедного переступать и кушать, что бог послал…
            и это - правильно.

            "Ешьте фрукты и овощи в сезон" - единственно нормальный вывод :beer:

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Питание, что б пожрать?

              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
              .... И вот, что интересно. Если я съем 200 гр. арахиса, я сыт часа на четыре. А после 400 гр. мяса я не особо-то и наедался, час слюни текли, и через этот час уже просто жрать охота. Ещё часок промучаешься для порядку и пойдёшь придавишь двуми-тремя бананами и только тогда расслабишься, чувствуешь, что сыт....
              Здесь уже ГенаС надо ширее наступать по обжирательному фронту.

              Ключевое слово - слюни, то есть слюна. Для мяса слюна ваще не нужна, она имеет щелочную среду, а мясу лишь бы провалиться в желудок. А вам нужно завершить цикл своего пищепотребления, который с некоторых пор стал сопровождаться большим слюновыделением, что кстати очень даже хорошо. Поэтому вы как говориться и не "наедаететсь".

              Даосы так вообще называли слюну эликсиром жизни; типа "золотым нектаром". И на основе ее правильного вырабатывания, потребления и циркулирования как раз и строится их питательная стратегия. И что интересно, что остальные моменты (сыро или моно...) уже не были так важны.

              А относительно потребления мяса, то ему очень хорошо сопутствует всякая зелень. Тут сыромоно ваще лупит мимо кассы: ИМХО конечно. Хотя все долгожители на Востоках и Кавказах как раз и едят любую пищу с большим количеством и ассортиментом зелени. Шашлык и "сто трав".... :good:

              А травки со своего огорода, это я вам скажу: нечто. Бесподобное. Ну и овощи конечно тоже.
              Маленький рецептик простенькой заправочки (соуса) на летний стол. Ну и не летний тоже. Пользую, не помню сколько лет и почти каждый день с травками и овощами.
              Самый примитив: берем немножко соевого соуса (я беру Терияки), + масло подсолнечное или сметаны, + несколько капель столового уксуса (а можно и не нужно). Размешмваем и готово. Далее в порядке усложнения (гурманизации): + чесночка раздавленного, + перчика свежемолотого, + укропчика порезанного. Ну и т.д. и т.п.... Чтоньть вроде томатной пасты еще + сушеных травок = типа аджики - кетчупа... + Красного винца.... Короче вариации бесконечны.

              Да, многие витамины жирорастворимые, поэтому масло и сметана не такие уж и лишние.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Питание, что б пожрать?

                Заец, вот спасибки за рецептик, оченно кстати и особенно удачно про Тереяки - у нас дома идет почти во все блюда :beer:

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Питание, что б пожрать?

                  Фильм "Правда о мясе" раскрывает тот факт, что промышленное животноводство создает больше парниковых выбросов, оказывающих влияние на глобальное потепление, чем все автомобили, грузовики, поезда, корабли и самолеты в мире вместе взятые.
                  http://vkontakte.ru/club16282953
                  Скачивание и онлайн-просмотр на сайте:
                  http://www.MeatTheTruth.ru

                  ФИЛЬМ "ЗЕМЛЯНЕ" ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ ВЗРОСЛЫЙ ЖИТЕЛЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!
                  Документальный фильм о жестоком обращении человека с животными, которое в настоящее время носит узаконенный характер и происходит во всем мире.
                  Это очень подробное и полное исследование той запретной области жизни, которую Вам никогда не покажут СМИ. Фильм состоит из нескольких частей, каждая из которых освещает проблему под особым углом.
                  Это фильм о том, каким образом невежество, эгоизм и бессердечность человечества в его отношении к животным превратились в угрозу выживанию самого человека — то есть нас с Вами, каким образом промышленное животноводство и коммерческое рыболовство уже стали бедствием глобального характера.
                  Внимание! Если Вы не досмотрели фильм до конца, то не сможете понять и осознать полную картину происходящего! Вы останетесь в неведении, не поняв того, как это касается Вас и Вашей жизни.
                  http://vkontakte.ru/club16282953
                  Скачивание и онлайн-просмотр на сайте:
                  http://www.EarthlingsFilm.ru
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Питание, что б пожрать?

                    Сообщение от Sareg
                    У человека природой заложено есть мясо.. ...
                    __________________
                    Жители Индии только об этом не знают. Может просветите неграмотный миллиард, а то повымирают...
                    Скажем так...Уж если совсем жрать нечего, то есть возможность что-то питательное для организма добыть даже из трупов найденных на пепелище лесного пожара.

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Питание, что б пожрать?

                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Питание, что б пожрать?

                        Предлагаю не затрагивать в дальнейшем тему "МЯСО". В целом философия другая - ТЕРМООБРАБОТКА ЛЮБОЙ ПИЩИ. Сырое ем (растительное). Видимо не все сразу ловят фишку. Необычно, да-с. Но что может быть естественнее?

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Питание, что б пожрать?

                          Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
                          Жители Индии только об этом не знают. Может просветите неграмотный миллиард, а то повымирают...
                          А кто Вам сказал, что они мяса не едят? Откуда такие утверждения? Хомячат за милую душу... и баранину, и буйволов (та же говядина, только не священная ) и куру... Там не настолько много народа, у которого кроме как на рис ни на что больше денег нет :wink: так не о том речь...

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Питание, что б пожрать?

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            А кто Вам сказал, что они мяса не едят? ...
                            Но ведь живут же фактически на одном рисе, хоть мясо по великим праздникам успешно размножаются. Мда... Есть такое, всеядны. Но опять же наиболее почитаемые касты именно веганские. У них там жесткие ограничения по питанию.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Питание, что б пожрать?

                              Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
                              .... Мда... Есть такое, всеядны. Но опять же наиболее почитаемые касты именно веганские. У них там жесткие ограничения по питанию.
                              Да не ограничения тут рулят, а нищета. Была бы возможность, жрали бы мясо, как наиболее сильного поставщика всех белков и прочих веществ, а также эйфории. МЯСО - ЭТО ХАЛЯВА. В достижении эффекта, но не в его отодвинутых вдаль последствиях. И платить за эту халяву придется позднее, захламляя весь организм. Но об этом никто и не думает; позднее, сегодня - это почти никогда. Так если только, начитанные индивидуум попадется и перешедший критический барьер, типа Гены.... А так нет: халява рулила и будет рулить. И непобедима она, потому как кое кому выгодна. И насрать на потепление атмосферы от коровьего пердежа; она хоть раскались, да взорвись нахер. До этих пор и будут производить мясо, да прочую квазисьедобную хрень.
                              Поэтому тех, кто хочет нехалявного здоровья всегда было и будет немного. Тут пахать надо... Внутре... Умище напрягать...

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Питание, что б пожрать?

                                Человек от природы - красивое и здоровое существо. В фильме дается объяснение что такое лишний вес, ожирение, что такое болезни, откуда они берутся, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым и красивым много лет. Рекомендуется всем тем, кто задумывается о своем будущем. Особенно рекомендуется страдающим лишним весом. А так же тем, кто хочет родить здоровых детей.
                                http://vkontakte.ru/video-10374341_147568763

                                И ещё один совсем коротенький…
                                Есть семьи, в которых никто не жарит и не варит
                                http://vkontakte.ru/video31166744_146808571
                                Не могу не привести ниже отзывы – комменты, с коими полностью согласен…

                                Я дико хохотал с этих "экспертов" блюдоманов опухших!!!!!!!!!!! )))

                                Во, во эти эксперты лучшее доказательство их точек зрения.

                                Да!Результат на лицо!
                                Стоит только посмотреть на лицо врача и на диетолога,и становится ясно,кто есть кто!

                                какая идея этого ролика? напугать людей сыроедением?? или тупыми докторами !!!!

                                Во бараны!


                                Я в том смысле, что "Выйдите из круга"
                                http://vkontakte.ru/video-13043632_138965577
                                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация