Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание, что б пожрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Питание, что б пожрать?

    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    Ему 19 и он спортом занимается. Сейчас сбросил 10 кг и у него даже кубики пресса на животе стали видны. Он сам доволен и радостен. Ну и я с ним тоже радуюсь.
    А тогда понятно, мне было то лет 15 и у меня не спрашивали - полезно, ешь давай Сейчас то я тоже добровольно от чего то отказываюсь, что то меняю.

    Комментарий


    • Ответ: Питание, что б пожрать?

      Сам я мяса ем крайне мало -ну покупные котлеты и пельмени (когда готовить некогда) мясом не назовешь. Бывает и по неделе грамма мяса не съедаю. Не то чтобы денег на мясо жал -тупо не хочется с ним возиться и мне и жене, а я не требователен к пище.
      Так вот я к чему: вчера приехали старые друзья и все дружно нажрались шашлыков "от пуза". Должен признать что пивом залили тоже не слабо, но... Тупость головы с утра допустим и спишу на перенасыщение пивом, а вот тягу в сортир, дурноту внутри и жутко ганостный вкус во рту -жействительно следствие обильного мысожорства. Мясо жрать безмерно походу действительно вредно, ну или привычка нужна к нему и последствиям.

      Комментарий


      • Ответ: Питание, что б пожрать?

        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        Сам я мяса ем крайне мало -ну покупные котлеты и пельмени (когда готовить некогда) мясом не назовешь. Бывает и по неделе грамма мяса не съедаю. Не то чтобы денег на мясо жал -тупо не хочется с ним возиться и мне и жене, а я не требователен к пище.
        Так вот я к чему: вчера приехали старые друзья и все дружно нажрались шашлыков "от пуза". Должен признать что пивом залили тоже не слабо, но... Тупость головы с утра допустим и спишу на перенасыщение пивом, а вот тягу в сортир, дурноту внутри и жутко ганостный вкус во рту -жействительно следствие обильного мысожорства. Мясо жрать безмерно походу действительно вредно, ну или привычка нужна к нему и последствиям.
        может всего лишь не прожарили нормально?)

        Комментарий


        • Ответ: Питание, что б пожрать?

          Я последние лет 15 просто постилась.
          Как-то после сильного стресса "попёр" вес, за о.5 года кг 20 или более набрала. До этого были 90-60-90 размеры, что несмотря на моду подобная дистрофия меня не очень устраивала. И сначала я обрадовалась, что вес набираю... Но с 25 непривычными кг сверху было уже не очень комфортно. Вес не уходил никак.
          После самого строгого Великого поста стало полегче. -5 кг, после следующего -5 кг. Так и этот плюс неожиданно для меня открылся. Просто так, на диету меня сесть не заставишь.
          Но мяса я и так не переедала. Видимо, и статус ещё был не тот.
          Когда переехала в Штаты, здоровье грохнулось не по-детски. В России я с врачами дел не имела, только с одним гомеопатом состояние организма корректировала.
          И здесь толку от американских врачей не увидела. А выживать было нужно. Тибетские врачи, наряду с их растительными препаратами велели есть мясо каждый день (каждый день не лезло). Желательно говядину, к свинине они не очень относятся (понятно, что при перегрузе белковой едой этой диеты не назначат).
          Я не очень верю теперь, что без мяса в жизни можно обойтись. (посты теперь по самочуствию)
          Ещё, для инфы. При тяжёлых состояниях тибетские врачи зепрещают сладкое. Сахар, сладости, сладкие сиропы, даже арбузы. Только мёд можно. Это второй нюанс, что я хотела бы акцентировать.

          Комментарий


          • Ответ: Питание, что б пожрать?

            Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
            ...
            И здесь толку от американских врачей не увидела. А выживать было нужно. Тибетские врачи, ....
            От врачей любых, что тибетских, что американских вообще толку никакого. Тибетские сколько содрали за прием? Если не секрет?
            Небось после здоровье в гору поперло - только держись?

            Извините конечно, но к 33 годам развалиться - это постараться нужно. Вы вероятно невнимательно прочитали если вообще читали. Я ем СЫРУЮ РАСТИТЕЛЬНУЮ пищу. И очень хорошо себя чувствую в свои 39 лет и 71 кг веса. Да, у меня ещё небольшой стаж - чуть более 3 мес., но отсутствие неприятных моментов в ощущениях дает мне повод продолжать так питаться.

            Eferalgan добавил 26.08.2010 в 15:27
            Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
            ...
            Я не очень верю теперь, что без мяса в жизни можно обойтись. (посты теперь по самочуствию)...
            А никто и не заставляет верить. А по поводу постов, оптимизма ваша фраза не вызывает, хреново со здоровьем видать, и продолжаете питаться как и раньше питались? Насколько это логично утверждать не буду.

            Eferalgan добавил 26.08.2010 в 15:34
            Сообщение от matorinant Посмотреть сообщение
            может всего лишь не прожарили нормально?)
            Не в этом дело, у меня например алкоголь стопорил почки на полдня, видно обезвоживание организма происходило. Токсины наверное не выводились как надо, ну и дурняк в голове и запах от тела нестандартный. А съеденное всю ночь в животе провалялось и были там совсем не фрукты. :bad:

            Комментарий


            • Ответ: Питание, что б пожрать?

              Дневник сыромоноеда GenaSa
              Часть V

              Тебе нужна её сила. Ей – твои крылья. И вместе вы сможете летать! Бах Ричард «Единственная»

              Четыре месяца. Полёт нормальный. Ничего нового не произошло.
              Нет? произошло! Аллергии не было. Почти. Пытался пару раз правый глаз за зудеть, так, не сильно, но я перетерпел, не расчёсывал и всё прошло. Зуда в носоглотке, безудержного чиха и соплей не было. Так, пару раз за день чихнёшь и всё. Может на следующий год ваще не будет, дай-то бог.
              Ещё обратил внимание, что давление упало и верхнее и нижнее на десятку. Раньше было 130/80, щас 120/70 – 110/70. И перестали вены выпирать на руках, на внутренних сторонах предплечий. Тока просвечиваются сквозь кожу, но не выпирают, как раньше, а прям вровень.
              Ходим с сыном в бассейн, супруга на свою калланетик. 60 бассейнов тики-так. Во время тренировки не тошнит, башка после тренировки не болит. Как-то после тренировки вышли, а на улице ливень. Ну мы и ломанулись домой бегом, и тока у подъезда до меня дошло, что я не напрягаясь наравне с 19 летним спортсменом от бассейна до дома добежал… Во! Сам удивился…
              Пусть природа делает своё дело, а мы не будем ей мешать, ну постараемся, по крайней мере… Кроме воскресного барбекю без ничто никакого другого мертвяка/варёнки. Чес слово!



              Рацион тот же: персики, бананы, проростки, арахис, дыня или арбуз. И усё… Хотел написать это на завтрак, это на ужин… да нет такого понятия уже. Когда захотелось, тогда что-нибудь и покушал. В последнее время уже не хочется на ночь фиников или кукурузы. Жор прошёл. Хватает, наверное.
              А вот так выглядят проростки семян подсолнуха и чечевицы





              Голова стала светлая, каждое утро просыпаюсь, и меня осеняет какая-нибудь идея. Раньше ночами не спал, мучаясь от бессонницы, всё что-нибудь в голове проектировал. И вечно невыспанный и в 5-6 вечера спать хотел, как из пушки. Всё думал, что это от курения. А сейчас, только прилёг и сразу заснул. Через 7-8 часов проснулся, уже выспавшийся и новая идея уже в голове сидит.
              Во, прикол. Мне тут сынок филолог подогнал, типа простейший тест, мозги работают ещё или нет. Я решил с полпинка, а раньше даже поленился бы задуматься над ней.



              Ах, да! Купил себе гирю. А то уже лет тридцать тяжелее авторучки ничего не поднимал. Начну качаться и буду выглядеть как
              "Давид" Микеланджело...



              Гиря




              Ещё бы велотренажёр, которому уже 16 лет, заставить себя покрутить, хотя бы по 15 минут в день... Эх, лень-матушка...
              Велотренажёр и гиря , гиря (это та самая )





              Вот, сынок как-то меня и приколол на этот счёт. Так, издеваются над стариком, шлют всякие приколы на Mail агент.



              Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека



              И на последок песенка. Где-то содрал на просторах инета…
              петь в стиле гроул *
              * Гро́улинг или гро́ул (правильное произношение — гра́ул от англ. growling — «рычание») — прием пения c расщеплением связок в некоторых музыкальных стилях… Звучит примерно как утробный рык, исходящий из области живота вокалиста.

              Я ЖАЖДУ МЁРТВЫХ ОВОЩЕЕЕЕЕЕЙ

              Давай, вари-ка, бабка, щей!
              Я жажду мёртвых овощей!
              Давай, вари, ты не робей,
              Пощады просят? Не жалей!

              Порежь морковку на куски,
              В кастрюлю кинь её с доски.
              Капусту разорви на части, ну же!
              Поверь, ведь ей не будет хуже.

              С картошки кожу ты сними,
              И расчлени её, ну, не томи!
              И посолить всё не забудь,
              Их проводи в последний путь.
              Такой вот ночной бред
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • Ответ: Питание, что б пожрать?

                До полугода не дотерпел , отпишусь тоже.
                На данный момент 5 мес. сыро-моно. Вес 70-71, не падает, сил хватает, плавать в море брассом мог столько сколько хотел, 15-20 мин. не проблема. Завтрак - 0,5 арбуза небольшого
                обед - 2 помидора
                полдник часа в 3-4 дня - пара гроздей винограда
                в 7 вечера 0,5 арбуза
                перед сном с 10 до 12 фундук, виноград. Что есть, иногда и то и другое.
                Каюсь, шашлычком пару раз побаловался, неприятных моментов не ощутил. Но и без него не умер бы.
                Моюсь без мыла (после шашлыка с мылом - прокоптился), кожа мягкая, перхоть пропала, запаха нет.
                Продолжаем полет...

                Комментарий


                • Ответ: Питание, что б пожрать?

                  Дневник сыромоноеда GenaSa
                  Часть VI

                  Пять месяцев полёт нормальный.
                  Самочувствие отличное, ничего не болит и это не особо радует, потому, что когда что-то болит, значит, исправляется, восстанавливается, очищается, лечится какое-то хроническое заболевание…
                  Всё по-прежнему и режим и рацион. Но вот откуда-то прибавилось два кило. Может спад веса прекратился и начался его набор, но не за счёт шлаков и жира, а за счёт мышечной массы. Так, по крайней мере, приятней думать, а там хрен его знает…



                  Ну, засим и закончу. Писать не о чем совсем. Здоровья всем!
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • Ответ: Питание, что б пожрать?

                    Здравия Вам, я полгода тоже сыроедю и одновременно учусь ходить. Из достижений сбросил 30кг., каждый день легко прохожу по20км., пропала одышка, исчез запах пота, забыл что такое заложенный нос, перестали портится зубы(ну мне так показалось), давление 120на70 и не скачет(было 150на90), моюсь ледяной водой(при этом не чувствую большого дискомфорта),чувствую себя очень бодро а ведь был почти инвалидом (разваливался на части) да и выключил за ненадобностью холодильник и посуда теперь всегда чистая.
                    Во как! Всего доброго.
                    P.S. Еще год и буду как "Давид" Микеланджело

                    Комментарий


                    • Ответ: Питание, что б пожрать?

                      Че-то "Сыроежкины" не пишут ничего... Как обстоят дела? Полет нормальный, или уже все сдулись? Чем зимой питаетесь?
                      Вы уж не забывайте про нас, бесхребетных, публикуйтесь, от случая к случаю... :beer:

                      Комментарий


                      • Ответ: Питание, что б пожрать?

                        Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
                        Че-то "Сыроежкины" не пишут ничего... Как обстоят дела? Полет нормальный, или уже все сдулись? Чем зимой питаетесь?
                        Вы уж не забывайте про нас, бесхребетных, публикуйтесь, от случая к случаю... :beer:
                        Хурма, мандарины. Ничего особенного.

                        Комментарий


                        • Ответ: Питание, что б пожрать?

                          в блоге более-менее отражаю как там и чего получается... Чисто сыро зимой, при активном пребывании на свежем воздухе пока не получается, приходиться добавлять кашки, овощные супы.... иногда чаёк или напиток из цикория.....

                          Комментарий


                          • Re: Питание, что б пожрать?

                            Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
                            GenaS, Вы еще сыроед, или уже все?
                            Если все еще, то как самочувствие, да и вообще здоровье? Чем питались зимой?
                            Зима была голодной. Толи из-за сильных морозов, толи ещё почему не возили персики, а это мой завтрак, они мне не надоедают...потом и хурма кончилась, пришлось кушать авокадо. Я его терпеть не могу - это серозелёное пресносолёное жирное мыло - но, осозновая, что авокадо это кладезь полезных и сытных элементов половинку авокадо смешивал с парой мандаринов (и то и то резалось на дольки) и типа салата запихивалось в себя. Помните как в фильме "Белое солнце в пустыне" "ну, не могу я её есть проклятую..."
                            Основные продукты/блюда: тыква, морковка, проростки (маш и чечевица, семечки и нут как-то не идут), бананы, ЯБЛОКИ, груши, редко виноград, очень редко какая-нибудь экзотика типа помелы или манго, так, только для разнообразия. Сейчас наконец появились/пошли помидоры и огурцы. Так проходит день.
                            Вечером орехи. Фундук в основном, реже грецкие. Подсознательно чту их, как основную еду... Ну и арахис конечно. Хотел написать чередую, но это скорее не правда, трескаю в основном только фундук.
                            На ночь, чай с мёдом вприкуску. Мёд беру на ярмарке у одного и того же фермера по 200 р за кг. Мёд - "атпад башки" - расторопша, луговой, донник, чёрноклён, липовый.
                            Часто спрашивают, не собираюсь ли я возвращаться к варёнке? Нет не собираюсь, ибо познал разницу своего физического состояния.
                            Вот летом на море ездили. Хороший отельчик с бассейном, с трёхразовым полным питанием. Ну типа оплачено всё, как не есть? Ел всё подряд, да ещё каждый вечер шашлыки с винчишком... В итоге: классно отдохнули и ... так подзагадился, что пару месяцев выходил на "стационарный режим" - скорость, выносливость в плавании, отсутствие заложенности носа, запаха подмышками и пр. ощущения - индикаторы.
                            Да и не могу сказать , что я чистый сыромоноед. Потому, что это будет не правда. Изредка или частенько, эт как рассудить, в среднем раз в неделю я перехватываю, стейк или рыбу, или в гости занесёт на День Варенья, а там коньяк и мясо из духовки... Стараюсь есть только что-нибудь одно: мясо или рыбу и только с овощами. Если занесёт в кафе, то не выпендриваюсь (чтобы не концентрировать на себе внимание) и могу съесть омлет с грибами и салат. Никогда не откажусь от паэльи (люблю морепродукты), бокала хорошего сухого вина к ней. Так что вот, как-то так устаканилась моя диета. Изредка мясо/рыба, никакой химии и фабрикатов, и в основном фрукты, овощи, орехи и немного мёда. При соблюдении этого баланса, я не чувствую симптомов варёнки, я уже многократно писал о них (заложенность носа и пр.). За это время не разу не простудился и ничем не болел, хотя по городу ходила как-то страшная ангина и как обычно грипп. По прежнему через день хожу в бассейн. И через день всю зиму супруга таскала меня на аркане на каток. Ноги болят, поясница болит, вроде плаваю, а всё одно, всё болит от этого катка, чтоб он растаял... Теперь каток растаял и уже чего-то не хватает. Несколько вечеров на диване и... а чё-та жрать хочется, мама! ням-ням! Когда чем-то занят, то пища просто, как бесплатное приложение к жизни и по фиг, что ты там съел, тыкву или банан и дальше чем-то занят. А когда лежишь, в потолок плюёшь, постоянно посещают всякие мысли, а может перекусить чё-нить... Главное чем-то себя занять. Не валятся... Не хрен делать? Иди прогуляйся, просто ходи вокруг квартала... Или вот бассейн. За два-три часа ничего есть нельзя. Иначе когда плывешь тошнит. А плыву я 1,5 км и так скажем, в среднем темпе. После бассейна пару яблок - это кайф. И поел с огромным аппетитом и попил, жажду утолил. А там через часок орехи, а на ночь мёд и спать... Дни летят...
                            Не всё так конечно просто. За это время было пара кризисов. Перед прошлым новым годом был страшный кризис, так сильно болела голова и зубы/челюсти, что думал сдохну. На полном серьёзе боялся инсульта. При этом ни температуры, ни сколько нибудь значительного повышения давления не было. Чудом выдержал, вылежал. 10 дней лежал пластом, медитировал, унимал боль... Тоже самое через пару месяцев было и у супруги (она не выдержала и пила кеторол) - это типа подтверждения мне, что это был кризис, а не какой-то там страшной силы грипп.
                            В этом феврале болела печень. Сильные боли в правом подреберьи с неделю, потом подзатихло. До сих пор она ноет или давит что-ли. Положишь ладошку погреешь - успокаивается...Что там и как дале будет... поживём, увидим.
                            P.S. Как-то на днях супруга чистила аптечку, а там штук десять туб Гевискона и спрашивает, куда их девать… А я так удивился, чё это она ко мне … А ведь уже совсем забыл, как меня до СМЕ колбасила изжога, так, что в прикроватной тумбочке Гевискон держал… да и это было.
                            P.P.S. Вот пишу и жую тыкву...

                            Что значит Живая Еда?
                            Открытия в области пищеварения подвели научную основу под давно известную систему питания – сыромоноедение или монотрофное питание. По этой системе необходимо принимать в пищу только живые сырые продукты растительного происхождения: овощи, фрукты, орехи, зерна злаков, корнеплоды. Любая термообработка живой пищи выше 40 градусов недопустима, т.к. делает ее мертвой. Причем в один прием следует употреблять только один продукт и промежуток между приемами пищи должен быть в среднем около часа.
                            Вложения
                            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                            Комментарий


                            • Re: Питание, что б пожрать?

                              Снимаю шляпу!
                              Чесслово

                              Комментарий


                              • Re: Питание, что б пожрать?

                                GenaS, а можно еще один оооочень нескромный вопрос: сколько стоит такой образ питания в месяц на 1 человека? Усредненно, за год, ибо понятно, что огурцы зимой дороже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация