Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интернет вымогатели - управление репутацией

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Интернет вымогатели - управление репутацией

    https://www.youtube.com/watch?v=Rxn5HEACVW0

    Други поглядите это видео - это актуальное расследование. Что вы на эту тему думаете?

  • #2
    Посмотрел, интерес вызвало. Сам не сталкивался пока с заказухой, ну так я и денег пока на рекламу вообще не трачу.
    Вопрос выбора товара/услуги через отзывы от незнакомых людей давно перед собой ставил: очевидно же, что сетевая анонимность позволяет гнать любую пургу.
    Остается только старый метод сбора отзывов через свой прямой круг общения.
    **
    Короче, для меня как потребителя видео полезно тем, что укрепляет в мысли, не смотреть отзывы, либо жестко их фильтровать.
    Для меня как предпринимателя видео полезно тем, что предостерегает от попадания в силки к жуликам. Правда, нет четкого рецепта, как в силки не попасть.

    Андрей, спасибо за ссылку.
    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

    Комментарий


    • #3
      Сам я отзывы не пишу никуда, но этим летом купил роутер в домик на озере - дальнобойный, меня в фирме уговорили не покупать дорогой (как я хотел) типа съэкономить мои деньги и купить в пару раз дешевле, но как это обычно бывает по ряду сопутствующих параметров роутер подешевле меня не устроил - по сути уже на месте в Великих Луках я купил тот дорогой роутер, который изначально планировал... но это не суть

      От этой фирмы я получил письмо - дескать вы у нас совершили покупку - уверены что вы в восторге от нашего сервиса - напишите отзыв в Яндекс... ну я написал - вы меня знаете... но сухо и культурно... - отзыв ушёл на модерацию и... и больше не появился в страничке отзывов...

      В Яндексе отзывы об этой фирме тока позитивные...

      Так я думаю модераторы Яндекса деньги получают за то, чтобы негативные отзывы о фирмах не пропускать.

      Схема проста - сидит модератор - фирма известна - телефоны... все дела - звоночек на фирму - типа ребята... тут на вас жалуюцца люди - если хотите мы такие нехорошие отзывы пропускать не будем - за оплату.

      Яндекс скурвился... Сегалович умер, его команда разошлась... счас всё просело...

      Тут озадачился и поискал отзывы о себе любимом в инете... просто могила. Впрочем у нас есть форум - тут можно говорить обо всём без ограничения...
      Последний раз редактировалось izba; 08-01-2018, 18:01.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо Андрей. Полезная информация.

        Комментарий


        • #5
          На Весьбетоне неоднократно возникали проблемы связанные с негативными отзывами. Самый первый случай был громким и шумным, несколько цем. комбинатов были задействованы. А мы тогда еще очень неопытными были. Короче лоханулись мы, нас банально использовали.
          Но потом опыта набрались и больше такого не допускали. А уже лет 7 наверное вообще на форуме блокируем любые негативные отзывы. Как показала практика в той или иной мере все это заказуха.
          Несколько раз на меня напрямую выходили, денег предлагали за размещение негативных отзывов. Все были посланы в сад.
          Как я понял помимо рекламного, существует в уже оформившихся и устоявшихся формах и АНТИрекламный бизнес.
          ------------------------------------------------
          Админ Весьбетона

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            ...

            Яндекс скурвился... Сегалович умер, его команда разошлась... счас всё просело...
            ...
            яндекс скурвился уже очень давно, когда начал гнать в новостях киселевщину. Яндексом не пользуюсь совсем: мало того что выдача никакая, так еще не хочу ему свои интересы сливать.

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            ...
            Впрочем у нас есть форум - тут можно говорить обо всём без ограничения...
            ИМХО самый полезный форум по строительству во ВСЕМ интернете, не только в ЗОНЕ ру.
            Жаль что то то с ним не то... - болеет.

            Комментарий


            • #7
              ИМХО самый полезный форум по строительству во ВСЕМ интернете, не только в ЗОНЕ ру.
              Жаль что то то с ним не то... - болеет.
              Привет Други - касаемо форума - всё беЗполезно... я думал мир изменить можно - думал сеять полезное нужное... и народ потянется...
              Ничего не изменилось - как по моему осчусчению... также роют на глубину промерзания... закатывают десятки лишних кубов бетона, в деревянные перекрытия никто не сыпет песок для звукоизоляции а кладут кубы сраной минваты, Для деревянных домов никто не делает МЗУФ - льют ленточку бетонную а внутри дома крапива растёт на чернозёме... поглядел проект Стройхлам... ничего за 10 лет не изменилось...

              Вопрос - всё это зачем? Зачем нужно? Отвлекает время, силы... умные люди прочитают то что мы написали поймут и сделают как нужно хорошо... остальные сделают как их УСТРАИВАЕТ и до кучи пойдут и проголосуют за Путина...

              Пусть ОНИ ( основная масса ) живут как они того заслужили... живут в домах которые они заслужили... ну и далее по списку. Лично я с БЕСПЛАТНОЙ просветительской деятельностью занимацца закончил - нечего бисер перед всеми подряд метать... а участники форума и читатели уже сейчас получат ценную информацию и руководство к действию мы и так тут наработали огромную массу ценных знаний.
              Последний раз редактировалось izba; 10-02-2018, 12:30.

              Комментарий


              • #8
                Да, интересное видео. Новые возможности рождают новые угрозы. Видимо все закончится внедрением систем аутентификации пользователей интернет. Либо одной глобальной системой аутентификации, типа, как паспорт гражданина, только в сети, а далее чип под кожу и в случае неповиновения отключение тебя от системы одной кнопкой...

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение

                до кучи пойдут и проголосуют за Путина...
                Позвольте полюбопытствовать, а вы за кого пойдете?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение

                  Привет Други - касаемо форума - всё беЗполезно... я думал мир изменить можно - думал сеять полезное нужное... и народ потянется...
                  Ничего не изменилось - как по моему осчусчению... также роют на глубину промерзания... закатывают десятки лишних кубов бетона, в деревянные перекрытия никто не сыпет песок для звукоизоляции а кладут кубы сраной минваты, Для деревянных домов никто не делает МЗУФ - льют ленточку бетонную а внутри дома крапива растёт на чернозёме... поглядел проект Стройхлам... ничего за 10 лет не изменилось...

                  Вопрос - всё это зачем? Зачем нужно? Отвлекает время, силы... умные люди прочитают то что мы написали поймут и сделают как нужно хорошо... остальные сделают как их УСТРАИВАЕТ и до кучи пойдут и проголосуют за Путина...

                  Пусть ОНИ ( основная масса ) живут как они того заслужили... живут в домах которые они заслужили... ну и далее по списку. Лично я с БЕСПЛАТНОЙ просветительской деятельностью занимацца закончил - нечего бисер перед всеми подряд метать... а участники форума и читатели уже сейчас получат ценную информацию и руководство к действию мы и так тут наработали огромную массу ценных знаний.
                  Добрый день, Андрей Валентинович, форумчане. За сайтом и форумом слежу с 2012 года, кажется. Регистрировался в 13 году, но сайт меня "забыл". Я на форуме молчал. Писал Избе, Владимиру Чернову несколько раз о технических проблемах в работе сайта. Сегодня сделал регистрацию.

                  Ваше разочарование понятно. Такое чувство знакомо многим просветителям. Я пересмотрел все выпуски "Строить - не перестроить", форум много читал, проекты ваши под лупой изучал, статьи читал и пересылал неоднократно. Вы стали одной из самых мощных фигур среди экспертов частного домостроения, смогли сплотить вокруг себя массу единомышленников, сделали мощный форум. Разве все зря? Я после ваших проектов на иные вообще смотреть не могу. Я не строитель, не архитектор, но имею опыт жизни в частном доме, поэтому оцениваю проекты с точки зрения их грамотной, рациональной планировки, прежде всего... Но пишу не для того, чтобы петь вам дифирамбы.

                  Вы более не хотите заниматься бесплатной помощью. Понятно. Но книгу вы могли бы продать?
                  Вами написана масса статей, постов. Почему бы не сделать книгу "Стройка для "чайников". Как построить свой дом без ошибок?" Или что-то в этом духе. Знаю, такие предложения у вас уже были. Я могу предложить помощь в этом вопросе.

                  Книга вам заработать не поможет, тираж современных книг ничтожно мал, кроме того, их массово воруют, скачивая в электронном формате...
                  У меня несколько иная идея. Книга как рекламный канал для продажи ваших услуг, которая позволит вам получить подготовленного клиента. Книга, которая соберет идеи ваши и экспертов форума в единый концепт, чтобы вам с заказчиком было легче говорить на одном языке. А чтобы пресечь любителей халявы, можно прикрутить к книжечке маленький бонус (весомый для реального клиента, но копеечный для вас), который получит только тот, кто купил книгу.
                  Книгу даже можно не печатать, а распространять в интернете по закрытой ссылке. Это дело техники.
                  Фрагменты можно постить в соцсетях.
                  А еще лучше сделать закрытый раздел, где выложить ее по главам.
                  В конце каждой главы должна быть возможность задать вопрос по теме (типа, если чего не понял). Таким образом и текст будет адаптироваться к читательскому пониманию и книга будет интерактивной.И читатели - не халявщики-болтуны.

                  Теперь откуда идея. Я ваш потенциальный клиент.
                  В стройке балбес. Гуманитарий. Сейчас на стадии получения участка. И у меня вопрос: вот земля будет (надеюсь), а дальше что?
                  Как пройти путь от клочка земли до дома с минимальным набором ошибок? Пошаговый алгоритм от практиков. Вот участок. Дальше? Забор? Какой? Дренаж? Фундамент? Проект? Коммуникации?
                  У вас прекрасный дружелюбный слог, опыт, знания. Поделитесь ими системно. Форум - это прекрасно, но это кладовка с очень условной систематизацией. Но дело даже не в этом. В вопросе большая часть ответа. А как получить правильный ответ, если ты вопрос толком задать не можешь?

                  Я мог бы помочь организовать работу над рукописью, если это интересно.
                  Последний раз редактировалось aiv911; 10-03-2018, 23:40.

                  Комментарий


                  • #10
                    Всем здрасьте.
                    Продолжу отход от заданной темы начатый aiv911. Во многом согласен с ним.
                    Форум - я не любитель бегать по разным ресурсам одного направления, я изначально стараюсь выбрать самый толковый, самый полезный, и т. д.
                    Андрей Валентинович, человек отдавший много сил, времени, знаний для общества, просто так. И уверяю, кто хотел получить эти знания, кто их достоин, тот обязательно воспользуется ими и всегда будет благодарен за это.

                    Про монетизацию жизненного опыта :
                    Вот aiv911 пишет, - Теперь откуда идея. Я ваш потенциальный клиент.
                    В стройке балбес. Гуманитарий. Сейчас на стадии получения участка. И у меня вопрос: вот земля будет (надеюсь), а дальше что?
                    Я лично технарь, и руки вроде из нормального места растут, но и я бы при случае с удовольствием воспользовался бы каким либо советом.
                    Вовремя полученный совет полезная и ценная весчь. Форум я ВЕСЬ прочитал, но память штука такая ненадёжная. Если ты этим не живёшь, то информация теряется где то в глубине сознания. Она может иногда всплыть, а может и нет.
                    Я сейчас не говорю про готовые проэкты ( они у вас уже есть) , я говорю о подсказках при САМОСТРОЕ. Это может быть какая то экспресс экспертиза проэктов (чужих), на разумное расположение различных зон в домах, , на участках, адекватность кровли в целом или какие то конструктивные особенности, адаптация под различные грунты, и много ещё чего, что не требует личного нахождения в поле.
                    Можно даже замутить какой нибудь совет здесь на форуме. Думаю многие эксперты вернутся на форум, так как это что то новое интересное, и ещё и денег немного приносит.
                    Я много лет своей жизни отдал продажам, так что если начнёте думать в эту сторону готов принять посильное участие, на безвозмездной основе.)))

                    Данный форум уже есть кладовая знаний. Его потерять нельзя. Развить дальше можно и нужно, ибо если нет развития, то наступает упадок.
                    Ты тёплые вещи взял ?
                    Да ! 7 литров

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация