Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Звукоизоляция СТЕН из дранки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Звукоизоляция СТЕН из дранки

    Господа, вот и дошла и до меня очередь спросить строительных мудрецов, что же делать?
    История такая, дом в котором живу, и квартира та же,1929 года выпуска.Внутренние перегородки между квартирами сделаны из дранки,(по-моим наблюдениям),опилки + глина. Внешние конструкции, как утверждают старожилы из шлакобетона,в чем я сомневаюсь,уж очень интересная там структура камня,и они абсолютно черные.
    Но не это главное.Звукоизоляция ни к черту. Слышу как говорит телевизор в соседней квартире .Но это пол-беды, соседи тоже меня слышат. Вот это самое неприятное.Как избавить соседей от собственного шума.Пусть и небольшого.
    Подскажите как ЗВУКОИЗОЛИРОВАТЬ две межквартирные стены?

    И самое главное,стены крайне хрупки,и если их нагрузить сильно, есть опасноть,провала куска стены к соседам.
    Думал сначала укрепить опалубкой об ограждающие,но внешние тоже на ладан дышат.

  • #2
    Ответ: Звукоизоляция СТЕН из дранки

    Если не на что опереться и не за что зацепиться, то каркас и звукопоглощающая плита из минеральной ваты "Шуманет".
    Есть ещё супер-пупер штука TEXSA Tecsound.
    Вот с этого начать можно... ещё с этого и вот этого.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Звукоизоляция СТЕН из дранки

      Не очень сильно, но все же существенно увеличит звукоизоляцию: жидкие обои ( выбирай повористей) или банальный ковер на стену.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Звукоизоляция СТЕН из дранки

        Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
        Не очень сильно, но все же существенно увеличит звукоизоляцию: жидкие обои ( выбирай повористей) или банальный ковер на стену.
        Moriss, ковёр может снизить отражения звуковых волн к помещении, а вопрос стоит о звукоизоляции помещения.

        Принцип простой: при прохождении преграды часть волны отражается, часть поглощается преградой, часть проходит сквозь преграду. В данной задачи интересует именно последняя, та - что прошла, поэтому это задача по звукоизоляции помещения, поэтому ковёр будет бесполезен, как и жидкие обои.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация