Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получение разрешения на строительство

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Получение разрешения на строительство

    Занялся получением разрешения на строительство. Среди прочего в архитектуре затребовали схему планировочной организации земельного участка. Что это? Как я понимаю это план участка на котором размещен дом. Возможно ли эту схему выполнить самому? Или к ней существуют определенные требования по оформлению?

  • #2
    Ответ: Получение разрешения на строительство

    Технически самому в принципе сделать можно. Геоподоснова крайне желательна. Это может быть и не один чертеж.

    Схема планировочной организации земельного участка с отображением:
    мест размещения существующих и проектируемых объектов капитального строительства с указанием существующих и проектируемых подъездов и подходов к ним;
    границ зон действия публичных сервитутов (при их наличии);
    зданий и сооружений объекта капитального строительства, подлежащих сносу (при их наличии);
    решений по планировке, благоустройству, озеленению и освещению территории;

    Главная проблема м.б. не возьмут будут спрашивать свидетельство о членстве в СРО.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Получение разрешения на строительство

      Понятно. Вообщем заказываем ее в ООО Архитектор при местной администрации тогда.
      Вопрос про градплан. Нужна топосъемки участка. Когда ее нужно сделать ?. До разработки или после? Участок у меня еще не разработан.
      Также газовикам нужна будет топосъемка. Но когда. Вопрос времени.
      Не "поедет" она у меня после того когда на участке уже будет строение и нужнобудет новую заказывать?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Получение разрешения на строительство

        Изучите вопрос. Проще не париться, просто взять и строить. А потом регистрировать уже готовое строение. Поищите по этому форуму, да и вообще в интернете.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Получение разрешения на строительство

          Сообщение от dims Посмотреть сообщение
          Понятно. Вообщем заказываем ее в ООО Архитектор при местной администрации тогда.
          Вопрос про градплан. Нужна топосъемки участка. Когда ее нужно сделать ?. До разработки или после? Участок у меня еще не разработан.
          Также газовикам нужна будет топосъемка. Но когда. Вопрос времени.
          Не "поедет" она у меня после того когда на участке уже будет строение и нужнобудет новую заказывать?
          Топосъемку сделаете когда уже как минимум фундамент будет и заборы и все другие основные строения указанные на плане. А план -это только план, так сказать примерное расположение (в разумных пределах примерности конечно). Топосъемка уже делается по конкретному объекту, указывается его относительное месторасположение с достаточно большой точностью -до см. Посадить же на участок дом и всё остальное с такой точность очень маловероятно -потому и топосъемка делается по факту.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Получение разрешения на строительство

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Изучите вопрос. Проще не париться, просто взять и строить. А потом регистрировать уже готовое строение. Поищите по этому форуму, да и вообще в интернете.
            Да, я тоже предлагаю париться в бане, до 2015г. "дачная амнистия" позволяет без бюрократии построиться и оформить дом.:Yahoo!:Мы уже оформили, ноу проблем. Так что нужно торопиться пока зеленый свет.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Получение разрешения на строительство

              Да, я тоже предлагаю париться в бане, до 2015г. "дачная амнистия" позволяет без бюрократии построиться и оформить дом.
              Не знаю как у вас а у нас администрация предупреждает, что на новых землях ввести в эксплуатацию без разрешения на строительство будет не возможным. И типа того забудьте про эту амнистию она действует для земель полученных до 2001 года. Вот так.

              Топосъемка уже делается по конкретному объекту, указывается его относительное месторасположение с достаточно большой точностью -до см. Посадить же на участок дом и всё остальное с такой точность очень маловероятно -потому и топосъемка делается по факту.
              Если следовать букве закона то для получения разрешения на строительство и оформления градплана нужна топосъемка. А у меня там лес щас. Кому спрашивается тогда нужна эта съемка в лесу ???

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Получение разрешения на строительство

                Сообщение от dims Посмотреть сообщение
                Не знаю как у вас а у нас администрация предупреждает, что на новых землях ввести в эксплуатацию без разрешения на строительство будет не возможным. И типа того забудьте про эту амнистию она действует для земель полученных до 2001 года. Вот так.
                Тупо хотят бабла. 8)

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Получение разрешения на строительство

                  Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
                  Да, я тоже предлагаю париться в бане, до 2015г. "дачная амнистия" позволяет без бюрократии построиться и оформить дом.:Yahoo!:Мы уже оформили, ноу проблем. Так что нужно торопиться пока зеленый свет.
                  Не могли бы вы в кратце расписать что вы оформили, на какой земле, когда построили на что ссылались, какие документы предоставили???

                  dims добавил 10.09.2010 в 14:49
                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Тупо хотят бабла. 8)
                  Как вы прокомментируете вот это ?

                  2. Для оформления права собственности на дом, построенный на участке для ИЖС либо на приусадебном земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ), нужен технический паспорт постройки, составленный БТИ. Ни разрешение на строительство, ни акт о вводе в эксплуатацию не требуются.
                  Однако имейте в виду:
                  отмена получения разрешения на ввод в эксплуатацию сохраняется до 1 января 2010 г.
                  если строительство дома началось после введения в действие нынешнего Градостроительного кодекса (30 декабря 2004 г.), то разрешение на строительство необходимо.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Получение разрешения на строительство

                    В прошлом году купили участок(ИЖС), на участке был фундамент, прежний хозяин отдал до кучи проект на 3-х этажный домик+разрешение на строительство. Но нам столько не надо, сняли размеры и нарисовали то что нам необходимо, все уместили в одном уровне+погреб. Через 10мес въехали в дом. В апреле в сельской администрации взяли постановление о присвоении адреса(500руб.), пригласили техника из Росинвентаризации (можно из БТИ ), приехали две девушки померили размеры, через 1.5мес кадастровый план дома был готов(3700руб.), в юстиции взяли выписку из генерального плана на наш земельный уч(0руб.). Приложили договор купли продажи участка+копии и оригиналы свидетельства на землю, все это сдали в юстицию, через десять дней получили свидетельство на дом. усё! Сами не ожидали, что все так просто, еще родня стращала что оформлять 1-2года будем.
                    То что вы процитировали было до продления "амнистии", это моё предположение!

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Получение разрешения на строительство

                      Народ, не входите в заблуждение. Разрешение на строительство нужно. Согласно действующего градкодекса, случаи когда не нужно ст.51 ч.17, жилого дома там нет. Строительство без разрешения м.б. штраф, особенно если есть инициатива местных властей. Зрегистрировать упрощенно можно, но газ, вода, свет могут быть сложности с подключением.
                      ИМХО проблема разрешения на строительства не стоит вообще того внимания какое ей уделяем. Вопрос только в плане где нарисовано расположение зданий подъезды и границы участка. А подоснову лучше сделать заранее для привязки дома, отметок полов, оценки вертикальной планировки участка, что бы не вмахаться с фундаментом и его отметками.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Получение разрешения на строительство

                        Если категория земель - земли поселений (ИЖС) то разрешение на строительство нужно сделать. У нас первые дома месяц назад по дачной амнистии завернули, хорошо что изначально делали разрешения на строительство и зарегистрировали обычным путём. А всякие там градостроительные планы и т.п. говорят, что можно и карандашом от руки нарисовать. А вот проект в стадии "П" (фасады и планировки, небольшая формальная пояснительная записка) нужно от организации которая либо сейчас в СРО, либо имела лицензию (приложить копию) на проектирование. В принципе, большой проблемы во всём этом нет. Если покупается проект, то там лицензию дают. Если не покупать, то надо договориться со строителями у которых есть разрешение на проектирование. Градостроительный план самому не проблема нарисовать, а в администрации его могут и подправить рублей за 500.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация