Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волнующие высказывания об этой стране

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волнующие высказывания об этой стране

    No comments

    - Эту страну погубит коррупция.
    - Чёрный Джек, «Человек с бульвара Капуцинов»

    - Валить надо из этой страны!
    - Персонаж кинофильма «Копейка»

    - В этой стране всё может быть, неужели вы серьёзно считаете, что они нас держат за людей, мы же для них шуты гороховые.
    - Боря, никогда не говорите «в этой стране», вы так мало похожи на иностранца.
    - «Сукины дети» Леонида Филатова, 1990г.

    Казалось бы, перевёрнутый мир - это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано хуем.
    На самом деле, перевёрнутый мир - это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.
    - dolboeb/1595363

    Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали массовые так называемые «патриотические» движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это были комсомольцы, любера, затем различные народно-патриотические движения типа общества «Память». Сейчас это скинхеды, всяческие «Идущие вместе»... Для всех же остальных в нашей стране единственно возможное состояние - это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон - и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша страна - это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься - ты герой на все времена, а если не вышло - то тебя и нет и не было никогда.
    - Егор Летов, 2005.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

  • #2
    Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

    Что это было - я не понял... ops:

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      Что это было - я не понял... ops:
      Предположу, что GenaS в очередной раз столкнулся с ситуацией из приведенных цитат...ops:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

        Как то не понял и я...

        А почему
        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        No comments
        ?

        Вы что разделяете эти мнения (ну исключая первую цитату, которая вообще-то сказана про Штаты, хотя верна для любого государства, учитывая персонажа и контекст)?

        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть... Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься - ты герой на все времена, а если не вышло - то тебя и нет и не было никогда.
        - Егор Летов, 2005.
        Автор упивается своим "героизмом" или на "лихо отсюда сдристнуть" денег не заработать? чего больше то?

        P.S.
        А вот таким жиденьким дерьмом
        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        На самом деле, перевёрнутый мир - это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.
        - dolboeb/1595363
        , кстати, если Вы заметили, последние месяцы очень активно поливают всех работников милиции... Чтобы реорганизация в полицию :bad: проще пошла... при этом откровенно плюя на всех кто там действительно служит, а не ... пинает и бабки стрижет. Или полагаете там таких нет? Есть команда сформировать негатив - ребятки отрабатывают... все СМИ спущены с цепочки и подбирают любые факты, формируя общественное мнение... А товарищи из УСБ зарабатывают погоны, премии и т.д. Они сейчас на коне... только кончится заказ и все вернется к старому порядку информирования...

        И на основании этих заказных писюлек мнение формировать - да пошли они нах... Голова то на что?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Как то не понял и я...

          И на основании этих заказных писюлек мнение формировать - да пошли они нах... Голова то на что?
          Александр, давно замечено, что россияне за границей обычно отличаются от остальных туристов, в частности, мрачным выражением лиц. Как объясняет это Ваша голова ?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

            Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
            Александр, давно замечено, что россияне за границей обычно отличаются от остальных туристов, в частности, мрачным выражением лиц. Как объясняет это Ваша голова ?
            Довольно много раз был за границей... а как турист - ни разу ops: все в командировках...

            Даже и не знаю, чтобы такое несерьезное сказать, исходя из стиля темы: "думают как бы сдристнуть, а без паспорта, отнятого турфирмой никак" наверное, а мыслительный процесс тяжкий и сумрачный :wink:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

              Ну, так поднятая тема слишком серьезна, чтобы о ней несерьезно говорить. Генаса я, кажется, понимаю. Хотя он просто цитировал других авторов.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

                А что тут непонятного?
                НАДОЕЛО....
                Генас просто отвлекся от зарабатывания денег, и взглянул на страну с открытыми глазами и светлой головой.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

                  Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                  Ну, так поднятая тема слишком серьезна, чтобы о ней несерьезно говорить. Генаса я, кажется, понимаю. Хотя он просто цитировал других авторов.
                  Цитирую, потому что своих мозгов не хватает так написать. Описать нашу жизнь в этой стране.
                  Нет, нет, я Россиянин, я патриот! И прошёл школу жизни: и армию/флот, и советские времена, и бизнесовые с 89-ого по сегодняшний день. Я все на свое шкуре уже испытал, испробовал. И был на коне, носился по Москве и размахивал шашкой, и тихо лежал на дне (эт щас последние уже четыре года) и пускал пузыри… И всё сильнее с возрастом хочу смыться от действительности окружающей нас, исчезнуть, стать невидимым для системы, чтобы она не знала о моём существовании… Дауншифтинг, пожалуй…
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

                    Вот и я говорю - свинтить куданить в глушь на озеро и руководить по инету... :beer: типа удалённая работа называется.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

                      Видимо, пожить надо подольше а ЭТОЙ стране. А работающих ментов и в совецкое время не было, а сейчас и подавно....А полицай, мент, жандарм как ни назови не поможет....этим.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        Нет, нет, я Россиянин, я патриот!
                        ...
                        И всё сильнее с возрастом хочу смыться от действительности окружающей нас, исчезнуть, стать невидимым для системы, чтобы она не знала о моём существовании… Дауншифтинг, пожалуй…
                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        Вот и я говорю - свинтить куданить в глушь...
                        С возрастом становишься консервативнее и мудрее. Понимаешь, что смена ПМЖ не всегда оправдывает ожидания.
                        Легче приспособиться в нежном возрасте.
                        Понимаешь, что тебя нигде не ждут. Будешь всю оставшуюся жизнь "рафшаном" - "понаехали тут!"
                        Вростаешь в свою культуру так, что нет ни желания, ни сил изучать и принимать чужую.
                        Приобретаешь статус и место в социуме, с которым не хочется расставаться.
                        И при всем этом понимаешь, что НЕВЫНОСИМО принимать окружающую тебя родную действительность!:evil:
                        Пародоксальный образ патриота поневоле...:fool:
                        Тогда ты остаешься, приняв мир таким, каким он есть.
                        Отстаиваешь прогнившие ценности, потому, что нет других.
                        Втайне мечтаешь, чтобы твоим, если не детям, то - обязательно! - внукам, удастся найти землю обетованную, вдали от этого безумия.
                        И тогда уходишь во ВНУТРЕННЮЮ ДУХОВНУЮ ЭММИГРАЦИЮ!
                        Живешь среди своих, помня, что они тебе чужие.
                        Отреченно смотришь на соотечественников, творящих и терпящих беспредел, будто это репортаж из Африки или Латинской Америки - что с них, убогих взять? :bad:
                        Судишь с отрешенностью хирурга о состоянии своей страны, при мысле о которой всплывает бессознательное "ЭТОЙ"...
                        Помнишь, любишь и заботишься только о ближних, потому, что с остальными тебя уже давно ничего не связывает...
                        Потому, что мы, хоть и здесь, но не отсюда...
                        Потому, что мы - ЭММИГРАНТЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ!

                        З.Ы. Ничего личного...
                        :beer:

                        designer добавил 15.09.2010 в 23:16
                        Не уверен, но может это что-нибудь объясняет...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          Вот и я говорю - свинтить куданить в глушь на озеро и руководить по инету... :beer: типа удалённая работа называется.
                          Что-то мне подсказывает, что GenaS имел ввиду немного другое: никакого "руководить", возможно, что и без "инету". Только глушь и озеро
                          Нечто среднее между Кошастым и Анастасийцами.
                          Тихо, спокойно. Без суеты. Зависеть только от себя, ну и немного от соседей
                          ЗЫ: GenaS, поддерживаю! Я вот и местечко себе присмотрел:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

                            Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                            мы - ЭММИГРАНТЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ!
                            Угу. Хорошо сказано. Весь топик, вместе с ГенаСом (Чикиным, Алисой, Алексом) в книгу (но кто ее будет читать?).

                            Но не все так плохо. Вот есть люди у нас на форуме понимающие это. В стране их еще больше. Я так думаю (судя по белорусским опросам) процентов 20-30. Но! Это цвет нации, элита (не по деньгам, а по мозгам). По мировому опыту, именно эти 20% делают погоду в политическом влиянии в стране (остальным (серг, сат и т.п.) -пофиг). К сожалению, у нас напроч отбита способность к самоорганизации, а 0,5% огранизовавшихся власть умело дробит на Яблоки, СПСы и т.п, и внушает, что "от нас ничего не зависит". От нас зависит все - почему мне очень нравится декларациа независимости США: "Мы, народ России, учреждаем правительство России (и Президента) и можем разогнать его или вообще расформировать, если нам оно не нравится, или вообще без причины (а вот стукнуло в голову так)". Это базисный принцып либерализма - " Не человек для государства, а государство для человека".
                            У нас все БУДЕТ очень хорошо (от эволюции некуда дется), но в России, полагаю, не при нашей жизни. Беларусь имеет шансы в обозримом будущем (не та инерция).
                            Хотя про Россию тоже не факт. В последнее время политические процессы (как и все другие) ускоряют свой ход в геомертической прогрессии. Дайте шанс своей стране. Делайте.
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Волнующие высказывания об этой стране

                              Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                              Александр, давно замечено, что россияне за границей обычно отличаются от остальных туристов, в частности, мрачным выражением лиц. Как объясняет это Ваша голова ?
                              а чего тут обьяснять: мрачное выражение лица от того, что человек, глядя как люди живут, понимает в каком дерьме мы все находимся. Вот от этого и мрачность на фейсе проступает.


                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              ...
                              У нас все БУДЕТ очень хорошо (от эволюции некуда дется), но в России, полагаю, не при нашей жизни. Беларусь имеет шансы в обозримом будущем (не та инерция).
                              Хотя про Россию тоже не факт. В последнее время политические процессы (как и все другие) ускоряют свой ход в геомертической прогрессии. Дайте шанс своей стране. Делайте.
                              ничего не будет, к сожалению... ни у нас, ни у Вас.
                              причина вот:
                              http://www.thewalls.ru/index.htm
                              А. П. Паршев. Почему Россия не Америка.
                              он 10 лет назад всё это уже понял...
                              Вся колбаса сто лет назад и началась именно по этой причине: стали искать из неё выход. Раньше люди тоже были не дураками, и всё очень хорошо просчитали и поняли, что их потомкам идет абзац... И пошло-поехало.
                              нет у нас будущего... никакого.
                              Мы то можем сбежать в леса, тайгу и проч... А что делать нашим потомкам.
                              Кстати я лично долго недоумевал: ну почему против нас на Западе такая пропаганда развернута, и почему нас очень там не любят. Тех же немцев, пинают за 2ю мировю при каждом удобном случае, но всё равно живут с ними оченьдружно, а от нас - так чуть ли не по погребам прячуться.
                              А теперь понял: именно потому, что мы способны трудится в очень тяжелых условиях. В той же Европе если выпадает снег и чуть подмораживает, то сразу возникают жуткие ДТП и люди гибнут штабелями, мы же спокойно можем передвигаться по любому гололеду... (с учетом того, что то, по чем мы ездим вообще дорогами назвать трудно) - нам это даже в удовольствие. То есть там мы становимся на две головы круче любого их аборигена. В их теплых условиях наш организм оказывается очень энерговооруженным. И если мы хлынем туда - то легко выжевем всех местных жителей.

                              Если мы хотим, что бы у нас были потомки, нам нужно всеми силами переселятся туда.
                              Забить на всякую чешую типа "энергосбережение" и прочее... и тупо сваливать.

                              ЗЫ. Почему дон Рэба столько бабосов вваливает в Сочи? Задумывались?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация