Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Явление "демократии"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Явление "демократии"

    Во-первых, противопоставление социализма и демократии бесмысленно. Во вторых, приравнивание капитализма к демократии не менее бесмысленно. В третьих, классический капитализм и либерализм умерли в 30-х годах породив великую депрессию, фашизм и 2-ю мировую. После этого все кап. страны взяли на вооружение и широко применяют социалистические методы.


    chicken, право сильного везде совать свой нос и подавлять слабых проталкивая свои интересы в тч военным путем ни в каком м/н праве не зарегистрированно.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Явление "демократии"



      400 самых богатых американцев, имеют столько же сколько половина граждан.
      Средний класс топчется на месте, бедные неожиданно беднеют, а богатые богатеют причем имеет место крутая кривая. Очевидно, что всему этому придет однозначный звездец.
      Либералы обычно на это говорят, деньги работают. Вложил удачно получи. Типа не можешь вложить удачно значит лох. Такой социал дарвинизм не стоит и выеденого яйца. Типа все получают по заслугам и у всех более менее одинаковые шансы преуспеть. И если у тебя дела идут неважно, то это только твоя вина. На самом деле экономическая и социальная мобильность достаточно низкая если ты родился в бедной семье, очень вероятно что ты бедным и останешься. Общество всё больше и больше переходит в классовое, с яркими и почти перманентными стратами от миллиардеров до нищеты. Развязка наступит еще при жизни нашего поколения.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Явление "демократии"

        Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
        ..право сильного везде совать свой нос и подавлять слабых проталкивая свои интересы в тч военным путем ни в каком м/н праве не зарегистрированно.
        Кто сказал, что международное право идеально регулирует отношения? Просто лучше еще не придумали. А сильный всегда так или иначе будет влиять на слабых в своих интересах, нравится им это или нет.
        Чем брюзжать на него, лучше о самих себе позаботиться, а то так мыши всю избу растащат.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Явление "демократии"

          Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
          как бы не плачевно это было, причем что в частных, что в государственных одна и та же ебо...ла..... сидят просто тупорылые дибилы, как будто где то проводится кастинг.... по выявлению дибилов..... В голове один эфективный менеджмент - это мытье полов и перил, а о оборудовании и тем более людях вообще не думают , пока напрочь не сломается.
          Это очень серьезное заблуждение. "Включать тупого" и быть таковым - разные вещи.

          Есть стратегия - ее исполняют, эффективно исполняют. А "пока напрочь не сломается" - повод задуматься, кто и зачем руководит тем или иным заводом...

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Явление "демократии"

            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
            Если капитализм не сможет обеспечить рост благосостояния от поколения к поколению, я за него не дам и дохлого кузнечека. Банально, если дети будут жить хуже родителей нах он нужен то?
            Нужен общественный механизм устойчивого развития без спадов-подъемов, всякой пузырчатой наносной хренотени.

            .
            .............

            спутник добавил 28.03.2011 в 10:07
            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
            Альтернатива востребована будет. Причем именно сейчас. Капитализм порождает нехватку ресурсов в связи с экстенсивным развитием и требованием взрывного роста.
            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
            На самом деле экономическая и социальная мобильность достаточно низкая если ты родился в бедной семье, очень вероятно что ты бедным и останешься. Общество всё больше и больше переходит в классовое, с яркими и почти перманентными стратами от миллиардеров до нищеты. Развязка наступит еще при жизни нашего поколения.
            Ведь если системно взглянуть на ситуацию развития мировой, капиталло-демократической, экономической направленности, то подобные выводы становятся очевидными.
            Так зачем слепо брасаться в движение которое уже себя изживает. Это будет тупик не одной страны, это будет тупиком в масштабе человечества.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Явление "демократии"

              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
              400 самых богатых американцев, имеют столько же сколько половина граждан.
              Можно, пожалуйста, ссылку откуда графики брали. Хочу проверить, не вас, а источник. По графику получается, что я жил в топ 20% семье америки - он бригадир строитель, она геолог в бюджетной экологической организации, оба без высшего образования. Я полагал это семья это нижние по доходу 20%.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Явление "демократии"

                там подписано - Бюджетное управление Конгресса. Вы хотите сказать что 250 штук в год это должны быть нижние по доходу 20% ? Завышенные у вас представления о штатах однако.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация