Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про любимый демократический миф

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • про любимый демократический миф

    Материал из и от "оплота демократии": http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...05-grover-ferr

    Если по привычке на мнения советских историков обычно забивают болт, предпочитая внимать Сванидзе, то непонятно чьи же происки воплотил товарищ Ферр...

    Только в очередной раз средства начали осваивать по десталинизации и корректировке учебников, а тут такая гадость... Куда теперь задом вилять СМИ непонятно... Или пофигу?

    P.S.
    Посмотрю что будет написано в учебнике истории, когда мой сын пойдет в школу...

  • #2
    Ответ: про любимый демократический миф

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Материал из и от "оплота демократии": http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...05-grover-ferr

    Если по привычке на мнения советских историков обычно забивают болт, предпочитая внимать Сванидзе, то непонятно чьи же происки воплотил товарищ Ферр...

    Только в очередной раз средства начали осваивать по десталинизации и корректировке учебников, а тут такая гадость... Куда теперь задом вилять СМИ непонятно... Или пофигу?
    Да и отечественных ислледований полно, но я как-то заметил, кто громче кричит, да ещё и первым, тому больше верят, так и этого Ферр... Да по телевизору всё равно громче и наглее, кто его слушать будет.
    И ещё мне понравилось:
    Зато благодаря Средним векам удалось получить профессиональные навыки исторических исследований: например, читать и исследовать неанглоязычные первоисточники, никогда не полагаться на «общепринятые» взгляды и не доверять мнениям «признанных авторитетов», если не убедился в чём-то сам.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    P.S.
    Посмотрю что будет написано в учебнике истории, когда мой сын пойдет в школу...
    Так вроде по Вашим новостям которые у нас в Беларуси (по уверениям одного беларусского правдоруба к которому я по мнению некоторых придираюсь и к которому у меня тематическая избирательность) не идут показывали, что Солженицина включили в школьную программу с его сокращенным Архипелагом и репортажик показывали, как молодая учительница втирает ученикам что-то типа : Сталин был тираном и диктатором, пострадали миллионы человек и т.п. А потом был репортажик (который я тоже не понятно как увидел, ведь новости российские у нас не идут, можете спросить у кого хотите) как кто-то из чиновников отчитывается перед премьером и докладывает, что сейчас в тюрьмах Рооссии находиться около 1 миллиона заключенных :shock:.

    Но всё равно это мелочь, по сравнению с бесчинствами творящимися в Беларуси. Страшно подумать, ведь за 15 лет жесточайшей диктатуры Беларусской властной вертикали пострадало АЖ :shock: 7 000 предпринимателей, и не поверите, все были невиновные, к ним приходили, забирали их бизнес и сажали. Товаращи, нам тут запрещено писать за пределы РБ, могут посадить, Вы уж как-нибудь донесите правду о нашей нелегкой в условиях диктатуры и жесточайшей цензуры жизни. Всё, больше не могу писать, за мной уже пришло КГБ и НКВД, дальше расскажет .... а-а-а .... отпустите сво.......ну Вы поняли....

    Комментарий


    • #3
      Ответ: про любимый демократический миф

      Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
      вроде по Вашим новостям которые у нас в Беларуси ... не идут показывали, что Солженицина включили в школьную программу с его сокращенным Архипелагом...
      да не "вроде"... я эту :bad: "новость" слышал еще позавчера по радио...

      Останется покопаться с ребенком в нормальных публикациях историков и включить в сочинение на тему цифры и факты, имеющие архивную основу... а потом посмотреть - что за это сочинение поставят и почему :wink:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: про любимый демократический миф

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        да не "вроде"... я эту :bad: "новость" слышал еще позавчера по радио...

        Останется покопаться с ребенком в нормальных публикациях историков и включить в сочинение на тему цифры и факты, имеющие архивную основу... а потом посмотреть - что за это сочинение поставят и почему :wink:
        А если включить ещё и здравый смысл: Здравые рассуждения о массовых репрессиях

        Да и люди уже покапались Разоблачение очередного мифа

        To GenaS: вчера я успел прочитать Ваш пост, действительно, чёт я так волнуюсь и лезу опровергать, всё :beer: постараюсь по меньше реагировать :stop:

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация