Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мини-коттедж для себя.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мини-коттедж для себя.

    Участок у меня небольшой. Ступинский район, станция Акри. Чтобы соблюсти пропорции и из соображения экономии, строить буду мини-коттедж. Размер определил 6х8. Однозначно каркас. Хоть и ругают каркасы, все равно строят, думаю и на мой век хватит порадоваться, даст Бог. Много фирм предлагают свои услуги. Поездил по Москве, истратил уйму время, сомневался. Выбрал, "Терем" на Афганце гнездятся. Доставку оформили бесплатную. Может оптимизм преждевременный, необоснованный, посмотрим... :beer:

  • #2
    Ответ: Мини-коттедж для себя.

    Хмммм..... и вам здрасьте! Только я не понял, что вы хотели сказать данным сообщением...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Мини-коттедж для себя.

      Я хотел сказать то, что решил строить дом! Буду курировать стройку, фотографировать с этапа траншеи под фундамент . Советоваться с теми, кто уже строил в "Тереме", и набил себе шишек.
      Думаю, что мне тоже не удастся их избежать , буду по возможности сообщать все ляпы и косяки!

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Мини-коттедж для себя.

        Оригинальное Вы какое название придумали... МИНИ КОТТЕДЖ... - каркасный домик 6х8... это типа я напишу собрался себе купить мини-лимузин - машину Таврию...
        Нужно взять на вооружение... тогда я буду говорить всем что живу в минидворце... или минизамке... а чё??? Прикольно...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Мини-коттедж для себя.

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Оригинальное Вы какое название придумали... МИНИ КОТТЕДЖ......
          Котте́дж (англ. cottage) — простой одно-, полутораэтажный (второй этаж предусмотрен только в виде мансарды со скатными потолками) домик небольшой жилой площади (классический коттедж может состоять только из двух — передней и задней — комнат, как русская изба-пятистенок) для проживания одной нуклеарной семьи с обязательным приусадебным участком.

          Это из википедии.
          После этого мини-коттедж и представить то трудно.:cry:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Мини-коттедж для себя.

            Уважаемый, вы немного ошиблись разделом при создании темы, вам надо в беседку...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Мини-коттедж для себя.

              Да, понимаю. Кому щи жидковаты, а кому бриллианты мелковаты! Мини-коттедж .., общая площадь 75м2! Больше куда, отапливать придется из собственного кармана!

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Мини-коттедж для себя.

                Сообщение от damir perfekt Посмотреть сообщение
                Да, понимаю. Кому щи жидковаты, а кому бриллианты мелковаты! Мини-коттедж .., общая площадь 75м2! Больше куда, отапливать придется из собственного кармана!
                Да не вы не поймите превратно, тут у многих лишней капусты в щах то нету. Вопрос в том что ваши площади как раз подходят то под формулировку обычного коттеджа, а мини то это уж летняя кухня наверно. Разговор о том что котедж в понимании многих это некие хоромы, а на самом то деле вполне соизмерим с крестьянским пятистенком.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Мини-коттедж для себя.

                  Сообщение от damir perfekt Посмотреть сообщение
                  общая площадь 75м2!
                  Ну так это обычная трёхкомнатная квартира. Есть ли смысл в таком коттедже? Трёшка в Ступино наверное выйдет в сопоставимые деньги. Обычно люди меняют городские блага на более значительные площади.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Мини-коттедж для себя.

                    Видите ли человека к земле тянет. Не вижу смысла преобретать еще один " каменный мешок" . Огромный коттедж содержать не дешево, поэтому и выбрал коттеджик 6х8, выше уже оговаривал этот вопрос. Планируем приезжать на дачу не для сидения в доме. Все удовольствия на приусадебном участке. Будет беседка, летняя кухня , баня, цветники и т. д. Дом буду делать на сваях, (в Кузьминках предложили, доплатил около 25 000р ) почва проблемная, торф у нас давнишний, слой небольшой но все таки торф.@=

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Мини-коттедж для себя.

                      сравнить трешку с котеджем?))). я вас умоляю). после дома, никогда в квартиру не перееду))

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Мини-коттедж для себя.

                        Хорошо когда человек сам строит, а не ждет милости от государства. О содержании : в Саратове коммунальные услуги частного дома около 200 м кв и 3 комнатной квартиры (90 серия) одинаковы,есть над чем задуматься.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Мини-коттедж для себя.

                          Сообщение от damir perfekt Посмотреть сообщение
                          Я хотел сказать то, что решил строить дом! Буду курировать стройку, фотографировать с этапа траншеи под фундамент . Советоваться с теми, кто уже строил в "Тереме", и набил себе шишек.
                          Думаю, что мне тоже не удастся их избежать , буду по возможности сообщать все ляпы и косяки!

                          http://www.terem-pro.ru/ru/news/document730.html
                          Заказали дом на сваях, у нас грунтовая вода и уклон.
                          У вас там болотистая местность, насколько я занаю.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация