Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авторынок в Белоруссии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авторынок в Белоруссии

    Коллеги из Белоруссии - подскажите что у Вас на сегодня делается на авторынке?

    перед Июлем месяцем (когда сравняются пошлины), как я понимаю, наввозили очень много машин - реально что-то присмотреть или уже нет?

    Кандидаты все те же:
    - Subaru Forester
    - Honda CR-V
    - Suzuki Grand Vitara
    + закрался все же
    - Jeep Grand Cherokee

    сайт www.abw.by - единственный вменямый или есть еще ресурсы?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Ответ: Авторынок в Белоруссии

    Т.к.знакомые ищут себе, то немного в курсе - очень трудно найти не битое,без серьезных грехов.Т.к. в преддверии 1го числа на рынок повыставляли все что двигается,в надежде продать под этот ажиотаж. Те же знакомые говорят, что надо отслеживать обьявки в Из-рук-в-руки и в Автобизнесе (это газеты),там встречаются нормальные предложения. Но они ищут машину другого класса, может по вашему интересу и предложения другие..

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Авторынок в Белоруссии

      Сообщение от Far Посмотреть сообщение
      в преддверии 1го числа на рынок повыставляли все что двигается,в надежде продать под этот ажиотаж.
      так оно и понятно
      Сообщение от Far Посмотреть сообщение
      Но они ищут машину другого класса, может по вашему интересу и предложения другие..
      кто ж его знает... тут еще весна - время спихивания... везде. И не поймешь... или у Вас сезонность та же? + еще наложилось 1 Июля...

      В общем, как я понял, варианта 2:
      1. берется "проходное" авто, ввезенное до 01.2010 с сертификатом "Евро-4" и тогда не таможится повторно, а просто переоформляется из РБ в РФ
      2. берется авто, оформляется на живущего в РБ и эксплуатируется в РФ с родными РБ номерами по генеральной, ну гринкарта, понятно, оформляется

      Друг привез себе по варианту №2. Доволен. Я как-то задумался.

      P.S.
      Правый руль уже стал реально дороже, чем левый... Мрак...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Авторынок в Белоруссии

        abw и весь интернет - отстой, цены на 10-20% дороже чем на рынках. На рынках (2 в Минске и в Гродно неплохой) активная движуха. Сам сейчас не был - сестра рассказывала. Цены там на 30% дороже чем в Литве и Польше. В Литве на рынках дурдом до мордобоя - шурин был на этих выходных.
        Приезжаете - повожу по рынкам. Или лучше, к Станиславу в Литву, но заранее надо белорусского пленного подобрать. (Я бы отца попросил, он пенсионер, все равно делать нечего, но для него визу делать надо.)
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Авторынок в Белоруссии

          CAT@,
          есть еще сайт Автомалиновка (это в Минске у нас 2 авторынка: Малиновка и Ждановичи) - www.av.by

          Не знаю на сколько товарищ
          Джордано
          ...хоть и местный, но то что пленный - это похоже (не в обиду уважаемый, вы бы тон как-то помягше што-ли по поводу "пленных белорусов"... или румын или еще кого.. чего обзываетесь - я белорус панямаешь)
          - так вот что ценник на рынке выше чем в инете - это очень вряд ли. Себе брал года 1,5 назад - искал у здешнего хозяина, а не у перекупа, которому абы спихнуть банку консервную с болтами... И нашел по газете - "Автобизнесом" у нас величают... По тому же abw.by / av.by - это 2 реальных сайта. А на рынке - можно конечно найти чегось - но процентов 90 - шрот подшаманный из Литвы. И продается теми же перекупами, которым лишь бы впулить. Бате сейчас машину ищем. Дур дом какой-то. И ценник конечно в нете не на 10-20% дороже в сравнении с авторынком. Я бы даже сказал, что вообще не дороже. Это уважаемый Джордано опять же видимо не занимается этим вопросом сейчас вплотную - вот и дает... даже не знаю на чем основанную информацию. На рынке всегда у нас автосы дороже были. Не не так - можно найти убитую и недорогую по объявке... и такую же на рынке.. так за рынок заплатить нужно, подготовить, вылизать как у кота яйца... И как тут сказать - в интернете дороже или на рынке. Возьмите любой интернет магазин любой нормальной конторы со стационарным магазином - что ценник в нете дороже будет. Одинаковый ценник будет. Сегодня звонил пару объяв - глянуть подъехать автос. - Хозяин одной сказал - что стоит на рынке в Ждановичах. Т.е. у него один и тот же ценник шо в нете, шо на рынке... Так что - для того чтобы утверждать, что в интернете дороже - нужно целое иследование провести - вы его Джордано - делали ? Я когда себе брал - да. Мой личный вывод - может это только по той модели, что себе брал - что на рынке - дороже. (а вообщим, что тут сказать - почитайте статьи последние на abw.by) А если уж по правильным понятиям т.сказать - что значит дороже-дешевле - так можно сказать о заведомо двух абсолютно одинаковых по состоянию, степени износа что-ли, модели... и прочее- прочее - от желания одного продавца продать дороже, а другого побыстрее.... Люди - лучшая б/у машина - это НОВАЯ. А дороже - дзяшевле - не обманывайте вы себя. Вы берете б/у. Т.е. как она походит - хрен угадаете (только максимально риски можете снизить отдиагностировав на нормальном СТО .. за нормальные деньги кстати тоже...) и гарантии вам никто не даст. Может кто мне по внешнему виду б/у материнской платы или процессора (если без видимых внешних дефектов) сказать - на сколько у нее ресурс использован, как и сколько ее эксплуатировали ? Так что тут думаю 50 на 50 - опыт-диагностика + везение.
          P.S.
          И как недавно совершенно правильно было написано в одно статье на abw.by - хорошие авто есть. хорошие авто стоят дорого.

          ... да... и как у нас авто может быть дороже на 30% чем в Литве ?? это что сказать, что у нас мясо лучше, чем рыба... какое мясо, какой рыбы лучше, чем лучше.... - что дороже это понятно - растаможку ж платить нужно хотя бы. Но что штука с копейками евро растаможки - для машины купленой за 5000евро + за пригон пускай перекуп еще 1000 долларов накинет - это на сколько разница выйдет процентов ?? А если машина за 20 000евро скажем - тоже на 30% дороже, чем в Литве ? Вы аппетиты каждого перекупа знаете что-ли ? А в самой Литве и европе не вырос ценник в связи с белоруским ажиотажем... ? Ценник у нас реально вырос процентов на +-15%-30%+- с тем что был (хотя хватает индивидуумов, что лупят ваще мама не горюй..)

          да... и кто на РФ имеет возможность продать - зачастую надеясь на эту возможность завышают цену.. (у меня и товарищ один - ну у него огонь Мазда 6 была... после аварии правда востановленная на Россию удачно продал... родственник тоже один, думает-гадает... х-ли тут думать - машина, если не геморойная, приличная, себе нравится - нах менять! а то будешь потом как все взбесившиеся бегать искать - в итоге отхватишь вместо кота - свинью в мешке )

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Авторынок в Белоруссии

            Mihalz, вы про пленного что-то не так поняли, перечитайте мой пост. В качестве извинения - лучше пиво.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Авторынок в Белоруссии

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              Mihalz, вы про пленного что-то не так поняли, перечитайте мой пост. В качестве извинения - лучше пиво.
              Сорри конечно. Пиво... ок :beer:. (а где ваша строечка ? под Минском дзесь находится ?) Так а для чего беларуса брать в Литовию ? не совсем вразумляю ? ops:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Авторынок в Белоруссии

                :beer:Стройка в Зацени.
                Чтобы растаможить литовскую машину по бел. пошлинам САТу (россиянину) надо рядом с собой при заезде в РБ беларуса посадить, все на него оформить, а потом ген.доверенность.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Авторынок в Белоруссии

                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  :beer:Стройка в Зацени.
                  Чтобы растаможить литовскую машину по бел. пошлинам САТу (россиянину) надо рядом с собой при заезде в РБ беларуса посадить, все на него оформить, а потом ген.доверенность.
                  оо--о-ого как... Так и выходит, что россиянин сей счастливый уйдя от пошлин будет по просторам своей необъятной колесить по генер. доверенности с правом продажи, а юридич. владельцем будет белорусс, которого в случае чего и по судам затаскать могут, если сий россиянин натворит тьфу, тьфу, тьфу чегось с помощью фактически принадлежащего бедномуруссу транспорта... ?
                  А Зацень - это какое направление ?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Авторынок в Белоруссии

                    Наверное есть такая опасность, но мне кажется маловероятно. Лет 10 назад украинские товарищи оформили на меня полдюжины машин. Лет 5 назад позвонил мент: "Ваша машина сбила пешехода". Я даже не уверен из тех ли она. Предположил, что так, объяснил звонящему. Разговор длился 3 минуты, больше не беспокоили. Да они и сами по системе видят, что на мне два десятка машин висит.
                    Зацень - это через Комсомольское озеро от пр.Машерова. А вы где строитесь? Смотрел вашу ветку - внушает.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Авторынок в Белоруссии

                      15км от Кольцевой - через Лошицу-Чижовку - направление Новый Двор-> Гатово -> Михановичи... Есть там деревня на границе с чертой Миханович - Алексеевка

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Авторынок в Белоруссии

                        Заметил такой сустав со стороны РБ. На хоризонте одни вагоны
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Авторынок в Белоруссии

                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          Заметил такой сустав со стороны РБ. На хоризонте одни вагоны
                          КРАСОТА :good:

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация