Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десталинизация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Десталинизация

    Нет, Глеб Грин, не так. Социализм- переходный период и чистым или одинаеовым он быть не может. Думаю, что Вы и сами это понимаете и знаете, но по каким-то причинам прикидываетесь- что бы меня заглушить? Тоже правильно- форум-то этот кто-то читает, а Вам, как я понял, идеи социализма невыгодны с классовой т.з.
    И думаю, что Вы прекрасно знаете, что при социализме сохраняется целый ряд признаков капиталистического производства.
    Но при социализме эти признаки постепенно должны уходить, сокращаться. Хрущев создал предпосылки к расширению капиталистических отношений- с этого момента и начался госкап.

    Что же до жилстроительства, то конечно же это было ошибкой: сперва нужно было усадьбу для Глеб-Грина где-нибудь в центре Москвы отстроить, а уже потом и промышленностью зщаняться можно было... Согласен, Сталин не доглядел!

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Десталинизация

      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      ... Всю эту нечисть надо оторвать от соски! Но, халявщики обязательно родятся. Непременно найдутся те, кто захочет жить за счет общества, а общество этого хотеть не будет. Что с ними то делать?
      Соска у нас одна на всех, и только одна: нефтегаз.
      Нечисть питается только счет того, что "рука руку моет": она нам продает газ\бензин по заниженным ценам, мы миримся с нечистью.
      Сделай внутренние цены на энергоносители как мировые - всё изменится враз: нечисть сразу исчезнет. Но и многие из нас тоже. И для тех, кто выживет (дай бог что бы половина) - действительно станет лучше. Но не надолго... - полезет всякая кавказская гопота (или она изначально останется, а мы вымрем вообще все - так даже скорей).

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Десталинизация

        Krechmer:
        Но, халявщики обязательно родятся. Непременно найдутся те, кто захочет жить за счет общества, а общество этого хотеть не будет. Что с ними то делать?
        Да исключать благоприятные для паразитирования условия.
        Вон сколько возражений и та, и этак, и боком, и... еще как-то... А потому, что либо собственники, либо чиновники. И понимают, что в соц-м обществе им на шару ни кто и ни чего не даст, а на общество работать не хоцца, и хоцца чтоб общество на них...
        Классовый подхот, видите ли.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Десталинизация

          А вот интересно, у кого в семье какой строй? У меня например коммунистический. Или мне это так кажется, а на самом деле диктатура жены? Нет-нет и я диктат устраиваю, когда не лень. Демократия?

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Десталинизация

            Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
            А вот интересно, у кого в семье какой строй? У меня например коммунистический. Или мне это так кажется, а на самом деле диктатура жены? Нет-нет и я диктат устраиваю, когда не лень. Демократия?
            Как сказать... Жена с тещей вечно устраивают чистую демократию в лучшем виде: советуются до тех пор, пока с ними не соглашаешься, дочка пытается учредить свою диктатуру- ни как не понимает почему мало поставить родителей перед фактом, а я... ну, если вопрос не из ключевых- не вникаю, а по ключевым просто действую на свой страх и риск.

            le-tireur добавил 30.04.2011 в 13:49
            А если все стараются установить свою диктатуру- охлократия или революционная ситуация

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Десталинизация

              К чему вообще этот спор был ли социализм и какая нужна частная собственность ? "правозащитникам" проплатили очередной грант по вбросу говна на вентилятор, европейские политиканы все в белом в развязывании WWII ниразу не виноваты, а во всем виноваты само собой crazy Иваны.

              Эксперимент. Возьмем пенобетон (новый) и газобетон (провалявшийся десять лет на улице). Проведем испытания морозостойкости и напишем вывод - газобетон отстой. газобетонный эксперимент полностью и окончательно провалился.Жизнь доказала его неконкурентоспособность.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Десталинизация

                Сообщение от le-tireur Посмотреть сообщение
                Krechmer:Да исключать благоприятные для паразитирования условия. Классовый подхот, видите ли.
                .............
                Вложения

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Десталинизация

                  Дотянулся проклятый Сталин.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Десталинизация

                    Проект о десталинизации - http://destalinizaciya.ru

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Десталинизация

                      Сообщение от alexbots Посмотреть сообщение
                      Проект о десталинизации - http://destalinizaciya.ru
                      А что, мне нравится ход обсуждения...

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация