Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мы живём в нерусском городе.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Мы живём в нерусском городе.

    И статья и критика статьи ХОРОШИ. Каждая по своему. Попытка манипуляции очевидна, но направление манипуляции приемлимо.
    Критика остра и конкретна, хотя и нецензурна. Возмущение объективно, но было бы интересно суждение критика о "правильном" домостроении в городах и селах...:beer:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Мы живём в нерусском городе.

      Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
      И статья и критика статьи ХОРОШИ. Каждая по своему. Попытка манипуляции очевидна, но направление манипуляции приемлимо.
      Критика остра и конкретна, хотя и нецензурна. Возмущение объективно, но было бы интересно суждение критика о "правильном" домостроении в городах и селах...:beer:
      Насколько я понял, моя тема
      За мат прошу прощения. Стараюсь его не употреблять, но ...вы бы сами попробовали не просто прочитать статью, а внимательно её разобрать ...крышу сносит на раз-два.
      Что касается направления манипуляций, то повторюсь, себя обманывать - самое глупое и бессмысленное занятие на свете. Мифологизация сознания - естественный процесс для общества, потерявшего ориентиры, но это не оправдывает сам процесс. То есть, я понимаю, откуда это, но принять не могу.
      А что касается, правильного домостроения - то это огромная тема, связанная со многими проблемами. И экономическими, и технологическими, и культурным ит.д. и т.п.. Я не профессиональный архитектор, чтобы мое мнение было особо интересным, да и профессия архитектора во многом дискредитирована, но, убежден, именно они должны предложить конкретные решения. А чтобы проблем на этом пути было меньше, мне кажется, государству надо развивать несколько направлений. А именно, 1) экономическое развитие регионов, как основа будущего нашей страны, потому что в рамках существующей централизации дальнейшее развитие просто невозможно. 2) Развитие инфраструктуры и коммуникаций. Всей инфраструктуры, начиная от детских садиков и кончая медицинскими центрами. И всех коммуникаций, начиная от дорог и кончая интернетом. 3) Ну и, естественно, решение стандартных проблем страны: коррупция, налоговая система, расслоение в плане доходов и т.д.
      Собственно, после решения этих проблем ИМХО, проблемы домостроения покажутся легко разрешимыми.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Мы живём в нерусском городе.

        При выполнении всех условий будет просто идеальное государство.
        Но этого не будет, потому что для идеального государства нужен идеальный человек.
        Вобщем все Вы написали верно. Советую всем ознакомится с кодексом человека.
        http://dr-dobr.livejournal.com/124415.html

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Мы живём в нерусском городе.

          Прочитал и настроение окончательно испортилось. Автор статьи очень интересно изложил свою мысль. Сопоставил с информацией которую прочитал на одном сайте про результаты периписи населения во владимирской области. Итог неутешителен. Сельское население сокращается, деревни вымирают. Количество рождения младенцев меньше количества умерших..Геноцид собственного народа в собственной стране.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Мы живём в нерусском городе.

            Эту статью писал человек, абсолютно истории не знающий.Какие были свободные домовладельцы в русских городах, особливо в допетровскую эпоху??? Бояре, дружинники, купцы и ремесленники. Перед революцией - почти тот же состав. Про рабочие казармы в той же Москве - автор по всей видимости не слышал??? Да, в Сестрорецке было с землей получше - там работяги жили на своих участках, но не в городе. То же самое - в Москве. Надо бы только еще вспомнить, что Москва до самой войны была ограничена нынешним Третьим кольцом (Окружной железной дорогой). И внутри Москвы в доходных домах работяг как-то не обитало, а жили там врачи и профессора, адвокаты, чиновники, артисты и инженеры. Работяги же жили - в казармах и бараках той же Пресни и Нижних Котлов, Филей и Кунцево, т.е. - в пригородных деревнях и в поселках при фабриках. Например - небезызвестный Б.Е. Черток, живший в д. Мневники при фабрике, почитайте его мемуары. Или мои деды: деревня Всехсвятское, нынешнее метро Сокол.Да почитайте того же Гиляровского - и все косяки и бредовые измышления автора статьи будут явно видны.И походите по Москве и Питеру, почитайте охранные таблички: "Городская усадьба бояр имярек, .....".

            Samson67 добавил 25.01.2012 в 08:50
            Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
            Прочитал и настроение окончательно испортилось. Автор статьи очень интересно изложил свою мысль. Сопоставил с информацией которую прочитал на одном сайте про результаты периписи населения во владимирской области. Итог неутешителен. Сельское население сокращается, деревни вымирают. Количество рождения младенцев меньше количества умерших..Геноцид собственного народа в собственной стране.
            Сокращается - потому что заняться там нечем. Я крайние два года по Калужской области поездил... Поля скуплены деятелями типа режиссера Кончаловского и зарастают березняком (в районе Мещовска, к примеру). Куда людям себя применить-то???

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация