Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детское письмо 1944 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Детское письмо 1944 года

    Читаю и вижу что каждый говорит о чём то своем... То есть нет общего русла. Как лебедь рак и щука у Крылова. Помните что стало с предветом приложения силы там?

    ЗЫ
    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
    Вторая мировая война это следствие недовоеванной первой. В ходе первой устранены все основные мировые монархии. И созданы предпосылки для построения государств которыми руководят финасисты.
    Финасовым капиталам нужна была война в европе, что уронить мировые валюты, а на их фоне доллар стал бы единой мерой стоимости. Итогом войны стали Бреттон Вудские соглашения в результате которых США стали печатать мировую валюту.
    -то есть надежда о неправомочности приложения поговорки о "троице" по этому направлению имеется?

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Детское письмо 1944 года

      Советский Союз активно сотрудничал с Германией и тому были понятные и весомые причины. Но продолжалось это только до прихода к власти нацистов. После этого торговля естественно продолжалась, но партнерских отношений уже не было. Как я уже писал, единственный "дружественный" акт - пакт Молотова-Риббентропа. Не хочется повторяться, но это был вынужденный шаг. И вынудили нас на это пойти западные демократии. Даже, если у руководства СССР и были далеко идущие планы мирового господства, до полной индустриализации и перевооружения армии эти планы были всего лишь мечтой. И рациональному крылу большевиков во главе со Сталиным пришлось весьма непросто в борьбе с постреволюционной элитой, грезящей мировой революцией.
      Да, в начале 30-х годов прекратили сотрудничество, и возобновили в конце 30-х уже не в том объеме, но тем не менее. Среди особенно примечательных - сотрудничество Гестапо и НКВД. Но во-первых сразу по образованию РСФСР начали активное сотрудничество со, на секундочку, страной, с которой в недавнем времени воевали. То есть с врагами. Да, были причины, может даже больше получили от этого сотрудничества с Германией, чем отдали. Но оно было. Военное сотрудничество. И во вторых с приходом нацистов к власти военно промышленный комплекс начал усиленно развиваться, при полном бездействии как РСФСР так и Европы и США. Может Гитлера всерьез не принимали, может какие то надежды были связаны с ним, но в то время, когда можно было все это задушить в зародыше, торговые отношения только развивались. Бездействие - тоже преступление.

      Точно такими же вынужденными действиями были аннексия стран Прибалтики. Действия агрессивные и с современной точки зрения "неприемлимые". Но судить о любых действиях необходимо в историческом контексте. А в тех условиях речь шла о выживании страны и возможном результате будущей войны, что и показала практика.
      Про Польшу забыли. И еще один момент. Захватили прибалтику и частично Польшу, для чего? И в тоже время, перед самым началом войны от западных границ были перенесены склады с вооружением, первые дни с вилами в руках сражались. Но продовольственные склады оставили, для кого?

      СтроюДом добавил 24.10.2011 в 12:03
      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      ладно бы с колокольни... - с болотной кочки!
      Я на колокольню не претендую, с кочки уже хорошо. Хоть что то твердое под ногами.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Детское письмо 1944 года

        Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
        ... И в тоже время, перед самым началом войны от западных границ были перенесены склады с вооружением, первые дни с вилами в руках сражались. Но продовольственные склады оставили, для кого?
        ...
        предательство ... предательство и саботаж.

        не все горели желанием жить при советах...

        успех фошистов в первые годы - только за счет этого... люди думали что фошисты избавят их от советов. А Гитлер, полный придурок, начал всех валить. И вот когда народ осознал, что НКВДэшные автоматчики позади всё же гораздо меньшее зло, нежели Гитлер - вот тогда то и встало всё на свои места.

        Непонятна эта ненависть к славянам.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Детское письмо 1944 года

          Да, в начале 30-х годов прекратили сотрудничество, и возобновили в конце 30-х уже не в том объеме, но тем не менее. Среди особенно примечательных - сотрудничество Гестапо и НКВД.

          Про сотрудничество НКВД и Гестапо, полагаю, что это либеральная байка. Противостояние этих организаций было столь ожесточенным, что ни о каком серьезном сотрудничестве ИМХО речи идти не могло.

          Но во-первых сразу по образованию РСФСР начали активное сотрудничество со, на секундочку, страной, с которой в недавнем времени воевали. То есть с врагами. Да, были причины, может даже больше получили от этого сотрудничества с Германией, чем отдали. Но оно было. Военное сотрудничество.

          Война закончилась, значит УЖЕ не враги.

          И во вторых с приходом нацистов к власти военно промышленный комплекс начал усиленно развиваться, при полном бездействии как РСФСР так и Европы и США. Может Гитлера всерьез не принимали, может какие то надежды были связаны с ним, но в то время, когда можно было все это задушить в зародыше, торговые отношения только развивались. Бездействие - тоже преступление.

          Сомневаюсь, что при полном бездействии. Просто у СССР было мало рычагов влияния плюс к нашим инициативам на Западе относились мягко говоря с прохладцей. Я уже несколько раз писал об этом.

          Про Польшу забыли.
          Не забыл. Просто там ситуация не столь однозначная, как со странами Прибалтики. Все-таки на тех польских территориях большинство населения были белорусы и украинцы. И к тому же, захват этих территорий СССР осуществил после того, как польское правительство прекратило существование. То есть по сути эти территории оказались ничейными.

          И еще один момент. Захватили прибалтику и частично Польшу, для чего? И в тоже время, перед самым началом войны от западных границ были перенесены склады с вооружением, первые дни с вилами в руках сражались. Но продовольственные склады оставили, для кого?

          Об этих фактах я не знаю. Ссылочку бы.

          mikki добавил 24.10.2011 в 21:45
          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          А чего это мой дед в Финляндии в 1940г в танке сгорел? Замечтался?
          А вот финская война как раз очень точно характеризует политику СССР перед Второй мировой. Ведь мы не планировали захват всей Финляндии, т.к. с военной точки зрения такой необходимости не было. Более того, предложили в обмен территории в несколько раз большей площади. То действия СССР объяснялись военной необходимостью, а не захватническими замыслами.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Детское письмо 1944 года

            Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
            Про сотрудничество НКВД и Гестапо, полагаю, что это либеральная байка. Противостояние этих организаций было столь ожесточенным, что ни о каком серьезном сотрудничестве ИМХО речи идти не могло.
            НКВД и Гестапо - близнецы-братья. Говорим НКВД - подразумеваем Гестапо, говорим Гестапо - поразумеваем НКВД!
            А военные парады совместные кто в Польше закатывал?

            Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
            ... То действия СССР объяснялись военной необходимостью, а не захватническими замыслами.
            ...То действия Германии объяснялись военной необходимостью, а не захватническими замыслами. По вашей логике.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Детское письмо 1944 года

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              НКВД и Гестапо - близнецы-братья. Говорим НКВД - подразумеваем Гестапо, говорим Гестапо - поразумеваем НКВД!
              А военные парады совместные кто в Польше закатывал?
              Совместные парады НКВД и Гестапо в Польше? Может быть ссылкой поделитесь об этих или других парадах?

              QUOTE=Джордано;44935]
              ...То действия Германии объяснялись военной необходимостью, а не захватническими замыслами. По вашей логике.[/QUOTE]
              Приведите пример, когда Германия предлагала другим странам в обмен на какую либо область территорию в несколько раз большую. Тогда я с вами соглашусь

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Детское письмо 1944 года

                Не передергивайте. Был парад то.

                http://blog.i.ua/user/243354/328529/ и сотрудничество Гестапо и НКВД было. И в области военных технологий в конце 30х было. Масштабы ничтожные, правда. Якобы даже химическое оружие изобрели.

                Война закончилась, значит УЖЕ не враги.
                Веймаркое правительство было либеральных взглядов. И на сотрудничество с советами пошло исключительно из необходимости, потому что вариантов других развития армии не было. Помогли мы им, это факт, вы ж не будете это отрицать? Была летная школа в Липецке, танковая в Казани.

                Про Польшу забыли. Не забыл. Просто там ситуация не столь однозначная, как со странами Прибалтики. Все-таки на тех польских территориях большинство населения были белорусы и украинцы. И к тому же, захват этих территорий СССР осуществил после того, как польское правительство прекратило существование. То есть по сути эти территории оказались ничейными.
                А не кажется вам что это утверждение за уши притянуто? То есть во время смены правительства любую страну можно захватить?

                Про перевезенные склады я у Пикуля.В. читал. Позже в других источниках встречал (ссылки позже подтяну, если найду ), что вооружения на рубежах страны мягко говоря не хватало. Что сложно объяснимо в условиях ожидаемой войны. Не было ни мобилизации населения из прилегающих областей, ни подготовки военных соединений, к отражению атак. Так вот ни кажется вам в этой связи, что причина захвата Польши, Прибалтики, попытки захвата Финляндии - военная необходимость, которую вы озвучили, не совсем состоятельна. Если не готовились к войне, то зачем провели захват суверенных территорий, если готовились, то почему нападение стало неожиданным?

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Детское письмо 1944 года

                  Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                  Не передергивайте. Был парад то.
                  Даже если и передергиваю, то не очень сильно. Был торжественный вывод войск с одной стороны и вход с другой в Бресте. В принципе, наверное можно и парадом это назвать (хотя не плохо было бы свериться с уставами обеих стран), только не надо из этого единичного случая слона выращивать.

                  Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                  http://blog.i.ua/user/243354/328529/ и сотрудничество Гестапо и НКВД было. И в области военных технологий в конце 30х было. Масштабы ничтожные, правда. Якобы даже химическое оружие изобрели.
                  Шикарная ссылка Размер приведенных документов и следующая фраза "Мы повторяем публикацию этих уникальных документов, не оспаривая и не подтверждая их подлинность" о многом говорят.
                  Вот интересно, а чему такому уникальному могли научиться гестаповцы у наших?
                  А если почитать этот "шедевр", то все сомнения в его "подлинности" сразу отпадут . Вот, например. фраза: "Стороны поведут совместную борьбу с общими основными врагами:

                  — международным еврейством, ее международной финансовой системой, иудаизмом и иудейским мировоззрением;

                  — дегенерацией человечества, во имя оздоровления белой расы и создания евгенических механизмов расовой гигиены. "

                  Очень "характерно" для интернационалистского СССР
                  Слив засчитан

                  Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                  Веймаркое правительство было либеральных взглядов. И на сотрудничество с советами пошло исключительно из необходимости, потому что вариантов других развития армии не было. Помогли мы им, это факт, вы ж не будете это отрицать? Была летная школа в Липецке, танковая в Казани.
                  То есть с либералами сотрудничать нельзя?

                  Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                  А не кажется вам что это утверждение за уши притянуто? То есть во время смены правительства любую страну можно захватить?
                  Нет, не любую. И не страну, а территории, ранее этой страной у нас же захваченные.

                  Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                  Про перевезенные склады я у Пикуля.В. читал. Позже в других источниках встречал (ссылки позже подтяну, если найду ), что вооружения на рубежах страны мягко говоря не хватало. Что сложно объяснимо в условиях ожидаемой войны. Не было ни мобилизации населения из прилегающих областей, ни подготовки военных соединений, к отражению атак. Так вот ни кажется вам в этой связи, что причина захвата Польши, Прибалтики, попытки захвата Финляндии - военная необходимость, которую вы озвучили, не совсем состоятельна. Если не готовились к войне, то зачем провели захват суверенных территорий, если готовились, то почему нападение стало неожиданным?
                  Я уважаю старину Пикуля, но только лучше все-таки более весомые ссылки.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Детское письмо 1944 года

                    Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                    Я уважаю старину Пикуля, но только лучше все-таки более весомые ссылки.
                    надеюсь до "авторитета" Суворова и его "фактуры" не дойдет

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Детское письмо 1944 года

                      Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                      Приведите пример, когда Германия предлагала другим странам в обмен на какую либо область территорию в несколько раз большую. Тогда я с вами соглашусь
                      Ага, эту самую "в несколько раз большую" мой дед на танке финам тянул, а те не поняли своего счастья и широты русской души - вот и нет у меня деда.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Детское письмо 1944 года

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Ага, эту самую "в несколько раз большую" мой дед на танке финам тянул, а те не поняли своего счастья и широты русской души - вот и нет у меня деда.
                        Ваш дед погиб за то, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда на относительно безопасное расстояние, чтобы у города было больше шансов продержаться и в конечном итоге ради той самой великой победы. Вечная ему память и слава.
                        А что касается "финского счастья", так их мнение по большому счету ТОГДА мало кого интересовало. Устал повторять азбучные истины, но действия любого государства, любое явление надо рассматривать в историческом контексте. Иначе никогда не получится воссоздать более-менее адекватную картину мира.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Детское письмо 1944 года

                          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                          Непонятна эта ненависть к славянам.
                          вопрос глубок...Это надо у папика римского спросить- он знает ответ.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация