Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

    Энергетическая кабала

    Вот прочитал думаю надо поделится с вами. Какие мысли господа по этой статье?

    Я живу в Забайкальске. Это город в Забайкальском крае. Город на границе с Китаем. Таможенный городок. Здесь как нигде видна дикая разница между Китаем и нашей несчастной страной. Разница в цене на электроэнергию, бензин и жилье в разы меньше в Маньчжурии - городе который видно из окна через границу.Слышал что в Благовещенске пенсионеры сдают квартиры, а сами уезжают на ту сторону Амура в Китай - выжить легче.

    Но это я так вспомнил. Но последний случай меня просто убил. Тут в Маньчжурии степь и у нас в Забайкальске степь, ветра постоянные. И Китай продает ветряки для выработки электроэнергии, сами китайцы на той стороне тыкают их везде эти ветряки. Так вот и наш городок потихоньку помаленьку начал обрастать, как раньше спутниковыми тарелками, теперь - ветряками. И что вы думаете? Через некоторое время всех заставили штрафами и угрозами чиновники их убрать - потаму что нет ни у кого лицензии на выработку электрической энергии. Ветер это природный ресурс и что бы его добывать и использовать нужна лицензия. - официальная претензия власти. Как вам это? Сколько же можно терпеть такое издевательство? Сил нет терпеть.

    Источник: http://www.newsland.ru/news/detail/id/800108/

  • #2
    Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

    Ссылочку на закон федеральный они должны дать - на основании какого закона они это требуют... а так пока эт всё ветер... точнее сквозняк из рта чиновников. :evil:

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

      Вырабатывая и используя электроэнергию в собственных целях ты получаешь прибыль. И плати с нее налог. Налого облагаемая база есть выработка электричества. С нее власть может отчекрыжить минимум 13%. А про генерацию в собственных целях и лицензию это не натянут. Услуги то не оказываешь. Ветер это не природный ресурс такого природного ресурса нет. Под недропользование не натянут.
      А вообще нехрен за этих му...ов голосвать.

      http://youtu.be/B-vkox2SHTo

      АлександрОВ добавил 19.10.2011 в 19:59
      Кто разделяет, не сочтите за труд где нибудь запостить ролик.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

        http://www.putinavotstavku.org

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
          Вырабатывая и используя электроэнергию в собственных целях ты получаешь прибыль. И плати с нее налог. Налого облагаемая база есть выработка электричества. С нее власть может отчекрыжить минимум 13%. А про генерацию в собственных целях и лицензию это не натянут. Услуги то не оказываешь. Ветер это не природный ресурс такого природного ресурса нет. Под недропользование не натянут.
          А вообще нехрен за этих му...ов голосвать.

          http://youtu.be/B-vkox2SHTo

          АлександрОВ добавил 19.10.2011 в 19:59
          Кто разделяет, не сочтите за труд где нибудь запостить ролик.
          голосу не голосуй все равное получишь .....Й
          теперь их оттуда гуманно-юридически не вытыщишь

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

            голосу не голосуй все равное получишь .....Й
            теперь их оттуда гуманно-юридически не вытыщишь
            Легитимность власти и безболезненого воровства, это выборы. Все понятно подтасовать от 5 до 10 % еще можно. А вот 15-20% уже чревато. Если ЕР получит меньше 50 % они завертятся как червяки на сквовородке. Чем больше народа придет на выборы, тем меньше возможности приписывания голосов ЕР. Если ничего не делать дальше будет только гаже.

            http://www.vedomosti.ru/politics/video/54_754

            Чем больше голосов за КПРФ тем больше они будут напрягаться, хоть политический процесс увлекательный будет. А то вместо власти какойто баблонасос организован. Ни дать не взять окупанты.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

              А справедливая россия партия для второго фронта? КПРФ это пассивные бездарные политики. У нас в городе КПРФ МЭР видно его душат баблом, но и инициативы особо не видно. А вот депутат есть один из Справедливороссов, тАк интересная личность везде помогающая, хотя может и только понты

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

                СР это партия власти. Та же ЕР только навроде опозиции. По задумке кремленологов должна быть двухпартийная система из СР и ЕР. Дело в принципе пускай мало, но уменьшение доли партии власти в думе создает им проблемы пускай даже материального плана, им будет нужно покупать и жирика и зю. А те будут продаваться подороже если хватит ума вложат средства в увеличение доли своих партий в думе.

                АлександрОВ добавил 19.10.2011 в 22:19
                Прям Солженицын нашего времени. (:
                http://youtu.be/zymCyPDWcu8

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

                  Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                  Легитимность власти и безболезненого воровства, это выборы. Все понятно подтасовать от 5 до 10 % еще можно. А вот 15-20% уже чревато. Если ЕР получит меньше 50 % они завертятся как червяки на сквовородке. Чем больше народа придет на выборы, тем меньше возможности приписывания голосов ЕР. Если ничего не делать дальше будет только гаже.
                  Полностью поддерживаю.

                  mikki добавил 20.10.2011 в 00:18
                  Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                  СР это партия власти. Та же ЕР только навроде опозиции. По задумке кремленологов должна быть двухпартийная система из СР и ЕР. Дело в принципе пускай мало, но уменьшение доли партии власти в думе создает им проблемы пускай даже материального плана, им будет нужно покупать и жирика и зю. А те будут продаваться подороже если хватит ума вложат средства в увеличение доли своих партий в думе.

                  АлександрОВ добавил 19.10.2011 в 22:19
                  Прям Солженицын нашего времени. (:
                  http://youtu.be/zymCyPDWcu8
                  Вы предлагаете некую рациональную схему. Предположим, что я преодолею предубеждение против КПРФ и проголосую не столько за них, сколько против ЕР, которых я "терпеть ненавижу" Предположим, что вы завербуете еще несколько тысяч сторонников. Предположим, что ваши единомышленники завербуют еще несколько сотен тысяч избирателей. Предположим, даже несколько миллионов.
                  Вопросов два.
                  1) Вы действительно думаете, что рациональный способ голосования где бы то в мире хоть раз подействовал? ИМХО, подавляющее большинство людей ВСЕГДА голосуют "сердцем" (или каким-то еще интуитивным органом).
                  2) Нравится народу ЕР? Да, ни фига. А вот Путин нравится гораздо больше. А есть еще волевой кандидат, предлагающий нормальную социальную, политическую и экономическую программу? Нет такого кандидата. Собственно и у Путина программы нет. Но, принцип "от добра, добра не ищут" еще никто не отменял. Или от зла, не важно.
                  ИМХО, пока не появится реальной положительной альтернативы, любые протестные действия обречены на поражение.

                  ЗЫ. Чтобы не было двоякой интерпретации моих слов, еще раз подтверждаю, что я реально плохо отношусь к ЕР. Более того, пойду и проголосую за третью партию, например, Яблоко, чтобы мой голос не достался ЕР. Только чтобы напомнить ЕР, что не все голосуют за них. ИМХО, на большее рассчитывать не стоит.

                  ЗЗЫ Я имел в виду, ПОКА не стоит.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

                    Не берусь конечно, ни в коем случае, говорить за всех, но в среде моего окружения, от самых близких родственников до случайных знакомых, за довольно приличный период последнего времени, не встречаю ни одного человека довольного действующей властью (очень мягко сказано). Голосовать за неё, присевшую на нашу шею, точно идти ни кто не собирается. Что практически прямо противоположно всем недавним предшествующим выборным мероприятиям. Мне одному так везёт или действительно волна противников действующего режима овладела умами подавляющего большинства нашего государства.
                    В связи с этим хотелось бы предложить выяснить дух сего ресурса, относительно этого вопроса. Нельзя ли выставить шкалу голосования. Скажем: за действующую власть, против неё, и не пойду на голосование. Хотя бы просто для того, что бы на будущее сложилось более менее (относительно конечно но всё же) правильное видение, на сколько могут быть заряжены грядущие выборы, а главное как видят сегодняшнюю политику участники на мой взгляд достаточно уважаемого форума.
                    Тем более что беседка давно уже наполняется только лишь политикой, если не считать раздела "дневники строек", да немного автомобильной темы. Значит наболело по настоящему.
                    Может взглянем на общее состояние мнения ресурса?

                    спутник добавил 20.10.2011 в 00:38
                    Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                    Нравится народу ЕР? Да, ни фига. А вот Путин нравится гораздо больше. А есть еще волевой кандидат, предлагающий нормальную социальную, политическую и экономическую программу? Нет такого кандидата. Собственно и у Путина программы нет. Но, принцип "от добра, добра не ищут" еще никто не отменял. Или от зла, не важно.
                    ИМХО, пока не появится реальной положительной альтернативы, любые протестные действия обречены на поражение.

                    .
                    Здается мне что многие уже прекрасно понимают, что пока возжи в руках одной ЕР "реальной положительной альтернативы" на свет пробиться просто не дадут. А в то что её нет, верится с трудом. Ей просто нужно открыть ворота. А сделать это можно очень сильно разбавив власть ЕР. А там глядишь и положительная альтернатива заблещет. Главное я думаю народ усвоил, что бездумно и без контрольно спускать ситуацию с тормозов больше не стоит, и что за нас будущее наших детей ни кто не построит. Больно уж не хочется что бы дети мои жили в расцветающем беспределе силовых структур, но и родины лишать их тоже не хочется.
                    Надо искать свою близкую нам по духу дорогу, а то чем дальше в лес тем больше дров. Если бы все пошли проставить галочки, по крайней мере стало точно ясно, заслуживаем мы такую власть или нет.
                    Нургалиев одним росчерком пера избавил нас от бандитов, переименовав милицию в полицию, нет ментов - нет бандитов. Поскольку в привычном понимании этого слова, бандитов давно уже не наблюдается. Как Гудини бл... Типа отвлек внимание, медаль ему за это.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

                      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                      Не берусь конечно, ни в коем случае, говорить за всех, но в среде моего окружения, от самых близких родственников до случайных знакомых, за довольно приличный период последнего времени, не встречаю ни одного человека довольного действующей властью (очень мягко сказано). Голосовать за неё, присевшую на нашу шею, точно идти ни кто не собирается. Что практически прямо противоположно всем недавним предшествующим выборным мероприятиям. Мне одному так везёт или действительно волна противников действующего режима овладела умами подавляющего большинства нашего государства.
                      В связи с этим хотелось бы предложить выяснить дух сего ресурса, относительно этого вопроса. Нельзя ли выставить шкалу голосования. Скажем: за действующую власть, против неё, и не пойду на голосование. Хотя бы просто для того, что бы на будущее сложилось более менее (относительно конечно но всё же) правильное видение, на сколько могут быть заряжены грядущие выборы, а главное как видят сегодняшнюю политику участники на мой взгляд достаточно уважаемого форума.
                      Тем более что беседка давно уже наполняется только лишь политикой, если не считать раздела "дневники строек", да немного автомобильной темы. Значит наболело по настоящему.
                      Может взглянем на общее состояние мнения ресурса?

                      спутник добавил 20.10.2011 в 00:38

                      Здается мне что многие уже пркрасно понимают, что пока возжи в руках одного правителя "реальной положительной альтернативы" на свет пробиться просто не дадут. А в то что её нет, верится с трудом. Ей просто нужно открыть ворота. А сделать это можно очень сильно разбавив власть ЕР.
                      Я только ЗА. Кандидатуру в студию.
                      Я пока таких практически не вижу. ИМХО, на данный момент, единственный вариант - Навальный. Субъективно он мне не нравится, но пытаясь быть объективным, вполне допускаю, что он - замечательная кандидатура. Только, непонятно кто и что за ним стоит. А это очень важно с точки зрения его дееспособности.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

                        Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                        Я только ЗА. Кандидатуру в студию.
                        Я пока таких практически не вижу. ИМХО, на данный момент, единственный вариант - Навальный. Субъективно он мне не нравится, но пытаясь быть объективным, вполне допускаю, что он - замечательная кандидатура. Только, непонятно кто и что за ним стоит. А это очень важно с точки зрения его дееспособности.
                        Кандидатуру в студию.... Вижу не вижу... Я не политик, но точо вижу что имеющаяся кондидатура точно не кондидатура. Нужной кандидатуре надо дать прорости что бы её увидеть, а для этого надо поле вспахать. Хотя бы сорняк поубавить. Лишить большинства. Разделить для начала полномочия, хотя бы между имеющимися клоунами, может и культурная травка прорастет. В спорах рождается истина.
                        "Если не знаеш что делать,-надо делать шаг. Шаг на выборы и галочку ставить если не за, кого-то конкретно, то хотя бы не в пользу кого-то конкретно. В силу своего понимания, слушая себя. После чего отойти, посмотреть кто мы и какую власть заслуживаем. А так в тумане заряженного сми можно долго слоняться в поисках подходящей кондидатуры. Я лично пойду за комунистов голосовать, не потому что жажду их возвращения, а потому что у этой маски веса на данный момент реально побольше, и у них больше шансов удержать противоположную чашу весов на наших глазах. И пока они имея более-менее равные возможности(возможно) будут вытаскивать грязь друг друга наружу, я и другие может наконец разберемся и определимся куда нам идти. А если оставить все так как есть то, я так думаю, куда мне идти за меня уж точно всегда будут решать другие. Больно уж резвые они, эти другие.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

                          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                          :good: отличные ссылочки

                          вот еще для тех, кто считает что ничего изменить невозможно
                          "пока никто не меняет - ничто не меняется"

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

                            Не надо искать никаких кандидатур. На данном этапе кандидатура одна это Путин. Надо относится к будущем выборам как к плебесциту. Да или нет. Я еще не встретил ни одного человека голосующего за ЕР. Более менее образованному народу понятно, что это окупационная власть. Это режим ига, которое в одном сражении не сбросить.
                            Они правят ничего не создавая, а разрушая, и при этом не хотят нести ответственность. Это касается всей системы власти. Это вообще не государственная власть, а натуральный антипорядок. Россия этого не заслужила, Медведев сказал что ей 20 лет, а ей тысячи лет, и на всем периоде бывали времена плохие и хорошие, но наше время встанет в ряду одним из самых скверных. Эти засланцы создали государство узаконенной социальной и национальной несправедливости. Народ это чувствует и единственный способ проголосовать против, это проходные кандидаты в думу КПРФ и ЛДПР. СР это филиал ЕР, а Яблоко не проходит никак. Они должны понять, что у них нет поддержки и никакие деньги данные перед выборами ПиАрасам не решают этой проблемы. У КПРФ не плохая программа между прочим. А в качестве альтернативы, потом, когда ослабнет давление режима, предлагаю рассмотреть М.Делегина и партии Родина. Но для альтернативы должно быть менее 50% в думе у ЕР. Это будет охрененный успех всего народа. И создается предпосылка для новых кандидатов в президенты. Он уже не будет сидеть по два срока.

                            АлександрОВ добавил 20.10.2011 в 07:56
                            Задорнов
                            http://youtu.be/_COXX0S-0ZM

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Забайкальск: чиновники ввели плату за ветер

                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              Но для альтернативы должно быть менее 50% в думе у ЕР. Это будет охрененный успех всего народа. И создается предпосылка для новых кандидатов в президенты. Он уже не будет сидеть по два срока.
                              :good:Эта цель и есть наш кондидат на сегодня.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация