Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы - какое позорище...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выборы - какое позорище...

    http://avmalgin.livejournal.com/

    Я даже не думал что всё может быть так плохо... реально проспали (просрали) - страной нашей завладела банда - мафия - каморра нового типа. И они уже ничего не стесняются - им "нассы в глаза - Божья роса".

    izba добавил 07.12.2011 в 10:44
    То есть, видимо, у нас - в азиопе такие методы как выборы вообще не работают... а если бы на выборы вообще никто не пришёл - ну, допустим, их бы проигнорировали на 90% то что? Наверное ничего... а если бы за едро вообще бы никто не проголосовал? Тогда бы результаты выборов объявили недействительными из-за нарушений, как счас в Южной Осетии... Что история будет повторяцца? 17 год?

  • #2
    Ответ: Выборы - какое позорище...

    Миф о легимности На прошедших выборах «Единая Россия» одержала победу. По бумагам. Но на деле партия чиновников и компрадоров столкнулась с ситуацией, когда люди изначально не хотели идти голосовать ни за какую партию на прошедших выборах. Поскольку сегодня нет ни одной зарегистрированной партии, которая бы не зависела от Кремля. Кроме того, вряд ли у кого есть сомнения, что административный ресурс позволяет добавить режиму минимум 10% голосов. И с этим уже «все вроде бы смирились». Но о 10% ли процентах идет речь? На снимке прямой трансляции телеканала «Россия» с данными голосования по Ростовской области видны результаты, где у ЕдРа – 58,99%, КПРФ – 32,96%, ЛДПР – 23,74%, СР – 19,41%, «Яблока» – 9,32%, «Патриотов России» – 1,46% и у «Правого дела» – 0,59%. Всего – 146,47%. Не сложно догадаться, кому добавили более 46% голосов. Получается «легитимность партии власти» в районе 12% голосов – чуть больше, чем у «Яблока», представляющего интересы «бисексуальных демократов». Единая Россия полностью утратила поддержку в русских регионах,

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Выборы - какое позорище...

      Больше всего бесит то, что пЁрзидент ссыт всем в глаза, говоря, что не верит снятому и выложенному на youtube. Пиздец, просто слов нет. А что тогда для него будет доказательством? Только явка с повинной?

      Я планирую на следующих выборах (в марте) тоже пойти наблюдателем. Лучше 1 день потерять, зато потом на пять лет не пролететь.

      P.S. Когда будет согласованный митинг в Питере, пойду.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Выборы - какое позорище...

        арифметику нужно делать необязательным предметом, а то постоянно будут недовольные

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Выборы - какое позорище...

          У нас во власти нет понимания зачем они вообще нужны и для чего существует власть. Это большая проблема.
          «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет». Идея власти это принуждение всех к определённому порядку, устраивающему подавляющее большинство сил общества, где этот порядок определяется одним центром. Это идея, а вот сущность конкретной власти определяется соответствием этой идее.
          Власть в том или ином виде будет осуществляться только в том случае, если её поддерживает большая часть сил общества. Захват поляками Москвы в смутные времена и последовавшие за этим события. Поляки были вынуждены запереться в Кремле, они даже не могли контролировать весь город, обо всей стране и речи не могло идти. Так было потому, что общество их игнорировало, оно их не воспринимало как субъект власти. Постепенно в обществе начался процесс самоорганизации, который закончился воцарением первого из династии Романовых, Михаила. Выдвинутые обществом послы от всех сословий, не мытьём так катаньем, но уговорили Романовых на царство, и в стране сразу же все угомонились, смута кончилась. В данном случае общество получило ту власть, какая должна быть по представлению большинства сил общества. Этот пример говорит о том, что легитимность власти и, соответственно, её способность осуществляться никак не зависят от процедур наделения властью.
          Соответствие конкретной власти идее власти определяет практически всё, её устойчивость, работоспособность, адекватность, эффективность. При этом я хочу обратить внимание на принципиально важный момент, в идее власти большинство это не количественное большинство людей, а именно большинство сил общества. Бомжей может быть как угодно много, но их влияние на власть в точности равно нулю, дело не в количестве, а силе духа и организованности. Ярчайший пример Советский Союз до брежневской эпохи. Половина страны выиграла гражданскую войну у другой половины, осуществляла массовые репрессии, подняла экономику практически с нуля до создания космической промышленности, пережила вторую мировую войну с полной разрухой всей западной части страны, опять всё восстановила и всё это за каких-то несчастных 47 лет. Этот пример показывает, если власть находится в строгом соответствии со своей идеей, она может всё, но как только власть начинает менять свою сущность, отдаляясь от своей идеи, проблемы неизбежны. И последующая история СССР демонстрирует наглядно. Элита предаёт забвению свои рабоче-крестьянские корни и образует своё закрытое сословие, а власть осуществляет впервую очередь в своих интересах, итог мы помним. То что имеем сейчас, это продолжение той же истории.
          Сторонники выборной демократии утверждают, что выборы самый честный способ определить волю народа. Тогда откуда взялись и ради чего существуют предвыборные и выборные технологии? Ответ очевиден, обмануть людей и протащить то решение, которое выгодно тому, кто смог оплатить эти самые технологии. А это значит только одно, выборы предназначены для обмана общества, создания у него иллюзии праведности власти.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Выборы - какое позорище...

            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
            У нас во власти нет понимания зачем они вообще нужны и для чего существует власть. ...
            откуда взялись и ради чего существуют предвыборные и выборные технологии? Ответ очевиден, обмануть людей и протащить то решение, которое выгодно тому, кто смог оплатить эти самые технологии. А это значит только одно, выборы предназначены для обмана общества, создания у него иллюзии праведности власти.
            АлександрОВ,, ну зачем такое писать? Все же с точностью до наоборот. Власть ВСЕГДА знает, чего она хочет и делает сообразно. Единственно, что ее сдерживает, это страх потерять власть.
            Выборы родились изначально не для обмана и их процедуры формировались под давлением самих выбирающих. Это у нас просто под гнетом векового рабства традиции выборности в сознании народа сейчас почти уничтожены. Поэтому власть бесконтрольно вертит этими процедурами как хочет.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Выборы - какое позорище...

              Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
              Выборы родились изначально не для обмана и их процедуры формировались под давлением самих выбирающих.
              Все дело в том кто эти выбирающие были. Не стоит забывать.

              Коллеги, хотелось бы обратить внимание на один исторический факт - право голоса (изначально родившееся) не давалось просто так.

              Голосовать/выбирать, равно как и быть избранным мог только определенный слой общества.

              В чем декларируемая сила западной демократической модели? - в равенстве... один человек - один голос. А реальная? вот здесь уже начинаются нюансы: человек образованный, способный к адекватному восприятию инфомации и ее анализу значительно менее воспиимчив к политтехнологиям. А кого в обществе большинство? Воспитание, образование - это не для всех, а выборы для всех...

              Потому и абсолютно верное утреждение: "в идее власти большинство это не количественное большинство людей, а именно большинство сил общества". Строго так. Остальные - легко формируемое количественное большинство.

              У "них", чтобы там демократы не пели - традиции выборности, вернее говоря традиции правильной (для власти) выборности воспитываются со школьной скамьи. И это долгосрочная политика власти, несменяемой по сути власти. Остальное - трёп для правильно воспитанного большинства и иноземных туземцев, которые еще не в демократии...

              CAT@ добавил 07.12.2011 в 14:49
              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              Я планирую на следующих выборах (в марте) тоже пойти наблюдателем. Лучше 1 день потерять, зато потом на пять лет не пролететь.
              не пять, а десять, а точнее... по всему судя 12

              и для почитать... полезно:
              Анатомия митинга
              Вопросы и ответы про выборы и марши
              Про разгоны демонстраций

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Выборы - какое позорище...

                Власть ВСЕГДА знает, чего она хочет и делает сообразно. Единственно, что ее сдерживает, это страх потерять власть.
                Уж не денег ли она хочет? И не боится ли она что деньги отнимут злые дяди? ИМХО власть испытывает постоянное давление денег. Люди во власти не обойдены вниманием денежных мешков. Потрутся наверху там с десяток лет и уже забудут кто они и зачем. Как бы она сначал не стремилась оттолкнуться от этого, но власть постоянно деформируется этим давлением и выражает интересы верхнего сверхимущего класса. А для этого и нужны разные технологии, что бы и волки были сыты и овцы ни о чем не догадались.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Выборы - какое позорище...

                  Уж не денег ли она хочет? И не боится ли она что деньги отнимут злые дяди?
                  Эти люди - типа власть и бизнес с ней сросшиеся всё имеют и вообще живут пока у них ВЛАСТЬ. Как только они от власти отстраняцца - весь сопутсвующий этому состоянию власти материальный шоколад сразу отберут - будет как с лужком. Лужка попёрли и бизнес его жены мигом сдулся... Так что никто не может себе позволить быть не у власти.
                  В западном мире там это не так выражено - бизнес и власть более разделены, 80% бизнеса вообще фиолетово что и кто там у власти. так что можете себе выбирать демократично... - западные граждане...
                  Вот в Звенигороде мэр-землемер подмял под себя весь ЖКХ - пока он МЭР - все предприятия принадлежащие его родсвенничкам работаю и приносят бабло. Он не станет мэром - мэром станет другой и тогда уже он отберёт весь ЖКХ у прежнего мера и оформит всё уже на своих родственничков... а так вот чтобы ЖКХ не имело к мэру никакого отношения так у нас в азиопе быть не может... ops:
                  Аналогично и с Пупкиным - насажал везде своих друганов-сослуживцев на хлебных местах... полетит он - вся пирамида порушицца - придёт "Мупкин" и всё повторицца снова - окажуцца везде друзья и одноклассники Мупкина... по принципу личной преданности - большевицкий - ГЭБЭШНЫЙ принцип - не важно кто ты - главное свой или чужой...
                  И из этой цепи я выхода не вижу... :cry:

                  То есть у ребят счас выбор - либо остацца у власти или паковать чемоданы к лужку в Швецарию (или Австрию - где он там...) или к берёзе в Лондон...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Выборы - какое позорище...

                    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                    И из этой цепи я выхода не вижу... :cry:...
                    Пока большинство думает, что власть о них печется, выхода действительно нет. Просто поразительно, насколько сильна еще эта вера. Хотя очень многим просто ничего другого не остается, как верить . Народ измельчал?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Выборы - какое позорище...

                      Поаккуратнее с определениями, товарищи, а то пришьют экстремизьм и прозеваете все самое интересное, проведя время в казематах. И еще, не хотелось бы, чтоб этот могучий строительный ресурс прикрыли.

                      Ярославская область, 29% ЕР, самый низкий процент на выборах 2011. Земляки, я вас уважаю!

                      СтроюДом добавил 07.12.2011 в 17:27
                      Пока большинство думает, что власть о них печется, выхода действительно нет. Просто поразительно, насколько сильна еще эта вера. Хотя очень многим просто ничего другого не остается, как верить . Народ измельчал?
                      У способных думать никаких иллюзий уже не осталось. Спрашиваю у знакомых, знакомые спрашивают у своих знакомых, никаких даже 29% нет и в помине. Единицы им верят. Я бы даже сказал больше, по ощущениям, народ очень сильно раздражен.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Выборы - какое позорище...

                        И из этой цепи я выхода не вижу...
                        Самое интересное, что люди, теоретически, готовы жить и в рамках такой модели, однако она требует как минимум некоторого минимального уровня ресурсов и хоть какого-то механизма обратной связи элиты с обществом. У нас же эти связи все пошли прахом, и нас все время хотят монетизировать, то ЖКХ, то образование, то медицину, то ювенальная (тьфу какая гадость!) юстиция.
                        Банально, если дети будут сыты и в тепле, да и сам при деле, то чего возмущаться переживем. А если нет возможности образовать детей, а там глядишь их уже и отнимают, из за просроченого йогурта в холодильнике т отдают в детский дом. То уже ни о каком консенсусе с такой властью речи быть не может.
                        Проблема состоит в экономическом кризисе, который серьезно ударил по стране и ударит еще сильнее. Причем этот удар нанесен как по отношениям элиты и общества (нет денег для поддержания жизненного уровня населения), таи и по отношениям внутри элиты, поскольку, опять не хватает на всех. А элита по своей структуре не готова снижать масштаб присвоения общенациональных доходов. И, нравится это кому-то или нет, это неминуемо приведет к очень существенному ее сокращению. Причем формально это будет делаться за счет чисто внутриэлитных разборок, но растущее давление общества значительно ускорит и оживит этот процесс.

                        АлександрОВ добавил 07.12.2011 в 17:45
                        Поаккуратнее с определениями, товарищи, а то пришьют экстремизьм
                        Тут до экстримизма как до Луны. Общая филосфия не больше.

                        А была, не была. Хутин Пуй?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Выборы - какое позорище...

                          Возможно это субъективное, но мне кажется оценки с Украины на общем фоне оценки российских выборов отличаются некой воздержанностью. Почему так? – Попытаюсь высказать гипотезу на этот счет.

                          В Украине поняли и осознали, что под видом «демократии» западными спецслужбами на постсоветском пространстве активно насаждается противостояние в обществе, базирующееся на информационных технологиях манипуляции сознанием общества. (для более глубокого погружения в тему отсылаю к «Манипуляции сознанием» Кара-Мурзы)

                          Уровень противоборствующих сторон не равен. Интеллектуальный разрыв еще больше. Поэтому против красиво выполненного, многобюджетного, элегантного я бы сказал западного вмешательства, Российскими спецслужбами, в условиях ограниченного финансового и интеллектуального обеспечения, был сделан традиционный ассиметричный ответ – дешево, но эффективно. Многолетней, многотрудной, финансово и интеллектуально затратной деятельности американских спецслужб был противопоставлен дешевый и топорно выполненный сценарий фальсификаций на выборах. Раньше это называлось несимметричный ответ.

                          Когда Россия станет богатой настолько, что сможет выделять миллиарды на упреждающее формирование общественного сознания – вот тогда и увидим элегантное и красивое противостояние (спецслужб). А пока – имеем то, что имеем.

                          Прошлое видится в сравнении. Сейчас на Украине оЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень много людей (некоторые «стояли» на Майдане), которые думают, что «…если-бы тогда Кучма не зассал намотать оранжевые кишки на гусеницы…» то сегодня Украина и не была бы в такой ж….

                          Так что учитывайте украинский опыт – наши «демократы» тоже поначалу были ужас как хороши. Все познается в сравнении.
                          ------------------------------------------------
                          Админ Весьбетона

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Выборы - какое позорище...

                            Не думаю про западное вмешательство... Украина рвалась в Европу - мы туда не рвёмся...
                            Да и кто у нас оппозиция? Зюга, Жирик, да Явлинский... все ребята наши - знаем их как облупленных. Да и лозунги у них мягко говоря не особо демократические теперь, и уж не либеральные точно... так что западом у нас не пахнет. Наоборот народ не хочет соплей, народ хочет перевешать бюрократию... эт как минимум для начала. Вернуть наворованное олигархами, и их тоже перевешать... и чтоб сильный был дядка наверху, строгий и можно сказать суровый, но СПРАВЕДЛИВЫЙ. А у нас щас вообще клоун.. - преп университетский... и справедливостью не пахнет... а наоборот - всех откровенно оскорбили - опустили - сказали сперва что будет ротация кадров - типа президент- премьер и обратно эт мы уж давно решили - сказали - то есть вы народ вообще не беспокойтесть на эту тему... а теперь просто вызывающе всех обосрали с выборами. Лично я оскорблён. Лично.

                            Вот други поглядите фильм новый "2 дня" я пережал в 1гб - там вроде про любовь но и про политику - причём оч точно сцены сняты про политику - просто картинка с натуры
                            качните тут http://dl.dropbox.com/u/52217420/2%20dnya.mkv

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Выборы - какое позорище...

                              "Итоги парламентских выборов с точки зрения экономики"
                              http://www.youtube.com/watch?v=kfUnUGCnc6Y
                              Длинная но вполне на мой взгляд полезная беседа.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация