Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы - какое позорище...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выборы - какое позорище...

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    С одной стороны это нонсенс... но если подумать глубже, то это нормально - для мира либерального... где каждый идивидуалист, где самое дорогое для чела не долг, не честь, не достоинство, а собственная тушка - то есть спасение оной в экстемальной ситуации.
    А понятия чести и долга и достоинства - их просто НЕТ в либеральном мире - всё стоит денег и тушка - то есть жизнь человекав том числе - вот счас фирма начнёт откупацца от людей - по либеральным законам... и смерть станет радостью родственников получивших компенсации...
    Не упоминайте либерализм в суе. У вас чуть что - сразу Косой.

    Я где-то тут уже цитировал Войновича, хорошо мужик сказал: "Общее количество подлости и глупости в человечестве не уменьшается и не увеличивается, но, к счастью, не всегда бывает полностью востребовано временем". Под временем автор понимает общественно-политическое окружение, которое может поощрять или подавлять проявление альтруистических или первобытных чувств соответственно.

    Страх и трусость. Либерализм или коммунизм поощряет страх и трусость? Напоминаю, наш развитой социализм называли империей страха, а сейчас самая зашуганная республика - Беларусь.

    Долг. Ну по части поговорить о долге - тут коммунисты чемпионы, причем все им все должны: и интернациональный долг им отдай, и родине (2 года), и общественный, и за то что КП тебя вырастила и образование дало и лечит твою тушку бесплатно... А либерализм говорит, что никому ничего ты не должен, но если ты добровольно заключил договор (подрядился быть капитаном), то выполняй свои обязательства (в т.ч. спасать пассажиров), или останешься без штанов и работы больше не найдешь.

    Честь и достоинство. Потом, бежать надо. Но думаю, вы сами уже понимаете.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • Ответ: Выборы - какое позорище...

      А либерализм говорит, что никому ничего ты не должен, но если ты добровольно заключил договор (подрядился быть капитаном), то выполняй свои обязательства (в т.ч. спасать пассажиров), или останешься без штанов и работы больше не найдешь.
      Видите Джордано весь диапазон измерений у либерала - штаны да работа... то есть своя шкура да жратва-пропитание... узок диапазонцик - не чуствуете? :wink:

      Честь и достоинство. Потом, бежать надо. Но думаю, вы сами уже понимаете.
      Тут как то знаки препинания расставлены непонятно... я думаю вы имели ввиду это - "Честь и достоинство - (эт) Потом ( а теперь) Бежать надо... Но думаю, вы сами уже понимаете."

      Либералы не выживут среди людей - они не готовы умирать... честь и достоинтсво для либерала это действительно ниочём - это выходит за рамки понимания... они - рамки эти ограничены штанами и работой... ну то есть на животном уровне... к нему вернулись - жрать и трахацца... ops:
      Вот вы сами и доказали теоремку... и где у нас соц прогресс??? Эт регресс когда опять к животному состоянию...

      Как воевать будет запад? Придут мусульмане и разгонят ффсех трусливых жадных до штанов и неготовых итти на смерь за высокие цели либералов - превратят их в рабов 21 века - а того они и достойны...
      Нет государства когда люди не готовы жертововать собой за цели - за долг, за родину и пр...

      Вот Скотина так и подумал как вы - сперва бежать... уж лучше быть в турьме-санатории 12 лет чем в море... а там глядишь и отпустят по амнистии...

      Комментарий


      • Ответ: Выборы - какое позорище...

        Жизнь дороже любого договора. Это и продемонстрировал наш герой-капитан. Но долг перед Родиной и ее гражданами, продиктованный любовью к ней, дороже жизни. Но этот Долг - не материальное понятие, поэтому то это так сложно объяснить либералам. А во в Союзе, что это такое, понимал каждый ребенок.

        Гражданин в США страха не испытывает? А что ж у них так много всяких психоаналитиков, почему антидепрессанты настолько же обычны, как для нас аспирин? Да все очень просто, если ты будучи многодетным семьянином, не дай Бог там потеряешь здоровье, а затем, как следствие работу, твои дети никому не будут нужны. А жена уйдет к другому.

        Комментарий


        • Ответ: Выборы - какое позорище...

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Как воевать будет запад? Придут мусульмане и разгонят ффсех трусливых жадных до штанов и неготовых итти на смерь за высокие цели либералов - превратят их в рабов 21 века - а того они и достойны...
          есть еще варианты: запад наймет одних мусульман воевать с другими... пока денег хватает - могут себе позволить порулить ситуацией
          Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
          Но этот Долг - не материальное понятие, поэтому то это так сложно объяснить либералам.
          как с детства расставили приоритеты и ориентиры - так и живут, более того - другим экспортируют и насильно в том числе и с доплатами

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          А понятия чести и долга и достоинства - их просто НЕТ в либеральном мире - всё стоит денег и тушка - то есть жизнь человекав том числе - вот счас фирма начнёт откупацца от людей - по либеральным законам... и смерть станет радостью родственников получивших компенсации...
          Вот-вот... Главное - сначала покрупнее показать кто и как погиб: сгорел/утонул/взорвался/задохнулся... побольше мяса на экранах, обсуждения поподробнее... каждые 10 минут в горячие новости - это рейтинги, это - круто...

          Когда все уже - показывать нечего, то можно и компенсации пообсуждать, кому, сколько и за что. Тут уже реально реклама страховых компаний суется - самое место :good:

          Мля, иногда кажется, что в сравнении с прибылью от освещения в СМИ очередной катастрофы или теракта у этих "акул" шоу-бизнеса прибыли на порядок превышают потенциальные затраты на организацию...

          Или тут целый день по всем радиостанциям обсуждали это норвежское у...бище, положившее почти 80 человек и почему к нему очереди из журналюг и насколько это все корректно и допустимо :bad: Просто звиздец... Герой нации, мля... Вот это - в струе либерального движения.

          Комментарий


          • Ответ: Выборы - какое позорище...

            Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
            Жизнь дороже любого договора. Это и продемонстрировал наш герой-капитан. Но долг перед Родиной и ее гражданами, продиктованный любовью к ней, дороже жизни. Но этот Долг - не материальное понятие, поэтому то это так сложно объяснить либералам. А во в Союзе, что это такое, понимал каждый ребенок.

            Гражданин в США страха не испытывает? А что ж у них так много всяких психоаналитиков, почему антидепрессанты настолько же обычны, как для нас аспирин? Да все очень просто, если ты будучи многодетным семьянином, не дай Бог там потеряешь здоровье, а затем, как следствие работу, твои дети никому не будут нужны. А жена уйдет к другому.
            Думаю, что когда человек идет на смерть ради Родины, это понятие для него сужается до - мать, отец, жена, дети. Для граждан, здесь места меньше, для государства нет вообще. Семья есть у любого и этого достаточно, что бы помнить о долге, независимо от политических принципов. Так же, нельзя исключать, обычных мужских амбиций или у либералов вы их исключаете. Ну смалодушничал один, а мы сразу выводы о всех либералах. У нас что ли таких мало, посреди города будут бить ни кто не подойдет - страшно.

            Комментарий


            • Ответ: Выборы - какое позорище...

              Если кто кого бъёт посреди города, это ещё вопрос кто там на самом деле в чём виноват... чтобы лезть кого-то защищать... просто так кирпич на голову не упадёт говорил Воланд. :wink:
              А с кораблём всё понятно... нужно спасать людей. Смалодушничал не один, а один капитан о-о-чень большого корабля - это флагман индустрии разврата - развлечений то бишь, это не обычный капитан - это считай ТОП МЕНЕДЖЕР... это ПРИМЕР для подражания - это тренд либерализма - жизнь своей тушки превыше всего, даже договорённостей по баблу... то есть обязанностей.

              Комментарий


              • Ответ: Выборы - какое позорище...

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Если кто кого бъёт посреди города, это ещё вопрос кто там на самом деле в чём виноват... чтобы лезть кого-то защищать... просто так кирпич на голову не упадёт говорил Воланд. :wink:
                А с кораблём всё понятно... нужно спасать людей. Смалодушничал не один, а один капитан о-о-чень большого корабля - это флагман индустрии разврата - развлечений то бишь, это не обычный капитан - это считай ТОП МЕНЕДЖЕР... это ПРИМЕР для подражания - это тренд либерализма - жизнь своей тушки превыше всего, даже договорённостей по баблу... то есть обязанностей.
                Не пойму, что вы имеете в виду говоря либерал, лично я состояние души и почему, если топ менеджер, то обязательно либерал. А кого вы противопоставляете либералу?

                Комментарий


                • Ответ: Выборы - какое позорище...

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Либералы не выживут среди людей - они не готовы умирать... честь и достоинтсво для либерала это действительно ниочём - это выходит за рамки понимания... они - рамки эти ограничены штанами и работой... ну то есть на животном уровне... к нему вернулись - жрать и трахацца...
                  Честь и достоинство. Их заслужить надо, т.е. быть достойным, причем делами и достижениями, а не трепом.
                  Лишь тот достоин жизни и свободы,
                  Кто каждый день идет за них на бой.
                  Гете.
                  Странно, что это приходится доказывать ВАМ, но достижениями (и экономическими и в завоевании "жизни и свободы") могут похвастаться страны именно либерального толка, именно там люди могут себе позволить иметь и честь, и достоинство.
                  Неизвестно, как поведет себя горлопан, хвастающийся своими высокими моральными принципами, в критической ситуации. Неизвестно, как в критической ситуации поведу себя я, поэтому на эту тему не горлопаню и других не сужу.
                  Либерально (проевропейски) настроенные люди выходят на демонстрации в РБ с риском для здоровья и жизни, выдерживают пытки, сидят в тюрьмах (на сегодня человек 10) и не отрекаются от своей идеи.

                  Прилагаю книгу Хайека "Пагубная самонадеянность", там первая глава посвящена вопросу либеральной морали и традиций: "Человек не рождается мудрым, рациональным и добрым - чтобы стать таким, он должен обучиться." Вырастит человек в окружении воровских традиций под шансон, под ментовско-воровские сериалы и под водку - понятия о чести и достоинстве будут соответствующие.

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Как воевать будет запад? Придут мусульмане...
                  А кто воюет лучше американцев и любимого САТом НАТО?
                  Вложения
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • Ответ: Выборы - какое позорище...

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    А кто воюет лучше американцев и любимого САТом НАТО?
                    Да все с кем они сегодня воюют. Учитывая что с ними воюют имея в руках пактически сапёрные лопаты против автоматов, либо если поднятся на уровень выше, то атоматы против ракет.
                    А кто сегодня воюет кроме НАТО? Только те кто от них защищается. А защищаться от себя они вынуждают изначально в разы более слабые (в смысле вооружения) народы. Уже обдристались в авгане в пух и трах, а всё равно не уходят. Потому как не знают как объяснить поражение. Где они добились хоть мало - мало "славной" победы? Всю грязную работу делают чужими руками, да оружием массового поражения. Кому вы хотите приписать искуство войны, тем кто координирует порой безприциндентно подлые провокации по всему миру из пентагона, подкрепляя их бомбёжками населения, которое и писать то не умеет. Это отточенное, до зубов вооруженное убийство, а не искуство и умение воевать. Агрессия, завёрнутая в либеральную обёртку.
                    Вот в этом они мостаки.

                    Комментарий


                    • Ответ: Выборы - какое позорище...

                      "Израильская,- говорю,- военщина
                      Известна всему свету!
                      Как мать, - говорю,- и как женщина
                      Требую их к ответу!"
                      (Галич)

                      Возвращаясь к нашим ба... выборам - надвигается очередное позорище. Вряд ли среди форумчан будущий президент наберет больше 10%. И среди моего окружения мало кому он импонирует, мягко говоря. В сегодняшних реалиях, учитывая все особенности нашей избирательной системы, да и вообще жизни, только Зюганов имеет какие-то шансы попробовать потягаться, особенно если его оппозиция поддержит.

                      Комментарий


                      • Ответ: Выборы - какое позорище...

                        Поддерживаю Deeck, давайте не отвлекаться.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • Ответ: Выборы - какое позорище...

                          Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
                          Думаю, что когда человек идет на смерть ради Родины, это понятие для него сужается до - мать, отец, жена, дети. Для граждан, здесь места меньше, для государства нет вообще. Семья есть у любого и этого достаточно, что бы помнить о долге, независимо от политических принципов.
                          Вот когда советский солдат поднимался из окопа в атаку, он что кричал? За маму, за папу? Дайте ка подумать. Вот если я погибну на войне, а у меня дома ребенок останется, кто его воспитывать-кормить будет? Это я щас не известно за что умру. По вашему ведь, в этом момент про Родину никто не вспоминает. И фиг знает, что там произойдет с семьей без меня. Мотивация - лучше не придумаешь. С такой мотивацией проще другую Родину выбрать, чем свою защищать.

                          К счастью для нас всех, у советского солдата была другая мотивация. И когда он шел на смерть, он кричал за Родину, за Сталина!

                          Так же, нельзя исключать, обычных мужских амбиций или у либералов вы их исключаете.
                          Я думаю либерализм даже для самого закоренелого либерала это только способ построения отношений с другими гражданами. Ну не может такая туфтовая, бездуховная идеология быть мотивом всей жизни.

                          Комментарий


                          • Ответ: Выборы - какое позорище...

                            Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                            ...когда он шел на смерть, он кричал за Родину, за Сталина!
                            Это Вы в советских книжках и плакатах прочитали. На деле все было гораздо сложнее. Кто поглупее, кричал так, как требовала пропаганда. А у большинства все же срабатывала пушкинская формула мотивации: "любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам." Каждый кричал свое, многие молчали. Высоцкий же не для красного словца пропел строки: "Поэтому мы не кричим "ура", со смертью мы играемся в молчанку".
                            Какое отношение к этому имеют политические взгляды человека? Родина и родители есть у всех, у либералов тоже.

                            Комментарий


                            • Ответ: Выборы - какое позорище...

                              Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                              ...
                              К счастью для нас всех, у советского солдата была другая мотивация. И когда он шел на смерть, он кричал за Родину, за Сталина!..
                              Я не знаю, что они кричали. Но тогда по аналогии, в афгане восемнадцотилетние пацаны кричали "За Родину, за Брежнева", а вот недавно на Кавказе:"За Путина!"? Или Медведева?


                              Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                              ...
                              Я думаю либерализм даже для самого закоренелого либерала это только способ построения отношений с другими гражданами. Ну не может такая туфтовая, бездуховная идеология быть мотивом всей жизни.
                              Я не силен в теориях и современных течениях всевозможных -измов и нео...-измов. Но со времен студенческого марксизма-ленинизма и политической экономики, в сухом остатке, антоним либерализма - тоталитаризм. Так сейчас строй в России - либеральный ("для узкого круга ограниченных людей") тоталитаризм. С каждым годом (месяцем) он становится все менее либеральным. Ярые противники слова "либерал" могут быть спокойны., это слово нам не грозит.

                              Комментарий


                              • Ответ: Выборы - какое позорище...

                                Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                                Я думаю либерализм даже для самого закоренелого либерала это только способ построения отношений с другими гражданами. Ну не может такая туфтовая, бездуховная идеология быть мотивом всей жизни.
                                Просьба, поясните, что вы противопоставляете "бездуховному" либерализму. Спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация