Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы - какое позорище...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выборы - какое позорище...

    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
    давно пора подумать о надежной процедуре контроля за его будущими действиями. Чтобы если повел себя паскудно, можно было быстро поменять на более достойного.
    Создание такого контроля самое главное в сегодняшней жизни. Если с ним наладить, то все остальные детали подтянутся сами.
    .
    Вот именно в таком ключе говорят все, кто, как вы выразились - охочь добраться до власти авансом. Прописные истины уже ставшие банальностью.
    Вопрос не в формулировке того что нужно, все люди взрослые. Вопрос в том через какие институты, вы сегодня собираетесь провести в жизнь всё упомянутое вами выше. На парламентских выборы вы, если я правильно помню свой голос оставить не пожелали. На президетские, смею педположить тоже не пойдёте. Митингам грош цена. Удобная позиция, присесть скраю, и коментировать безсмысленность происходящего.
    Через кого вы собираетесь делегировать "создание самого главного в сегодняшней жизни контроля" во власть.

    Комментарий


    • Ответ: Выборы - какое позорище...

      Потому что первейшая задача любой политической партии самой формулировать цели для общества, а потом работать над продвижением своей идеи в массу и завоевывать через это власть.
      Так можно действовать в однопартийной системе. А сейчас так действовать это верх маразма, всей жизни не хватит. Политик это флюгер куда дует ветер народного мнения туда и он. А у Делягина платформа и программа есть. А насчет рвущихсяу власти политиков, я лично не понимаю, а как иначе? Нечестолюбивый человек разве может быть политиком? ИМХО нет.

      Комментарий


      • Ответ: Выборы - какое позорище...

        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
        А у Делягина платформа и программа есть. .
        Не направите где взглянуть, или она не изменялась с 2010г.?

        Комментарий


        • Ответ: Выборы - какое позорище...

          http://www.rodina-zdraviy-smysl.ru/doc/pt/
          от 11 сентября 2010 года.

          АлександрОВ добавил 17.01.2012 в 19:28
          Интервью Делегина
          http://piter-znr.moy.su/news/mikhail.../2011-08-11-78

          Комментарий


          • Ответ: Выборы - какое позорище...

            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
            Прописные истины уже ставшие банальностью.
            ...
            В том то и дело, что первостепенную важность этой "банальности" слишком многие в стране не понимают и не признают. Думают, что процедура дело десятое, "главное, чтобы человек-начальник был хороший".
            А демократическая процедура предполагает полнокровную и независимую от власти деятельность сложного комплекса институтов, объединенных в систему. Не государственных. Некоторые из них могут финансироваться частично из бюджета, но автоматом, как бы в уведомительном порядке. Например, собирается небольшая группа людей, пишут свое идеологическое кредо или политические задачи, в по-настоящему упрощенном порядке регистрируют партию (общественный союз, землячество и т.п) и получают положенный по закону материальный фонд под это дело. И суды похожим образом финансируются из бюджета, без возможности чиновничьего начальства по своему усмотрению определить, кому и что дать, а кому не давать.
            У нас же все решает госчиновник, который подмял под себя практически всю общественную жизнь. Из демократии оставлен по существу только фасад, а колупни сердцевину, там демократией и не пахнет.
            Как зеница ока оберегается процесс произрастания партий из общественного гумуса. Создана "законная" система разного рода несусветных ограничений, усложненных формальностей для того, чтобы этот процесс детально контролировать. В результате получается, как до сих пор у нас на вещевом рынке: вроде разнообразная одежда и обувь есть, а присмотришься, так все китайское и низкого качества. Вроде партии и кандидаты на выборах есть, но все они не те, генетически и по жизни связаны с правящим режимом.
            Поэтому я и говорю, что процедура главное. Будет она неразвитая и изуродованная в угоду власти, то и все кандидаты-партии останутся такими же: вроде есть, много, но с одного лица.
            Митингам не грош цена. Именно они и способны раскачать это искусственно созданное и поддерживаемое болото.

            chicken добавил 17.01.2012 в 22:27
            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
            http://www.rodina-zdraviy-smysl.ru/doc/pt/от 11 сентября 2010 года.
            Честно признаюсь, прочитал это впервые. Наверное потому, что свое мнение о Делягине составил по еще более ранним его высказываниям и стало не интересно.
            Вообщем и здесь, на мой взгляд, он верен себе: буду критикующим рупором всего, что вас волнует, только вы поддержите мое движение к власти. Поэтому, видно, и есть в перечислении целей его партии такой пункт "выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти... ". И это стратегическая цель политической партии?
            Все остальное в программе либо общие слова, либо не принципиальные мишени (типа отмены монетизации льгот), либо социальные и другие задачи, которые сами по себе хороши, но не известно, как или за счет каких средств будут решаться. А главной идеи, которой должна придерживаться страна, я в программе не увидел, кроме, может быть, что "Государство будет служить народу, а не наоборот."

            Комментарий


            • Ответ: Выборы - какое позорище...

              http://www.rodina-zdraviy-smysl.ru/doc/pt/
              от 11 сентября 2010 года.

              АлександрОВ добавил 17.01.2012 в 19:28
              Интервью Делегина
              http://piter-znr.moy.su/news/mikhail.../2011-08-11-78
              С этой программой знаком, я думал может была свежая редакция, в свете выборов, да и на самом сайте с июля тишина, и понятно, оптимизму взяться неоткуда, реально возможные подвижки остаются за бортом, благодаря монопольной режесуре.
              Интервью интересное. Напрашивается вопрос, не по теме правда, почему, почти все ведущие востоковеды, политологи, да и вообще здравые люди, сходятся в одном: что насаждаемое развитие событий этого региона, как пороховая бочка, под которую регулярно подбрасывают горящие спички. Невольно напрашивается вопрос, какова цель такого экспорта НАТОвской политики, в столь рискованные процессы. У Ирана, просто щёлкают кллещами возле яиц. С каждым днём возрастает возможность того, что если бахнет в одном из мест, локального развития уже может не случится. Всех коснётся, и не по мелочи. Не является ли вот этот тезис, относящийся к нашему государству:
              "Для разворовывания страны нужен экспорт сырья и те, кто его обслуживает; остальное население - излишняя социальная нагрузка, подлежащая ликвидации просто потому, что расходуемые на поддержание их жизни деньги можно было бы украсть."
              - всего лишь частью мировой тенденции. Ну в общих чертах конечно.

              спутник добавил 17.01.2012 в 22:53
              Митингам не грош цена. Именно они и способны раскачать это искусственно созданное и поддерживаемое болото.
              Ну, всё верно, все на это надеемся. Только раскачать то болото раскачают, а на основе чего двигаться дальше. Либеральные устои, нашу страну, в состоянии в котором она находится сейчас, утилизируют ещё быстрее. Если даже в диклорирующих эти устои странах, они себя уже изжили. То нам то на этой стадии они уж точно противопоказаны.

              Комментарий


              • Ответ: Выборы - какое позорище...

                Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                Невольно напрашивается вопрос, какова цель такого экспорта НАТОвской политики, в столь рискованные процессы.
                А Вы посмотрите кто вступил в блок НАТО в первом же расширении... Турция. А теперь, после Ливии, а в перспективе Сирии и Ирана лидером региона... лояльным лидером, заметьте, становятся именно турки.

                Комментарий


                • Ответ: Выборы - какое позорище...

                  Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                  http://www.rodina-zdraviy-smysl.ru/doc/pt/ от 11 сентября 2010 года.
                  ПРОГРАММА-МИНИМУМ: семь первоочередных мер, СЕМЬ УДАРОВ РЗС ПО БЮРОКРАТИИ И НИЩЕТЕ:


                  1. Возрождение России, сама жизнь требуют прежде всего моральной революции и духовного возрождения.

                  Бла-Бла...

                  2. Реализация права на жизнь – гарантирование реального прожиточного минимума всем гражданам России. ... при обеспечении одинаковых социальных стандартов и в целом условий жизни...
                  Поднять социальные стандарты бездельником, за счет олигархов? Нет, олигархи денюшку в оффшоре прячут. Поднять социальные стандарты бездельником, за счет работящих! Проходили.


                  3. Подавление коррупции.
                  Предлагается лечить следствие, а не причину. Причем репрессивными методами, имеющими множество побочных последствий.
                  Надо устранять причину. Отбери у чиновника собственность и ресурсы, сделай его не директором, а завхозом. Кто завхозу взятку понесет?

                  4. Ограничение произвола монополий: Федеральную антимонопольную службу по значению и полномочиям в аналог ФСБ в экономической сфере
                  Во главе монополий предлагается поставить супермонополию - логично

                  5. Разумный протекционизм(хотя бы на уровне Евросоюза): все, что мы делаем руками, делаем плохо
                  Протекционизм снижает конкуренцию со всеми вытекающими... Ничего хорошего это ни где не дало.

                  6. Освобождение малого предпринимательства.
                  Это мы каждый год проходим (2011 официально был назван в РБ годом предприимчивости). Посмотрите сколько в программе уже ограничений, а дойдет до реализации - обрастет лицензированием, квотированием, ценообразованием... Сыты по горло, спасибо, не надо.

                  7. Комплексная технологическая модернизация инфраструктуры ... за счет накопительных средств пенсионной системы.
                  За счет пенсий? Круто.
                  Кстати, моя московская сестра предприниматель утверждает, что пенсия ей вообще не положена, т.к. она 63 г.р. Разговор был за новогодним столом, может я не правильно понял?:shock:
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • Ответ: Выборы - какое позорище...

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    может я не правильно понял?:shock:
                    да всё правильно... как то так и есть (будут копейки)

                    Комментарий


                    • Ответ: Выборы - какое позорище...

                      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                      Прописные истины уже ставшие банальностью.
                      Да, все знают прописные истины (ну скажем библейские заповеди), но крайне трудно найти человека который осознает их важность и соблюдает.
                      Воннегут как-то получил письмо читателя, в котором тот благодарит В за творчество и сообщает, что понял общую мысль его книг - "Любовь - есть жизнь!". "Ну вот, - говорит В, - Получается, я всю жизнь зря потратил, корпел над рукописями, старался ... а надо было отбить телеграмму - и готово!"

                      Джордано добавил 18.01.2012 в 01:07
                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      да всё правильно... как то так и есть (будут копейки)
                      Да ей вообще показали фигу и отказались платежи принимать, мол накопительная пенсия будет только с 65г.р. что-ли. Она сейчас в какой-то добровольный фонд платит.
                      А мы над китайцами смеялись.
                      Кстати, мне знакомый китаец (русской национальности) писал, что пенсии у них сейчас не получают в основном только деревенские жители.
                      ЗЫ А САТа волнует кто же это в блок НАТО вступил!
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • Ответ: Выборы - какое позорище...

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        ЗЫ А САТа волнует кто же это в блок НАТО вступил!
                        ну турки то там - с 52 года, если интересно... а если пофигу - так можно и не париться лишней инфомацией - демократия и ладно

                        а волнует не кто вступил, а кто не вступил

                        Комментарий


                        • Ответ: Выборы - какое позорище...

                          В том то и дело, что первостепенную важность этой "банальности" слишком многие в стране не понимают и не признают. Думают, что процедура дело десятое, "главное, чтобы человек-начальник был хороший".
                          А демократическая процедура предполагает полнокровную и независимую от власти деятельность сложного комплекса институтов, объединенных в систему. Не государственных. Некоторые из них могут финансироваться частично из бюджета, но автоматом, как бы в уведомительном порядке. Например, собирается небольшая группа людей, пишут свое идеологическое кредо или политические задачи, в по-настоящему упрощенном порядке регистрируют партию (общественный союз, землячество и т.п) и получают положенный по закону материальный фонд под это дело. И суды похожим образом финансируются из бюджета, без возможности чиновничьего начальства по своему усмотрению определить, кому и что дать, а кому не давать.
                          Какой смысл в общественных институтах, какими бы просветленными не были их учредители. Если основная, подавляющая масса избирателей голосует в одной своей половине за самого красивого, в другой за самого смешного? Большинству граждан и дела нет до политических партийных программ, нет четкого представления даже об интересах своей социальной группы. И эту массу можно увести куда угодно. Интересы появляются только в момент серьезных потрясений, и может это правильно. Так какова в таких условиях эффективность деятельности общественных институтов, пускай даже и развивающихся в тепличных условиях, а таковых никогда не будет? Ну где нибудь оно вообще работает? Приведите примеры, пожалуйста.

                          Комментарий


                          • Ответ: Выборы - какое позорище...

                            Вот ещё одно позорище...

                            Капитан сбежал с корабля на берег... его даже уговаривали вернуцца - он не согласился http://www.guardian.co.uk/world/vide...one-call-video

                            Порт: Аллло! Это Де Фалько из Ливорно. Я говорю с капитаном?

                            Капитан Скеттино: Да, добрый вечер, Де Фалько.

                            Порт: Назовите, пожалуйста, свое имя.

                            Капитан Скеттино: Это капитан Скеттино.

                            Порт: Скеттино, послушайте меня. Есть люди, оставшиеся на борту, сейчас вы вернетесь, вы подойдете со своим спасательным катером под корму корабля. Вы должны выполнить несколько действий, вы предпримете эти действия, и вы поднимитесь на борт, и вы сообщите мне, сколько людей на борту. Понятно вам? Я веду запись этого разговора, капитан.

                            [Неразборчиво, капитан бормочет]

                            Порт: Говорите громко.

                            Капитан: Так, корабль прямо сейчас [неразборчиво] ...

                            Порт: Говорите громко! Возьмите микрофон в руки и говорите! Это ясно?

                            Голоса в фоновом режиме: "Скажите ему, что здесь... Скажите ему, чтобы приехали сюда.".

                            Капитан: Так, сейчас судно наклонено...

                            Порт: Я понимаю. Послушай меня. Есть люди, которые сбросили веревочную лестницу со стороны кормы, вы направляетесь туда, вы поднимаетесь вверх по лестнице, вы возвращаетесь на борт судна, и вы скажете мне, как много людей [там]. И что им нужно. Вы скажете мне, есть ли там дети, женщины или люди, которые нуждаются в помощи, и вы сообщите мне количество для каждой из этих категорий, ясно? Послушай, Скеттино, ты спасешься, но у тебя будет много неприятностей, тебе будет очень плохо! Вернись на борт [ругательство] !

                            Капитан: Офицер, пожалуйста.

                            Порт: Никаких "пожалуйста"! Вернитесь на борт! Пожалуйста, заверьте меня, что вы собираетесь вернуться.

                            Капитан: Я на спасательном катере. Я действительно здесь, я не в другом месте, я здесь.

                            Порт: Что вы делаете, капитан?

                            Капитан: Я здесь для координации спасательных операций.

                            Порт: Что вы координируете? Вернитесь на борт и координируйте спасательную операцию с борта корабля.

                            [Тишина, звук выключается]

                            Порт: Вы отказываетесь это сделать?

                            Капитан: Нет, я не отказываюсь это делать.

                            Порт: Вы отказываетесь вернуться на борт?

                            Капитан: Нет, я не отказываюсь вернуться. Но я не сделаю этого, потому что другой спасательный катер подошел.

                            Порт: Вернитесь на борт! Это приказ! Вам не нужно ничего оценивать. Вы заявили, что вы бросаете корабль, поэтому я беру командование на себя. Вернитесь на борт сейчас же, ясно?

                            Капитан: Офицер ...

                            Порт: Может, вы не слышите меня?

                            Капитан: Я собираюсь обратно на борт.

                            Порт: Тогда вперед! И вызывайте меня сразу же, когда вы окажетесь на борту. Там мой спасатель.

                            Капитан: Где ваш спасатель?

                            Порт: Мой спасатель находится на корме, вперед! Уже есть погибшие, Скеттино! Иди!

                            Капитан: Офицер, сколько погибших?

                            Порт: Я не знаю. Я знаю об одном ... Я слышал об одном, но вы должны сказать мне! [Бранное слово]!

                            Капитан: Вы понимаете, что уже темно и мы ничего не увидим?

                            Порт: Что вы хотите сделать? Вы хотите отправиться домой? Стало темно и вам захотелось домой? Отправляйтесь на корму корабля, поднимайтесь по лестнице и скажите, что может быть сделано, сколько людей там, и что им нужно. Прямо сейчас!

                            Капитан: Я здесь, со мной второй офицер.

                            [Скеттино представляет второго офицера.]

                            Порт: Вы и ваш второй офицер должны подняться на борт прямо сейчас, ясно?

                            Капитан: Я просто хотел сказать вам, что есть другая спасательная лодка здесь с другими спасателями. Она только что прибыла. Я лучше позову других спасателей.

                            Порт: Ты говоришь мне то же самое в течение часа! Живо поднимайся на борт! На борт! И ты сразу же сообщишь мне, сколько людей там.

                            Капитан: Это прекрасно, офицер, я иду.

                            Порт: Иди же, наконец, прямо сейчас!
                            С одной стороны это нонсенс... но если подумать глубже, то это нормально - для мира либерального... где каждый идивидуалист, где самое дорогое для чела не долг, не честь, не достоинство, а собственная тушка - то есть спасение оной в экстемальной ситуации.

                            Ну чё думает капитан - чё мне тут анус рвать... эти уродов эвакуировать... чай не раненых с фронта везу - зажравщихся таких же либеральных свиней как я, которые сюда от скуки за наслаждениями и аттракционами припёрлись - корабль ведь "ХРАМ РАЗВЛЕЧЕНИЙ" (читай разврата :good вот пусть суки поразвлекаюцца... им - "аттракцион Титаник" - велкам.

                            А я мля на берег... надоело это ффсё - возму такси и домой фф душ...

                            В самом деле - капитан хоть трус, но не идиот ведь... на корабле Х.З. чем вся эта история для его дражайшей тушки может закончицца... ops: а что на берегу? ну что его как предателя расстреляют из маузера первый встречный патруль без суда и следствия? Не-а... к щастью не-а... а грозит ему 10-12 лет турьмы - Итальянской либеральной, комфортной гуманной тюрьмы... с душем, туалетом, газетами и тв и ноутбуком... и здоровым рационом - ну примерно как в нашем совейском профсоюзном санатории условия. Вот жизнь наших стариков в деревне с дровами и коровой - вот то для капитана показалость бы настоящей каторгой... - тут оно бы подумал... а то тюрьмой его напугали итальянской...
                            Как вам выбор - вероятность погибнуть на корабле или пожить лет 10 в условиях советского профсоюзного профилактория тока в Италии? Ну ясно - профилакторий... то есть извините турьма... (итальянская) :wink: ( у нас бы половина населения при возможности в такую тюрьму села бы на пожизненно... )

                            А понятия чести и долга и достоинства - их просто НЕТ в либеральном мире - всё стоит денег и тушка - то есть жизнь человекав том числе - вот счас фирма начнёт откупацца от людей - по либеральным законам... и смерть станет радостью родственников получивших компенсации...

                            Джордано - прокомментируйте мой пост плиз. персонально.

                            Комментарий


                            • Ответ: Выборы - какое позорище...

                              5. Разумный протекционизм(хотя бы на уровне Евросоюза): все, что мы делаем руками, делаем плохо
                              Протекционизм снижает конкуренцию со всеми вытекающими... Ничего хорошего это ни где не дало.
                              Не снижает, если делает условия равными для всех игроков, в этом и смысл протекционизма.

                              Комментарий


                              • Ответ: Выборы - какое позорище...

                                Скетино кстати, фамилия на русском языке говорящая. Почти неотличимо для уха капитан Скотина!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация