Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы развития России и мира.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Перспективы развития России и мира.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Не, Джордано - мы как ИТР в КБ, а остальных с Вами вместе уже этапировать - железо по чертежам делать :wink:
    ....... :beer:

    Комментарий


    • Ответ: Перспективы развития России и мира.

      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
      ... И для нас этот путь бесперспективен.
      согласен практически со всем, особенно с ВЫВОДОМ.
      Насчет инвестиций - буду подумать... в данный момент мне видется несколько иной механизм, но может быть это просото вид сбоку...

      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      действительно,подумаешь...бесплатное жилье... фи! пустяк какой!
      ДасИст, все мое нутро сопротивляется тому, что ЭТО, я слышу от взрослого, образованного сорокалетнего мужика. В голове не укладывается!:wacko:
      Бесплатно - вот он корнь зла! ДасИст, это вам она досталась бесплатно. Но не потому, что вы белый, пушистый и красивый. Не по щучьему велению и по вашему хотению. А потому, что предыдущие поколения заплатили за ЗА ВАШУ БЕСПЛАТНУЮ КВАРТИРУ! И не бумажными деньгами! И не каждому поколению по силам оплатить этот счет! Вас, просто угораздило появиться на свет в тот момент, когда счет уже был оплачен ! Вам просто повезло. Впрочем, как и всем нам.
      Вы, ДасИст, прежде чем ПОДОБНОЕ писать, крепко подумайте.
      я там забыл кавычки поставить вокруг слова "хорошего".
      Смысл моего высказывания по вопросу бесплатного жилья такой: оно сильно не бесплатно было, но так как люди его не покупали, то и качество было соответствующее - никакое...
      Но и подлым обманом назвать это рука не поднимается.
      ЗЫ. Мне такого жилья не досталось... и даже не светило...
      ЗЗЫ. И ваучера я не получал... ПРЕИНЦИПИАЛЬНО. Так что совесть моя чиста: в грабеже я не учавствовал, и Родину за шапку сухарей не продавал.

      Комментарий


      • Ответ: Перспективы развития России и мира.

        DasIst ну да, то ли дело сейчас: мороженый монолит который чуть ли не сметается веником, пенопласт в стенах с облицовкой на честном слове и продуваемостью, как правило неправильно спроектированная вентиляция и электроплита вместо газа и тд и тп - прямо шедевр либерально-демократической инженерной мысли.

        Комментарий


        • Ответ: Перспективы развития России и мира.

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          Смысл моего высказывания по вопросу бесплатного жилья такой: оно сильно не бесплатно было, но так как люди его не покупали, то и качество было соответствующее - никакое...
          Но и подлым обманом назвать это рука не поднимается.
          ЗЫ. Мне такого жилья не досталось... и даже не светило...
          ЗЗЫ. И ваучера я не получал... ПРЕИНЦИПИАЛЬНО. Так что совесть моя чиста: в грабеже я не учавствовал, и Родину за шапку сухарей не продавал.
          Не бывает ничего бесплатного. Разница в том, что при капитализме платишь один раз и качество можешь потребовать, а при социализме платишь три раза и после этого пол жизни ползаешь на коленках, чтоб дали. Что подлее придумать можно?
          А ваучеры я не получал по дугой причине - знал, что гос-во обманет и верил, что могу заработать больше.

          Джордано добавил 13.01.2012 в 01:50
          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          ЭТАПИРОВАТЬ??
          Дружище, взгляните в глаза моего будущего аватара! Это Вы нас собрались этапом в Норильск?? Не мы, а Вы и Вам подобные поедете этапом в товарных вагонах!восстанавливать порушенные объекты нархоза близ Нарьян Мара, Норильска и др.северных городов!
          Тоже мне, удивили. Я это и подразумевал, когда писал. Так всегда было: коммунисты-романтики придумывают глупость, кричат "Ура", но из окопов не поднимаются, предпочитая гнать вперед идейных противников под пулеметным прицелом. А черти в это время ржут.
          Новый аватар вам не подойдет - Кочагин на магнитке работал кайлом сам (по официальной версии). Этот аватар больше АлександрОВу подойдет - он с нами поедет вольнонаемным, будет у нас бригадиром.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • Ответ: Перспективы развития России и мира.

            Смысл моего высказывания по вопросу бесплатного жилья такой: оно сильно не бесплатно было, но так как люди его не покупали, то и качество было соответствующее - никакое...
            Какие конкретно притензии к советским строителям? Какого качества Вам не хватало в советском жилье? А какого сейчас с избытком? Турецкая слоистая кладка, что ли, или современный монолит-кирпич? Который через пять лет рассыпается. Страна построена советскими строителями на совесть, что до сих пор можем особо не беспокоится за качество.

            Комментарий


            • Ответ: Перспективы развития России и мира.

              Так все таки. Через дебри 275 постов к вопросу о перспективах.
              ***
              О продажности царского правительства и об управленческом коллапсе 1917-го поговорили. О безусловном вреде иностранных инвестиций услышали. С тем, что нынешние власти вредят нашему будущему, даже согласились.

              Так а какие будут предложения?
              Пока конкретная программа предложена только Джордано: выйти на площадь и требовать прямого калькирования общественного устройства с сегодняшеней Западной Европы. — Авось кто требования услышит и исполнит.
              Будут ли другие предложения?

              Поясню.
              Я простой российский инженер. Активным политиком становится не планирую. Поэтому хотел бы получить от кого-нибудь реалистичный совет: чем я могу помочь будущему процветанию моей Родины.
              А если такого релистичного совета не поступит, то я повторю заглавный вопрос этой ветки: "А каковы же, блин, перспективы России? Если существующим положением все недовольны, а рецептов исправления ситуации, которые были бы приемлемы более, чем одному человеку, нет."

              ПС. У Веллера был очень хороший пассаж о системообразующем инстинкте, в разной степени присущем разным народам. Нам этой системообразующей субстанции по его оценкам досталось печальное зеро.
              http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

              Комментарий


              • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                DasIst ну да, то ли дело сейчас: мороженый монолит который чуть ли не сметается веником, пенопласт в стенах с облицовкой на честном слове и продуваемостью, как правило неправильно спроектированная вентиляция и электроплита вместо газа и тд и тп - прямо шедевр либерально-демократической инженерной мысли.
                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                Какие конкретно притензии к советским строителям? Какого качества Вам не хватало в советском жилье? А какого сейчас с избытком? Турецкая слоистая кладка, что ли, или современный монолит-кирпич? Который через пять лет рассыпается. Страна построена советскими строителями на совесть, что до сих пор можем особо не беспокоится за качество.
                Помните сатиру советских времен о качестве современного строительства? Я вот запомнил мультик: на переднем плане фрагмент старинной кладки, портящий вид из окон современного многоэтажного дома на заднем плане. И вот действие разворачивается вокруг сноса этой старинной стенки: то кувалдой попробуют, то отбойником... Не трудно догадаться что и в результате взрывных работ старинная стена устояла, а вот многоэтажке на заднем плане пришел абзац . И вот я наконец то понял смысл того мультфильма. При реконструкции последнего своего объекта, построенного в эпоху развитого социализма (1968-1970 - годы строительства), пощупал руками ну если не каждый кирпичь, то уж каждый 10й точно . Так вот тот дом,почти как древними зодчими сложен. Древние делали деревянные дома без единого гвоздя, а тот дом - без единого мешка цемента:lol::lol:. Фактически стены просто сложены из кирпичей. Расшатал кирпичик при помощи какой нибудь отвертки, вытащил и "...продолжайте таким образом разбирать кладку". Вобщем и всё остальное выполнено аналогичного качества: "наотипись". А геометрия стен - это даже не песня а, мля, хор Пятницкого....
                И это не превый объект, который я щупал руками: такая ситуация повсеместна.
                На самом деле это вполне объяснимо: требовалось как можно скорее решить жилищный вопрос: любое отдельное жилье было праздником. И вобщем то параллельно действовала программа улучшения жилищных условий. У нас есть отдельные дома, заложенные в начале 80х и выполненные действительно гораздо лучше. Но их единицы и врядли это можно принимать в расчет.

                По поводу того, что происходит в строительстве сейчас: да вобще беспредел полный. Причем на любом уровне. Пришел тут электрик один и сходу: "я делаю только своими проводами! - типа я за свой результат отвечаю и подставляться с вашим говном не буду". Вобщем когда он увидел что я меряю диаметр его "правильных проводов":-x, мужчина правильно понял что сейчас его будут бить, и просто моментально слинял.

                То есть: при царизме - не гуд, при социализме - не гуд, при псевдокапитализме - еще более не гуд. Логично это распространить и на другие измы. Консерватория?

                DasIst добавил 13.01.2012 в 09:00
                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                ...
                Поясню.
                Я простой российский инженер. ...
                аналогично
                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                ...
                Будут ли другие предложения?
                ...
                завоевать золотой миллиард...

                Комментарий


                • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  Смысл большой - продемонстрировать свою позицию. А митинговать в инете - смысла действительно мало...
                  В сегодняшних условиях единственная надежда на то, что тренд движения наших стран изменится - это интернет. Он остался практически единственным доступным источником относительно независимиой РАЗНОЙ информации и оказывает огромное влияние на мировозрение людей (как и телевидение и др. СМИ). Чтобы далеко не ходить - у меня самого благодаря интернету (и конечно повседневным реалиям) за несколько лет стало другое понимание происходящих в стране процессов. Более правильное или нет - не об этом речь. И благодаря интернет-сообществу даже властными структурами предпринимались какие-то реальные действия. И последние акции протеста не обошлись без информационной и организационной роли интернета. Поэтому даже вот этот наш "пустой треп" считаю очень полезным. Во-первых, помогает оттачивать свое понимание, во-вторых многие люди, прочитав другие, отличные от предаваемых по ЦТ мысли, тоже начнут более критически осмысливать происходящее вокруг.
                  По аналогии: если бы не интернет, 99% участников и читателей этого форума строились бы из пенопласта.

                  Комментарий


                  • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                    Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                    ...
                    Так а какие будут предложения?...
                    1. Нужно понять что никакого Доброго Дяди не существует. Его не было, нет, и не будет. Никогда.
                    2. Так как п.1, то никто к нам не придет, и ничего нам не сделает. Как уже не смог сделать раньше, не сделал сейчас. Тоже никогда.
                    3. Так как п.1 и п.2, то нам должно стать глубоко фиолетово на все политические течения, веяния и пропаганду. Ни к чему хорошему это не приводило. Никогда.
                    4. Так как за столько лет мы не смогли правильно распорядиться богатствами недр нашей страны то нужно считать что халявной нефти и других халявных полезных ископаемых у нас нет (ведь нет же ни у кого на участке своей нефтяной скважинки?). Нет и не будет. Никогда.
                    5.На основании п.1 - п.4 мы должны себе уяснить: халявы не будет. Совсем.
                    6. Исходя из п.5 принимаем, что надеятся мы можем только на себя самих. Каждый.
                    7. Из п.1 -п.6 вытекает, что не сдохнуть с голоду мы можем только если станем раком и будем рыть землю носом.
                    8. Не позволяем какому нибудь хитромудрому соседу, во время исполнения нами п.7, натянуть нас.
                    9. Помочь себе сможем только мы сами. Поэтому, но не забывая про п.8, помогаем другдругу. Помог ты - помогут тебе.
                    10.Будет тяжело. Поэтому нельзя променивать результаты своего труда на фуйню.
                    11. В результате п.6 - п.10 внас проснется личность,можно сказать даже гражданская ответственность. Не дать ей заснуть обратно. Никогда.
                    12. Так как п.1 -п.5, п.8 свести к нулю все материально-денежные отношения с государством.
                    13. В результате п.8, п10, п11, п.12 все жулики и воры разбегутся и/или сдохнут с голоду. Это то нам и нужно.
                    14. В результате п.13 никто не захочет идти в управление. Придется кого то выбрать и чуть чуть пересмотреть п.12. Чуть-чуть. Если будут себя хорошо вести.

                    Комментарий


                    • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                      На самом деле это вполне объяснимо: требовалось как можно скорее решить жилищный вопрос: любое отдельное жилье было праздником. И вобщем то параллельно действовала программа улучшения жилищных условий. У нас есть отдельные дома, заложенные в начале 80х и выполненные действительно гораздо лучше. Но их единицы и врядли это можно принимать в расчет.
                      Можно, можно. Имею к этому может и опосредованное, но отношение, качество и планировка последних серий крупнопанельного домостроения (80-90х) было на высоком уровне. И кирпичное строительство велось у нас вполне успешно. Да темпы были высоки, и анекдоты случались, но планы каждой семье по квартире были реальны как никогда. У меня к трем бесплатным квартирам полученным моей семье никаких притензий нет. А ровность стен это современная блажь, мне лично пофиг если стена +-2 см на этаж. Особенно тратить на выравнивание деньги, ИМХО это просто психическое растройство.

                      АлександрОВ добавил 13.01.2012 в 20:19
                      Пока конкретная программа предложена только Джордано: выйти на площадь и требовать прямого калькирования общественного устройства с сегодняшеней Западной Европы.
                      Основная масса людей за. Я уверен, что Даже Путин с Медведевым за.
                      Но отчего этого не происходит?
                      Европа с Амирикой это потребление мира. А Россия и все остальные, это их кормильцы. Уровень эксплуатации труда очень разный, в разы. И нас, а тем более китайцев в потребленцах не потерпят. Банально не хватит ресурсов и они это знают. Китайцы порываются наладить эксплуатацию Африки, но им не дают, а это проект на столетия. Поэтому бороться за место под западным солнцем это полный бесперспетивняк. Нам или нашим детям могут снизить норму эксплуатации, но не более того. Кто то должен западенцев поддерживать в борьбе с китаем. А мы как ни крути передний фронт. Лично вижу перспективы в политике государственно патернализма. Подробно много расказывать, но приблизительно то же, что было до определенного момента в ю корее, пока ее америкосы не натянули.

                      Комментарий


                      • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                        Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                        Так все таки. Через дебри 275 постов к вопросу о перспективах.
                        ...
                        Так а какие будут предложения?
                        Пока конкретная программа предложена только Джордано: выйти на площадь и требовать прямого калькирования общественного устройства с сегодняшеней Западной Европы. — Авось кто требования услышит и исполнит.
                        Будут ли другие предложения?

                        Поясню.
                        Я простой российский инженер. Активным политиком становится не планирую. Поэтому хотел бы получить от кого-нибудь реалистичный совет: чем я могу помочь будущему процветанию моей Родины.
                        А если такого релистичного совета не поступит, то я повторю заглавный вопрос этой ветки: "А каковы же, блин, перспективы России? Если существующим положением все недовольны, а рецептов исправления ситуации, которые были бы приемлемы более, чем одному человеку, нет."
                        ...

                        Сразу видно делового человека (а говорите простой «инженегр» ).
                        Если говорить о том, что «могу сделать я». Выражать свое мнение и отношение к процессам. Более-менее доступно без фанатизма разъяснять окружающим свое понимание происходящих процессов (если мы говорим об общественно-политической жизни). Например, даже моя мама, которая как человек старой закалки, первое время обожествляла Путина, сейчас сделала свой выбор не в пользу правящей партии. И дело совсем не в результатах голосования, а в том, чтобы народ адекватно начал воспринимать правителей и выражать к ним свое отношение, чтобы начались какие-то ростки гражданского общества. Я уверен, что если бы сейчас провести ЧЕСТНЫЕ выборы, действующая власть с треском проиграла бы. И Путин бы проиграл.
                        А вообще в России традиция: все революции и изменения начинались в столице. Так что все зависит от московского «среднего» класса. Надоело им терпеть издевательства существующей системы, или нет. Или им надо еще в интернетах посидеть.

                        Deeck добавил 13.01.2012 в 21:22
                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        ...
                        7. Из п.1 -п.6 вытекает, что не сдохнуть с голоду мы можем только если станем раком и будем рыть землю носом...
                        По-моему ваше единственное конкретное предложение. Мечта любой власти.

                        Deeck добавил 13.01.2012 в 21:25
                        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                        ...
                        Но отчего этого не происходит?
                        Европа с Амирикой это потребление мира. А Россия и все остальные, это их кормильцы. Уровень эксплуатации труда очень разный, в разы. И нас, а тем более китайцев в потребленцах не потерпят. Банально не хватит ресурсов и они это знают. Китайцы порываются наладить эксплуатацию Африки, но им не дают, а это проект на столетия. Поэтому бороться за место под западным солнцем это полный бесперспетивняк. Нам или нашим детям могут снизить норму эксплуатации, но не более того. Кто то должен западенцев поддерживать в борьбе с китаем. А мы как ни крути передний фронт. Лично вижу перспективы в политике государственно патернализма. Подробно много расказывать, но приблизительно то же, что было до определенного момента в ю корее, пока ее америкосы не натянули.
                        Похоже на мировой заговор, проводниками которого в России является руководство страны. Т.е. Вы Путина тоже считаете врагом отечества?

                        Комментарий


                        • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                          Сообщение от Deeck Посмотреть сообщение
                          Я уверен, что если бы сейчас провести ЧЕСТНЫЕ выборы, действующая власть с треском проиграла бы. И Путин бы проиграл.
                          А кто бы выиграл то?
                          Сообщение от Deeck Посмотреть сообщение
                          Похоже на мировой заговор, проводниками которого в России является руководство страны. Т.е. Вы Путина тоже считаете врагом отечества?
                          Европа всегда жила за счет колоний, для Штатов: весь мир - колония. Все обычно-привычно. Не заговор, а традиция.

                          Комментарий


                          • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Европа всегда жила за счет колоний, для Штатов: весь мир - колония. Все обычно-привычно. Не заговор, а традиция.
                            Посмотрите на карту территории России 500 лет назад, и сравите ее с современной. Это не экспансия? Европейские государства колонии потеряли, США - бывшая колония, а Россия ...просто "приросла Сибирью"...ops:
                            И Дальним Востоком ...заодно!
                            Про проданную Аляску вспоминать не стоить...:beer:

                            Комментарий


                            • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                              Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                              Так а какие будут предложения?
                              Поэтому хотел бы получить от кого-нибудь реалистичный совет: чем я могу помочь будущему процветанию моей Родины.
                              Хороший пост, спасибо.
                              Что может сделать немец/американец в нашем положении. Позвать корреспондента Какойнибудьцайцинг/Какойнибудьпост и огорошить общество сообщением что нас имеют и это неприемлемо, не переизбрать президента/губернатора, примкнуть/организовать партию единомышленников и помогать им деньгами и волонтеством.
                              Что из перечисленного выше доступно россиянину? Газета "Правда" не опубликует, проголосовать - не посчитают, организовать не дадут, примкнуть нет к кому - к кому хотелось не дали зарегистрироваться. Ы-ы-ы? Какой шанс нам дает власть высказать наши политические предпочтения? Только площадь, если хотите ускорить и дожить. Или ждать, когда все само собой развалится. Но судя по обилию АлександОВых, САТов и SRов - можем не дождаться. Значит находить единомышленников и действовать.
                              Всю элиту выкосили революции, коллективизации, индустриализации. Вы - элита. Больше никого нет. Вы и немногие - самые умные и вменяемые. Звучит не скромно, но посмотрите по сторонам. Кругом все страшно. Или линять, или прозябать, или действовать.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • Ответ: Перспективы развития России и мира.

                                Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                                Посмотрите на карту территории России 500 лет назад, и сравите ее с современной.
                                Браво. Доктор Геббельс позеленел бы от зависти.
                                1. Пассинараная экспансия, включение в состав страны на равных правах и колониальный грабеж - "немножко" разные вещи.
                                2. Русские осваливали Сибирь в жесточайших природных условиях. Европейцы в это же время вырезали сотни миллионов аборигенов по всему миру.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация