Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деревянный дом и аллергия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Деревянный дом и аллергия

    Есть расхожее мнение, что деревянный дом наиболее безопасен для аллергика. На самом деле, это далеко не так. Кто сталкивался с проблемой аллергии при переезде в деревянный дом и каким способом пытался удалить аллергены или оградиться от них. Я как раз сейчас веду подобную борьбу, накопился немалый опыт, могу поделится, приму Ваши советы.:help:

  • #2
    Ответ: Деревянный дом и аллергия

    У меня аллергия на деревянные дома. Каждый раз как побываю в деревянном доме крестного, на утро голова раскалывается, тошнота, пирамидон и огуречный рассол не помогают - хреново, в общем, мне от деревянных домов.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Деревянный дом и аллергия

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      У меня аллергия на деревянные дома. Каждый раз как побываю в деревянном доме крестного, на утро голова раскалывается, тошнота, пирамидон и огуречный рассол не помогают - хреново, в общем, мне от деревянных домов.
      чай пробовали?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Деревянный дом и аллергия

        Аллергия возникает не собственно материал стен... а на содержимое дома. То есть если дер дом старый, с простым полом холодным (или полухолодным) то там в щелях, в пакле, в полу промеж досок, в старых матрацах, подушках (наверняка перьевых), каких них ковриках самотканых, по которым коты и собаки бегали... короче во всёй этой среде стока всего хорошего... живёт давно и успешно... типа клещей сопрофитов, типа пыли многолетней, страшно подумать - легче сжечь... ops:
        Дом гипоаллергенный это дом из тёплых материалов (отсутсвие промерзаний и плесени) с крашенными потолками и стенами (легко помыть-протереть) и пол с покрытием из керамической плитки. и Самое важное с отсутвием каких бы то ни было внутренних закрытых полостей - как то - обшивка стен изнутри например ГКЛ, подвесных потолков, полов по лагам... обшивка вагонкой. Потому в этих пустотах может быть плеснень, жить мыши, и пр хрень непонятная может происходить...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Деревянный дом и аллергия

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Аллергия возникает не собственно материал стен... а на содержимое дома. То есть если дер дом старый, с простым полом холодным (или полухолодным) то там в щелях, в пакле, в полу промеж досок, в старых матрацах, подушках (наверняка перьевых), каких них ковриках самотканых, по которым коты и собаки бегали... короче во всёй этой среде стока всего хорошего... живёт давно и успешно... типа клещей сопрофитов, типа пыли многолетней, страшно подумать - легче сжечь... ops:
          Дом гипоаллергенный это дом из тёплых материалов (отсутсвие промерзаний и плесени) с крашенными потолками и стенами (легко помыть-протереть) и пол с покрытием из керамической плитки. и Самое важное с отсутвием каких бы то ни было внутренних закрытых полостей - как то - обшивка стен изнутри например ГКЛ, подвесных потолков, полов по лагам... обшивка вагонкой. Потому в этих пустотах может быть плеснень, жить мыши, и пр хрень непонятная может происходить...
          Подписываюсь под каждым Вашим словом, Вы, кстати первый (включая кучу всевозможных статей), кто так концентрированно и точно определили суть проблемы. В мое, аллергенном доме (купил недавно) стены поверх бруса были, действительно, оббиты ДВП, что я немедленно демонтировал, оббил брус дранкой и собираюсь шпатлевать и обклеивать моющимися обоями. Возникает вопрос какую шпатлевку лучше использовать под обои или лучше вообще обои не клеить и использовать шпатлевку которую можно просто покрасить. А если обои использовать, то какие лучше, винил или стекло. Сложнее с полом. Подполье - слой глины, сверху рубероид, потом столбики на них лаги, на лагах доска 50мм. Все новое, только положил, пропитал антисептиком. Сверху собираюсь положить ДВП (на формальдегид плевать), что бы закрыть все щели в полу и доступ пыли из подполья. В подполье сооружаю мощную вентиляцию. Что думаете по этому поводу. Спасибо.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Деревянный дом и аллергия

            Брус с дранкой нужно штукатурить ИЗВЕСТКОВОЙ штукатуркой - она сухая и антисептичная. Всёгда дерево прекрасно штукатурилост извёсковыми растворами. Их просто красить хорошими красками на водной основе.

            Пол - подполье проветривать и зимой и летом... а то зимой из грунта всё одно влага попрёт и лаги будут гнить со временем.

            ДВП на пол не нужно - ЭППС 5-8 см простелите листы в паз - можно приклеить на бит мастику, потом сверху мона простелить ГВЛ слой - типа пол - на него любое покрытие - какой нить ламинат чистенький.

            Вентиляция в подполье - гуд, шобы мрак из грунта в дом не пЭр...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Деревянный дом и аллергия

              У меня за воротами сосновый бор. По началу жутко болела голова. Сейчас нормально. Кто в гости приезжают – у многих (не у всех) также сильно болит голова. Может это как-то связано?
              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Деревянный дом и аллергия

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                У меня за воротами сосновый бор. По началу жутко болела голова. Сейчас нормально. Кто в гости приезжают – у многих (не у всех) также сильно болит голова. Может это как-то связано?
                На сосне полно грибка. Не зимой или в помещении, идет активное спорообразование и споры могут попадать в дом и там накапливаться. В этот новый год купили сосенку, занесли в дом и я тут же почувствовал себя плохо, через два дня вынесли и сразу полегчало. Кстати в передаче Доброе утро предупреждали аллергиков о такой опасности в новогодние праздники. Но не факт, что причина головной боли сосновый бор, тут надо разбираться детально.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Деревянный дом и аллергия

                  Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  чай пробовали?
                  Да нет, я свой аллерген давно определил - пить надо меньше.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Деревянный дом и аллергия

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    на утро голова раскалывается, тошнота, пирамидон и огуречный рассол не помогают
                    рассол квашеной капусты-снимает как рукой!

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Деревянный дом и аллергия

                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      рассол квашеной капусты-снимает как рукой!
                      Добрая ушица и пару рюмочек в процесс оказывают просто живительное воздействие! главное только не увлечься рюмочками

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Деревянный дом и аллергия

                        Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
                        Добрая ушица и пару рюмочек в процесс оказывают просто живительное воздействие! главное только не увлечься рюмочками
                        Говорят, что опохмелка евреям не помогает - наверное я еврей.
                        Тут по соседству тема подходящая, добрый САТ перенесет оффтоп, надеюсь.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Деревянный дом и аллергия

                          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                          У меня аллергия на деревянные дома. Каждый раз как побываю в деревянном доме крестного, на утро голова раскалывается, тошнота, пирамидон и огуречный рассол не помогают - хреново, в общем, мне от деревянных домов.
                          Аспирин и минералочка -самый верняк против такой аллергии.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Деревянный дом и аллергия

                            Одна из причин аллергии - грибок который развивается в точке росы в деревянной стене. Можно ли изнутри, отштукатуренные глиной стены, покрыть какой то пароизоляцией, что бы снизить эффект точки росы или при этом придется утеплять дом и с наружи. У меня деревянный дом обложен кирпичем.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Деревянный дом и аллергия

                              Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
                              У меня деревянный дом обложен кирпичем.
                              Вот в этом и есть причина сырости. Ищите способ улучшения вентиляции между обкладкой и деревянной стеной.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация