Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десталинизация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Десталинизация

    Вот собрались тут неглупые по-большинству дядьки, хотелось бы им и адресовать следующий совсем не риторический вопрос-рассуждение:
    Со времён Хрущёва в разной степени интенсивности проходят регулярные программы десталинизации. Особенно в последнее время на Сталина льют все кому не лень. Можно услышать с голубого экрана помимо многочисленных обличений уже и прямые ругательства и оскорбления в его адрес. Массы историков сходятся в битве за правду, похороненную под тоннами пепла сожжённых документов, под тоннами сфальсифицированных писем, записок, докладных, воспоминаний... Каждый третий пишет книгу воспоминаний со своим персональным, "истинным" Сталиным. Многочисленные Радзинские плюются с экрана, Медведевы переводят все стрелки за катыньские расстрелы, западные сми пугают им, как худшим вариантом тирана и деспота. Всю ежовщину, все расстрелы и лагеря прямым проклятием адресуют Сталину. Неготовность к войне и сумасшедшие потери - вменяют ему же. Со всех сторон идёт агрессивная и жёсткая пропаганда антисталинизма, приравнивание Сталина к Гитлеру и, казалось бы, что всё действительно однозначно и ясно, но... Казалось бы, человек давно уже покинул этот мир, былая мощь СССР покоится в руинах, к чему такое рвение изобличать и обвинять, к чему заниматься мифотворчеством? Ведь в германии не проходят программы по дегитлеризации) Можно дальше привести массу материала за и против, но хотелось бы послушать Ваши мнения. Предлагаю поговорить на эту тему.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	БудапеС?С‚_56._Голов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.7 Кб
ID:	116614
    "Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени сметет его". Сталин.

  • #2
    Re: Десталинизация

    Это верхушка борьбы с Россией, с Русью. Дестанализация направлена на дух народа. Дух мешает элите окончательно поставить и принять ультралиберальные фашисткие ценности в стране. И кстати поянтно почему поднялась волна сталинизма. Все эти передачи по ТВ суть времени, имя Росии (победил мифический Александр Невский, но на самом деле Сталин)
    Сталинизм, — это не система, а позитивное восприятие Сталина и вообще СССР более чем половиной населения РФ. Вот чего боятся суки. Мы на пороге классовой войны, именно классовая розобщенность, когда сверхбогатая элита ограбившая страну смотрит на запад, а ограбленые озираются вокруг и понимают наконец, что их ограбили, а нам предлагают покаятся в самогеноциде и преступном режиме. А народ не понимает, в старне создан социально несправедливый, открыто эксплуататорский, криминальный строй сделаннный по заокеанским рецептам. Нас заставляют принять геополитическую катастрофу — утрату державности, а в значительной степени и суверенитета, стремительное ухудшение жизни, страх перед завтрашним днём, кривляющихся уродов и проституток в зомбоящике. По сравнению с этим строем большинству сталинская эпоха кажется счастливым, светлым и победительным временем, которым можно гордиться. Получается, что ультралиберальному фашизму сопротивляется не социализм, а вся русская система жизни, русский дух.
    Десталинизация — это попытка изменить сознание руского народа таким образом, чтобы заставить принять капитализм, социальную несправедливость и лишить духовного каркаса сопротивления.
    Достижения СССР находятся за пределами возможностей РФ, они — источник комплекса исторической неполноценности верхушки, несостоятельности, а потому их надо обгадить, а память об СССР — об обществе с установкой на социальную справедливость, высокую культуру и мораль, об обществе с ответственными верхами и народом-творцом — стереть. Средство стирания — объявление всего советского прошлого сплошным "самогеноцидом", "сталинизмом", "пороком". Даже творческого характера системы, её ориентацию на человека-творца (в любой сфере), как на идеал, не могут простить советской власти сегодняшние бездари — до такой степени, что само стремление создать человека-творца объявляется порочным. Как А.А. Фурсенко сказа в интервью "МК", что пороком советской системы образования было стремление создать человека-творца, тогда как задача образования РФ — создать квалифицированного потребителя, способного пользоваться результатами труда других.

    Комментарий


    • #3
      Re: Десталинизация

      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
      Сталинизм, — это не система, а позитивное восприятие Сталина и вообще СССР более чем половиной населения РФ. Вот чего боятся суки. Мы на пороге классовой войны...
      Сталинизм, — это не система, а позитивное восприятие Диктатора и вообще лагерной системы "стоило и поило" менее чем половиной населения РБ. Вот чего хотят суки. Мы на пороге классовой войны...

      Сталина восхваляют и пиарят во всех СМИ, открывают мемориалы http://www.stalin-line.by/, снимают журналистский "расследования" как он спас страну в первые дни войны .
      А я бы собрал оставшихся в живых НКВДшников и, несмотря на преклонный возраст, судил и расстрелял, кто заслуживает. Убийства людей не имеют срока давности. Тогда им сошло с рук и сейчас надеются, но я (в меру своих скромных сил) сделаю все от меня зависящее, чтобы современные НКВДшники получили по заслугам. Иначе это никогда не кончится.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Re: Десталинизация

        я малозастал ссср но о нем у меня остались хор воспоминая чего не сказать о сегодняшнейситуации в стране. Запад добился своего развалил СССР сделал РФ заложникомсегодняшней финансовой экспансия весь мир работает на доллор . народ былобманут все заводы перешли в частные руки и число миллиардеров стало расти какна дрожжах. А их ненависть к Сталину понятнаведь он восприпятсвовал планам финансовой закулисы организовавшим 2Мировуювойну. Он до последнего не подписывал соглашение о главенстве доллара а хотелсделать рубль независимой и очень сильной валютой даже под давление созданнойсша атомной бомбой продемонстрированнойв Японии в качестве устрашения. Но к нему все же подобрались и отравили. Они непервый раз убивают русских правителей! Вотс этого времени шаг за шагом подкупая и внедряясь в руководство страны онидвигались к развалу СССР и им это удалось.
        Вотпочему они его так ненавидят ! Пытаются опорочить и стереть его из памятинарода последнего из вождей кто оказал им такое значительное сопротивление!

        Комментарий


        • #5
          Re: Десталинизация

          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
          . Как А.А. Фурсенко сказа в интервью "МК", что пороком советской системы образования было стремление создать человека-творца, тогда как задача образования РФ — создать квалифицированного потребителя, способного пользоваться результатами труда других.
          С воспитанием детей хотят сотворить что-то вообще запредельное :shock:. http://pravdu.ru/arhiv/Detstvo_2030_...POKOLENIYA.htm . Даже не знаю, как к этому отнестись, какой-то научно-фантастический бред.

          Комментарий


          • #6
            Re: Десталинизация

            Хочу выразить АлександрОВу благодарность и уважение за ясность мысли. Признаться честно я думал, что Вы попросту закрыли эту новую тему своим постом, настолько всё исчерпывающе ёмко и чётко и по делу :good::good::good:. Из этих слов, собственно ясна и моя позиция.
            Теперь подтянулась некоторая оппозиция, что несомненно оживит дискус)
            Предлагаю ознакомиться с некоторыми уважаемыми мною источниками:
            А.И. Фурсов (по мнению многих - лучший российский историк современности) о фальсификации истории


            Михаил Делягин (Действительный член РАЕН, доктор экономических наук (1998). Директор Института проблем глобализации[1]. Бывший председатель идеологического совета партии «Родина», ныне председатель партии «Родина: здравый смысл»)


            Вассермана немножко (пусть к нему и относятся многие неоднозначно)

            Комментарий


            • #7
              Re: Десталинизация

              Обсирающий историю своей страны и имя И.В. Сталина - или дурак или враг. Кто Джордано после этого :но я (в меру своих скромных сил) сделаю все от меня зависящее, чтобы современные НКВДшники получили по заслугам. Иначе это никогда не кончится. ? Я, все же надеялся, что Джордано дурак.. Ан нет... Долго он скрывал свою истинную суть под личиной любознательного строителя... Одно радует, что силОв и тебя, дружище, действительно маловато.

              Комментарий


              • #8
                Re: Десталинизация

                Krechmer
                Обсирающий историю своей страны и имя И.В. Сталина - или дурак или враг. Кто Джордано после этого :но я (в меру своих скромных сил) сделаю все от меня зависящее, чтобы современные НКВДшники получили по заслугам. Иначе это никогда не кончится. ? Я, все же надеялся, что Джордано дурак.. Ан нет... Долго он скрывал свою истинную суть под личиной любознательного строителя... Одно радует, что силОв и тебя, дружище, действительно маловато.
                А я уже начал подозревать, что меня одного так нервно коробит после постов Джордано. Ну что ж, во всякие времена найдётся свой Солженицын с ужасно правдивыми глазами.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Десталинизация

                  А.И. Фурсов (по мнению многих - лучший российский историк современности) о фальсификации истории
                  А как Чубайс заскулил, когда Фурсов американский голодомор затронул. Прозападная элита во власти (настоящие засланцы), а Караганов обслуживает ее интересы.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Десталинизация

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    А я бы собрал оставшихся в живых НКВДшников и, несмотря на преклонный возраст, судил и расстрелял, кто заслуживает.
                    А почему именно их? И как вы определите, кто заслуживает, а кто нет?

                    Пытался разобраться в ситуации 30-х годов и понял, что в проблеме репрессий тех лет это один из ключевых вопросов.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Десталинизация

                      Сообщение от вадим48 Посмотреть сообщение
                      я малозастал ссср но о нем у меня остались хор воспоминая ... их ненависть к Сталину понятнаведь он восприпятсвовал планам финансовой закулисы организовавшим 2Мировуювойну...Но к нему все же подобрались и отравили... онидвигались к развалу СССР и им это удалось... Пытаются опорочить и стереть его из памятинарода последнего из вождей кто оказал им такое значительное сопротивление!
                      Ууу, как все запущено. Не знаю на что отвечать. Воспоминание о СССР - лагерь, миротворец Сталин был союзником Гитлера и мало от него отличался, СССР развалился только благодаря самому себе - ничем другим это кончится не могло, это было нежизнеспособное образование, я там успел поработать - поверьте. Про память о Сталине: она у каждого своя - у кого о пропавших родственниках, у кого из лубочных картинок.

                      Джордано добавил 14.04.2012 в 22:48
                      Сообщение от Di@na Посмотреть сообщение
                      С воспитанием детей хотят сотворить что-то вообще запредельное :shock:.
                      Согласен. Воспитанием наших детей занимаются современные НКВДшники за наши налоговые деньги. Уже здесь писал, после двух лукашенских реформ образования мои дети (одна заканчивает, а другая закончила лучшую языковую гимназию в стране, после которой брали без экзаменов в Иняз) не знают ни родного, ни одного иностранного языка. Сейчас Лу хочет сократить высшее образование до 4 лет. Т.е. они и из универа выйдут неучами.
                      Результат: нанять квалифицированного (да даже просто дееспособного) работника в РБ не возможно. Это не только мое субъективное мнение. В эту пятницу ездил в Витебскую область искать себе начальника лесопильного производства. "Нет людей вменяемых вообще - даже к станку поставить", об этом мне сообщили: директор, гл.инженер, нач.цеха лесхоза, председатель местного колхоза, директор автосервиса. В один день, не сговариваясь!
                      Председатель колхоза выразил интересную мысль: государственное ТВ пропагандирует преступные установки: чтобы быть богатым и счастливым, надо стать звездой, т.е. голубым, пить, ширяться или ментом - бить, пить, нарушать закон.
                      Вот такое воспитание детей в лучших сталинских традициях по фене.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Десталинизация

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Воспоминание о СССР - лагерь, миротворец Сталин был союзником Гитлера и мало от него отличался, СССР развалился только благодаря самому себе - ничем другим это кончится не могло, это было нежизнеспособное образование, я там успел поработать
                        http://ru.wikipedia.org/wiki/Галоперидол

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Десталинизация

                          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                          А я уже начал подозревать, что меня одного так нервно коробит после постов Джордано. Ну что ж, во всякие времена найдётся свой Солженицын с ужасно правдивыми глазами.
                          Да мне как соловью... Чем же вам Солженицин не угодил?

                          Джордано добавил 14.04.2012 в 23:00
                          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                          Долго он скрывал свою истинную суть под личиной любознательного строителя... Одно радует, что силОв и тебя, дружище, действительно маловато.
                          От вас, Кречмер, что-то скрыть не сложно - божий дар от яичницы отличить не можете. Но сил уже действительно не осталось, торчите в заднице, раз это так нравится и радуйтесь. Дружище:wink:.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Десталинизация

                            Я уходил в армю из одной страны, вернулся уже в другую. Вся эта пи...пляска, случилась где то в середине службы. Уходил, Сталин был Отцом нашим, вернулся, Сталин был уже врагом нашим. Понятно что все случилось не так "скоро", всё началось гораздо раньше, и кончится... наверное ещё не скоро, но вобщем так случилось, что срочная служба разделила мою жизнь жирной полосой, как бы, на до, и после. Так вот когда Сталина считали Отцом, я жил в стране где люди относились друг к другу с гораздо большим пониманием, уважением, было какое то соучастие в жизненном прцессе. Да не было многого из того что доступно сейчас, но ведь тогда по большому счёту это и нахер ни кому не нужно было. Были другте взгляды, другие цели, при которых народ то в массе своей был радоснее и счастливее. Все эти красивые причиндалы капитализма пришли не одни, они притащили с собой и гигантские проблемы, с которыми походу уже ни кто не может справится. А взамен ушло что то очень значительное, чего не прощитаешь и не восполнишь ни прибылью, ни побрякушками ни разного рода "свободами". Народились мудаки вроде правящей верхушки и аппозиции вроде Немцовско - Навальной шушеры. Извратили все устои, от крестьянских до воровских, а положительног ноль. Ладно бы положительного небыло, ладно своего не создали так разбазарили и пообдристали всё, что было святого у наших предков. У кого из них не спроси почему всё так хреново, в ответ только и слышно что очень трудно исправить наследие Сталина. Только уж в чём не виноват точно Сталин, так это в говне в котором мы сейчас по колено.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Десталинизация

                              Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                              Хочу выразить АлександрОВу благодарность и уважение за ясность мысли. Признаться честно я думал, что Вы попросту закрыли эту новую тему своим постом, настолько всё исчерпывающе...
                              поддерживаю на 100%

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация