Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕЭП России Беларуси и Казахстана

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Интересуется потому, что тут два варианта. Человек с такой позицией может быть:
    - полным неумным челом;
    Ну не то бы, чтоб так категорично. Я бы сказал неумным в виду недостатка жизненного опыта, что-ли...
    Как говорится, со старостью приходит мудрость, но иногда старость приходит одна.

    АлександрОВ, а почему кадастровая стоимость 2008 года, если ее применять начали только в 2012?

    Комментарий


    • #17
      Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

      Сообщение от Oreshek
      ... Мне бы столько гос. подачек, сколько некоторым... последний раз что получал - это стипендия лет 7 назад До свидания!
      вам 27, семь лет назад - это вам значит 20... - третий курс ... а дальше? выгнали\не потянул ? Шершни в аудитории завелись?

      Комментарий


      • #18
        Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

        Из-за этих выборов тупых одни проблемы - русские с русскими(!!!), как псы срутся
        Поддерживаю +100
        (но концепцию дома всё-же лучше пересмотреть) зело не здраво по нынешним временам.

        Комментарий


        • #19
          Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

          Не просто ж так я их здесь создаю
          Во всех темах многабукв.
          К сожалению, с таким Вашим упорством, Вам всё-таки придётся построить трёхэтажный круглый дом, чтобы убедиться в его нецелесообразности.
          Лично мне импонирует Ваше отношение к стереотипам и к пресловутым манагерским авторитетам. В то же время есть некие незыблемые постулаты здравого смысла, подтверждённые многолетней практикой, а так же серьёзной теорией, к которым Вам и предлагают прислушаться и присмотреться. Это касается и самой концепции и методов строительства.

          Комментарий


          • #20
            Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

            Сообщение от Oreshek
            ///
            Больше не буду вообще в беседках, пожалуй, ничего писать, особенно о приписках с северного кавказа. Из-за этих выборов тупых одни проблемы - русские с русскими(!!!), как псы срутся (даже несколько семей знаю, которые из-за "политических противоречий" рассыпались), а нохчи и всякие даги этому только и рады. Уж лучше б настоящий царь был...
            вот вроде бы всё правильно говорите, но не в самой сути.
            -Выборы - не при делах. Это всего лишь симптом, но не причина.

            Комментарий


            • #21
              Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

              Во всех темах многабукв.
              Я вот тоже только про дымоход осилил.
              И тоже настоятельно рекомендую пересмотреть проект.
              Только не из-за его формы, т.к. сам счастливый обладатель круглого дома (чему несказанно рад, кстати), а из-за этажности. 3 этажа НАХ не сдались!!!
              Есть у меня 2 соседа, оба пенсионеры. Один - бывший директор, второй - бывший главный энергетик. Предприятия, на которых они работали, по московским меркам наверное так себе, а по нашим - очень даже ничего (с небольшой натяжкой можно назвать градообразующими). Соответсвенно, деньги были. Когда-то...
              Оба сказали, что если бы строились теперь, то уменьшили бы площади по самое не балуй. Ибо и не нужно, и дорого.

              Комментарий


              • #22
                Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

                Сообщение от Oreshek
                ...
                А если серьёзно, то я не намерен всерьёз обсуждать площадно-этажные параметры проекта, т.к. далеко не один год стройку обдумываю. Самые разные проекты рисовал и на 200м2 и на 600м2, и из дерева, и с отделкой строго по античным ордерам, и даже в гостиничку небольшую на ЧПК думал вкладываться.
                После примерно этак 10 лет раздумий решил, что под мои потребности и образ жизни идеально подойдёт именно энергопассивная 3х-этажка в 400м2 - не много и не мало - в самый раз!
                ...
                ну еще лет так 15 раздумий о сужающемся к низу фундаменте, добавить пяток на обдумывание керамзито-полистирольной темы, еще пяток на кривой дымоход и можно приступать к закладке первого камня - за пару лет глядишь и управитесь... с закладкой первого камня то :lol::lol::lol:

                Комментарий


                • #23
                  Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

                  Oreshek, из того, что я прочитал, вынес следующее: разные люди по разным темам предлагают Вам пересмотреть проект (или хотя бы отдельные его части). Вы категорически против что-либо менять. Смысл Вашего здесь нахождения? Показать свою крутизну? Так здесь это никого не интересует. С таким упорством Вы, (возможно) далеко продвинетесь по карьерной лестнице, и пенсия у Вас будет очень даже ничего себе (хватит и на содержание дома, и на истопника, который будет 3 этажа дровами отапливать, причем нося их на 2 этаж). Но все-таки, подумайте еще раз. Если так и не передумаете, просто запомните эту беседу. Лет на 20-30...

                  Честь имею.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

                    Сообщение от Oreshek
                    Только что, видимо, пока Вы это сообщение писали, в этой теме по совету эсперта напрочь отказался от каких-либо регулировок на системе отопления .....тоже как-то сумбурненько у нас с Вами вышло опять....
                    То, что Lyko прокомментировал Ваше творение - это Вам большой и жирный плюс. Вот только во всей этой теме я так и не увидел:
                    1. Расчёта теплопотерь помещений.
                    2. Расчёта радиаторов.

                    Вы собираетесь просто развести трубы по этажам без расчёта? И хотите разную температуру в разных помещениях, при том, что лестница, например, занимает 3 этажа?
                    Я вот тут был в доме-башне. Человек с отцом 20 лет назад сделал квадратный дом в 4 этажа, каждый этаж 10х10. Целиком из полнотелого кирпича с толщиной стен 1 метр ровно. Маленькие окна-бойницы, аккуратно размещённые по периметру (без учёта сторон света). Лестница на все четыре этажа. Так на ней сквозняк! Ощутимо чувствуется перемещения воздуха. Не говорю уже о том, что сейчас он жутко жалеет о такой "планировке".
                    Или, вот, другой пример. Дом в моей деревне на 800 м2. Человеку сделала отопление "фирма". В этоге выяснилось, что о какой-то равномерности прогрева речь вообще не идёт (в доме комбинированное отопление - тёплые полы (не везде) + радиаторы. Часть системы пришлось переделывать, штробя уже оштукатуренные стены. В большой степени причина такой проблемы крылась опять же в открытой лестнице (тоже 3 этажа + подвал).

                    ---

                    С теплоаккумулятором из песка - тоже отдельная "песня". Нельзя вот так, без расчёта, делать что-либо в расчёте "на старость". Глупость это всё. Вложите лучше этот миллион на неработающий теплоаккумулятор в золото - глядишь, действительно, будет на что вызывать истопника на старости лет.

                    Солнечный коллектор в Питере - это, блин, даже не смешно. Вы тут хоть живёте, или где? Изучали среднегодовое количество солнечных дней? У нас солнечная энергетика сугубо нерентабельна. И если даже Вы и нагреете пол под домом в 30-градусную жару летом (нахрена, правда, греть пространство внутри дома тогда, когда все изнывают от жары?), то извлечь что-либо зимой у Вас не получится.

                    Сообщение от Oreshek
                    .... да и в фундаменте-отмостке, например, посмотрите сколько всего изменилось - первоначальный вариант и нынешний напоминают друг-друга только внешне....
                    ... и всё равно текущий вариант - нестандартный, кулибинский. Мы же не мешаем Вам изобретать велосипед, и даже не мешаем (будем только рады!) изобретать 4 закон Ньютона-Орешка. Вот только чем дальше, тем больше Ваши рассуждения напоминают демагогию человека, который не собирается ничего реализовывать. Тупик дискуссии по фундаментам, имхо, очевиден - Вы не хотите ЭППС, мы не можем предложить Вам равнозначное, но иное решение. Делайте, как хотите - это Ваш дом, Ваша жизнь, Ваша стройка.

                    Сообщение от Oreshek
                    ...Букв, видимо,всё же многовато пишу... Почти все невнимательно читают почему-то...:cry:
                    А Вы у Путина учитесь. Тот тоже п##дит многовато, а делает - как получится.
                    Я согласен с Вами в том, что бездельников в России хватает, и не во всём виноват Путин - начинать надо с себя.
                    Но было бы интересно, как Вы прокомментируете, что проблемы у тов. Сердюкова начались строго в тот день, когда его нашли в квартире 33-летней любовницы (при том, что женат он на дочери Зубкова), а не в тот далёкий день, когда распил в оборонке начался? Я это понимаю строго так: "ты можешь воровать сколько угодно - главное, дочку не обижай". Думаю, именно в этом основная претензия к Путину - он закрывает глаза на любые действия "приближённых".

                    P.S. А то, что тов. Кадыров теперь стал доктором технических наук - этим надо пользоваться. Скачайте его диссертацию - там как раз про то, как надо эффективно строить дома

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

                      АлександрОВ, а почему кадастровая стоимость 2008 года, если ее применять начали только в 2012?
                      У кого как. У нас прям в кризис начали. Налог на собственную землю в городе вырос рельно в 100-500 раз. Я знаю участки где вырос в 267 раз. Повысили и аренду, что б переводили участки в собственность.Просто рассчитали стоимость участков по объявлениям о продаже за 2008 год, и вся методика. Пересматривается раз в налоговый период. Но стоимость отчего то не снижается.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

                        У Вас хоть кадастровую к рыночной стоимости привязали, а у нас кадастровая теперь даже выше. Раза в 2-3.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

                          Вообще то по закону кадастровая стоимость рассчитывается на основе рыночной, но обычно ее изменение (кадастровой) производиться раз в 5-7 лет.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: ЕЭП России Беларуси и Казахстана

                            Не знаю, как по закону, а по объявлению в газете участок (т.н. "вторичный") можно купить раза в 2-3 дешевле, чем у муниципалитета ("первичный").

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация