Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Бесценный доллар"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: "Бесценный доллар"

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Да хрен кого к себе америкосы в страну пускают... тем более с наличными баксами - вы знаете что к ним нельзя ИХ наличку возить?
    Так а если я закупаюс в интернет-магазинах американских это как считать ? Принцип то одинаков: или я к ним поехал, закупился. Или перевел мой фантики им, и получил здес товар по ихным ценам.. И те самые левис джинсы знакомые тоже по 20 баксов + пересылка и таможка покупают.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: "Бесценный доллар"

      Так… для почитать, если есть желание, конечно…

      «Бремя белого человека

      Последнее время Соединенные Штаты Америки все чаще называют империей. По сути это правильно, однако большинство вкладывает в этот термин, в первую очередь, понятие военной и идеологической гегемонии. Однако это не совсем верно. Военная и идеологическая гегемония есть только инструмент реализации имперской цели, а не ее содержание. Цель же любой империи, каким бы народом она ни была создана, в какое бы время ни существовала и на какой бы общественной, политической и идеологической базе ни была построена, заключается в одной главной идее - обложении налогом иных стран и народов.

      1. Древние империи: грабеж, дань и работорговля
      С древнейших времен все империи прибегали к самому простому методу обложения налогом других народов - завоевательным войнам. Покорение другой страны сопровождалось немедленным изъятием значительной части уже накопленных ее народм материальных ценностей - то есть грабежом, сама страна в дальнейшем облагалась некоторой формой прямого налога - данью, а часть покоренного населения угонялась в рабство, для использования в качестве сверхдешевой рабочей силы или последующей перепродажи. Так поступали все без исключения империи, включая шумерскую, ассирийскую, вавилонскую, египетскую, персидскую, македонскую, римскую, несколько китайских, манчжурскую, империи хуннов, монголов, инков, майя, империя Карла Великого и пр. и пр. При этом одни империи ассимилировали покоренные народы, другие истребляли их, третьи насаждали в туземных землях собственную идеологию, а какие-то - свою административную систему вместе со своей бюрократией, наконец, некоторые совершенно не лезли во внутренние дела колоний, а просто взимали с них дань и даже не имели там постоянных гарнизонов. Данный метод был вполне приемлем до тех пор, пока основой мировой экономики было сельское хозяйство, а производительность труда по всему миру была примерно одинаково низкой.

      2. Просвещенные империи: колониальное налогообложение

      3. Американская империя: монетарное налогообложение

      4. Американская империя: кредитное налогообложение

      5. Американская империя: внешняя налоговая система

      6. Резюме
      Мы подошли к сути главной современной проблемы США. Сегодня доминирующая империя планеты - США - оказалась в ситуации неуклонного уменьшения своей внешней налогооблагаемой базы. При этом новые или возрождающиеся империи и возвращающие суверенитет страны - Китай, Россия, Германия, Индия и даже Иран и Венесуэла - не только сокращают выплаты налогов Соединенным Штатам или вовсе отказываются их платить, но и делают заявку на собственную долю колоний. И это при том, что Штатам и так уже катастрофически не хватает колониальных налогов. Чтобы восстановить или хотя бы удержать свою налогооблагаемую базу, Америке приходится тратить все больше средств на содержание лояльных политических режимов, карательные войны, перевороты, пропаганду, шантаж. Получается порочный круг - чтобы сохранить выскальзывающий из рук миллиард долларов колониальных налогов, Штатам приходится тратить два миллиарда на его защиту. А деньги на это занимать у тех самых новых империй, которые и отбирают у них этот миллиард. Даже ребенку понятно, что такая ситуация не может продолжаться сколько-нибудь долго. Поэтому у элитарных каст и технической бюрократии США стало складывать понимание того, что необходимо радикальное изменение правил игры - нужен некий план мировой реконкисты.»

      Источник: http://www.avanturist.org/ (зеркало и предисловие http://radostn.livejournal.com/7214.html)

      Комментарий


      • #33
        Ответ: "Бесценный доллар"

        А вот ещё ссылка http://www.phnet.ru/news/index.asp?id=310847
        Нет никакой мировой экономики, всех просто периодически кидают с помощью кредитов и $.
        И вроде сейчас он очень "дОрог", а появляются фильмы "Бесценный доллар"

        Комментарий


        • #34
          Ответ: "Бесценный доллар"

          Сейчас в СМИ очень часто можно услышать о кризисе – кризис в Европе, кризис в США, кризис в России, кризис во всём мире. Кто-то пытается обвинить своё государство и его политиков. Кто-то ссылается на то, что этого уже давно ожидали. Кто-то никак не отреагировал на этот, потому что его это не коснулось. Но есть люди, которые всё-таки решили узнать больше об этом явлении, откуда оно, и почему оно произошло именно сейчас.
          Мы представляем вашему вниманию очередную версию того, кто стал виновником этих событий, да и вообще всех событий, которые мы пережили не так давно.

          Кризис мирового масштаба, или кто во всём виноват...

          http://qiq.ru/03/02/2009/films/88468...m_vinovat.html
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #35
            Ответ: "Бесценный доллар"

            Среди различных версий насчет кризиса есть и такая , что замутили это сообщники Барака Обамы , или нехило его "раскочегарили"...

            Dizel 3 добавил 10.02.2009 в 12:39
            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Да хрен кого к себе америкосы в страну пускают... тем более с наличными баксами - вы знаете что к ним нельзя ИХ наличку возить?
            Жаль , а ведь там недавно ноутбуки хорошие по 99$ продавались...

            Комментарий


            • #36
              Ответ: "Бесценный доллар"

              Други, вот я тут нашёл классную статью где автор смотрит на известные нам вещи глубже и ширее...
              Общество потребления.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: "Бесценный доллар"

                Кроме авантюриста еще можно почитать alexsword.livejournal.com
                Там рассмотрены другие возможные сценарии кризиса и есть обзор ситуации в Калифорнии как индикатора кризиса.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: "Бесценный доллар"

                  Для информации: http://www.prime-tass.ru/analytics/f...09/Arbat04.pdf

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: "Бесценный доллар"

                    Большое американское шоу.

                    http://depositfiles.com/files/7bmc386kn

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: "Бесценный доллар"

                      Эти нападки на Доллар мне напоминают песню "Я другой такой страны не знаю, где так вольно..." Экономическое состояние России (а тем более Белоруссии) примерно такое же, как состояние с правами человека в СССР.
                      Не утихает вой: "В Америке ВВП упал аж на 1,5%! Германия на краю пропасти - падение производства на 3%!!!" Но наши СМИ молчат что МТЗ снизило производство на 35%, экспорт на 45% несмотря на то, что работают на склад.
                      Зашел к знакомому гл.инженеру, их предприятие - поставщик комплектующих для Атланта. Все свободные пощади забиты холодильниками - Атлант попросил похранить, т.к. свои склады забил уже давно.
                      "В Германии безработица 8%!!! Караул!!!" На себя бы посмотрели. Из 10млн белорусов (со стариками и детьми) за границу слиняло 2млн трудоспособного населения. Остальные делают вид что работают. Недавно мужик с переферии показывал расчетный листок на 300000бел.руб (110$). Можно это считать работой? Официальная безработица в Белоруссии 0,3%. Ура!!!
                      "Я другой такой страны не знаю, где так странно думает..."
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: "Бесценный доллар"

                        Белоруссия в отличии от остальных прочих республик и нас ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНО ПРИЗВОДИТ ТОВАРЫ. Вся прибалтика в зопе... мы тока нефть с газом качаем... Украина тоже ничего е производит, да и сельхоз сектор упал...
                        А вы на этом фоне просто Академики - холодильники делаете, плитку керамическую - вон на выставке Керама привезла офигенные сантехприборы которые мы в 98 году из Италии возили - и качеством не хуже и дизайном. Так что кто уж работает дык это у вас - ну если не с Германией сравнивать :wink:

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: "Бесценный доллар"

                          Угу. уважаемый Андрей. Только Белоруссию уже к этой осени ждет дефолт и полной п*зд*ц. Чему я несказанно рад. Нече было жить холопами. Свою голову иметь надо.
                          А нас, на что тоже очень надеюсь ждет что-то подобное уже в следующем году. Хотя это лишь мою мироощущение. Каждый волен решать сам.
                          Делать плитку и холодильники могут даже обезьяны. На это ума много не надо. Если же мы не может такое, то это уже вопрос к нам. А про Украину только не говорите. Все там работает. И до кризиса и после. Особенно после кризиса есть надежда, что все советское г*вн* наконец уйдет и работать там станет возможно.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: "Бесценный доллар"

                            Угу. уважаемый Андрей. Только Белоруссию уже к этой осени ждет дефолт и полной п*зд*ц. Чему я несказанно рад. Нече было жить холопами. Свою голову иметь надо.
                            Мда... ну вот страны прибалтики типа не были холопами - были самые культурные и европезированные в совке - типа "наша заграница" вступили в Евросоюз и чё??? Дефолт у них уже был неск месяцев назад - сидят с голым задом лебеду жуя... уже второе правительсво поменяли и чё??? Им полегчало?
                            Делать плитку и холодильники могут даже обезьяны. На это ума много не надо.
                            Нифигасе могут и обезъяны... да не могут и мы вот не можем и вы там ничего не делаете кроме свежего воздуха гор... не можем, не можем! Олег, к сожалению, чтобы чтонить делать очень нужно попотеть. ops:
                            А власть ругать вот точно ума много не нужно - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: "Бесценный доллар"

                              В прибалтике дефолт по иной причине. Очень много и бурно росли, мало развивали производство.
                              А если мы не можем значит хуже обезьян. Ну что сказать, если в стране каждый второй подросток пьет.
                              То, что я могу, уважаемый Андрей, совершенно не востребованно здесь. И уже являетсья опасным для жизни. Я могу работать, эффективно и с огромной экономией, организовывать и вести проекты. Но не за откаты и не для профанации. Поэтому я безработный.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: "Бесценный доллар"

                                В прибалтике дефолт по иной причине. Очень много и бурно росли, мало развивали производство.
                                Куда это они росли то?? Много и бурно??? Вы, видимо, Олег вообще не теме... их евросоюз отымел всех как детей по самые помидоры - всё у них захерело вообще по сравнению с совтским временем, и С/Х и промышленность - ФСЁ!!! Понабрали кредитов - проели всё теперь сидят - курят бамбук - гастарбайтерами в европах работают... что раньше для них было немысливо вообще - они домоседы.
                                У меня в Литве много знакомых - знаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация