Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Бесценный доллар"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: "Бесценный доллар"

    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #62
      Ответ: "Бесценный доллар"

      http://rutube.ru/tracks/1982416.html...68dd207f234fa4 ("Вот она вся правда о КРИЗИСЕ от пиндоса из ЦРУ!!!")

      отсмотрите... в тему.

      А вот один из комментов:

      "Может казачёк и засланный. Те же корпорации проверяют дебилизм людей. Границу этого дебилизма. Рассказать всё напрямую, открыто и без утайки, как из них лохов делают. И наблюдать,как эти лохи всё равно не верят, несмотря ни на какие факты - вот у них ржачка идёт! Поистине дебилизм лохов безграничен! Схавают всё, что им надо. Да ещё и похвалят!"

      Так что, действительно "Свободный мир"... от разума...

      Комментарий


      • #63
        Ответ: "Бесценный доллар"

        Хорошая статья про неэффективность капитализма как способа хозяйствования, и не только.
        http://www.orossii.ru/content/view/154/10008/

        Комментарий


        • #64
          Ответ: "Бесценный доллар"

          Необычный или неожиданный взгляд на кризис, в разрезе жиснестойкого дома весьма... Очень и очень многа букаф. Читать лучше с первой части, но она может выглядеть, как реклама Лагуны в Крыму. Потому как автор в доле.
          http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis5.html
          Но прежде наверное читать это http://zharvin.narod.ru/doklad1.htm, тоже букв много.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: "Бесценный доллар"

            Очень кстати грамотный человек - Аналитик. Просто идёт анализ открытых фактов и фсё. Вот ещё новость в эту тему http://www.lenta.ru/news/2009/06/30/iass/ казалось бы ну институт создали... ну что тут такого удивительного? А вот в контексте общих событий вырисовывается картина маслом...8)

            Комментарий


            • #66
              Ответ: "Бесценный доллар"

              Про Артексгруп - мое мнение, что начиная с четвертой части автор работает как бы это сказать - "под колпаком". Слишком часто он упоминает "ту группу в полосатых купальниках" ((с)-Полосатый рейс), и все время в положительном ключе. Ну это дело хозяйское - пусть останется на совести автора.
              Но, в пятой части он перечисляет страны, которым прийдет хана, и только Россия будет в шоколаде. Причем "те" страны граничат с нами - как финики, например. Т.е. ледник встанет ровно на границе, так получается? И в, например, Питере, погода останется такой же, как и была. А то, что до Урала нашу погоду определяет тот же самый Гольфстрим и Северный ледовитый океан это вроде как и не считается? И в итоге останется у нас Волгоград и все, что южнее до Ставрополья, т.к. остальное какие-нить турки под шумок приберут. Вот, в принципе, и все. А Сибирь - китайцы оттяпают, они сейчас на островах натренируются, они же не японцы...
              ИМХО

              Комментарий


              • #67
                Ответ: "Бесценный доллар"

                Тоже беспокоит вопрос где станет ледник и будет граница мерзлоты. Т.к. мог стоять вопрос переселения в Сибирь или Южнее. После довольно длительных размышлений и чтения литературы, для себя определил, если будет оледенение, то граница будет севернее последнего (валдайского) оледенения (линия смоленск-северные увалы). Южнее могут быть кавказкие ледники по типу тибетских. Возможно ли будет земледеле и какой климат? Мамонты же чего то жевали, да и прародина белого человека это предледниковая часть русской равнины. Значит жить буждет можно, по всей видимости не хуже чем сейчас. Т.е. большая часть России будет свободна от ледника. Мне даже кажется, что в этот ледниковый период не замерзнет даже балтика. При леднике, в смыле рядом с ним, жить вполне будет можно, в горах же живут. У Китая будет тибетский ледник с катострофическим уменшением стока Хуанхэ и Янцзы, территория может вполне превратится в азиатскую сахару. Ему будет не до сибири где будет стаивать мерзлота и превратится она в одно сплошное болото. Угроза от турков - это скорее ближе к 19 веку, перелазить кавказкие ледники (зачем?), туркам даже в голову не придет, будут устраиваться, как могут, дома. Сохранятся ли вообще государства в условиях изменения климата особенно европейские и америка с канадой ХЗ, может вообще будет одно государство.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: "Бесценный доллар"

                  Множество натянутого а иногда и откровенно притянутого за уши.
                  Особенно удивялет исключительность роли России в свете надвигающегося катаклизма.
                  Лично у меня - четкое впечатление, что пишут несколько человек. Последняя и предпоследнии главы так вообще отличны как по стилистике, так и по словарному набору.

                  Из достаточно четко очерченных мыслей (которые нужно еще проверить) - все возрастающая потребность Европы в энергорессурсах. И еще - действительно феноменальная уверенность российских правителей в завтрашнем дне, - а на дураков или голых популистов ни Путин ни Медведев совершенно не похожи. Знать чего-то знают нам неведомого.

                  И еще по поводу Гольфстрима. Давно бродят выбросы? информациии что естественность его течения ИСКУСТВЕННО меняют. Кто и зачем? - по моему ответ в вышеперечисленных статьях имеется.
                  И еще совершенно не верится, что Америка сдасться без боя. - НЕ ВЕРЮ.
                  ------------------------------------------------
                  Админ Весьбетона

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: "Бесценный доллар"

                    И еще совершенно не верится, что Америка сдасться без боя. - НЕ ВЕРЮ.
                    Америку слили... там воевать некому - там народ никакой - разбалованный хорошей сытой жизнью и комфортом - деградировавший в плане труда зажравшийся в плане услуг... то есть тянуть весь этот балласт просто НЕРЕНТАБЕЛЬНО с точки зрения эффективности. На одного талантливого трудоспорспособного эммигранта первой волны из России, Индии, Японии, Китая, Филипинн, ТЫСЯЧА... десятки тысяч балластных тупожирножоп... Нужно их нах бросать - пусть там баландятся как хотят... нужна чистая - пригодная для жизни и хозяйствования относительно безлюдная территория - тем более что аборигены (мы с вами) белые люди... ну пьют... дык это решаемый вопрос.
                    Трудоспособное население из США переместится в любую часть планеты за год. Страна кочевников - кто один раз переехал и дальше может это делать без проблем... фиолетово куда - в Россию дык в Россию главное чтобы было место и ресурсы, и климат нормальный и стабильный.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: "Бесценный доллар"

                      Особенно удивялет исключительность роли России в свете надвигающегося катаклизма.
                      Исключительность, в случае оледенения, вытекает из простых фактов.
                      1. Смотрим на недавнее оледенение рис. 58 б) http://bookz.ru/authors/es_kov-kiril...vitel_184.html Большая часть Америки (почти по Флориду) и Европы (почти по альпы) под ледником.
                      2. Ледники сползают с гор т.е. вполне может не быть калифорнии, австрии северной италии, уменьшаться территории греции и испании. Там жизнь может быть только в долинах и на узкой полоске побережья. Россия обладает самыми большими равнинами (русская и западно сибирская) где наверняка не будет ледника. В отличии от амазонской равнины на наших равнинах есть инфраструктура.
                      И еще совершенно не верится, что Америка сдасться без боя. - НЕ ВЕРЮ.
                      По всей видимости от ЮСА останется один техас. А может все это будет типа великая мексика.

                      АлександрОВ добавил 05.07.2009 в 18:47
                      все возрастающая потребность Европы в энергорессурсах.
                      http://www.inosmi.ru/stories/06/10/20/3493/237783.html оценить сложно т.к. у Европы снижаются собственный запасы и доля импорта возрастет в следующие 25 лет для нефти до 93 процентов, а газа - до 84 процентов.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: "Бесценный доллар"

                        Про деньги, известные факты, но как бы сведенные в одно, читается легко http://lsgsoftware.narod.ru/many.html

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: "Бесценный доллар"

                          Кинуть? Как кинуть? Запретить?
                          Ну зачем же... достаточно сделать обменные операции хлопотными и трудными, и тогда обмены потеряют свой экономический смысл.
                          Например сократить количество обменников раз в 1000 и вы не сможете так просто конвертировать свои деньги среди ночи на углу в обменном ларьке когда вам заблагорассудится. Будут многочасовые очереди как за водкой во время сухого закона...
                          http://news.mail.ru/economics/2771267/

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: "Бесценный доллар"

                            ...вопрос переселения в Сибирь...
                            Не ну а чё? Ну ладно, ехайте; експертные руки везде на стройках нужны.
                            ...население из США переместится в любую часть планеты за год. Страна кочевников - кто один раз переехал и дальше может это делать без проблем... фиолетово куда - в Россию..
                            Ну не, в натуре, вы чё ? Не - е; тока без пендосов.
                            И еще совершенно не верится, что Америка сдасться без боя. - НЕ ВЕРЮ.
                            Да она уже давно сдалась; правда метастазами уже во всем мире продублировалась, а в Пендостане только жрет, бухает и напоследок гадит. Может от ожирения, икоты или от праведного негодования еще и кнопочек понажимать какихньть успеет.
                            Особенно удивялет исключительность роли России в свете надвигающегося катаклизма.
                            Ну а это зря, где катаклизьмы, там и Россия просыпается; поздновато конечно, да и дороговато все оборачивается, но по запасам энтропии на 1 кубометрогектар мы все одно непревзойдены. Только в монастырях Шаолиня еще есть конкретные неанаболические пацаны, да и те наверное после первого литра сдадутся.
                            И еще по поводу Гольфстрима. Давно бродят выбросы? информациии что естественность его течения ИСКУСТВЕННО меняют. Кто и зачем?
                            Не знаю кто веслами машет, но кипятильник уже Билл Гейтс пытается в океан засунуть, чтобы с тайфунами побороться. Может он же с течением мутит?

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: "Бесценный доллар"

                              [QUOTE=Заец;11451

                              Ну а это зря, где катаклизьмы, там и Россия просыпается; поздновато конечно, да и дороговато все оборачивается, [/QUOTE]
                              да, видимо так и будет

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: "Бесценный доллар"

                                Последня статья (август) из цикла "Истинные причины кризиса" того же автора.
                                Освещены летние события и факты. Доступно тем кто не читал предидущие части.
                                Озадачен про продажу 500 т плутоня ЮСЕ и про сокращение танковых войск с 20000 до 2000. Выводы автора жизнеутверждающие, но не пролетим ли мы, в связи с отсутствием обороноспособности, как фанера над Парижем?
                                http://crisis-blog.ru/reasons/istinn...hiny-itog.html

                                АлександрОВ добавил 15.08.2009 в 21:38
                                Данные по пшенице в России. Для понимания части статьи про климат и продовольствие.
                                Год Урожай (млн.т) Посев.площ. (тыс.га)
                                1992 106,9 114591
                                1995 63,4 102540
                                2000 65,5 85419
                                2001 85,2 н/д
                                2002 86,6 н/д
                                2003 67,2 79596
                                2004 78,1 78785
                                2005 78,2 77478
                                2006 78,6 77104
                                2007 81 76363
                                2008 108 н/д>>

                                АлександрОВ добавил 15.08.2009 в 23:57
                                чисто по зерновым
                                61939
                                54705
                                45636
                                42195
                                43745
                                43785
                                43357
                                44430
                                http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d02/15-15.htm

                                АлександрОВ добавил 16.08.2009 в 12:25
                                Смотрим http://anonimusi.livejournal.com/2009/06/28/
                                В статье про "ИПК" была фраза про эммисию ФРС 9 трлн. баксов которые дали неизвестно кому. Видео и расшифровка допроса Коулман по этому вопросу. И еще нам будут втирать про независимость ФРС.

                                АлександрОВ добавил 16.08.2009 в 12:34
                                Известные вобщем то вещи про наш Центробанк
                                http://archiv.kiev1.org/page-968.html

                                АлександрОВ добавил 16.08.2009 в 12:51
                                Лбопытно, что дата в статье "ИПК" - 2015 год совпадает с датой окончания перевооружения нашей армии. http://nvo.ng.ru/armament/2007-02-09/6_temp.html

                                АлександрОВ добавил 16.08.2009 в 13:00
                                А про снижение обороноспособности. Может нас хотят включить в НАТО? Будут использовать новые вооруженный силы для контроля нового тела от океана до океана? http://www.fontanka.ru/2009/07/29/130/ Сюда вписывается и предполагаемый безвизовый режим с евросоюзом и юсой.

                                АлександрОВ добавил 16.08.2009 в 13:14
                                Забавно. (По поводу прекращения уничтожения нашего населения). Замечательный факт. Сейчас Медведев выступает о вреде алкоголизма по телевизору. Как будто до, его не было на протяжении Ельцинско-Путинской эпохи. По всей видимости поступила команда от ЦУПа. Чего же дальше то будет?

                                АлександрОВ добавил 16.08.2009 в 13:26
                                Скупка с/х земель в Украине. http://meget.kiev.ua/news/view/5379

                                АлександрОВ добавил 16.08.2009 в 13:47
                                Статья Медведева как мы отдадим 20 млн га зарубежным инвесторам http://www.grain-forum.com/rus/conte....php?news=2114

                                АлександрОВ добавил 16.08.2009 в 13:50
                                В казахстане отдадут 3,5 млн га иностранным инвесторам http://www.angren.info/forum/showthread.php?t=19778

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация