Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Бесценный доллар"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: "Бесценный доллар"

    Известно кто и зачем подталкивает Европу к такому ускоренному объединению.
    У самих европейцев от такого единства скоро несварение случится и полная потеря дееспособности.

    Комментарий


    • Ответ: "Бесценный доллар"

      Прикольно - сидим по уши в дерьме, и обсуждаем, когда в Европе абасруцца...ops:
      Полноте, господа!
      Эдакая попытка спроецировать наши проблемы на их цивилизацию - интересно, что с ними будет, если... Далее следует перечисление всех известных у нас (и перечисленных выше) недугов...:wink:
      Бедная Европа!:cry:

      Комментарий


      • Ответ: "Бесценный доллар"

        Если они даже в Россию и придут (1 млрд против 140 млн), то как завоеватели и победители, а не как бедные родственнички
        Бывало уже и не один раз. А мы небрали только несколько европейских столиц, а некоторые брали по несколько раз.
        Почему говорят, что русские не сдаются? В 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Основной задачей крепости было, как писал участник обороны Осовца С. Хмельков, «преградить противнику ближайший и удобнейший путь на Белосток… заставить противника потерять время или на ведение длительной осады, или на поиски обходных путей». Белосток – транспортный узел, взятие которого открывало дорогу на Вильно (Вильнюс), Гродно, Минск и Брест. Так что для немцев через Осовец лежал кратчайший путь в Россию.

        Обойти крепость было невозможно: она располагалась на берегах реки Бобры, контролируя всю округу, в окрестностях – сплошные болота. «В этом районе почти нет дорог, очень мало селений, отдельные дворы сообщаются между собой по речкам, каналам и узким тропам, – так описывало местность издание Наркомата обороны СССР уже в 1939-м. – Противник не найдет здесь ни дорог, ни жилья, ни закрытий, ни позиций для артиллерии».

        Первый натиск немцы предприняли в сентябре 1914-го: перебросив из Кенигсберга орудия большого калибра, они бомбардировали крепость шесть дней. А осада Осовца началась в январе 1915-го и продолжалась 190 дней.

        Немцы применили против крепости все свои новейшие достижения. Доставили знаменитые «Большие Берты» – осадные орудия 420-мм калибра, 800-килограммовые снаряды которой проламывали двухметровые стальные и бетонные перекрытия. Воронка от такого взрыва была пять метров глубиной и пятнадцать в диаметре.

        Немцы подсчитали, что для принуждения к сдаче крепости с гарнизоном в тысячу человек достаточно двух таких орудий и 24 часов методичной бомбардировки: 360 снарядов, каждые четыре минуты – залп. Под Осовец привезли четыре «Большие Берты» и 64 других мощных осадных орудия, всего 17 батарей.

        Самый жуткий обстрел был в начале осады. «Противник 25 февраля открыл огонь по крепости, довел его 27 и 28 февраля до ураганного и так продолжал громить крепость до 3 марта», – вспоминал С. Хмельков. По его подсчетам, за эту неделю ужасающего обстрела по крепости было выпущено 200-250 тысяч только тяжелых снарядов. А всего за время осады – до 400 тысяч. «Кирпичные постройки разваливались, деревянные горели, слабые бетонные давали огромные отколы в сводах и стенах; проволочная связь была прервана, шоссе испорчено воронками; окопы и все усовершенствования на валах, как то – козырьки, пулеметные гнезда, легкие блиндажи – стирались с лица земли». Над крепостью нависли тучи дыма и пыли. Вместе с артиллерией крепость бомбили немецкие аэропланы.

        «Страшен был вид крепости, вся крепость была окутана дымом, сквозь который то в одном, то в другом месте вырывались огромные огненные языки от взрыва снарядов; столбы земли, воды и целые деревья летели вверх; земля дрожала, и казалось, что ничто не может выдержать такого ураганного огня. Впечатление было таково, что ни один человек не выйдет целым из этого урагана огня и железа», – так писали зарубежные корреспонденты.

        Командование, полагая, что требует почти невозможного, просило защитников крепости продержаться хотя бы 48 часов. Крепость стояла еще полгода. А наши артиллеристы во время той страшной бомбардировки умудрились даже подбить две «Большие Берты», плохо замаскированные противником. Попутно взорвали и склад боеприпасов.

        6 августа 1915-го стало для защитников Осовца черным днем: для уничтожения гарнизона немцы применили отравляющие газы. Газовую атаку они готовили тщательно, терпеливо выжидая нужного ветра. Развернули 30 газовых батарей, несколько тысяч баллонов. 6 августа в 4 утра на русские позиции потек темно-зеленый туман смеси хлора с бромом, достигший их за 5-10 минут. Газовая волна 12-15 метров в высоту и шириной 8 км проникла на глубину до 20 км. Противогазов у защитников крепости не было.

        «Все живое на открытом воздухе на плацдарме крепости было отравлено насмерть, – вспоминал участник обороны. – Вся зелень в крепости и в ближайшем районе по пути движения газов была уничтожена, листья на деревьях пожелтели, свернулись и опали, трава почернела и легла на землю, лепестки цветов облетели. Все медные предметы на плацдарме крепости – части орудий и снарядов, умывальники, баки и прочее – покрылись толстым зеленым слоем окиси хлора; предметы продовольствия, хранящиеся без герметической укупорки – мясо, масло, сало, овощи, оказались отравленными и непригодными для употребления». «Полуотравленные брели назад, – это уже другой автор, – и, томимые жаждой, нагибались к источникам воды, но тут на низких местах газы задерживались, и вторичное отравление вело к смерти».

        Германская артиллерия вновь открыла массированный огонь, вслед за огневым валом и газовым облаком на штурм русских передовых позиций двинулись 14 батальонов ландвера – а это не менее семи тысяч пехотинцев. На передовой после газовой атаки в живых оставалось едва ли больше сотни защитников. Обреченная крепость, казалось, уже была в немецких руках. Но когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратакующая русская пехота. Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки. Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. И по ним с окутанных хлорными клубами русских батарей стала бить, казалось, уже погибшая артиллерия. Несколько десятков полуживых русских бойцов обратили в бегство три германских пехотных полка! Ничего подобного мировое военное искусство не знало. Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов».

        Осовец русские войска все же оставили, но позже и по приказу командования, когда его оборона потеряла смысл. Эвакуация крепости – тоже пример героизма. Потому как вывозить все из крепости пришлось по ночам, днем шоссе на Гродно было непроходимо: его беспрестанно бомбили немецкие аэропланы. Но врагу не оставили ни патрона, ни снаряда, ни даже банки консервов. Каждое орудие тянули на лямках 30-50 артиллеристов или ополченцев. В ночь на 24 августа 1915 года русские саперы взорвали все, что уцелело от немецкого огня, и лишь несколько дней спустя немцы решились занять развалины.
        http://www.himbat.ru/forum/viewtopic.php?t=2356
        АлександрОВ добавил 23.12.2009 в 07:59
        Доказательств только убедительных забыли привести.
        Почитайте. http://www.shalygin.ru/bglobal2020.htm Особенно прикольно для европейцев смотрится прогноз из ЮСА.
        Про Гльфстрим обычно не пишут, но эти глобальные явления связаны с океаническими течениями, в этом не может быть сомнений. Голфстрим отклоняется и Европецам в эту зиму удалось вкусить арктической погоды, а нам-русской равнине средиземноморских циклонов. Раньше было наоборот.

        Комментарий


        • Ответ: "Бесценный доллар"

          Андрей! Вы вроде образованный и думающий (да и поживший) мужчина. А рассуждаете временами, как та гопота с селигеров, которой внушили, что она поднимается с колен. Те же мысли, та же фразеология. Сдержанней и основательней надо быть хозяину форума то

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Да это всё хренотень для туристов - Европа это музей под открытым небом - истоки западной цивилизации - скока там туристов? ...
          А что плохого в том, что они и из этого умеют пользу извлечь?! И с выдумкой, и основательно, а главное - результативно. А мы, имея самую большую территорию, такую историю богатую, такое наследие культурное получаем от туризма меньше, чем расположенный в пустыне маленький штат Невада с населением меньшим, чем население Подмосковья. Так ведь не только с туризмом у нас плохо, но и все остальное настолько же в заднице (кроме коррупции, разумеется), насколько в Европах на подъеме. И автозаводов современнейших там полно, и верфей, и иных производственных комплексов... А также научных комплексов (один колайдер чего стоит), исследовательских центров и пр. Я не знаю сколько то полезной отрасли, в которой бы Россия не отставала от Европы так же, как в области туризма или даже больше. Не стоит обманываться и льстить себе - разочарования и потрясения будут не столь жестоки...
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          А кто в Европу газопроводы тянет откуда тока можно, и новые и расширять старые хочет, при отсутсвии там перспектив энергоёмких производств? Для чего?
          Да, тянут. Еще и терминалы по приему СПГ строят, благо могут себе это позволить. И разумно поступают. Кста, десятки % потребляемого природного газа идет таки на химпром, а не сжигается в топках энергетики. Оно конечно, может и не понадобится все это, но если все ж прижмет, то наличие "многих корзинок" позволит сбивать цены многих конкурентов и противостоять очередным газовым войнам. Куда больше нам стоит беспокоиться о том, что даже при падающей добыче Газпрому может не удастся продавать всю свою добычу, не говоря о понижающихся ценах. Вот эта перспектива маячит куда как реально и буде на исполнится, Россию ждут ну очень неприятные времена, которые могут закончиться гражданской войной и распадом ...
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Дык приходили уже как завоеватели - пару раз точно - чето бледная у них потом была физиономия, и это было на пике их могущества, а счас и немцев и хранцузов но одного способного воевать не осталось, вот - в немецкой армии проблема ожирения - слыхали - не выполняют физ нормативов... Слово шаромыжник - от хранцузского шер ами - извините меня - так хранцузы побирались по Руси когда домой шли...
          Эх, как любим мы рубаху на груди рвать, да шапками закидывать. А стоило бы и поанализировать с холодной головой. Я даже не беру тот банальный факт, что практически во всех военных кампаниях практически во всех операциях масштаба фронта за последние полтысячелетия соотношение потерь было 1 к 1.5-10 не в пользу российских войск. Бабы рожали, а терпеливый народ восполнял людские убытки. Сомнительно, чтоб в нынешней демографической ситуации что-то можно было сопоставить прошлой фертильности русских крестьянок.

          В нынешней ситуации если и будет вооруженное противостояние, это будет борьба технологий. А в технологиях то мы отсталт навсегда и во всех. То, что наш калаш является самым тиражным стрелковым вооружением вовсе не говорит, что это наилучшее оружие для современных войн. Однако ж не о войнах речь. Никто из Европы в Россию не попрется - им проще будет Африку зачистить, если уж припрет... Но все это детские меряния пиписками родителей. Более 80% европейского ВВП не сельскохозяйственно, и не столь сильно зависит от климата. Фины вон и в суровом климате умудряются быть огого. И остальные умудрятся, если что...
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          А им чтобы там стал кренднец и не нужно быть холоднее России - просто голфстрим уйдет и пипец всей хваленой эффективности держащейся на шаровом тепле океана.

          Для ВЫЖИВАНИЯ сумеют, но уровень эффективности всего - С/Х промышленности падёт до нашего - ффсё нужно будет топить - варастет себестоимость всего, и зажравшиеся Европейцы в валенках за 500 евро на холодном заводе работать не будут... А потому бегство капитала, обезлюдие и обезденеживание...
          малый ребенк, чеслово. Ну собери данные, вдумайся, прикинь мозгами, посчитай - умеешь же!

          Лично меня больше беспокоит то, что преобладание подбных настроений в России, культивируемых первым каналом, может в определенной ситуации, когда не будет так успешно сырье продаваться, как в последние годы, привести к нервному срыву и реальному взмаху ядерной дубинкой. Тем более, что медвепуты вон учредили новую более агрессивную доктрину... А в этом случае всем может стать фигово...
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Ага по глупости - отрыли рынки лдя дешевых товаров, хлынуло демпинга много, мясо из Аргентины, курятина из Штатов, помидоры из Испании - шмотки из Китая, всё в чёрную все без налогов, контрабандой - конечно сразу загнётся всё своё производство и С/Х - другие свои рынки защищают, фермерам дотации, производителям дешёвые кредиты... попробуй в "свободной" Эуропе так поманеврируй - как у нас в 90Х годах - сразу сядёшь...Да
          Указанное имеет значение, но далеко не решающее. Куда более решающим является то, что вот уже на протяжении 20 лет профессия учителя - самая неуважаемая, что наукой и образованием "ткачихи" рулят, что лучшие мозги утекают (а в последние годы еще и сознательно выдавливаются), что идет мощнейшая антиселекция на всех сколько то значимых народохозяйственных направлениях. Зарубежный "демпинг" не имеет и одной десятой той разрушающей роли, которую играет коррупция...
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Да не завозят их - они сами заводятся - как тараканы, и работать их дворником хрен заставишь - не для того они во хранцию ломились всеми правдами и неправдами чтоб там работать, тем более дворниками... На социальке сидеть - жрать нахаляву сытно и ни хера не делать - вот для чего они туда рвуцца, а не за Эуропэйской культурой... нах она им нужна - культура - нах им ассимилировацца - им права свои качать надо видя такую беззащитность и слюнявость либеральной морали. Язык хранцузский арабам учить - делать им больше не фига, пусть мля хранцузы лучше арабский учат! Вот их позиция.
          ....Я знаю ситуацию изнутри - у меня хранцуз один дядька очень умный знакомый - Мишель - техническая элита хранции - тут был главным инженеров проходческого щита кот Лужков купил для рытья тоннелей.
          Это известная поверхностная позиция. Основывается она на неправильных переводах в Инопрессе, которые потом еще выборочно и предвзято цитируют наши СМИ. Как возьмешь какой очередной опус да докопаешься до первоисточника, так почти всегда выясняется, что все с точностью до наоборот. "Не читайте на ночь човетских газет!". Что касается сведений "изнутри" - тоже известное дело. Живет некий обыватель, имеет какое-то мнение и не таит. А вы это мнение за гарантированную истину принимаете. А смотреть то надо ее всю и целиком. Проблема стремления беженцев на велфер, трудной ассимиляции - она есть во всех принимающих иммигрантов странах. И определенная часть (обычно, не более 30%) там действительно проваливается на социальное дно. Ну так таких провалившихся и из своих бледнолицых аборигенов едва ли не больше. Но если поинтересоваться их опытом ассимиляции приезжих народов, то нам это никогда и не снилось. Безжалостной силой во времена СССР еще както братство единой семьи народов удавалось поддерживать. Но как силы не стало, так и поимели то, что имеем. Нам и не снились такие распространенные сети изучения языка, социальной адаптации и ассимиляции, какие сумели организовать у себя основные страны-ак цепторы иммигрантов. ЦТВ нам показывает бунты молодежи в предместье Парижа и Вы готовы думать, что там творится черти че. А надо посмотреть статистику преступлений, количество тюрем, раскрываемость, численность сил правопорядка и иные объективные данные. И вот тут выясняется, что в загнивающей Европе в 10 с лишним раз все благополучнее. Умудряются даже беспредельщиков-албанцев как то усмирять, даже сицилийскую мафию побеждать...

          Комментарий


          • Ответ: "Бесценный доллар"

            Да тов. Подмосковье как думающий человек я хочу сказать что вот вы приводили пример брендозависимого соотечесвенника, с которым вам неприятно и собсно не о чем было говорить, потому что название, бренд, лёйбол для него значил больше чем существо предмета - типа нет от Армани...
            Дык вот я думаю что жить нужно стремиться хорошо, а для этого - по списку, развивать науку, бороться с коррупцией и прочее и прочее - всем известно... и чем дальше продвинутся по этому пути тем лучше.
            Но в том ваша брендозависимость - что у вас вектор движения другой - у вас цель стрелки компаса - Евросоюз, вот вступит кто в него - уже жить типа будет хорошо. То есть не надо развивать, зарабытывать и выпускать... это ффсё типа херня - надо стремицца в Евросоюз, вот назовёшся Евросоюзом и - конец твоим страданиям и разочарованиям... а остальное неважно - для него важно чтобы наклейка Армани была - для вас чтобы Евросоюз - ффсё разница в терминах. Смотреть кому типа важному в жопу и радавацца - вот и я и меня посчитали и теперь и я как все в Армани и в Евросоюзе - жизнь удалась.
            Сттремление к кому то в подчинение (чиновнику из Брюссела) это и есть холопство стремление к подчинению к Дяде это удел слабых и мелких стран - ну точное соответсвие предстваления мышки из басни о мире - сильнее кошки зверя нет. Это уже по определению низкая самооценка - типа я или моя страна неполноценна - умом и рожей не вышли и мы хотим в подчинение в стадо. В стадо к кому? К мелким странам? Ну понятно мелкая страна об этом мечтает - сама потому не выживет, но мы то не тех масштабов фигура - кто в теремок пришел - я мишка... В чём мораль сказки про теремок? В том что глупый мишка поставил себя на уровень мелких зверюшек - а он не того формата фигура. Вот и вы делаете вывод - типа Белоруссия может хорошо жить в перспективе потому что её якобы могут принять в Евросоюз, а Россия жить хорошо не может по определению потому её в маленький теремок для мышек нарушек не пустят. Вы понимаете в чём ваш апсюрд? Это как Элтон Джон или Пол Маккарни приедет на конкурс молодых талантов с Димой Биланом состязаться... и будет печален а его не примут в конкурс.
            Да мне пох весь это Евросоюз, как там, что там - пусть они живут как им угодно - мне на это насрать. Мне важно как жить МНЕ в моей стране, я хочу жить хорошо и богато и чтоб все так. Так при чём тут Евросоюз? Какая тут связь? Вы ещё посожалейте что Китай и Штаты тоже не пустят в Евросоюз... То есть вам важен не пиджак, а именно наклейка Армани.
            И несчастные страны Прибалтики - вошли в Евросоюз и типа неважно что там полная жопа теперь - радостно что вошли - ТАК?
            Главное не быть а казаться - типа с голой жопой, но в Евросоюзе и пусть этот Евросоюз имеет как хочет страну, это неважно - главное - жизнь удалась! Мы в Евросоюзе!!! УРА!!!

            Вы вот вроде неглупый человек а съехали на меряние пиписьками - а у них, а у нас, ну и чё что первично? Первично быть богатым и здоровым, и никуда никому не нужно вступать. А если дохлый и больной ты хоть три раза вступи куда хошь - лучше не станет.

            А что плохого в том, что они и из этого умеют пользу извлечь?! И с выдумкой, и основательно, а главное - результативно.
            Да ничего плохого - тока не нужно говорить что это сам народ свои традиции бла-бла-бла - это БИЗНЕС и не более.
            В нынешней ситуации если и будет вооруженное противостояние, это будет борьба технологий. А в технологиях то мы отсталт навсегда и во всех.
            Да фуйня это всё - борьба технологий - технологий 70х годов прошлого века хватит чтобы снести всё нахрен, дурное дело нехитрое...
            Это известная поверхностная позиция. Основывается она на неправильных переводах в Инопрессе, которые потом еще выборочно и предвзято цитируют наши СМИ. Как возьмешь какой очередной опус да докопаешься до первоисточника, так почти всегда выясняется, что все с точностью до наоборот.
            Понимаете в чём ваша ошибка и разница между арабами в Париже, турками в Германии, мной в России?
            Всё хотят остаться самими собой. Араб НЕ хочет быть французом - он хочет быть АРАБОМ - ему НРАВИЦЦА быть арабом. Он НЕ хочет ассимилироваться. Он НЕ мечтает быть французом.
            Турок НЕ хочет стать немцем. Я не хочу стать ни немцем, ни французом, ни Америаканцем, я об этом не мечтаю, более того сама мысль что я или мои дети станут кем то другим чем я и чем мбыли мои пращуры мне отвратительна. Вы это понимаете? Я не хочу стать Эуропэйцем - я сам себе нравлюсь такой как я есть, и дети мне мои нравяцца такие как я и как я есть. И мне за самого себя не стыдно, и за то что я живу в ТАКОЙ стране - она такая - все страны разные - потому что я себя УВАЖАЮ - я самоценен, и мои соотечественники самоценны такие как они есть.
            И то же самое испытывают и Араб, и Турок, и Грузин, и Татарин и любой нормальный человек.
            А вот вы себя не уважаете... ваши дети уже в другой стране и разговаривают на другом языке и вы этому рады, потому что вы не считаете себя самоценным, вам стыдно что вы тот кто вы есть - вы мечтаете стать другим - американцем, може эуропейцем, може немцем или хранцузом - незнаю... но не тем кто вы есть сейчас.
            И вы рады за ваших детей и внуков что они уж сейчас изменились в лучшую сторону - они уже стали Американцы! А я бы если мой внук будет Американцем или немцем утоплюсь с горя - я хочу чтобы он был как я, и говорил на том же языке, и всё прочее...

            И вы со своей этой позиции смотрите на мир и думаете что все остальные тоже мечтают стать другими - арабы - французами, турки - немцами, иммигранты - американцами. И с этой позиции вы думаете что они ХОТЯТ ассимилироваться. А они НЕ ХОТЯТ! Вот в чём вопрос! Они не ассимилироваться в Эуропу приперлись - а ЗАВОЁВЫВАТЬ ЕЁ! ЗАВОЁВЫВАТЬ!!! Выживать остатки немцев и хранцузов - потому нации старые, вот скоро естественным путём они повымрут от старости и месте Германии будет нью Турция...
            Как с Косово будет...
            Вот в чём разница наших позиций.

            Комментарий


            • Ответ: "Бесценный доллар"

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              ... а Россия жить хорошо не может по определению потому её в маленький теремок для мышек нарушек не пустят.... Мне важно как жить МНЕ в моей стране, я хочу жить хорошо и богато и чтоб все так.
              Вот в этих противоречивых утверждениях и вся суть. С одной стороны - хочется жить хорошо, а с другой - в стране, какая она сейчас есть, хорошо не может быть по определению (действительно, а когда у нас народ хорошо жил?). Почему, как Вы считаете?
              Мое мнение - отношения между людьми еще уродливые по современным меркам. Средневековые еще. Начальник - подчиненный. И лжи немеряно.
              Вступают-то в ЕС потому, что это открывает возможности к быстрейшему преодолению подобных оставшихся с былых времен непроизводительных форм. А Вы все понимаете, как желание кем-то попользоваться или кого-то завоевать.
              России с ее архаичными понятиями еще многое нужно бы изменить в своем обществе, чтобы научиться не драться друг с другом и с соседями, а продуктивно сотрудничать.

              Комментарий


              • Ответ: "Бесценный доллар"

                Я даже не беру тот банальный факт, что практически во всех военных кампаниях практически во всех операциях масштаба фронта за последние полтысячелетия соотношение потерь было 1 к 1.5-10 не в пользу российских войск.
                Обсуждать военные операции Евросоюза безсмысленно по причине импотенции НАТы. Если уж с талибами завязли по самые м-дя. То уж куда им на нас. Шмальнут пара тройка РПКСН (на раз полторы сотни ЯБЧ от 100 до 350кТ) по европам и все война закончится. В Аватаре замечательно Камерон показал НАТУ в Афганистане и Ираке, в конце там полковник заливался "Ответим терором на терор" , а там аборигены (читай талибы) морпехам, то бошки, то поотрывали.
                Тем более, что медвепуты вон учредили новую более агрессивную доктрину...
                Ну что они идееты, что ли? У нас р шахты в Сибири неужто их держать закрытыми если Китай нападет? А так они ему достанутся совершенно безвомездно и нетронуто, а тут их можно разменять на пару тройку сотен милионов китйцев восточного побережья, живут кучно много ракет не потребуется, а если по их великим плотинам попасть воопще китая не будет. Смоет аж до Японии. Стратегия, что надо. Бонба это независимость и жизнь государства. И все это понимают, даже распоследние персы и индусы.
                Бабы рожали, а терпеливый народ восполнял людские убытки.
                Не понял сдаться что ли надо было? Куды деваться то, на нас нападали. Что могли сделали.
                То, что наш калаш является самым тиражным стрелковым вооружением вовсе не говорит, что это наилучшее оружие для современных войн.
                И с чего вывод то? То что тиражный значит плохой? Просто лучше для современной войны не придумали. Посмотрите на морпехов в Афгане, ходят как миленькие с калашами и не дудят, про его несовременность.

                АлександрОВ добавил 23.12.2009 в 22:01
                (действительно, а когда у нас народ хорошо жил?).
                По свидетельсву предков (бабушек-дедушек), народ раньше жил очень плохо. Следовательно сейчас живет хорошо. Тенденция.

                Комментарий


                • Ответ: "Бесценный доллар"

                  Вступают-то в ЕС потому, что это открывает возможности к быстрейшему преодолению подобных оставшихся с былых времен непроизводительных форм.
                  Это каким же образом? Это мне еврочиновник из Брусселя будет циркуляры писать что и как правильно делать? А я буду делать как мне скажут и жизнь улучшится??? Ха-Ха...
                  Мое мнение - отношения между людьми еще уродливые по современным меркам. Средневековые еще. Начальник - подчиненный. И лжи немеряно.
                  А там значит не так? Может там начальник подчинённому друг, брат и собутыльник? И лжи нет... Прям сказка про белого бычка - лжи не меньше, и человек человеку волк - ничего личного - просто конкуренция на рынке труда ещё более жесткая.

                  Комментарий


                  • Ответ: "Бесценный доллар"

                    Мое мнение - отношения между людьми еще уродливые по современным меркам. Средневековые еще. Начальник - подчиненный. И лжи немеряно.
                    Из нетленного. "Мафия и бюрократия вообще не русские слова." Чем крупнее организация тем больше будет всякой фигни в управлении.

                    Комментарий


                    • Ответ: "Бесценный доллар"

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Это каким же образом? Это мне еврочиновник из Брусселя будет циркуляры писать что и как правильно делать? А я буду делать как мне скажут и жизнь улучшится??? Ха-Ха...
                      Вы разницу между четко определенным порядком и начальственным волюнтаризмом видите?
                      А там значит не так? Может там начальник подчинённому друг, брат и собутыльник? И лжи нет... лжи не меньше, и человек человеку волк - ничего личного - просто конкуренция на рынке труда ещё более жесткая.
                      Там понятие начальник имеет не такое содержание. И если начальник злоупотребляет, его тут же меняют и делают выводы. Насчет уличения во лжи, политики этого как огня боятся. А насчет "человек человеку волк" проиллюстрирую конкретным примером, который знаю непосредственно.
                      Плохо идут дела на фабрике который год. Семейный бизнес с послевоенной поры, обороты - десятки миллионов, 200 рабочих. Владельцы вкладывают личные сбережения, чтобы поддержать бизнес. Деньги кончаются. Дилемма: продать по отдельности землю, довольно объемные производственные фонды, чтобы отбить побольше себе, или по дешевке отдать все целиком только за долги фабрики перед внешними займодавцами с условием сохранения производства и рабочих мест. Выбирают последнее.

                      Комментарий


                      • Ответ: "Бесценный доллар"

                        Солдаты... бомбы... "государственные стратегические интересы"...
                        Вы всерьез верите, что эти "игры" нужны сильным мира сего?
                        для них это все только если ширма, а то и вовсе - чем бы дите не тешилось.

                        ну если даже вот такие новости никого уже не удивляют и никакого шума не поднимают - неужели еще остаются сомнения, что миром правят не бомбы и государства ими владеющие, а деньги и люди ими вращающие...

                        где в какой стране лучше... ну сколько можно, взрослые же люди.
                        на этом глобальном базаре хорошо не там, где, а тому, кто (хорошо умеет торговать/воровать и т.п.). Просто в разных углах базара разные условия - а ушлый всюду приспособится сумеет.

                        Может важнее просто оставаться человеком?

                        Комментарий


                        • Ответ: "Бесценный доллар"

                          ЦУП потому и может управлять миром, что все большей частью сбалансировано, государственными интересами, ВС и бонбами. Если не будет сбалансировано, а будет крен весов в одну сторону, то как ни прыгай ЦУП на другой стороне весов управлять будет куда как сложнее.

                          Комментарий


                          • Ответ: "Бесценный доллар"

                            л
                            ну если даже вот такие новости никого уже не удивляют и никакого шума не поднимают - неужели еще остаются сомнения, что миром правят не бомбы и государства ими владеющие, а деньги и люди ими вращающие...
                            А что тут такого особенного? Ну выиграла, или продавили... или не выиграла, всё одно кто то бы энту нефть добывал... какая разница?

                            А бомбы и армия наравне с экономическими методами эффекивный инструмент политики, время ничего не меняет.

                            Богатому человеку который имеет собственность хорошо везде, что у нас что в европах - у нас даже лучше... а бедный - кто посуду в кафе моет и в Женеве небо с овчинку кажется... тут тоже нет ничего нового.

                            Комментарий


                            • Ответ: "Бесценный доллар"

                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              Обсуждать военные операции Евросоюза безсмысленно по причине импотенции НАТы.
                              Если у них и есть "импотенция", то от чрезмерной человечности. Вон немцы разбомбили бензовозы, разворовываемые талибами, да на беду там оказалось 40% мирных, присоседившихся к дармовщинке. Так у них теперь скандал, отставки, разборки излишней жестокости. То ли дело советская доктрина. Зачистили Самашки (100% мирного населения) - зачищатели стали героями, бомбили Грозный в первую чеченскую, когда там 80% жителей были русскими (чеченцы своих то постарались вывезти) - генералы, отдавшие этот преступный приказ - герои. "Бей своих, чтоб чужие боялись!" - да, в этом действительно армия сильна. Только сила ли это?!
                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              Если уж с талибами завязли по самые м-дя. То уж куда им на нас.
                              Как раз такими лозунгами грешат неразумные шапкозакидатели. Те, кто под пулями побывал, обычно осторожненько и уважительно про противника...
                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              Шмальнут пара тройка РПКСН (на раз полторы сотни ЯБЧ от 100 до 350кТ) по европам и все война закончится
                              Вот об этом и толкую. Население российское от дерьмовости жизни своей настолько устало и безразличным стало (и выбирая власти не думает, и в ночных клубах себя живьем палит), что с большим удовольствием даже себя порешит, лишь бы кому еще плохо стало
                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              Ну что они идееты, что ли? У нас р шахты в Сибири неужто их держать закрытыми если Китай нападет? А так они ему достанутся совершенно безвомездно и нетронуто, а тут их можно разменять на пару тройку сотен милионов китйцев восточного побережья, живут кучно много ракет не потребуется, а если по их великим плотинам попасть воопще китая не будет. Смоет аж до Японии. Стратегия, что надо.
                              Геополитический стратег, блин.
                              Никогда китай не будет к нам лезть, если сами не попросим. А мы таки попросим, это уже неизбежно, если раньше землю-матушку не угробим. Ибо скоро некому будет жить на нашей территории. Чем мечтать о том, сколько сотен миллионов трудолюбивых людей другой страны можно уничтожить одной чьей-то глупостью, лучше бы посчитал, сколько у самого детей, да как сумеешь их вырастить и дать воспитание-образование втакой обстановке..., чтоб было кому те сибирские залежи осваивать, о коих так печешься ...
                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              Не понял сдаться что ли надо было? Куды деваться то, на нас нападали.
                              Вот я и говорю. Никто на Россию нападать и не собирается, это мы себе сами выдумываем, чтоб чем-то оправдать нерадивость в мирной жизни. Все думают только как бы отгородиться от этого соседа-сумасшедшего и что еще ему в голову взбредет завтра. И история примеров достаточно дает - что финская война и захват западных территорий в 39-м, что беспричинное нападение на Афган (теперь все мировое сообщество не знает что сделать с тем, что сделали из вполне приличного государства, начав это в 79-м), что недавняя агрессия в Грузии.
                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              И с чего вывод то? То что тиражный значит плохой? Просто лучше для современной войны не придумали. Посмотрите на морпехов в Афгане, ходят как миленькие с калашами и не дудят, про его несовременность.
                              Не "плохой", а хуже современных образцов. Калаш неприхотлив, прост в изготовлении, не требует квалификации в использовании, а главное - доступен (благо на протяжении нескольких десетялетий самое свободное и миролюбивое гос-во мира бесплатно снабжало им отморозков по всему миру, да и производственных линий поустанавливало десятки). Калаш как раз для тех, кто любит быть пушечным мясом. Но он уступает по прицельной дальности и удобству в разы современным образцам стрелкового оружия. А у морпехов западных в Афгане на спецзаданиях калаш часто есть несколько штук для того, чтоб не привлекать внимания ни звуком ни видом другого оружия. Предпочитают же они для стрельбы, все же, штатное качественное оружие.

                              Комментарий


                              • Ответ: "Бесценный доллар"

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                л
                                А что тут такого особенного? Ну выиграла, или продавили... или не выиграла, всё одно кто то бы энту нефть добывал... какая разница?

                                А бомбы и армия наравне с экономическими методами эффекивный инструмент политики, время ничего не меняет.

                                Богатому человеку который имеет собственность хорошо везде, что у нас что в европах - у нас даже лучше... а бедный - кто посуду в кафе моет и в Женеве небо с овчинку кажется... тут тоже нет ничего нового.
                                ну я про то и говорю что тут нет ничего странного странно всерьез говорить о противостоянии РФ и НАТО...

                                А вот времена похоже все же меняется... деньги уже значат больше.. атомное оружие слишком эффективно, а армия только добавочный инструмент в редких случаях на строптивых хусейнов...

                                дык я не говорю ничего нового, просто удивился увидев столь ярые дебаты на таком серьезном форуме
                                хотя в курилке можно и по словоблудить...

                                в тему цитата с Баша:
                                -------------
                                12.12 11:35 "Газпром нефть" победила в тендере на месторождение Бадра в Ираке
                                12.12 11:03 "ЛУКОЙЛ" выиграл тендер на месторождение Западная Курна-2 в Ираке

                                Типа сидят Миллер с Медведевым, молча потягивают пиво. И Миллер восклицает:
                                - Мля! Куда бы ещё американские войска послать ??

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация