Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую мебель и где покупаем.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какую мебель и где покупаем.

    Вроде не было такой темы.
    Из чего предпочитаем кухонную да и вообще мебель. И где берем заказываем. Удачи и неудачи конструкции мебели и материалов.

  • #2
    Re: Какую мебель и где покупаем.

    Отличная тема!

    но думаю, что топикстартеру есть самому кое что сказать. Очень хотелось бы услышать и прислушаться.

    Комментарий


    • #3
      Re: Какую мебель и где покупаем.

      Да, тема великолепна!
      Сколько я не видел "изделий" из ДВП/ДСП, ни одно не произвело впечатления. Хочется деревянную мебель, но не в классическом "лакированном" виде, а что-то довольно хайтечное. Компромиссный вариант - обработать чистое дерево самостоятельно. Но где такую взять - не знаю. Все делают из ДВП/ДСП.

      Комментарий


      • #4
        Re: Какую мебель и где покупаем.

        С мебелью возникла проблема. Столяр-краснодеревщик услугами которого я пользовался оставил профессию, подался в прорабы. Денег больше, а хлопот меньше. Делал в основном из ольхи и сосны неплохую по тем временам (8-10 лет назад) мебель, вполне себе бюджетно и качественно. Столкнулся с проблемами выбора кухонного гарнитура. Реально почему-то все хуже, чем уже имеющаяся мебель. Может это только трабл нашего региона, или везде так. Меня одолевают смутные сомнения, что в мебели та же ситуация как и в других промышленных отраслях, что старые автомобили сделаны качественнее и часто удобнее новых, или возмешь фотопарат минолта выпуска 1968 года и понимаешь, что вещь, а сейчас хлипкий набор пластмасовых деталей.

        Комментарий


        • #5
          Re: Какую мебель и где покупаем.

          темыч реальный. Потаму как дсп двп это ж реально жопа. Просто голова трещит (болит и стонет) от таких материалов.

          Так не хочется эту гадость тащить в свой экопостроенный дом....

          Комментарий


          • #6
            Re: Какую мебель и где покупаем.

            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
            ...Столкнулся с проблемами выбора кухонного гарнитура....
            можно попробовать заехать в Хофф (который бывший кика) один фиг "вы" к "нам" мотаетесь постоянно...
            я в деревню из ЛеруаМерлена собрал - ну не италия конечно, но более менее.

            Комментарий


            • #7
              Re: Какую мебель и где покупаем.

              Если спальню приличную (деревянную) еще можно найти, то с кухонной мебелью полный абзац: каркасов из дерева нет, все из г*вна, даже за приличными деревянными фасадами. Только в серии "сделай сам" кое-что есть. Наверное, из этих деталей и буду сам собирать. Вроде, по сравнению с домом, это не сложно.

              С фасадами, если кому будет интересно, есть апробированный способ, как из сосны сделать, например, дуб
              1. Корд-щеткой выбираем мягкие волокна.
              2. Обрабатываем темной морилкой, сушим.
              3. Зашкуриваем выступающие жесткие волокна.
              4. Обрабатываем светлой морилкой, сушим.
              (5. Слегка зашкуриваем.)
              6. Лакируем (2 слоя).
              Всё это с легкостью и с удовольствием проделала моя жена на одной специально закупленной дверце, без капли моей помощи. Результат выше ожиданий, никто не верит, что сделано своими, и при том хрупкими женскими, руками, - думают, разыгрываем.

              Комментарий


              • #8
                Re: Какую мебель и где покупаем.

                Сейчас фанера набирает авторитет. Фанера бывает даже авиационная! (Раньше самолеты делали) Каркас можно из фанеры, а фасады по примеру СанСаныча
                Из неудач: родичи заказали кухню из ДСП, вроде очень неплохого качества, а столешницу под камень, но обклеенную пленкой. Изготовители клялись, что очень надёжное покрытие. Мастер-установщик всё промазал герметиком.
                Через 3 недели в щель, что между стеной и раковиной, пробралась вода и столешница распухла на 5мм. Вызвали того же мастера, хотели претензию предъявить, и заказать независимую экспертизу. Он сказал, даже не пытайтесь, только деньги выкинете. Все равно вам напишут: неправильное обращение. То есть якобы мы сами виноваты.
                Так что просушили 3 недели и опять замазали герметиком...

                Комментарий


                • #9
                  Re: Какую мебель и где покупаем.

                  В принципе, количество мебельных щитов из массива сосны и даже бука сейчас весьма велико. Сделать можно конфетку. Но сколько на это нужно личного времени!
                  Впрочем, по соотношению цена-качество такая мебель, конечно, вне конкуренции.

                  Iljas добавил 12.11.2012 в 22:56
                  Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                  Всё это с легкостью и с удовольствием проделала моя жена на одной специально закупленной дверце, без капли моей помощи. Результат выше ожиданий, никто не верит, что сделано своими, и при том хрупкими женскими, руками, - думают, разыгрываем.
                  А можно фото в студию?

                  До кучи в плане дизайна. Имея фрезер, можно сделать и фигурные фасады из простых мебельных щитов.

                  Iljas добавил 12.11.2012 в 23:07
                  Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
                  Сейчас фанера набирает авторитет. Фанера бывает даже авиационная! (Раньше самолеты делали) Каркас можно из фанеры, а фасады по примеру СанСаныча
                  Из личного опыта: нигде так хорошо не держится дверная фурнитура, как в массиве дерева Поэтому я бы не стал экономить, и заменять мебельный щит на фанеру.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Какую мебель и где покупаем.

                    Это, конечно, правильно.
                    Но вот как сделал комод мой дедушка: с боков цельное дерево, а в центре фанера.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20121112_235813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.6 Кб
ID:	111387

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Какую мебель и где покупаем.

                      Я занимался маленько мебелью, потому деталировки в автокаде - не проблема. Видели с женой много кухонь и в магазинах и в гостях - есть недоработок много и косяков. То дорогущие решётчатые фасады из ясеня, которые хрен знает как от пыли отдирать потом, то жуткая суперсовременная фурнитура, выскакивающая отовсюду откуда и не надо. А то вообще - панель рядом с холодильником, или духовой шкаф с пиролизной очисткой при 500 градусах рядом с холодильником ... Планируем себе спроектировать сами (уже начали потиху идеи записывать), без излишних наворотов ненужных, компактно, рационально. Древесно-стружечную плиту и МДФ исключаю как материал даже для каркаса. В фанере - сути не вижу. Думаю оптимальным выбрать для каркаса сосновый мебельный щит (сорт ВС - с сучками) и заказать распиловку и сверление отверстий на производстве. Покрыть воско-скипидарно-канифольной смесью (рецепт где-то был). Сборка - дело пары вечеров. Фасады - можно и поприличней дерево взять, либо купить готовые (полцены кухни-(). Ольховой мебели я спроетировал много и много видел такой мебели после пары лет эксплуатации. Это как кто носит обувь: один - десятки лет, а другой - полсезона в хлам. Ольха - очень мягкая, чуть ногтем прикоснулся - царапка. Особенно в лаке. Берёза - много прочнее, но рябит текстурой. Берёза круто (мне кажется) смотрится, если окрашена по технологии втирания.

                      AkwamaR добавил 13.11.2012 в 02:16
                      Думаю, что опрос сделан некорректно:

                      Пункт ДСтП и МДФ - нужно объединить. Сюда же вполне можно добавить и пластик и синтетические материалы.
                      Нет пункта - комбинированная мебель массив + ДСтп МДФ.
                      Нет пункта - массив сосны\ели + фасады из массива более благородного дерева.
                      Можно добавить пункт - плетёная мебель.
                      Стекло, зеркало и металл - можно объеденить.

                      Субъективно моё мнение.
                      (это ещё не поднят вопрос о шпонированной мебели)

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Какую мебель и где покупаем.

                        Мне ольха мягкой не показалась. Древесина по сравнению с местной сосной довольно твердая. Красивого цвета.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Какую мебель и где покупаем.

                          Ольха, между нами говоря, используется массово в производстве мебели по причине лёгкой обработки (древесина не твёрдая) и по причине равномерного прокраса текстуры (дуб получается темнее, чем было задумано - малярке сложнее, берёза - рябит, ясень - полосатый). Мягкая ольха или твёрдая? Тут объективней сравнить с другими породами, бук, к примеру или берёза (дуб-ясень много дороже обычно). Но и тут есть нюансы. Если ольха, из которой сделали мебельный щит произрастала в болотистой местности (этим грешит пинскдрев) - получим синеву древесины. А многие фирмы отказываются выбеливать ольху, так как наоборот, от розового цвета сложно уйти... Мы использовали мебельный щит сушеный на итальянской линии, кручений и проблем было меньше, но цена была сумасшедшая, когда я работал в этой теме - под 3000уе м3 щита. Ну а готовое изделие - есссно умножаем цену. За такие деньги хочется чтобы детям мебель осталась, а с ольхой - это едва-ли. Подрастающие дети её же и прикончат.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Какую мебель и где покупаем.

                            Я большой фанат ольхи и дуба, так как деревья прочные и лак их не жрет, в следствии чего прекрасно сохраняются

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Какую мебель и где покупаем.

                              Сравнивать ольху и дуб - некорректно. Различны в них все характеристики, в том числе прочность, вес (плотность различна), текстура рисунка, стоимость. А чтобы лак жрал древесину - это ж какой лак должен быть? Впервые слышу.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация