Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ложь о войне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Ложь о войне

    Есть у кого сомнения что в ЕС и США голоса подсчитываются правильно, возможен полный контроль этого процесса участниками избирательной компании и общественностью?
    Для США, кстати, вопрос не совсем корректный. Вообще непонятно что вы считаете правильным. Учет количиства проголосовавших граждан за кандидата? То для СШа этот вопрос очень болезненый. Система непрямых выборов. То достаточно получить 50% + 1, что бы все выборщики штата были твоими.
    Таким образом общее количество голосов может быть у проигравшего кандидата больше чем у выигравшего.
    Насчет контроля то же вопрос. Электронные системы закрыты и код является комерческой тайной, чего там может подкрутить производитель никто не знает. Кстати, была как минимум одна широко известная удачная попытка их взлома в Мэреленде.
    Подсчет голосов это важно, но не главное, достаточно ограничить выдвижение ненужных кандидатов и все можно быть спокойным за результат. Обычная имитация политической борьбы.

    Дело в том, что граждане хоть и равны политически не равны по факту. Отчего у нас происходит, что голосовать в США не ходит 1/2 граждан, а у нас 3/4. Прополоскают мозг так имущие ТВ, радио, что все кому не надо, с точки зрения настоящей власти, идти на выборы, то и не пойдут. Имущественное неравенство создает в обществе сильное неравновесие, которое поддерживается с помощью политической власти. Джилл Э. Стайн (Jill Ellen Stein) — официально зарегистрированный кандидат на должность Президента США от карликовой «Партии зеленых» — была арестована 16 октября с.г. при попытке провести «сидячий протест» напротив места проведения дебатов между Б. Обамой и М. Ромни в пригороде Нью-Йорка. Эколог протестовала против недопущения представителей «третьих партий» к участию в теледебатах (в 2008 году за них проголосовали 2 млн. американских граждан). Полиция предъявила Дж. Стайн обвинение в нарушении общественного порядка, и пожилая американка восемь часов провела в полицейском участке в наручниках, хотя такое обращение явно не соответствует тяжести правонарушения — создание помех общественному транспорту, тем более что никакого автотранспорта на улице в тот момент не было из-за перекрытия движению секретной службой.
    Зеленые действую на поле демократов, у них есть спонсоры. Но у третьих партий например более высокие тарифы на рекламу.

    Комментарий


    • #77
      Re: Ложь о войне

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      Есть у кого сомнения что в ЕС и США голоса подсчитываются правильно, возможен полный контроль этого процесса участниками избирательной компании и общественностью?
      Не сомнения, а стальная уверенность в том, что в США (где крайне быстро идёт замена капитализма тоталитаризмом) нереально придти к власти избранному народом. Это неинтересно никому из контролирующих основные финансовые потоки. Им интересно создать видимость свободы, чтобы "свободные рабы" не брыкались.
      Начиная с 1861 года было только два самостоятельных президента - обоих устранили, когда их игра пошла вразрез с планами наднациональных структур. Остальные картонки, типо проект "Обама" - это фарс шоу-бизнеса.
      Джордано, уважая Ваше мнение, хочу сказать: может нам ещё с Вами доведётся увидеть западные свободы, если простые американцы выйдут на улицы (на каждого гражданина - две единицы огнестрельного). Не просто так в армии США отрабатываются действия по подавлению массовых беспорядков.

      во время операций по восстановлению порядка военные силы могут прибегать к демонстрации силы, созданию блокпостов, раздроблению толп, применять отравляющие вещества для полицейских действий, патрулировать, использовать силы или резервы безопасности, а также при необходимости выполнять другие операции».

      Руководство описывает также процедуру помещения заключённых во временные лагеря для интернированных по инструкции FM 3-19.40 армии США «Операции по интернированию/перемещению», о которой мы писали ранее, а также «перевоспитание» интернированных для развития «позитивной оценки политики США» при содержании в лагерях на территории Соединённых Штатов.

      На странице 20 руководства чётко изложены правила по использованию смертоносной силы в столкновениях с диссидентами, с инструкцией «стрелять без предупреждения».
      http://www.newscom.md/rus/ssha-gotov...poryadkam.html

      Комментарий


      • #78
        Re: Ложь о войне

        Навеяло:
        -"Впрочем, он (прапорщик Дауэрлинг) либерален и предоставляет солдатам свободу выбора. Например, он говорит: «Выбирай, слон: в рыло или три дня строгого ареста?» Если солдат выбирает три дня строгого ареста, Дауэрлинг дает ему сверх того два раза в морду и прибавляет в виде объяснения: «Боишься, трус, за свой хобот, а что будешь делать, когда заговорит тяжелая артиллерия?»"
        Я. Гашек. Швейк.

        Комментарий


        • #79
          Re: Ложь о войне

          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          Да везде, только не надо маразматических рассуждений, что это только видимость выбора и т.п.. Вы у себя в стране хотя бы простейшего подсчета голосов добейтесь, а потом критикуйте других.
          Могу только это повторить "не надо маразматических рассуждений, что это только видимость выбора и т.п.". Аргументов нет? Я так и знал. Ваша демагогия никого не интересует.
          Оставим это и вернемся к теме "Ложь о войне".


          Ах, если б это было просто —
          В той бойне выбрать верный флаг!
          Но нет, идеи Холокоста
          Ничуть не лучше, чем ГУЛАГ.
          У тех — всё то же было рабство,
          А не пропагандистский рай.
          Свобода, равенство и братство…
          Свободный труд. Arbeit macht frei.

          Но отчего же половодьем
          Вослед победе в той войне
          Война со сталинским отродьем
          Не прокатилась по стране?…
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #80
            Re: Ложь о войне

            я думаю у это товарища Джордано маразматические рассуждения.

            коля д. добавил 20.06.2013 в 12:42
            Спасбо Джордно за тему, спасбо Стасу за сайт про наших девочек на войне!!!!!!!!!!

            Комментарий


            • #81
              Re: Ложь о войне

              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий


              • #82
                Re: Ложь о войне

                Спасибо за фильм, S.R!

                Комментарий


                • #83
                  Re: Ложь о войне

                  для тех, кто скучает по СССР, рекомендую пересмотреть "Побег из Шоушенка". Ключевая фраза - "Brooks was here"

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Ложь о войне

                    А вот и не так. Не надо упрощать все до ностальгии. Надо стараться мыслить рационально осовободившись от глупых мифов. Реальность многоцветна и прошедшая эпоха не сводится к черной и белой краскам. Правильный ответ совсем не ностальгия тянет наш взгляд назад. И Брукс тут не причем. оглянитесь вокруг себя, хоть чуть вникните в суть происходящего с нами! Системные дефекты в нынешней регрессирующей социальной системе не просто на лицо выползли они вообще везде расширились и углубились, и самое главное перспектив то нету ни на грамм. Мы живем в обществе, которое питается соками советской эпохи. Ее энергии хватает, чтобы служить базисом экономики, культуры, образования, медицины. Эта эпоха, которая вроде бы принадлежит только прошлому, все еще живее, чем современность. Вот в чем дело, а не в ностальгии. Либерасты советское наследие грабят и грабят уже 20 лет, а разграбить никак не могут, вот в чем фокус. Что же это за эпоха чудесных богатырей была? Но насколько хватит этого раскрученого советского маховика, и где мы будем когда он остановится?

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Ложь о войне

                      "Системные дефекты в нынешней регрессирующей социальной системе не просто на лицо выползли они вообще везде расширились и углубились, и самое главное перспектив то нету ни на грамм. Мы живем в обществе, которое питается соками советской эпохи"
                      Совершенно согласен. Это продолжение репрессивной тоталитарной советской эпохи. Египтяне диктаторам два раза дали под попу. Сколько мы будем терпеть?

                      Джордано добавил 05.07.2013 в 20:54
                      добавил в предыдущее сообщение, а оно пропало. Что за глюки! Повторяю:
                      SR, спасибо за фильм, дочка пришла на середине и восприняла правильно: "как страшно жить в ссср". У режиссера клипа мировоззрение АлександрОВа, но мозгов в 10 раз меньше - он строительства не понимает.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Ложь о войне

                        У автора ролика просто наличиствует чувство юмора. А мне поколение наших детей жалко. Нет уже того советского тоталитаризма, без которого им просто никак не получить нормального бесплатного образования, ни увлечений, ни досуга. Как бы безмозглая хренотень из них не вышла.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Ложь о войне

                          АлевсандрОВ, только для людей, которые не помнят СССР, спрашиваю, что хорошего в бесплатном образовании, увлечениях, и досуге СССР?

                          Образование - бесплатно закончил радиофизику в универе, после падения железного занавеса обнаружил, что мое образование устарело на 30 лет. И что толку в этом образовании? (Кстати сейчас ничего не поменялось).
                          Увлечения - было у меня увлечение, радиолюбительство, за все детство-юношество состоял в 3х кружках, нищих материально и духовно. Таскал туда свои радиодетали, сделал им для отчета пару убогих поделок. Они работали ради галочки, я ради души.
                          Досуг - убогие дискотеки, половина самодеятельных, школьные дискотеки светомузыкой (убогой) и усилителем (убогим) обеспечивал я. Какой еще досуг был в СССР? Комсомольские поэтические вечера?
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Ложь о войне

                            В образовании (воспитании), на мой взгляд, самое важное - это чтобы дети вырастали личностями - самостоятельно мыслящими, с активной и позитивной жизненной позицией и прочее. Короче, главное даже не знания (они и не пригождаются чаще всего), а просто формирование полноценной личности, гражданина мира, если хотите.

                            Может, я ошибаюсь и утрирую.... ( и конечно я не говорю про всех и вся).... Но я по доброму завидую сегодняшним выпускникам школ, ученикам, студентам. Они выглядят очень красиво и достойно, по сравнению с тем чем мы были в своей молодости.

                            Это незакомплексованные люди, на них приятно смотреть.

                            Я говорю не про двоешников и наркоманов, а обычную нормальную молодежь.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Ложь о войне

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              АлевсандрОВ, только для людей, которые не помнят СССР, спрашиваю, что хорошего в бесплатном образовании, увлечениях, и досуге СССР?

                              Образование - бесплатно закончил радиофизику в универе, после падения железного занавеса обнаружил, что мое образование устарело на 30 лет. И что толку в этом образовании? (Кстати сейчас ничего не поменялось).
                              Увлечения - было у меня увлечение, радиолюбительство, за все детство-юношество состоял в 3х кружках, нищих материально и духовно. Таскал туда свои радиодетали, сделал им для отчета пару убогих поделок. Они работали ради галочки, я ради души.
                              Досуг - убогие дискотеки, половина самодеятельных, школьные дискотеки светомузыкой (убогой) и усилителем (убогим) обеспечивал я. Какой еще досуг был в СССР? Комсомольские поэтические вечера?
                              так и есть.
                              и следстивем того стало то что сейчас.
                              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                              В образовании (воспитании), на мой взгляд, самое важное - это чтобы дети вырастали личностями - самостоятельно мыслящими, с активной и позитивной жизненной позицией и прочее. Короче, главное даже не знания (они и не пригождаются чаще всего), а просто формирование полноценной личности, гражданина мира, если хотите.
                              ...
                              гы... что бы быть полноценной личностью нужны именно знания, и если не какие то углубленно-специальные (хотя без них никуда), но как минимум пару иностранных языков "как родной"...
                              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                              ...
                              Может, я ошибаюсь и утрирую.... ( и конечно я не говорю про всех и вся).... Но я по доброму завидую сегодняшним выпускникам школ, ученикам, студентам. Они выглядят очень красиво и достойно, по сравнению с тем чем мы были в своей молодости.
                              Это незакомплексованные люди, на них приятно смотреть.
                              ...
                              ага, только это не незакомплексованность а наглость...
                              супруга рассказала: принимает экзамен у студента из списка (список - это те, за кого "попросили", ну сами понимаете...), тот не знает ничего, то есть даже самого элементарного. Спрашивает его: "-а вы каким врачем собираетесь стать?", ответ "-Главным."...
                              вот она эта незакомплексованность.
                              Гы... преподавателям нашей местной медaкадемии очень трудно лечить зубы:lol:... когда они видят кто работает в стомат-клиниках... вчерашних, так сказать, выпускничков, которых назвать дубом, дерево обидеть... ну вы поняли...

                              вобщем для себя сделал вывод что современные выпускники -это будет последняя соломинка, которая сломает таки окончательно нашу страну.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Ложь о войне

                                Джордано Re: Ложь о войне
                                АлевсандрОВ, только для людей, которые не помнят СССР, спрашиваю, что хорошего в бесплатном образовании, увлечениях, и досуге СССР?
                                Да здравствует платное образование!
                                благо ВУЗ-ов сейчас как грязи.. и результат налицо:
                                http://www.youtube.com/watch?v=a8KEYCITYbY
                                случайно попал на эти новости по ТВ.. ну что сказать - тут не надо быть экономистом, чтобы поржать.. зато - диплом современного образования!
                                вот, предлагаю Вам такое же развлечение..

                                про увлечение и досуг я молчу, а вот советское образование не сразу превратилось в то, что сейчас - и можно сказать я его почти застал..

                                что бы быть полноценной личностью нужны ... как минимум пару иностранных языков "как родной"...
                                - это, извините, с какого рожна?
                                чтобы быть полноценной личностью желательно хорошо знать родной язык - и то не обязательно..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация