Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ложь о войне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Ложь о войне

    В образовании (воспитании), на мой взгляд, самое важное - это чтобы дети вырастали личностями - самостоятельно мыслящими, с активной и позитивной жизненной позицией и прочее. Короче, главное даже не знания (они и не пригождаются чаще всего), а просто формирование полноценной личности, гражданина мира, если хотите.
    Работало у меня, несколько таких гражданинов мира. Должен сказать ни на что не годный персонаж. Он может даже английским владеет выше среднего. Но ни годен к нормальной вдумчивой работе принципиально, даже я бы сказал абсолютно, а как упал уровень выпускных дипломов. В этом году по нашей кафедре дипломникам задавали один и тот же элементарный вопрос, не ответил не один. Я лично, идитифицирую в такой активной и позитивной жизненой позиции, психическое растройство. Еще раз говорю, у нас очень большие проблемы с молодежью. Все через разрушенную систему. Если я вижу плоды СССРовского технического образования всех этих кружков, секций и прочего люди были просто образованы для жизни, а эти чудо-люди кроме англицкого вообще не способны. Все как гитлер завещал славяне должны читать, считать и понимать команды на немецком языке.

    Комментарий


    • #92
      Re: Ложь о войне

      задавали один и тот же элементарный вопрос - и какой-же?

      я вот помню дипломника (на курс старше меня) поставил в тупик вопрос: "как связяно напряжение и сила тока (на участке цепи)"
      ответом была тишина.. как бы преподаватель не намекал на ответ..

      ещё помню (кто-то более находчивый), отвечая на обычном занятии сказал, что сила тока измеряется амперметром, а напряжение - напряжометром . тут заржали все.. (ну может только преподавателю стало грустно в душе)

      но если таких трое-четверо из двадцати - это ещё туда-сюда.. не всем же с техникой работать..
      Да и жизнь такая пошла.. знания от ВУЗа - не сильно влияют на карьеру..

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация