Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Толстые Американцы и свежий воздух.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Да Други у вас конечно есть особенности в Белоруси, но я уверен что без таких "методов работы" было бы ещё хуже.
    Не все мы из Белорусии.
    А Ваша, Изба, ностальгия по "таким методам работы" мне не понятна.
    И хуже чего может быть?
    Мне за рубежом почти всегда стыдно за соотечественников, где и когда бы я ни был. В детали погружаться не имею желания. Каждый из выезжавших сам найдет примеры, если захочет.
    По существу.
    Закон
    У нас живут не по закону, а по понятиям. А про совесть нашего народа Вы можете американцам рассказывать. Ее больше нет ни в верхах, ни в низах.
    Собственность
    Право собственности всего лишь декларация. Это право у Вас есть до тех пор, пока ваша собственность никому не потребовалась. А потом тот прав, у кого больше прав. Что рейдеры, что государство - отберут все, что захотят.
    Свобода
    Свобода? Большинство даже не знает, в чем это выражается. Или ассоциирует с волей, вольностью, вседозволенностью - в меру своей испорченности и положения. И ни у кого это не отождествляется с ответственностью.
    Короче - мы имеем цивилизованную конституцию всего 15 лет.
    Раньше ее просто не было, как и прав человека.
    Да и то - ее правят, как черновик, кому не лень.
    Пару поколений без социально-политических потрясений надо бы прожить...
    Тогда и поговорим.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

      А Ваша, Изба, ностальгия по "таким методам работы" мне не понятна.
      И хуже чего может быть?
      Я про то, что при приходе к власти сопливолюбых либералов с декларацией так называемых общечеловеческих ценностей Белорусию раздербанили хитрожопые забурогные дяди при поддержке по дешовке купленой национальной верхушки бы в течении года, и сейчас там была бы зона гуманитарной катасрофы.
      А так в Беллоруси есть реальное производсво - стройматериалы - плитка всякая пеностекло опять же - у их уважаю.
      У нас живут не по закону, а по понятиям.
      Ну значит совесть трансформировалась в понятия - что делать - жизнь то не сахер... но всё же по понятиям-то живут?
      Право собственности всего лишь декларация. Это право у Вас есть до тех пор, пока ваша собственность никому не потребовалась. А потом тот прав, у кого больше прав. Что рейдеры, что государство - отберут все, что захотят.
      Сейчас - да, декларация и я так же к этому отношусь - собственность (крупная бизнес-собственность) сейчас у нас нелигитимна - она вся наворована и я в том числе её не уважаю и когда один олигарх или власти отняли у другого олигарха наворованное у народа - мне совсем не жаль ни того ни другого... хоть бы они все передохли - даже не моргну.
      Свобода? Большинство даже не знает, в чем это выражается. Или ассоциирует с волей, вольностью, вседозволенностью - в меру своей испорченности и положения. И ни у кого это не отождествляется с ответственностью.
      Короче - мы имеем цивилизованную конституцию всего 15 лет.
      Да ладно... нах она нужна - эта конституция. Вот британцы до сих пор конституции не имеют и не парятся по этому поводу... живут и не комплексуют что у них монархия

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Вот британцы до сих пор конституции не имеют и не парятся по этому поводу... живут и не комплексуют что у них монархия
        У британцев конституционная монархия, хотя книжечки с названием "Конституция" у них нет. А своих монархов они более семисот лет назад начали ограничивать в абсолютизме.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

          У британцев конституционная монархия, хотя книжечки с названием "Конституция" у них нет.
          Ну и почему же они не пускают сопли пузырями и не рвут волосы на жопе живя как последние лохи без книжечки с надписью конституция? А у нас это всегда со времён проевропейских либералов 18 века - это главный жизненный вопрос - "хочется чего-то - толи севрюжины с хреном, толи конституции"...
          И у нас в начале века была конституционная монархия... зачем было муты мутить и царя убивать - дорогу перебежал кому-то? Угадайте с трёх раз кому :wink:.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

            Странно, что Избе (да и многим другим) надо что-то доказывать. Сейчас в мире извесно только два уклада экономики: либеральная и плановая (и их смешение в разных пропорциях). Уж сколько раз ставили опыты на эту тему. Сколькими миллионами жизней за это заплатили. Сколько сотен миллионов поломанных судеб и все не в прок.
            Такое впечатление что людям при рождении перещелкивают тумблер либерал - госсударственник. По моим наблюдениям приверженость к тому или другому лагерю не зависит ни от возраста, ни от образования, ни от ума, ни от воспитания (хотя последнее под вопросом).
            У меня есть гениальная догадка! "Госсударственники" относятся к типу людей поддающихся внушению. Давайте мне Нобелевскую премию!
            Яркий пример - мои родители. Их обманывали всю жизнь и каждые десять - двадцать лет развенчивали предыдущий культ и создавали новый. Когда Сталин умер мама плакала, сейчас она его называет грузинским убийцей русского народа. Папа был горячим сторонником Хрущева, во времена Брежнева он называл его лысым кукурузником и был горячим сторонником Брежнева. И т.д. и т.п. И сейчас родители традиционно за действующего правителя. И никакие уговоры не помогают.
            Так что, Изба, я сдаюсь. Вы сами все поймете когда сменится власть (если мы доживем до этого).
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              Так что, Изба, я сдаюсь. Вы сами все поймете когда сменится власть (если мы доживем до этого).
              Я тоже, увы, вынужден сдаться.
              Есть категория людей, всегда ищущих и находящих кого угодно, кроме себя, виноватых во всем.
              Это просто такой психотип, ничего больше. Как, например, и субьекты с комплексом неполноценности - всегда себя виноватыми чувствуют. Или непОнятые...
              Я очень хочу поучаствовать в форуме, и ни с кем не ссорится. :beer:А если я начну Избу, например, "прессовать" своей "правдой" - как психотип-правдоискатель, то ничего хорошего никому не будет.ops:
              Ну, обменялись академично мнениями, и чинно разошлись. Жизнь все поставит на свои места.
              Мы, или как все, или опять своим особым путем, примерно с 2017 года.
              Календарного сходства не прослеживаете?

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                Други, а мы и не ссоримся - мы так мило беседум - у нас просто манера такая.
                Как в том анекдоте - Перестаньте ругаться матом! А мы и не ругаемся... - мы на нём разговариваем. :lol:
                И мне очень интересна эта беседа, но пока мы мелко плаваем - по верхам... Всё гораздо глубже - очень глубокий подтекст это чемодан даже не с двойным а с четверным дном и я обязательно хочу развить и углубить эту тему если вы не возражаете. Тут всё гораздо интересней и сложней чем в строительсве. :good:

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                  Джордано как у вас всё просто. Здесь плохие, там хорошие. На уровне соросовского учебника по истории и экономике для стран третьего мира, т.е. либеральных банановых республик, ставших рабами долларовой пирамиды.
                  На таком уровне и коллективное бессознательное в нашей стране - и ваши родители тому подтверждение. Те кто был правоверными коммунистами - вдруг превратились в самых радикальных либералов.
                  Вы не понимаете одну простую вещь: внутри страны должна быть конкуренция и рынок, правила игры для которых всё равно задает государство, на международном же уровне действуют другие модели. В то время как развитые страны применяют научные методы, экономическое моделирование и всеми силами защищают национальные интересы, мы тут разводим философию на основе упрощенческих понятий гуманитарного характера. Но не хотят нас отпускать идеологические мифы примитивного неолиберализма. Дейсвительно, мелко копаем.
                  Кстати, не надо путать военный коммунизм и гос. вмешательство в экономику, а так же протекционизм. Что касается либерализма, он принес населению земного шара значительно больший урон, чем военный коммунизм. Это локальные проблемы: жестокое уничтожение крестьянства в Англии, страшный голод в третьем мире - Индии, Китае, унесший десятки миллионов жизней, и глобальные - первая мировая, великая депрессия и её следствие - фашизм и вторая мировая. Но зато появился золотой миллиард...

                  designer "будем как все" - похвально, но просто так вас в золотой миллиард не пустят. Это место ещё заслужить надо. Например, теплое местечко сырьевого придатка. Но что случись - вышибут моментально и падать будет больно. В манагеры по управлению миром вас всё равно не пустят, даже если вы всю страну заложите под долларовые кредиты и устав мвф как отче наш выучите. Остается - пахать как китайцы.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                    [quote=designer;5173]или опять своим особым путем, примерно с 2017 года.[quote]

                    :good::Yahoo!:


                    Джордано добавил 23.12.2008 в 22:56
                    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                    Всё гораздо глубже - очень глубокий подтекст это чемодан даже не с двойным а с четверным дном ...

                    Wolandy:
                    Джордано как у вас всё просто. Здесь плохие, там хорошие. На уровне соросовского учебника по истории и экономике для стран третьего мира
                    Отвечу словами классиков.
                    Фредерик Бастия об увеличении гос. вмешательства в экономику под надуманными заумными предлогами о сложности и враждебноти внешнего мира: "Наше собственное невежество является сырьем всякого грабежа среди белого дня (налогов, прим. Дж.), которому мы подвергаемся, и можно быть заранее уверенными, что всякий софизм есть предвестник грабежа. Друзья, как только вы замечаете софизм, крепче держитесь за кошелек..."
                    А вот он же о целях таких заумствований: "Государство – это громадная фикция, посредством которой все стараются жить за счет всех. У него две руки – одной брать, а другой раздавать. Строго говоря, Государство может брать и не отдавать, что и случается иногда. Это объясняется пористым и липким свойством обеих рук, в которых удерживается какая-нибудь часть, а иногда и все сполна, до чего только они прикасаются. Но чего никогда не видели, чего никогда никто не увидит и чего даже предположить нельзя – чтобы Государство возвращало обществу более, чем сколько оно получило с него. Совершенно безрассудно с нашей стороны то, что мы становимся к нему в положение каких-то смиренных нищих»
                    "Общество создается нашими потребностями, а государство - нашими пороками... Общество в любом своем состоянии есть благо, госсударство же и самое лучшее есть лишь необходимое зло, а в худшем случае - зло нестерпимое." Томас Пейн.
                    А вот правильное отношение к госсударству: "Мы исходим из той очевидной истины, что все люди созданы равными и наделины Творцом определенными неотъемлимыми правами, к числу которых относится право на жизнь, свободу и стремление к счастью; что для обеспечения этих прав люди создают правительства, черпающие свои законные полномочия в согласии управляемых, и что всякий раз, когда та или иная форма правления становится губительной для этих целей, право народа - изменить или упразнить ее и создать новую форму правления." Томас Джефферсон, Декларация независимости США.
                    Дети в Америке эти слова наизусть в школе учат. Читая их у меня каждый раз наворачивается слеза, а грудь распирает от гордости за американцев. Но жить по этим принципам в России (а тем более в Белоруссии) автоматически значит стать диссидентом. А это не легкая доля.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                      Да вы батенька не либерал, а самый настоящий анархист. Ну что же, анархисты заслуживают большего уважения, они хотя бы последовательны.
                      Либеральные ценности - liberal values - лавэ, бабки - не могут существовать без государства. Только принуждение государства заставляет принимать бумажки в качестве платежного средства. Так же либерал хочет чувствовать себя безопасно в любой точке земного шара - здесь он тоже не прочь положиться на государства.
                      А вот в экономике - проповедуют полное невмешательство. А почему спрашивается такая непоследовательность ? Почему убивать человека нельзя, а экономическое убийство - пожалуйста ? в раба человека превратить нельзя, а экономическое рабство не только для индивидума, а для целых стран - пожалуйста ? А потому, что это выгодно для финансового капитала. Диктат силы заменяется на диктат денег.

                      Ну а цитатами из классиков можно как кирпичами из окопа до бесконечности кидаться. У вас наверно грудь распирает и слезы наворачиваются и тогда, когда американцы творят зло по всему миру ради своих великих идеалов ?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                        http://travel.oper.ru/news/print.php?t=1051604636



                        - А тут такого на диссертацию хватит. Почище устава всё расписано. Где живёшь, что носишь, где продукты закупаешь, где заправляешься – у всего есть соответствующий стереотип. Иногда сам подмечаешь, и даже логично как-то выходит. А иногда полностью впросак попадаешь.
                        Мне, например, мои Американы до сих пор говорят, что я слишком "гей" одеваюсь. Хотя на мне радуг нету. Я просто рубашки глажу и цвета у одежды подбираю сочетающиеся. И все. А у них почти ни у кого и утюга-то в доме нет. Так что для многих утюг значит "гей". Хотя я далеко не с реднэками дружусь. В моей компании 3 программиста, стоматолог, 2 терапевта и 2 адвоката.

                        Такие дела.


                        :wink:
                        - А вот скажи, пожалуйста, американцы в демократию верят?
                        - Мудаки верят. Умные знают, что и почему делается, и не кичатся этим. Понятно, что для себя стараются. Каждая страна, каждое общество должно отстаивать свои интересы.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                          Про американскую медицину

                          "Всем либерастам доподлинно известно, что в Советском Союзе все было неэффективно и отстало. Касалось это, конечно же, и медицины, которая была допотопная: врачи были бездари, работать никто не хотел, везде были очереди, лекарств не хватало, а оборудование в больницах было с прошлого века. То ли дело на Западе - там было все «для людей». А все потому, что там медицина платная, и за свои деньги клиент вправе требовать наивысшего качества услуг..."

                          Коллеги, кто вчитывался в программы медицинского страхования, предлагаемые в последние годы? Внимательно? Ничего не вспомнилось после прочтения этой заметочки?

                          "И именно такую систему в рамках рыночных реформ на протяжении многих лет проталкивают и в России. Все идет к тому, что завтра все, описанное здесь мной, будет реалиями нашей российской медицины. Всем нам стоит серьезно задуматься об этом уже сейчас, потому что когда это произойдет, то будет уже слишком поздно. Останется только ругать социализм и лично Сталина, которые во всем виноваты."

                          P.S.

                          "... все американцы четко знают, что ограничение выбора это и есть социализм, а страшнее, чем социализм, в этом мире ничего нет. Поэтому во время публичных дебатов на тему реформы системы здравоохранения США дряхлые пенсионеры таскают друг друга за волосы, плюют друг другу в лицо и устраивают массовые истерики, протестуя против Обамовского социализма. Ибо все знают, что социализм – это отсутствие выбора, очереди и ГУЛАГ. Еще одно свидетельство того, что десятилетия промывания мозгов не прошли даром. Талантливым ученикам Геббельса из Вашингтонского обкома есть чем гордиться..."

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                            Вот-вот...
                            Может быть нашу тему про хороший социализм приоткрыть..?ops:
                            Хоть чуток, на полмулиметра?
                            И по пиву.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                              Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                              ... по пиву.
                              Об этом нужно говорить и как можно больше.

                              Тот кто пьет вино и пиво - тот пособник Тэль- Авива.

                              "...И вот сейчас табачная промышленность скуплена тремя гигантскими концернами — Ротманс, Филип-Моррис и БАТ. Эти фирмы любезно согласились собирать «налог с порока» с российских граждан в свою пользу, ценой установки нескольких технологических линий по набивке сигарет.
                              Причем ну никак нельзя сказать, что производится конкурентоспособная продукция. Она вся предназначена для нашего внутреннего рынка, прибыль будет конвертирована в валюту и вывезена из страны. Что реально получим мы? Рак легких. И никакая это не наша продукция — это просто фасовка импортного табака.
                              То же самое с пивом. Скандинавский концерн «Болтик си» производит у нас пиво «Балтика», опять-таки, в конечном итоге уменьшая наши валютные резервы. Это касается и многих других пивзаводов, как бы патриотично ни звучали названия сортов. И, кстати, ячменный солод, хмель или иногда пивной концентрат — тоже импортные. И спирт для России делают фактически алкогольные напитки, а не пиво...."
                              Андрей Паршев
                              Почему Россия не Америка
                              http://lib.rus.ec/b/191196/read

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                                Если б только с порока...

                                По теме ближе вот это:Ромашов А.Г. Омерзительная Америка
                                продолжение
                                http://www.sevastopol.su/free.php?id=3980
                                И дополнения:
                                http://www.sevastopol.su/free.php?id=3959
                                Про тоже + "Свобода слова"
                                http://www.usinfo.ru/omerzit.htm

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация