Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Толстые Американцы и свежий воздух.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
    Даже передрать западную модель устройства экономических отношений без доведения ее до воровского абсурда не смогли.
    Любая имперская модель устройства экономических отношений основана на приведенных моделях.

    Только Империя уничтожена. Остаток является "туземной территорией" именно благодаря мощному идеологическому "равнению на Запад"... а раздача бусиков - уже детали. Вот это действие "судьба была благосклонна к США - начался развал Советской империи" и не стоит приписывать судьбе...

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Вот это действие "судьба была благосклонна к США - начался развал Советской империи" и не стоит приписывать судьбе...
      Опять стремление списать собственные недостатки на происки другого. Естественно, "главный враг" не мог оставаться безучастным к ситуации внутри стана его противника. Но виноват не тот, кто ударил по воротам, а тот, кто пропустил гол. Эдак скулить можно до бесконечности.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
        Но виноват не тот, кто ударил по воротам, а тот, кто пропустил гол. Эдак скулить можно до бесконечности.
        Скорее игроки своей же команды радостно занесли мяч в свои ворота, надеясь тем самым попасть в высшую лигу.

        И скулёж то в основном со стороны тех, кто призывал к "западным ценностям", а в итоге остался...
        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Только вот «народ» понятие слишком общее и штамповать «в СССР народ деградировал» не стоит. Самой опасной «деградацией» и оказалась поддержка интеллигенцией и навязчивое распространение в остальном обществе того внешнего посыла с «демократическими ценностями», который и привел нас к тому, что мы имеем.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

          Сообщение от CAT@
          Самой опасной «деградацией» и оказалась поддержка интеллигенцией и навязчивое распространение в остальном обществе того внешнего посыла с «демократическими ценностями», который и привел нас к тому, что мы имеем.
          Так Вы в принципе против ношения очков?
          А что касается деградации человеческого потенциала, то возьмите такой факт. Когда в 20-е г.г. у нас ввели НЭП, экономика за считанные годы рванула вверх не только в области торговли, но и промышленности настолько бурно, что большевики испугались конкуренции своей власти и поспешили все свернуть. Сейчас ничего похожего нет уже более 20 лет. Причина в том, что тогда еще жило много людей, понимавших и умевших делать здоровый бизнес. Умы наших наиболее активных современников заняты другим.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Ну да... ну да...

            ....

            Угадаете источник?
            Как верно, с одной стороны - кратко, с другой стороны - подробно изложена суть происходящего. Автор - талант:good:
            Я это понимать понимал - но так изложить:beer:
            Жаль, что очень умело создан посторонний мусорный шум и в нём такие вещи просто теряются и воспринимаются как очередной трёп. Колониям вводится в уши сказки про якобы успешную рыночную модель, типа старайтесь и всё будет хорошо:lol:, сказки про демократию:evil:
            А вот здесь хотелось-бы разрулить
            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Вот это действие "судьба была благосклонна к США - начался развал Советской империи" и не стоит приписывать судьбе...

            Скорее игроки своей же команды радостно занесли мяч в свои ворота, надеясь тем самым попасть в высшую лигу....
            Немного не понял не согласия с автором статьи, вот именно, не будь лохов в своей команде, не начался-б развал..., судьба была-б неблагосклонна... а так конечно подфортило, хотя и затрачивали огромные усилия, никто не отрицает.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

              Зачем гадать, когда в текст явно попала подпись - Авантюрист.
              http://www.avanturist.org/

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                немного не в тему, но про американцев.
                сейчас идут финальные игры по хоккею на кубок гагарина, американские спортканалы финал к себе транслируют. в связи с этим фамилии игроков на форме написали по английски. я вот россиянин, могу и не знать английского алфавита, у нас государственный язык русский, но обо мне никто не подумал - мы же быдло, стерпим.
                с одной стороны мы вроде в контрах с америкой, президент наш постоянно чета в их адрес шпилит и колет. но вот амеры проявили чуть интереса к нашему хоккею и мы готовы расцеловать их во все места, ну буквально на все готовы только бы они нас посмотрели.
                нету национальной гордости...

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                  Сообщение от bairat Посмотреть сообщение
                  ... я вот россиянин, могу и не знать английского алфавита...
                  А как же Вы тогда интернетом пользуетесь?

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                    так речь не обо мне, какой нибудь наш пенсионер может не знает латиницы, а кхл в первую очередь озаботилось толстозадыми.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Скорее игроки своей же команды радостно занесли мяч в свои ворота, надеясь тем самым попасть в высшую лигу.
                      Скорее, не скорее, делайте вывод сами, почитав выступление кумира нашей Беларусской оппозиции, мысли которого до сих пор несут в люди деятели по-типу Джордано. Горби сам всё рассказал на тусовке массонов
                      Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
                      Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться. Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.
                      Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Но в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай. Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и... совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости
                      Выступление горбачёва перед студентами Американского Университета в Стамбуле, 1999 г.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                        Осталось понять, кто выдвинул его на пост. Не думаю, что иностранцы. Просто большинство в руководстве уже нуждалось в каких-то переменах. Особенно партийно-хозяйственная номенклатура, у которой слюнки текли на "закрома Родины".

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                          Ба, а в курилке жизнь кипит. VIT расктыл очередной жидо-массонский заговор. Ай молодца! ГБшники прозевали, а наш добровольный помошник им шпиена выдал. Благодарность с занесением!
                          В достоверность цитаты не верится, Горбачев, по моему, так и не понял, что он сделал и как это получилось. Хотел сделать что-то с человеческим лицом, а вышло опять со звериным оскалом.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                            Отличная заметка, остальное надо бы в "Успешный СССР"
                            ... Когда говорят о «преимуществах капитализма» имеют в виду, почему-то только верхние 20-30 относительно стран. Но в мире 180 капиталистических стран. И из них только 20-30 относительно успешных. Зато нищета не-успешных капиталистических стран, где между тем реализованы самые смелые мечты демократов и либералов совершенно феноменальна. Найти такую нищету в социалистических странах даже находящихся в многолетней, практически постоянной, блокаде, как Северная Корея или Куба просто в принципе невозможно! - Так, может быть дело вовсе не в капитализме, а успех и капитализм - это просто ложная корреляция? – Есть весомое мнение Иммануила Валлерстайна, например, - и история заставляет отнестись к этому мнение серьезно, - что успех Запада не в капитализме, а в колониализме – то есть, грубо, в ограблении всего остального человечества.

                            Да и разве не ложь – манить людей капиталистическими сказками, показывая им витрину, но не показывая реальную жизнь...

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              Ба, а в курилке жизнь кипит. VIT расктыл очередной жидо-массонский заговор. Ай молодца! ГБшники прозевали, а наш добровольный помошник им шпиена выдал. Благодарность с занесением!
                              В достоверность цитаты не верится, Горбачев, по моему, так и не понял, что он сделал и как это получилось. Хотел сделать что-то с человеческим лицом, а вышло опять со звериным оскалом.
                              Уважаемый Джордано, если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет или не существует. Я понимаю, что участие в работе партии, да и участие в демонстрациях не подразумевает получение какой-либо полезной информации, но для этого есть например интернет, форумы.
                              Вам не вериться? А кому бы вы поверили, Тэтчер например? А Эйнштейну Вы верите? А Анатолию Вассерману? Или только речам Горбачёва 90-х?

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                Горбачев, по моему, так и не понял, что он сделал и как это получилось.
                                Очень подробно разбирается технология создания и внедрения мифа "у нас все было без всякого плана и шло без всякой программы..." у Кара-Мурзы. Полезный миф. Распространялся на всех деятелей, да еще с добавками "пути назад нет", "остановиться нельзя" и т.д.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация