Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Толстые Американцы и свежий воздух.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
    а где же им "время проводить" этим, вашим "нормальным людям", как не на берегу Северного Ледовитого океана???
    Практически у каждого русского человека в родне кто-то прошел через "проволоку" или навсегда за ней остался.
    А вот родственники Кречмера сообразительные были, громче всех кричали "Слава дорогому и любимому имярек" и остались живы, а благоприбретенный рефлекс передался по наследству. Искусственно выведеный подвид был назвал HomoSoveticus.
    Это не обзывание. Термин введен Зиновьевыв. Понадергал с инета:

    Книга "Советские люди", выпущенная Политиздатом в 1974 г., объявила, что Советский Союз – первое на земле царство свободы трудового человека, стал родиной "нового, высшего типа человека разумного – Хомо Советикус".13 Авторы книги с предельной ясностью подвели итоги блестяще завершенному эксперименту: миллионы лет эволюционировала клетка к Хомо Сапиенс – человеку разумному, на протяжении 60 лет шло его "очищение от скверны" и в Советском Союзе родился высший тип Хомо Сапиенс – Хомо Советикус, новая биологическая особь. В 1976 г. Брежнев рапортовал Двадцать Пятому съезду: советский человек – важнейший итог прошедшего шестидесятилетия.14

    Захватив власть и начав строительство нового общества, большевики в качестве одной из своих главных задач поставили перевоспитание "массового человеческого материала, испорченного веками и тысячелетиями рабства, крепостничества, капитализма", т.е. осуществление антропологической революции.Была проделана колоссальная антропогенетическая работа, результатом которой стал хомо советикус - человек нового типа, существенно отличающийся от дореволюционной популяции русских людей.
    Отличительные особенности хомо советикус:
    · простота интеллектуально-эстетических вкусов и потребностей, обусловленная ударными темпами культурной революции и фабрикацией интеллектуального слоя посредством рабфаков и выдвиженчества. Художественное кино, советские песни и эстрада, цирк и спорт (особенно футбол и легкая атлетика) в 1930 - 1940-е гг. пользовались всенародной популярностью. Модернистские новации и философско-идеалистические поиски Серебряного века были осуждены как далекая от народа и классово чуждая мистика. Простота эстетических вкусов естественным образом сочеталась с политической наивностью и доверчивостью, уверенностью в правильности партийной линии и мудрости вождя, с жесткой догматичностью мышления;
    · инфантильность,заключающаяся в сохранении взрослыми людьми подростковых ценностей, целей и мотивов поведения. Вспомним Маяковского: "Наша страна - подросток". Подростковый синдром характеризуется максимализмом и пренебрежением к практическим ограничениям, преданностью "своим" и нетерпимостью к "чужим", готовностью без колебаний жертвовать собой и приносить в жертву других, товариществом и подражательностью, стремлением воспринимать только приятное, а критику отвергать как клевету и ложь. Идентификация Вождя с отцом, всесильным и добрым, - также проявление инфантилизма;
    · коллективизм - необходимая составляющая подросткового менталитета; его суть в ощущении себя не как самодостаточной единицы, а как частицы чего-то большого - класса, партии, производственного коллектива, в потребности быть со "своими", "каплей литься с массами", посвящая себя высокой цели, указанной Вождем. Наблюдательный К.И. Чуковский описал в своем дневнике советский коллективизм следующим образом: "Здесь собралось много молодежи, и она мне очень симпатична, потому что искренне горяча и деятельна, но она вся сплошная, один как другой... Ему дан приказ думать так-то и так-то, и он думает, а не было бы этого декрета - он руководствовался бы предыдущим декретом" (запись от 17 июня 1932 г.). Далее Чуковский - интеллигент дореволюционной выучки - делает многозначительное признание: "И может быть, это к лучшему, т.к. ни до чего хорошего мы, "одиночки", "самобытники" не додумались". Здесь Корней Иванович лукавит, потому что он хорошо знает прелесть уникальных творений Серебряного века. Но он прав, когда исключает из молодого поколения советской интеллигенции индивидуалистов-"самобытников";
    · непритязательность и самоотверженность - неотъемлемое качество героического хомо советикус. Испытав голодное и холодное детство и не менее суровую юность, люди 1930-х - 1940-х гг. привыкли довольствоваться малым и покорно мириться с тем, что им постоянно чего-то не хватает. Советский простой и доверчивый человек был чужд мещанской корысти и эгоистической расчетливости; общественный долг заслонял личные интересы, и хомо советикус всегда был готов "умереть на своем посту".
    По результатам всесоюзного исследования известный отечественный социолог Ю.А. Левада нарисовал следующий социально-психологический портрет простого советского человека: его простота "предполагала сложный набор взаимосвязанных значений: массовидный ("как все"), деиндивидуализированный, противопоставленный всему элитарному и своеобразному, "прозрачный" (т.е. доступный для контроля сверху), примитивный по запросам (уровень выживания), созданный раз и навсегда и далее неизменный, легко управляемый".
    Хомо советикус может быть прекрасным исполнителем и стойким солдатом, но он не способен на вольный полет мысли и фантазии. Поэтому ему не нужны либеральные права и свободы, он не знает чувства собственного достоинства и ответственности перед самим собой, а не перед вышестоящей инстанцией. Демократическое самоуправление представляется ему опасным соблазном или еще одним бесполезным мероприятием.
    Героическому хомо советикус не нужна и даже противопоказана цивилизованная демократия; для него привычной и питательной средой является военизированная административно-командная система.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      Хомо советикус может быть прекрасным исполнителем и стойким солдатом, но он не способен на вольный полет мысли и фантазии. Поэтому ему не нужны либеральные права и свободы, он не знает чувства собственного достоинства и ответственности перед самим собой, а не перед вышестоящей инстанцией. Демократическое самоуправление представляется ему опасным соблазном или еще одним бесполезным мероприятием.
      Героическому хомо советикус не нужна и даже противопоказана цивилизованная демократия; для него привычной и питательной средой является военизированная административно-командная система.
      Щас обоссусь от смеха за такие умные речи....
      Маленько встряхну эти жирные Джордановские букавки.

      ...Хомо советикус может быть прекрасным исполнителем и стойким солдатом...
      Мимо кассы. Хотя не очень то в принципе и плохо... В копейку было бы назвать это наверное идеалом японсцев: тут и про их качества как работников и как вояк, короче говоря: Тойоты и самураи здесь первые. Но мы конечно тоже бывало чтоньть стойко исполняли в свое время.

      Поэтому ему не нужны либеральные права и свободы, он не знает чувства собственного достоинства и ответственности перед самим собой...
      Все он знает, еще и поболе, только не выпячивает это дело и не носится с ним как черт с торбой. А свободы они конечно как бы и нужные, но ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ важнее всех свобод. Парадокс, но тут просто блуд и ваще мимо.
      ...а не перед вышестоящей инстанцией.
      А вот туточки чуть помедленнее; замена одной вышестоящей инстанции на другую, но с громким названием СВОБОДНОЕ ОБЩЕСТВО, имеет более дурные последствия в виде более глобального засЁра мозгов ПОТРЕБИТЕЛЯ "СВОБОД". Уже на ступень выше.
      ...Демократическое самоуправление представляется ему опасным соблазном или еще одним бесполезным мероприятием.
      ...Героическому хомо советикус не нужна и даже противопоказана цивилизованная демократия
      Да тут уж как сказать; впадать в крайности вот главная опасность по моему. Также и писать по этому поводу много зажигательных букаФФ. А полезность любого мероприятий определит время. Да и демократия вещь то не такая простая; САТ как то ее расшифрововал. Дюже занятно описал энто дело. А под любой "цивилизованной демократией" всегда тихо шевелятся чьи то щупальца... Мы то в совке хоть четко их прослеживали и осознавали и "героизм", а также и энтузиазм, если и были, то были совершенно искренними, хотя и часто бесбашенными. Знали мы и суть и подоплеку, и свою "несвободную" обреченность, и поэтому были искренними. Чего не могу сказать про нынешнее время, да и племя; как бы и всего полно, и звуков, и мельтешения, а нет никакой глубины и смысла : одни пузыри и пена...
      ...привычной и питательной средой является военизированная административно-командная система.
      А этот аццкий высор яйцеголовых писак оставьте для ваших рекламок. Не умеете жить где мать родила, пиздуйте туда где маслом намазано. Пардоньте Джорданчик; эт я для образности.
      Родину не выбирают и родителей тоже. А житие свое; ощущение радости или горя, определяет ВАША ГОЛОВА. Все происходит внутре. По программе, выбранной или втиснутой извне. А вы дорогуша пытаетесь себя родимого отторгнуть от своего же естества, ввергнув мозг свой неокрепший в пучину сладкого заманилова.

      Чем больше ты бьешься за свою свободу, тем больше проваливаешься в яму этой самой свободы...
      Конрад Фишер "Темперирование душ"

      Комментарий


      • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

        Джордано, я в такие темы практически не заглядываю, неохота тратить время на глупости, но отмечу, что у Вас современные взгляды и это правильно, Ваши сообщения интересно читать. В общем +1 Вам.
        Но что-то мне подсказывает, что совок возвращается и такие как Вы будут мягко говоря не нужны этой власти.

        Комментарий


        • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

          Да уж, Джордано, не читайте либеральных газет перед завтраком.

          Давайте не будем цитировать всяких других людей, а просто обратимся лично к Вам: каких конкретно прав и свобод Вам сейчас не хватает? Что вам не доступно? Что Вам запрещают делать? Конкретно, по пунктам, без воды.

          Я полностью с Вами солидарен в том плане, что сегодняшняя власть и общество не идеальны. Но я совершенно против того, чтобы делать логический вывод а-ля:

          "Сейчас всё плохо, потому что мало свобод. Дайте людям свободу, и всё будет хорошо."

          Послушайте внимательно любимого Шевчука, Макаревича и Йяху Москвы. Где хоть какая-то конкретика в ограничении прав и свобод?

          P.S. И я категорически против того, чтобы презрительно относиться к Советскому человеку. Да, было мало свобод, были перегибы, но в подавляющем большинстве люди были счастливы. И с этим спорить бесполезно - это факт, спросите своих родителей.

          Комментарий


          • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

            VASkiS, спасибо за поддержку.

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            каких конкретно прав и свобод Вам сейчас не хватает? Что вам не доступно? Что Вам запрещают делать? Конкретно, по пунктам, без воды.
            - я не могу приватизировать свой участок земли, не могу построить на нем второй дом (а те кто успели приватизировать - не могут продать);
            - я плачу налогов в пять раз больше чем зарабатываю сам и работники нашего предприятия вместе взятые;
            - я не могу повлиять на то, как мои налоги тратятся, более того они тратятся во вред мне, моей семье и моей родине;
            - из-за гос.регулирования я не могу свободно выбрать сферу деятельности. Я не говорю про производство оружия или водки - даже сало из Польши завести нельзя. Списки квотируемых и лицензируемых товаров и работ занимают пару десятков страниц машинописного текста;
            - то же гос.регулирование порождает монополию банды на многие товары и услуги, и как результат, монопольно высокие цены и низкое качество. Т.е. мне не только указывают как и сколько зарабатывать, но и диктуют куда и сколько из заработанного я должет потратить. Я против;
            - я лишен избирательного права;
            - я лишен права публично высказать свое неудовольствие;
            - я раб, я никто;
            - и мои дети, закончив ВУЗ (финансируемый из моих налогов) лишены права выбрать себе место работы и на 5 лет превращаются в полных рабов госсударства.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              - я не могу приватизировать свой участок земли, не могу построить на нем второй дом (а те кто успели приватизировать - не могут продать);
              http://kp.by/daily/24076/312372/
              Как-то я не заметил отличий по сравнению с Россией. Приватизируйте на здоровье. Раньше было дешевле, сейчас дороже - у нас всё то же самое.
              Что значит "не могут продать"? Кто им мешает? Вот пусть заходят сюда:
              http://www.zagorod.by/ и покупают? Где конкретно ограничение свобод? Может быть, я чего-то не вижу из СПб?

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              - я плачу налогов в пять раз больше чем зарабатываю сам и работники нашего предприятия вместе взятые;
              1. Это не имеет никакого отношения к свободам.
              2. В Швеции платят больше.
              3. Перечитайте ещё раз. Энергия не может браться из ниоткуда и исчезать в никуда. У Вас написано обратное. НЕ ВЕРЮ.

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              - я не могу повлиять на то, как мои налоги тратятся, более того они тратятся во вред мне, моей семье и моей родине;
              Конечно, напрямую - не можете. Но это невозможно ни в одной стране мира. А вот повлиять на выборы - да всегда пожалуйста. Что, у Вашей партии нет ни одного представителя во власти? НЕ ВЕРЮ.

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              - из-за гос.регулирования я не могу свободно выбрать сферу деятельности. Я не говорю про производство оружия или водки - даже сало из Польши завести нельзя. Списки квотируемых и лицензируемых товаров и работ занимают пару десятков страниц машинописного текста;
              Я нашёл только вот этот документ:
              http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=P30300459
              Согласно нему, нужны лицензии на производство военных парашютов, и всякой другой военной и шифровальной техники. Где сало? Ввожу в Яндексе:
              http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...46510&lr=10174

              В общем, будьте любезны, дайте ссылки.

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              - то же гос.регулирование порождает монополию банды на многие товары и услуги, и как результат, монопольно высокие цены и низкое качество. Т.е. мне не только указывают как и сколько зарабатывать, но и диктуют куда и сколько из заработанного я должет потратить. Я против;
              Приведите список лицензируемых и гос. регулируемых товаров, услуг, отраслей. Иначе - разговор впустую. Ну нельзя Вам делать парашюты, смиритесь. Однако, зайдя на сайт Вашей фирмы, я не заметил, что она испытывает какие-то проблемы с лицензированием для маркировочного оборудования.

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              - я лишен избирательного права;
              - я лишен права публично высказать свое неудовольствие;
              http://www.belarus.net/conendru.htm
              Что-то не работает, или работает не так? Обращайтесь в суд. Будьте последовательны, идите к достижению своих целей ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путём. Не надо орать на улицах.

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              - я раб, я никто;
              Ну, Ваша личная самооценка не имеет никакого отношения к правам и свободам граждан республики Беларусь.

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              - и мои дети, закончив ВУЗ (финансируемый из моих налогов) лишены права выбрать себе место работы и на 5 лет превращаются в полных рабов госсударства.
              http://kp.by/daily/23228/135408/
              Цитата:
              По закону распределять должны только студентов-бюджетников. Но если остаются «лишние» места, на них могут определить и платников, если те захотят.
              Во-первых, два года, а не пять лет.
              А во-вторых, это нормальная протекционистская политика государства.

              Комментарий


              • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                Я вот всегда говорил что высшее и профф образование должно быть платным - причём по полной программе и без скидок. У меня всегда вызывал вопрос тот момент что некто - чел получает для себя БЕСПЛАТНО образование в каком либо гос вузе, а потом уезжает куданить за бугор работать... типа ему тут нет условий для развития. Да - нет условий - такое бывает, но вопрос какого хрена мои как налогоплатильщики денушки теперь юзаються в виде его знаний работающих на экономику допустим США или Германии???
                Тот смешной срок отработки молодого специалиста по распределению - более продолжение учёбы чем отдание долга стране - да и счас этого нет почти...
                Потому хорошо бы иметь кредитную систему - хочешь учицца - не вопрос - учись - за тобой государство должок нарисует - как будто взял кредит в банке. Потом - работай - зарабатывай и отдавай денушку за образование - отдал - нет вопросов - катись в Америку бабло зашибать - или аттеда присылай как выплата по кредиту. Соглашения заключить международные чтобы все были в курсе и нема проблем.

                Комментарий


                • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                  Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
                  ....Джордано,...у Вас современные взгляды и это правильно.
                  Правильней будет: И ЕТО ПРАВИЛЬНО! Так говаривают наши продвиженцы на светлый запад.
                  .... Но что-то мне подсказывает, что совок возвращается и такие как Вы будут мягко говоря не нужны этой власти.
                  А какие нужны? Ассортимент? В кого переучиваться?
                  Ну а которые не нужны ну хер пошли чтоли? Или заморозиться до лучших времен? Или в лес партизанить?
                  Куда нам то бежать?
                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  VASkiS, спасибо за поддержку.
                  - я не могу......
                  - я не могу...... из-за...
                  - я не могу свободно выбрать...
                  - Я не говорю про....
                  - даже сало...завести нельзя.....
                  - мне не только указывают.... но и диктуют....
                  - я лишен...
                  - я лишен.... - я раб, я никто;
                  - и мои дети.... лишены
                  Ну вот и приплыли, дорогой земеля Джордано.
                  (Земеля, потому что все мои предки - белоруссы)

                  Все что вы перечислили (за исключением метеоритов и цунами), как раз и является залогом вашей счастливой жизни. Вам уже не надо заморачиваться с навязываемыми условностями, да и вообще забивать череп всяким хламом, а дом барахлом. Дело за малым: найти местечко, где есть СВЕЖИЙ ВОЗДУХ и можно посадить репку. Что у вас похоже уже есть. И жить по настоящему счастливо: с солнцем, воздухом и водой. Солнце к счастью то отнять невозможно. Также в этом "черном списке" отсутствуют запреты на все действительно важные атрибуты человечьей жизни.

                  А преодолеть самостоятельно все "свободы" и прийтить к себе родимому ну очень сложно, да и пипец как долго. Вероятность не погрязнуть в пучине борьбы за свои права (типа - избирать других баблососов, управлять разнообразными мЕчтами...), близка к нулю.
                  А пропиши вас в Америке, думаете список пропадет? Да хрен то; он всего лишь видоизменится и притом совершенно естественно и логично. И все потому что ЭТОТ СПИСОК - ваша суть на данный момент. Типа: стакан наполовину пуст или полон.

                  Если вы не понимаете этого, вы обречены быть борцом всю свою жизнь, которую вообще то можно использовать по назначению и на свежем воздухе.

                  Философия, мать ее.... :fool:

                  Комментарий


                  • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Хомо советикус может быть прекрасным исполнителем и стойким солдатом, но он не способен на вольный полет мысли и фантазии. Поэтому ему не нужны либеральные права и свободы, он не знает чувства собственного достоинства и ответственности перед самим собой, а не перед вышестоящей инстанцией. Демократическое самоуправление представляется ему опасным соблазном или еще одним бесполезным мероприятием.
                    Героическому хомо советикус не нужна и даже противопоказана цивилизованная демократия; для него привычной и питательной средой является военизированная административно-командная система.
                    Это Ваши мысли или это выдержка откуда то ?
                    Но.. и в том случае, если Вы так считаете и это Ваши слова, и в другом, если это написал какой то идиот - это смешно! СМЯШНО, дорогой Джордано! Ей-ей, как грится ржунимагу!
                    И вообще, я пас... Нах, всю эту бредятину выслушивать, в пи..ду её!

                    Комментарий


                    • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      Это Ваши мысли или это выдержка откуда то ?
                      Но.. и в том случае, если Вы так считаете и это Ваши слова, и в другом, если это написал какой то идиот - это смешно! СМЯШНО, дорогой Джордано! Ей-ей, как грится ржунимагу!
                      И вообще, я пас... Нах, всю эту бредятину выслушивать, в пи..ду её!
                      Ну вот и поговорили... В итоге предмет спора испарится, а останутся только испорченные отношения и неприятный осадок...

                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        Ну вот и поговорили... В итоге предмет спора испарится, а останутся только испорченные отношения и неприятный осадок...
                        Это пожалуй самые безобидные последствия любого спора на политические и философские вопросы, короче на те где нет конкретики измеренной математикой , т.е. где ИМХА безгранична.

                        Комментарий


                        • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                          Если долбо@@изм не пресекать, он будет распространяться как эпидемия.
                          На митингах мозг отключается.
                          Осмысление приходит только в спокойной обстановке.

                          Комментарий


                          • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                            Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                            Если долбо@@изм не пресекать, он будет распространяться как эпидемия.
                            На митингах мозг отключается.
                            Зато эйфория и осчучение твоей нужности и причастности к историческому моменту.
                            Аналог-заменитель -пиво:beer:
                            Тьфу ты блин - и меня в свою демагогию завлекли. Ну вас всех в баню...

                            Комментарий


                            • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              http://kp.by/daily/24076/312372/
                              Как-то я не заметил отличий по сравнению с Россией. Приватизируйте на здоровье. Раньше было дешевле, сейчас дороже - у нас всё то же самое.
                              Что значит "не могут продать"? Кто им мешает? Вот пусть заходят сюда:
                              http://www.zagorod.by/ и покупают? Где конкретно ограничение свобод? Может быть, я чего-то не вижу из СПб?
                              1. Это не имеет никакого отношения к свободам.
                              2. В Швеции платят больше.
                              3. Перечитайте ещё раз. Энергия не может браться из ниоткуда и исчезать в никуда. У Вас написано обратное. НЕ ВЕРЮ.
                              Конечно, напрямую - не можете. Но это невозможно ни в одной стране мира. А вот повлиять на выборы - да всегда пожалуйста. Что, у Вашей партии нет ни одного представителя во власти? НЕ ВЕРЮ.
                              Я нашёл только вот этот документ:
                              http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=P30300459
                              Согласно нему, нужны лицензии на производство военных парашютов, и всякой другой военной и шифровальной техники. Где сало? Ввожу в Яндексе:
                              http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...46510&lr=10174

                              В общем, будьте любезны, дайте ссылки.
                              Приведите список лицензируемых и гос. регулируемых товаров, услуг, отраслей. Иначе - разговор впустую. Ну нельзя Вам делать парашюты, смиритесь. Однако, зайдя на сайт Вашей фирмы, я не заметил, что она испытывает какие-то проблемы с лицензированием для маркировочного оборудования.
                              http://www.belarus.net/conendru.htm
                              Что-то не работает, или работает не так? Обращайтесь в суд. Будьте последовательны, идите к достижению своих целей ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путём. Не надо орать на улицах.
                              Ну, Ваша личная самооценка не имеет никакого отношения к правам и свободам граждан республики Беларусь.
                              http://kp.by/daily/23228/135408/
                              Цитата:
                              Во-первых, два года, а не пять лет.
                              А во-вторых, это нормальная протекционистская политика государства.
                              У меня участок в хорошем месте - кто-то себе присмотрел этот район и приватизация в нем запрещена волевым решением администрации города.
                              Продажа земельных участков в Белоруссии запрещена. Можно построить дом и продать его (но у многих на это нет денег).
                              Если платить как в Швеции - то и жить как в Швеции. Но у нас большая часть бюджета разворовывается, а что осталось тратится на силовые структуры. На фига это мне?
                              Ага, сейчас ночью буду вам готовить реферат по лицензированию-квотированию. Примеры из жизни: из-за запрета импорта солода и ячменя белорусское пиво самое дорогое и противное в Европе. Бутылка 0,5л стоит 1$ - моча. Из-за монополии гос-ва на ввоз спирта съедобной водки белорусского производства нет. Из-за запрета ввоза твердых сортов пшеницы макаронные изделия после варки напоминают серую кашу. От такого порядка вещей страдают и потребители и производители.
                              Цены на импортные продукты напоминают номера телефонов.
                              Из-за гос. монополии на интернет трафик белорусский интернет признан самым дорогим в Европе.
                              На ввоз сала нужно разрешение Мин Сельского х-ва и продовольствия. До 1996г порядок был заявительный, сейчас разрешительный - мне не разрешили.
                              В этом году наше предприятие получило 1 лицензию от МинТорговли (подали на вторую) и десяток разрешений от МинЗдрава и МВД.
                              Про суды если-бы писал наивный американец - я бы воспринял в серьез, но от вас... Вы верите что в Москве можно выиграть суд у Лужкова или у Путина? Так вот у нас еще круче - судьи назначаются лично президентом.
                              Ну ладно, уговорили - хорошо мне живется, просто замечательно. Пошел спать.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                У меня участок в хорошем месте - кто-то себе присмотрел этот район и приватизация в нем запрещена волевым решением администрации города.
                                Продажа земельных участков в Белоруссии запрещена. Можно построить дом и продать его (но у многих на это нет денег).
                                Если платить как в Швеции - то и жить как в Швеции. Но у нас большая часть бюджета разворовывается, а что осталось тратится на силовые структуры. На фига это мне?
                                Ага, сейчас ночью буду вам готовить реферат по лицензированию-квотированию. Примеры из жизни: из-за запрета импорта солода и ячменя белорусское пиво самое дорогое и противное в Европе. Бутылка 0,5л стоит 1$ - моча. Из-за монополии гос-ва на ввоз спирта съедобной водки белорусского производства нет. Из-за запрета ввоза твердых сортов пшеницы макаронные изделия после варки напоминают серую кашу. От такого порядка вещей страдают и потребители и производители.
                                Цены на импортные продукты напоминают номера телефонов.
                                Из-за гос. монополии на интернет трафик белорусский интернет признан самым дорогим в Европе.
                                На ввоз сала нужно разрешение Мин Сельского х-ва и продовольствия. До 1996г порядок был заявительный, сейчас разрешительный - мне не разрешили.
                                В этом году наше предприятие получило 1 лицензию от МинТорговли (подали на вторую) и десяток разрешений от МинЗдрава и МВД.
                                Про суды если-бы писал наивный американец - я бы воспринял в серьез, но от вас... Вы верите что в Москве можно выиграть суд у Лужкова или у Путина? Так вот у нас еще круче - судьи назначаются лично президентом.
                                Ну ладно, уговорили - хорошо мне живется, просто замечательно. Пошел спать.
                                Джордано; прогресс на лицо!

                                Ну вот и поговорили... В итоге предмет спора испарится, а останутся только испорченные отношения и неприятный осадок...

                                Данунах. Предмет никуда не делся и не денется: это свежий воздух и притянутые за уши американцы, про которых можно забыть. Пущай сами о себе думают. А все осадки в пятницу отменяются,,, :Yahoo!:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация