Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После посещения Беларуси такие слова в голове: чистота, порядок, безопасность...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от александров Посмотреть сообщение
    реклама минска.
    скорее - бентли. минск то что рекламировать, ему и так - нормально p.s.людей после рабочего дня и в европе немного в малых городах (не про миллионники речь, само собой), после работы народ поужинать разве что выходит не так уж и надолго, а на рабочей неделе действительно никто и не шатается, разве перед сном прогуляться... так что, действительно, не зададут, скорее воспримут как должное или просто внимания не обратят...

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      ... так что, действительно, не зададут, скорее воспримут как должное...
      Это означает что я придумал? Т.е. соврал? Спасибо САТ.
      Поскрипел мозгами кто спрашивал: тетка с дядькой из Милана, тетка из Барселоны, дядька из Мюнхена. Все эти города меньше Минска, во всех бывал по нескольку раз. Как я писал в "центре города" там движуха до часа ночи такая, как у нас на главном проспекте не бывает в час пик.
      В выходные и после девяти в центре Минска даже как-то жутковато, как вымерли все. Широкий проспект, широкие тротуары и пару прохожих на горизонте. Каждый раз иностранцев провожаю по этому проспекту после ресторана (ну положено принимающей стороне сводить гостей поужинать) в гостиницу и многие пугаются. А я им еще: "Посмотрите на право - это тюрьма, да действующая, по двадцать человек в десятиметровой камере, спят по очереди, да рядом с домом правительства. Посмотрите налево - этот весь квартал занимает МВД, да квартал, да весь и то высотное здание напротив тоже. Посмотрите прямо - весь тот квартал занимает КГБ, да так и называется, да в самом центре города, там внутри тоже тюрьма, да действующая... А что это на центральной площади такое страшное? Нет, это не тюрьма, это дворец республики, занимает почетное место в списке самых уродливых зданий в мире... Какие достопримечательности вы можете завтра посмотреть? Никакие, вы все уже видели."
      Не люблю гостям показывать город.
      Не мог вспомнить как этот проспект называется (я его принципиально называю проспектом Франциска Скорины), полез в интернет, занятно посмотреть как в истории 14 раз менялось его название: Захарьевская, Новый Город, Захарьевская, Гауптштрассе, Советская, Мицкевича, Гауптштрассе, 25 Марта, Советская, Сталина, Ленинский , Скорины, Независимости.
      С картинками http://news.tut.by/society/199971.html
      Последний раз редактировалось Джордано; 15-08-2014, 23:27.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        Это означает что я придумал? Т.е. соврал? Спасибо САТ.
        Поскрипел мозгами кто спрашивал: тетка с дядькой из Милана, тетка из Барселоны, дядька из Мюнхена. Все эти города меньше Минска, во всех бывал по нескольку раз. Как я писал в "центре города" там движуха до часа ночи такая, как у нас на главном проспекте не бывает в час пик.
        В выходные и после девяти в центре даже как-то жутковато, как вымерли все. Широкий проспект, широкие тротуары и пару прохожих на горизонте. Каждый раз иностранцев провожаю по этому проспекту после ресторана (ну положено принимающей стороне сводить гостей поужинать) в гостиницу и многие удивляются.
        в Милане не был- каюсь, во всех других, перечисленных Вами городах, не раз шлялся... Барселона плсле 21.00 вымирает наглухо, даже Рамбала... Мюнхен - ну мож макимум Стахус тусит, но всё остальное вымирает после ~21.00 наглухо.
        Я думаю что абсолютно очевидна соизмеримость привлекательности Минска и Мюнхена для жителя земли.

        Джордано - Вы не придумали, вы , как и все ваши, прикинулись ветошью что бы не отсвечивать для РФ.


        кстати я офигел что в Барселоне их знаменитый цветомузыкальный фонтан, в связи с законом о тишине, лишили голоса... - а ведь помню как оно было!!!... а тут с сыном такая подстава вышла...

        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        В выходные и после девяти в центре Минска даже как-то жутковато, как вымерли все. Широкий проспект, широкие тротуары и пару прохожих на горизонте.
        в Вене, между прочим точно так же... даже можно в субботу и воскресенье бесплатно парковаться на улицах...
        Последний раз редактировалось DasIst; 15-08-2014, 23:12.

        Комментарий


        • #19
          Так можно без конца пререкаться, мы с вами были в разных Барселонах. Последний раз неделю жил на маленькой (машина не проедет) улочке в 50м от Рамбле. До полуночи звук как на базаре, людские голоса сливаются в единый звук бурлящей речки. В Испании ужин в девять вечера начинается, до восьми-девяти большинство (а иногда все) кафе закрыты на перерыв или подают только напитки (это не касается туристических мест).
          Тоже самое Мюнхен, каждый раз моя гостиница оказывается в квартале сексшопов (наверное там самые дешевые гостиницы), это с внешней стороны центрального кольца, но и там весело. А в пивнушку Гитлера-Ленина в девять вечера народ еще только валит.
          Последний раз редактировалось Джордано; 15-08-2014, 23:59.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Так можно без конца пререкаться, мы с вами были в разных Барселонах. Последний раз неделю жил на маленькой (машина не проедет) улочке в 50м от Рамбле. До полуночи звук как на базаре, людские голоса сливаются в единый звук бурлящей речки. В Испании ужин в девять вечера начинается, до восьми-девяти большинство (а иногда все) кафе закрыты на перерыв или подают только напитки (это не касается туристических мест). ....
            знаете - Рамбала сейчас это просто писец какой то, разрекламировали наверно. На мой неискушенный взгляд - превратилась в натуральный гадюшник.
            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            . ...
            А в пивнушку Гитлера-Ленина в девять вечера народ еще только валит.
            а вот ну не надо... в "хоф-брой-haus"e после 20.00 уже хрен дозавешся der Kelner.... он видете ли mus ди Kinder ernähren... Как грицо - попадали-с.

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Так можно без конца пререкаться,.
            давайте не пререкаться: соберетесь в Воронеж (блин ну чо тут делать то?) - сообщите: организую постоять в разгар рабочего дня в пробках, потусим вечером на центральных улицах в толпе... прорвемся с боем в заказанный кабак... - от себя обещаю сауну, шашлык пожарить , переночевать и поездку за город в деревню с асфальтом, новой элктросетью и ... мля ... пробками. Как гриццо willkommen!
            Последний раз редактировалось DasIst; 16-08-2014, 00:40.

            Комментарий


            • #21
              Джордано, не нагнетайте жути. А то везде какая-то беда мерещится. Безусловно, в сравнении с Минском, Москва (в которой мне приходится бывать по работе) - это просто кишащий людьми муравейник. Мне Минск и милее и чище; как говорится - где родился, там и пригодился. И людей там - в самый раз, чтобы тебе в общественных местах на руки не наступали))).

              Комментарий


              • #22
                А мы гордимся Минском. И не только мы, но многие друзья,знакомы, знакомые знакомых... В Минске очень удобно жить. Знаете, политика, законодательство - это серьезно и важно, траблов и у нас полно,но я сейчас не об этом. В провинции тоже много изменений к лучшему. Да, когда городки "взрывают" и перестраивают ради каких-нить Дожинок, это много неудобства для тех, кто непосредственно попал в зону перестройки. А все остальные снимают сливки и радуются, становится красивее, чище, удобнее, что есть, то есть )). Народу-то какая разница за чей счет дорогу отремонтировали и асфальт проложили - за счет гос-ва или ИПшника пригнули, мимо которого та дорога идет.
                Людей в центре,да, мало. А че они там забыли? Вы в кинотеатрах посмотрите, в парках, в магазинах, во дворах спальных районов (детей, собак гуляют, водку у подъездов и на травке пьют )), дома у компьютеров, а не у теликов сидят ( это молодежь больше ), на великах ездят... Это я вам за свою Лошицу точно говорю.. . Летом все стараются за город уехать, даже по вечерам - сейчас у людей машин и загородных домов/дач не в пример больше появилось, чем раньше. Это раньше все развлечения в центре были, а сейчас их и без центра хватает. Да и дешевле, не в центре-то. К примеру, самый наплыв народу в конные клубы - это вечера будней, а в чтоб покататься в выхи, за неделю, а то и две народ записывается... Вон, недавно, огненное шоу в Ратомке проводили - там яблоку упасть негде было. Конечно, попади в такой день в центр, людей мало покажется )).
                Все относительно.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация