Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда пропал Курышев...?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
    Максимум что знаю -люди продают квартиру в городе и строят дом для жизни так как на большую квартиру денег нет а дети растут. Такие дома около городов. В принципе и метраж там 100-120 м2. Семьями и живут.
    Вот это как раз мой случай. 10 лет назад на свою долю от продажи родительской квартиры я купил развалюху в ближайшем пригороде. Мог бы купить однушку на те же деньги. Те, кто тогда у виска крутил, сейчас нам завидуют. У нас 2 этажа по 60 кв.м, плюс техническая мансарда - на троих это немного больше, чем сейчас надо...

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      На то надо иметь нехилое мужество)
      Здесь пафос не нужен, а что действительно потребовалось, так это четкий хорошо просчитанный план (финансовый и технический), знание предмета, здоровье, готовность отказывать себе во многом несколько лет подряд, возможность работать всё это время по свободному графику, и самое главное - безоговорочная поддержка семьи, дом как общая приоритетная цель.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
        Здесь пафос не нужен, а что действительно потребовалось, так это четкий хорошо просчитанный план (финансовый и технический), знание предмета, здоровье, готовность отказывать себе во многом несколько лет подряд, возможность работать всё это время по свободному графику, и самое главное - безоговорочная поддержка семьи, дом как общая приоритетная цель.
        Это да, я согласен с Вами Сан Саныч! Но... Пафос есть у большинства сейчас, точнее, у многих. 2 ляма от проданной однушки жгут ляжку, - подогревают буйную фантазию человека. А он может быть такими деньгами оперирует впервые в жизни. И никогда не занимался планированием производства. Все это ложиться на благодатную почву мифов о дешевизне строительства, о дешевизне материалов, о супердешевизне таджико-узбекских бригад, " а если чё, я у двоюродного брата(свата,зятя,сестры) закажу фронтальник на халяву"... и пр. и пр. Вобщем, человек находится в плену ложных мифов о строительстве. А вот перечисленных Вами необходимых условий - этого, почти ни у кого нет. Все делается по наитию, танцы с бубном, как звезды лягут и т.д. и т.п. А о проекте я вообще молчу-интернет щас есть, там скачаем! И будем строить! ПанятнА? ) И советчиков куча - коллеги,друзья, сватья, братья,затья... вообщем полдеревни! и все Строители. Все, что то строили. Например холодный чулан у бабушки)) когда то) или нужник дворовый
        Последний раз редактировалось Krechmer; 06-03-2015, 16:30.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          Пафос есть ... нужник дворовый
          Жестоко, но честно...

          Комментарий


          • #35
            Вообщем начал строить домик я по технологии Андрея Курышева так сказать огромное ему спасибо. А новые выпуски передачи Стройка выходят может кто подскажет?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
              четкий хорошо просчитанный план (финансовый и технический)
              Золотые слова!

              Финансовое планирование и график стройки могут сэкономить немало средств и времени (= средств).

              Логистика, закупки, план платежей. Всё это не нужно игнорировать. Тем паче, что сразу средства не вбрасываются => не должны лежать. Коротких депозитов никто не отменял.

              Короче, коллеги - планируйте финансы. Не повторяйте чужих ошибок.

              P.S.
              Минимально освоив MS Project легко построить и график стройки и бюджет проекта и бюджет движения средств. Шаблонов в сети хватает. Всё окупится с лихвой.

              Комментарий


              • #37
                При стройке много всего "вылазит" лишнего, то инструмент , то песочек, то доставка( очень так нехило может встать). А бригады -это вообще отдельная тема, стоимость работы может быть гораздо больше стоимости материала.. А сколько будет стоить кровля...закачаешься, работа от 1000 р/м2. Так что 2 ляма если нанимать бригаду, могут легко рассосаться... А заборчики, а канашка, а эл.снабжение и водоснабжение...всё тянет и тянет и не одну сотку может вытянуть.

                А квартира...на мой взгляд -это накопил средства(взял кредит) и сразу купил(без всякого гемора со стройкой и прочей песней), проблема в том, что покупаешь не только квартиру, но и "соседей", а с ними может быть много "подводных" камней.
                Последний раз редактировалось ark011; 26-04-2015, 22:00.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от ark011 Посмотреть сообщение
                  При стройке много всего "вылазит" лишнего, то инструмент , то песочек, то доставка( очень так нехило может встать). А бригады -это вообще отдельная тема, стоимость работы может быть гораздо больше стоимости материала.. А сколько будет стоить кровля...закачаешься, работа от 1000 р/м2. Так что 2 ляма если нанимать бригаду, могут легко рассосаться... А заборчики, а канашка, а эл.снабжение и водоснабжение...всё тянет и тянет и не одну сотку может вытянуть.
                  Всё не бесплатно, но всё конечно, исчисляемо и планируемо. "Вылазят" ошибки, на которых учатся (но лучше учиться на чужих ошибках). Если что-то необоснованно дорого (т.е. дороже вашего рабочего времени), то имеет смысл на некоторое время сменить белую рубашку на спецовку и взять дело в свои руки, если таковые есть.
                  А квартира...на мой взгляд -это накопил средства(взял кредит) и сразу купил(без всякого гемора со стройкой и прочей песней), проблема в том, что покупаешь не только квартиру, но и "соседей", а с ними может быть много "подводных" камней.
                  Соседи есть и на земле, и с ними надо тоже выстраивать отношения. Главное же преимущество дома перед квартирой - это совершенно иной уровень возможностей, гибкости и свободы действий - во всех отношениях, от финансового планирования до распоряжения пространством. При строительстве дома Вы вольны расходовать деньки так, как считаете нужным, а не как предписано условиями ипотеки. Количество спален, санузлов, парковочных мест и т.д. и т.п. - всё в руках. Что немаловажно - нет необходимости оплачивать из своего кармана издержки и прибыли строительных корпораций, банков, риэлтеров, управляющих компаний и прочих нахлебников. Ну и широчайшие возможности для созидательной деятельности открываются (это уже из области личностной самореализации), коих в квартире просто нет.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от сухов0007 Посмотреть сообщение
                    Вообщем начал строить домик я по технологии Андрея Курышева так сказать огромное ему спасибо. А новые выпуски передачи Стройка выходят может кто подскажет?
                    Тов.Сухов, завести отдельный дневник не желаете? Выбрали из имеющихся моделей или что то свое?

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация