Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где выгоднее жить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от alex1981 Посмотреть сообщение
    Да в доме дешевле с комиуналкой, по постоянно нужны финансовые вливания. Отец умер, теперь настаиваю чтобы мама дом продала и однушку купила ибо сил уже нет приезжать и все ремонтировать...
    Всё можно пересчитать в деньги, но не здоровье и не мать родную. Хозяйство держит людей в форме, а Вы сам не в форме (нет сил в расцвете-то лет!) и мать извести собираетесь.

    Комментарий


    • #17
      Лично я за жизнь в частном доме. Но не такое, как привыкли многие наши отцы и деды.

      Квартира плюсы:
      - когда ты пришел с работы, то тебе, по сути, ничего не надо. только поддерживать иногда порядок в доме, да повесить пару полочек. Иногда периодически <сарказм>когда жена наконец-то наорется</сарказм> делать ремонт.

      Квартира минусы:
      - соседи (смотря какие попадутся);
      - нельзя слушать музыку на 100 ватных колонках на максимуме с сабом;
      - вероятность затопить соседей (если не на первом этаже квартира);

      Еще некие соображения по поводу квартиры:
      Вот купил ты квартиру за баснословные деньги, но по сути ты купил только воздух или коробку из кирпича. Все. Никаких тебе владений. Когда же покупаешь дом, то хотя бы земля уже твоя! На которой можно садить, строить, крушить и ломать все что хочешь. Вот твой клаптик! Нечто материальное, что останется в случай чего с домом случится. Но это только мои скудные соображения.

      Минусы дома:
      - ухода требует намного больше квартиры - починка/перекраска забора, уход за территорией и так далее. Уход за домом снаружи;

      Плюсы дома:
      - ты сам себе хозяин. Можно шуметь.
      - можно затапливать пол в ванной, не придется деньги отдавать за ремонт соседу (только за твой)
      - можно обустроить двор и всю территорию, как пожелаешь. Можешь сделать райский уголок прям. Шашлыки, беседки, приятные вечера на свежем воздухе.

      Еще рассуждения по поводу дома:
      Мне кажется, в доме жить намного приятнее. Но я себя не отношу к тем людям, которые любят заднем дворе 5-10 соток отводить под огород (картошка и другие прелести). Мне достаточно где-то уголка в 1 сотку для помидорок, огурцов ранних (просто для души, если хочется что- то свое). А все остальное отвести под зону отдыха, зону для детей и так далее.

      Это просто моё скромное мнение

      Комментарий


      • #18
        Музычку последний раз громко слушал лет восем назад... после того как подвергся гневному осуждению со стороны всех соседей за кошение газона позднее 23.00.. У меня тогда домашние в санаторий уехали и я со скуки набрался вискарем и ... ну понятно вобщем далее...

        Комментарий


        • #19
          квартира - это пенал для ночевки. Задержался скажем до поздна в городе- заехал, заночевал. Ставить вопрос так - а где выгоднее- это барыжный подход к самому себе и к свои близким. Это отрыгнется. Выгодно жить в однухе, площадью в 20 кв. м, впятером, в пределе. Как приезжиекиргизы.
          Глядя на плотную многоэтажную застройку микрорайонов, содрогаешься. Это изощренное издевательство над психикой. И сейчас уже, рассуждать - приятно это или выгоднее, нельзя. Население подвергают принудительной сегрегации на одних и на других. И только и не столько по состоянию личного счета, а по мирровозрению, по состоянию ума, по то у чем занимается человек в профессиональном смысле.
          Еще года три назад, от владельцев новеньких домов коттеджей, построенных буквально в ста шагах за крайним проспектом города, т.е. как говорят - на первой линии, можно было услышать самоуверенное : Ды я в лю,ое время продам его за десять лямов! Былотакое- чем ближе к городу, тем дороже.Сейчас, глядя на это унылое, почти хаотичное нагромождение разнокалиберных коттеджей, думаешь - кому нах нужен твой сраный коттедж, буквально в пятистах шагах от спальныхмикрорайонов с постепенно вырождющимся населением.
          Иметь квартиру в собс енности можно, но небольшую и в центре, как дежурныйвариант для ночевки. А ставить вопрос, где выгоднее - неправильно по меньшей мере.
          Последний раз редактировалось Krechmer; 17-12-2016, 08:26.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от dasist Посмотреть сообщение
            музычку последний раз громко слушал лет восем назад... после того как подвергся гневному осуждению со стороны всех соседей за кошение газона позднее 23.00.. у меня тогда домашние в санаторий уехали и я со скуки набрался вискарем и ... ну понятно вобщем далее...
            под ac/dc косил небось ))

            Комментарий


            • #21
              Минусы дома:
              - ухода требует намного больше квартиры - починка/перекраска забора, уход за территорией и так далее. Уход за домом снаружи;


              ... будет требовать дом постоянного ухода или "уход" не потребует значительных средств и времени очень сильно зависит от выбранного архитектурного проекта и применяемых инженерных решений....
              на мой взгляд: прежде чем строить (покупать) дом, необходимо пожить некоторое время в особняке, что избавит от большей части иллюзий и значительно поубавит "хотелки", с другой стороны даст представление "какой дом именно вам подходит"... Без "опыта" проживания Застройщики, как правило, выбирают пейзажную картинку с планировкой, напоминающей их квартиру, только в которой всего много больше...

              Мне достаточно где-то уголка в 1 сотку для помидорок, огурцов ранних (просто для души, если хочется что- то свое). А все остальное отвести под зону отдыха, зону для детей и так далее.

              Еще одна ошибка: сделать все и сразу... вот выполнили генеральный план и остановились.... дальнейшую "доводку" дома и участка стоит оставить на период проживания... это сейчас кажется, что одной огородной сотки достаточно и окромя шашлыка и громкой музыки других занятий не видите , а вот потом и "садом" заболеете и пиво начнете варить, кальвадос гнать, рыбу коптить, гончарный круг крутить и т.д. и т.п. - и считаю, что именно широкие предоставляемые возможности являются главной прелестью частного домовладения...
              .... кстати, ландшафт - также "штука" не простая.... есть свои правила и законы.... для желающих меньше проводить времени с "уходом" есть и литература - "Сад не требующий ухода"...

              Комментарий


              • #22
                При оценке стоимости жизни в индивидуальном доме необходимо оценить следующий фактор. Отношение к собственности.
                На собственном примере. Когда окна менял, рабочие делая перекур на улице, игнорировали специально поставленную и обозначенную им для этого, урну. Оправляя бычки в полёт на территорию прилегающую к дому. Мне это сильно не нравилось. Подумал, что надо включать карательный пункт в договора, предусматривающий штрафные санкции, при проведение каких либо работ по дому. Если в таковых (договорах) появиться потребность... Работяги на меня смотрели и искренне не понимали чего хозяин беситься...
                Проживание в индивидуальному доме формирует более правильные жизненные установки. Системные.
                Последний раз редактировалось hudoi; 18-12-2016, 15:00.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                  Еще года три назад, от владельцев новеньких домов коттеджей, построенных буквально в ста шагах за крайним проспектом города, т.е. как говорят - на первой линии, можно было услышать самоуверенное : Ды я в лю,ое время продам его за десять лямов! Былотакое- чем ближе к городу, тем дороже.Сейчас, глядя на это унылое, почти хаотичное нагромождение разнокалиберных коттеджей, думаешь - кому нах нужен твой сраный коттедж, буквально в пятистах шагах от спальныхмикрорайонов с постепенно вырождющимся населением.
                  да,так,блин и есть. Но только пооблемы с продажами начались не сейчас, и даже не 3 года назад. С ситкацией знаком, так как соседи продавались, и мы все следили за пооцессом очень внимательно.
                  А сейчас еще рядом отгрохали целый микрорайонище по декларации властей на 40 000 человек. А по инсайдерской информации - на 200000. И по районк видно, что проектировщики у нас полные дебилы, мягко выражаясь.
                  Но важно другое - кого оги собрплись в эти трущобы загонять?
                  И самое интересное, что и загородное стооительство наступило на все те же грабли: унылое нагроможление безвкусицы, транспортная недоступность, дохлая инфраструктура. Пообки по утрам на въездах в город гигантские.

                  Вобщем ситуация обычная: хотели кае лучше, получилось как всегда.

                  Комментарий


                  • #24
                    .... не стОит так переживать.... видя качество новостроек, можно утверждать, что лет через 50 (если не раньше) - все это пойдет под снос... увы, но в наше время именно такова (быстро, относительно недорого, но не качественно и не долговечно) схема повышения ВВП и это касается не только строительства, но и автомобилей и прочих товаров...
                    ...для городских же архитекторов пора вводить ответственность по средневековым законам... или, что правильнее, озаботиться формированием (с дет.садов) национальной элиты....

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      И самое интересное, что и загородное стооительство наступило на все те же грабли: унылое нагроможление безвкусицы, транспортная недоступность, дохлая инфраструктура. Пообки по утрам на въездах в город гигантские.

                      Вобщем ситуация обычная: хотели кае лучше, получилось как всегда.
                      загородное строительство ни кем и ничем не регулировалось. И сейчас то не регулируется.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        А сейчас еще рядом отгрохали целый микрорайонище по декларации властей на 40 000 человек. А по инсайдерской информации - на 200000. И по районк видно, что проектировщики у нас полные дебилы, мягко выражаясь.
                        Но важно другое - кого оги собрплись в эти трущобы загонять?.
                        не,Дасист,они не дебилы.Они проектируют то,что надо проектировать-огромные человейники.Массовое скопление потребителей нужных допоры до времени.А когда пробьет час Х...Там уж смотря какой сценарий разыграют.

                        Комментарий


                        • #27
                          ну а почему нормальных улиц с нормальными перекрестками и тротуарами тогда не делают?
                          Как будто внатуре к уличным боям готовятся...

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от alex1981 Посмотреть сообщение
                            Здрасте, какие вирусы и спам бот. Ерунду какую то говорите.

                            - - - Добавлено - - -

                            Ответ неоднозначен. Да в доме дешевле с комиуналкой, по постоянно нужны финансовые вливания. Отец умер, теперь настаиваю чтобы мама дом продала и однушку купила ибо сил уже нет приезжать и все ремонтировать...
                            ну если все в деньгах мерить.. я бы посоветовал вам мерить в качестве жизни

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация