Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом внутри - ваши удачи в планировке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

    Мне нравится туалет и ванная возле тамбура.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

      "Мне нравится туалет и ванная возле тамбура. "
      А тамбур где? И чем нравится?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        +100 :good:
        Согласен с каждым словом, буквально за каждым из них стоит несколько статей или даже книг. :beer:
        Странно, на предыдущей странице Вы категорично советовали ориентировать жилые комнаты на юг и восток, а на этой странице столь же категорично согласны с тем, что для начала надо определиться с розой ветров, если можно, разъясните эти противоречивые утверждения.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

          Да потому что сразу у выхода во двор.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

            Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
            Странно, на предыдущей странице Вы категорично советовали ориентировать жилые комнаты на юг и восток, а на этой странице столь же категорично согласны с тем, что для начала надо определиться с розой ветров, если можно, разъясните эти противоречивые утверждения.
            Ну вот началось, я ж говорю по каждому слову можно навертеть реферат... Долго это... Никакого противоречия нет. "Посадка" дома на местности это процесс... Почитайте книжки...
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

              из мелочей:
              1) обязательно на первом этаже спальня для пожилых родителей и к ней примкнут санузел ( унитаз + душ со сливом в полу, чтобы пожилой человек мог поставить пластиковый стул и сидя самостоятельно помыться- старики щепетильны в вопросах гигиены и в вопросах помощи в этом деле)
              2) у нас выбора нет, мы достраиваем и перепланируем уже доставшийся нам объект, поэтому лестница оказалась в левом дальнем углу дома, вдоль стены. Поставлю диван под лестницей - напротив стеллаж от пола до потолка с книгами и лампу - будет уютный уголок, куда можно будет "сбежать" от домочадцев, почитать, поваляться... (мечты,мечты!!)
              3) еще очень нравятся "французские" окна (до самого пола) - у меня такие в квартире. Но в доме вот слабо както представляю... в плане безопасности - это ж столько дополнительных входов в дом будет?!!! Хотя прикольно, конечно, из спальни первого этажа выйти в садик вечером или рано утром... но все равно, наверное, откажемся от этой идеи.
              4) также из доставшихся "плюсов" : наш дом примыкает тыловой стороой к соседскому участку. Между домом и забором - метра четыре. (ни туда, ни сюда!ops решили.чтоб функционально использовать - организовать "хоз дворик" - удобно!
              5) ну и лично мое - шкафы НЕНАВИЖУ!!!! поэтому в каждой комнате либо гардеробные, либо стенные ниши.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                "Посадка" дома на местности это процесс... Почитайте книжки...
                В каких книжках написано, что окна должны выходить на восток и юг?
                В тех, которые я читал, такого категоричного утверждения нет.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                  Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                  В каких книжках написано, что окна должны выходить на восток и юг?
                  В тех, которые я читал, такого категоричного утверждения нет.
                  Я это лично слышал из уст маэстро 8) /смотрел про него док. фильм / так мне одной его фразы и рисунка мелом на доске хватило, чтобы поверить и потом перелопатить кучу литературы, чтобы научиться, и "посадить" несколько домов из которых тока три моих, и на основании этого я здесь на форуме просто высказал своё мнение... и всё... Вы же вольны поступать как сочтёте нужным...:beer:
                  P.S. Кстати прям сейчас читаю книжку «Дом из самана», здесь в ветке про саман или солому ссылка от Станислава (очередное спасибо ему за интересный материал) есть на сайт про стройку из самана, а там книжку скачаете… Не побрезгуйте.
                  Очень пользительная книжка, рекомендую…
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                    Добавлю:
                    -ООчень неудобны для расстановки мебели комнаты, приближенные к квадрату.
                    -Неудобно, когда дверь в комнату находится близко к углу комнаты.
                    - очень гуд когда кухня и гостинная смыкаются в виде буквы "Г" и дверь во внутреннем углу. Или, если образуют прямоугольник, то дверь - посередине.ops:

                    thefly добавил 05.03.2009 в 06:44
                    Leyepa, есть ли где-то рассказ о Вашем строительстве?

                    thefly добавил 05.03.2009 в 06:53
                    Amplifier
                    Считается, что лучи восходящего солнца полезны для здоровья, несут радость.Раньше считалось полезным "встречать солнце", вставать с первыми лучами, с "первыми петухами". у русских даже приветствие солнцу было - "ура"!.
                    Поэтому я спальни буду ориентировать на восток или юго-восток. На юг - выход на террасу, который затеню перголой с крышей из поликарбоната.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                      Thefly, рассказа пока нет - потому что все в процессе:cry:, но когда закончим, думаю получится целая повесть!:shock: пока ищем конструктора, который проведет экспертизу уже построенного дома, на основании этого будем либо укреплять/либо просто декорировать. потом напишу. даже с фото.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        P.S. Кстати прям сейчас читаю книжку «Дом из самана», здесь в ветке про саман или солому ссылка от Станислава (очередное спасибо ему за интересный материал) есть на сайт про стройку из самана, а там книжку скачаете… Не побрезгуйте.
                        Очень пользительная книжка, рекомендую…
                        Я тут ниже и хоме повер в торренты залил. Там тоже очень познавателно. Правда на английском... У кого трафик хорошик - качайте...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                          P.S. Кстати прям сейчас читаю книжку «Дом из самана», здесь в ветке про саман или солому ссылка от Станислава (очередное спасибо ему за интересный материал) есть на сайт про стройку из самана, а там книжку скачаете… Не побрезгуйте.
                          Очень пользительная книжка, рекомендую…
                          Спасибо за совет, но означенной книги я на том сайте не нашел, не поделитесь прямой ссылкой?

                          Amplifier добавил 05.03.2009 в 16:31
                          Нашел вот это "Дом из самана. Философия и практика" случайно не оно?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                            http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1602521

                            Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                            "Дом из самана. Философия и практика" случайно не оно?
                            не оно, но прочитать очень полезно (если еще оставить сам саман, то полезное чтиво)

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1602521

                              не оно, но прочитать очень полезно (если еще оставить сам саман, то полезное чтиво)
                              Спасибо за ответ, но ссылка точно не оно.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                                Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                                Нашел вот это "Дом из самана. Философия и практика" случайно не оно?
                                Yes, certainly.:good:
                                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация