Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом внутри - ваши удачи в планировке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

    Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
    В продолжение. Кто-то хочет ,например , чтобы ванная в комнате была...
    Вообще-то все хотят ванную в комнате. Она обычно так и называется "ванная комната". Не попадались еще желающие разместить ее в коридоре или на кухне.
    А вот с размерами.. Кроме шуток, есть и по 18 и по 22 метра2. При этом не идет речь об олигархах, просто кроме функций собственно ванной комнаты добавляются еще другие.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

      ULISS
      Про ванные
      Я понимаю, что тема расплывчатая. Но несколько советов я для себя точно почерпнула, несмотря на то, что некоторые пишут не опыт, а то. что нечем им делится.
      Вот, подскажите мне, как где-то начертить планировку, потом здесь выложитьops:. А то я, кроме как нарисовать карандашом и сфотать ничего не знаю.ops:

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

        Сообщение от thefly Посмотреть сообщение
        Вот, подскажите мне, как где-то начертить планировку, потом здесь выложитьops:. А то я, кроме как нарисовать карандашом и сфотать ничего не знаю.ops:
        Чисто для планировки(не более) FloorPlan. В дальнейшем ARCON.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

          Сообщение от thefly Посмотреть сообщение
          ULISS
          Вот, подскажите мне, как где-то начертить планировку, потом здесь выложитьops:.
          Не подскажу, ибо сам впрямую архитектурой не занимаюсь. Наши архитекторы работают Архикадом, потом перегоняют мне листы для инженерных проектов в Автокад.
          Архикадом сам не работаю, не думаю что есть смысл его осваиваивать, для рисования планировок.
          Автокад, в принципе для, этого вполне пригоден, кроме того в нем можно много еще всего интересного делать, но для освоения нужно приличное количество времени. Есть смысл пролистать к-нибуть книжку (их навалом) - чтобы понять - надо ли это Вам.
          Более простых, к сожалению, просто не знаю - вон Вам в предыдущем посте что то посоветовали.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

            Сообщение от thefly Посмотреть сообщение
            ...некоторые пишут не опыт, а то, что нечем им делится.
            Вот и у меня есть опыт ОТСУТСТВИЯ гардеробной, которую не заменят шкафы и антресоли, а также прачечной-сушилки, чтобы ванная комната была именно таковой...

            designer добавил 09.03.2009 в 23:43
            Сообщение от thefly Посмотреть сообщение
            Вот, подскажите мне, как где-то начертить планировку, потом здесь выложитьops:. А то я, кроме как нарисовать карандашом и сфотать ничего не знаю.ops:
            В стандартных программах есть Paint, можно использовать Word, для планировки больше не надо.
            Да и Ваш способ не так уж плох...
            А профессиональные проги - для профессионалов. Не тратьте время.
            :wink:

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

              Сообщение от designer Посмотреть сообщение
              Вот и у меня есть опыт ОТСУТСТВИЯ гардеробной, которую не заменят шкафы и антресоли, а также прачечной-сушилки, чтобы ванная комната была именно таковой...
              С гардеробными полностью согласен - лучше и не одна.:good:
              С "прачечной-сушилкой" несколько сложнее. В зазных семьях, по разным причинам прачечное дело обстоит по-разному. Ну стиралки то сейчас у всех, а вот вопрос с просушкой и последующей глажкой - очень по-разному и по процессу и по времени. Оптимально, ИМХО, -это отдельная комната со стиральным агрегатом, сушильным агрегатом, гладильным оборудованием, гардеробной-шкафом и еще всякой хренью. Обязательно окно и ПВ-вентиляция, желательно мойка и трап в полу. Воопчем, удовольствие не из дешевых.:bad:

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                Главное в прачечной-сушилке - это отдельная комната для стиральной машинки, грязного и чистого белья, моющих средств и струн для сушки.
                Остальной "фарш" - на выбор и карман хозяйки...
                Размер соответствующий.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                  что нечем им делится.QUOTE=thefly;7774]

                  Вот, подскажите мне, как где-то начертить планировку, потом здесь выложитьops:. А то я, кроме как нарисовать карандашом и сфотать ничего не знаю.ops:[/QUOTE]

                  Если честно, то полностью планировку, растановку мебели, и всё вплоть до цвета обоев и пола сделал в игре СИМС-2 (там есть редактор постройки своего дома) А потом скриншот и усё (сплошное удовольствие наблюдать как человечки бегают по участку ) там ведь ещё редактор ланшафта, так что и участок в точности воссоздать можно. К стати если правильно расположить дом по сторонам света то будет видно как свет поподает в дом через окна. Всем удачи.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                    Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
                    Если честно, то полностью планировку, растановку мебели, и всё вплоть до цвета обоев и пола сделал в игре СИМС-2 (там есть редактор постройки своего дома).
                    Эээ...Как бы помягче, чтобы не выглядеть идиотом?
                    А что за игра, и где ее взять?ops:
                    Я, как-то незаметно, из игрового возраста вышел...

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                      Игра называется SIMS-2 (игра-имитация жизни семьи) сам не играл увидел как играли (создавали свой мир) дети друзей, они и показали как создаётся дом,(фишка в том, что первоначально у вас туго с деньгами по этому можно купить только готовый дом) но с помощью кода вводите себе нужную сумму и тогда вы можете купить любой участок и строите дом какой вам угодно(согласно тому какой будете строить на самом деле) Делается элементарно за пару часов (игра одним словом) увидел, был поражён :shock: и из -за этого купил. Пишу о игре SIMS-2 так как с тех пор (5лет) вышло много дополнений и в них уже может не быть этого редактора.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                        "трап в полу" - что за зверь?
                        Вопрос: неужели в частном доме так добавится стирки, что нужна еще одна комната?
                        Для имеющих гардеробную, какой размер ее наиболее удобен и планировка внутри. на каждую комнату, или одну на всех? У нас никогда ее не было, поэтому спрашиваю!

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                          Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
                          Вообще-то все хотят ванную в комнате. Она обычно так и называется "ванная комната". Не попадались еще желающие разместить ее в коридоре или на кухне.
                          А вот с размерами.. Кроме шуток, есть и по 18 и по 22 метра2. При этом не идет речь об олигархах, просто кроме функций собственно ванной комнаты добавляются еще другие.
                          Имелось ввиду ванная в кабинете , в спальне.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                            Сообщение от thefly Посмотреть сообщение
                            Вот, подскажите мне, как где-то начертить планировку, потом здесь выложитьops:. А то я, кроме как нарисовать карандашом и сфотать ничего не знаю.ops:
                            Т.е.
                            Сообщение от thefly Посмотреть сообщение
                            ...Есть опыт проектирования планировки в 2-х квартирах...
                            всё в карандаше?

                            Если Вы серьезно, то для начала подойдет "Microsoft VISIO", где в "Шаблонах" достаточно объектов для любого плана помещений на этаже (см. вложения).

                            Для освоения ЗНАЧИТЕЛЬНО проще AutoCAD`а и ArchiCAD`a...

                            Обладает крайне дружелюбным интерфейсом и обширным набором НАСТРАИВАЕМЫХ "шейпов" (аналог "блоков" AutoCAD`а)...

                            На начальном этапе освоения - шаблонов более чем достаточно...

                            Если хотите 3D, здесь, конечно "электронные кульманы" не помошники... Тогда "ArCon" или чего потяжелее...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                              Спасибо за подсказки по программам!
                              Для себя прояснила вопросы, "которые надо думать и искать инфу дальше":
                              1. Гардеробные: оптимальный размер, кол-во, размещение, исходя из внутреннего содержания. (своего опыта пользования гардеробными не имею).:help:
                              2. Камин в гостинной: оптимальный размер, размещение, что поставить необходимого из мебели, на каком расстоянии (наверное, диван нельзя, лучше кресла?), камин и телевизор-размещение. ( своего опыта пользования камином не имею).:help:
                              3. Кухня: оптимальный размер, исходя из размещения мебели. Условия: кухня проходная в виде прямоугольника с двухрядным размещением мебели, с одного конца кухни - столовая, с другого - гостинная. 2 входа. Окно над мойкой. (с кухней легче, проектировала раньше в програмке ИКЕИ, очень удобно).
                              4. Постирочная: нужна ли, оптимальны размер исходя из размещения мебели и техники.(своего опыта пользования постирочной не имею).:help:
                              5. Сауна: оптимальны размер, выход в санузел. Есть мысль, можно ли совместить выход на террасу (с купальней, мангалом и столом:beer с сауной+санузлом и с выходом из гостинной+кухни.
                              Мысли такие: летом очень удобно из сауны - на улицу, опять же, когда гости - тоже. С огорода - санузел близко.(своего опыта пользования сауной в доме не имею).:help:
                              6. Котельная: оптимальный размер, входы-выходы и др. (своего опыта пользования котельной в доме не имею).:help:
                              7. Лестница: оптимальный размер и размещение.(своего опыта постоянного пользования лестницей в доме не имею).:help:

                              Пока по первому этажу все. Надеюсь, теперь понятно, почему не могу сама определиться?
                              Помогайте, "опытные пользователи".:help::help::help:

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

                                Сообщение от thefly Посмотреть сообщение
                                ...(своего опыта пользования ... в доме не имею).
                                Как говорится, не жили богато - не...чего и начинать!
                                Особенно, если своего опыта жизни не имеешь...
                                Свою первую стройку дома я начал в 26 лет.
                                Форумов, понятное дело, не было. Были книги.
                                И голова на плечах.
                                Сначала надо самому себе задавать вопросы.
                                Потом самому искать на них ответы.
                                И только когда понимаешь, что на отдельный конкретный вопрос сам не нашел ответа, тогда можно просить помощи у опытных людей.
                                Уверенность, что на все вопросы тебе просто так ответять, либо наивна, либо лукава...
                                Собеседник, который вызывает уважение за свой духовный и интеллектуальный труд, достоин ответа.
                                Интересен диалог равных - не по опыту, а по отношению к жизни.
                                Простаки, уверенные, что за спрос денег не берут, бывают разочарованы.
                                Головой работать нужно...ops:
                                :beer:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация