Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

    Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    всё таки если урожая нет, значит земля плохая
    Блин, а мне на что ссылаться, ежели в Украине черноземы по пояс, а с урожаем, как везде??????

    Комментарий


    • #77
      Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

      Для клубнеобразования и развития картофеля наиболее благоприятны температуры 12-24 градусов.
      Если меньше – не растет. Если больше сначала сильно замедляет рост (при температуре 24-30 град) а затем и вовсе прекращает расти (при температуре выше 30 градусов).

      Берем «пособие к снип 2-01-01-82 строительная климатология и геофизика». Смотрим – для Украины с её черноземами в году 4-5 месяцев отвечают температурной вилке роста картофеля (для разных регионов). И вегетативный период картофеля 4–5 месяцев (в зависимости от сорта).

      Малейший климатический дисбаланс (жаркое лето, поздняя весна, ранняя осень – издержки континнентального климата - читайте Паршева) – и все картоха не уродилась, пусть будет хоть три метра черноземов.
      ------------------------------------------------
      Админ Весьбетона

      Комментарий


      • #78
        Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

        Рахмат, уважаемый!
        Таперича есть у нас отмазка - градусник неправильный, он, гадюка виноват....:lol:, из-за него вилка у нас не та...

        Комментарий


        • #79
          Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

          Простите, но вынужден вас огорчить ops: Отмаза не будет, если бы урожаи так зависили от градусника то в былинные(аграрные )))) ) времена, все постоянно пухли с голоду (или надо верить в легенды о том что раньше и трава зеленее была и сахар слаще, и градусники лучше) Но как то деды наши умудрялись с голоду не умирать, а хозяйством приростать и по слухам излишкам Европу заваливать. Информация к размышлению: как в Азии когда днём жара, а ночью холод, имея один халат живут и не тужат :-P
          Подсказка (Мульчирование)
          Всем удачи

          Комментарий


          • #80
            Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

            Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
            Но как то деды наши умудрялись с голоду не умирать, а хозяйством приростать и по слухам излишкам Европу заваливать.
            Вранье!!! Излишков не было никогда! Продавали необходимое для себя! И с году пухли! Недоразвивались! Умирали!

            Комментарий


            • #81
              Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              Вранье!!! Излишков не было никогда! Продавали необходимое для себя! И с году пухли! Недоразвивались! Умирали!
              Спасибо за информацию !!! совсем другими глазами смотрел о Садко- купце Новгородском( эко загнули и челны типа были и товары не меренно , а обратно так вобще бочками серебро да злато :lol И Опухщий с голоду (работали то только мать да батька) Илья Муромец пытается на спотыкающейся лошадке подъехать к сидящему на дереве недоразвитому Соловушке :lol: Ещё раз спасибо))) Хотя стоп :stop:
              А как продавшие последнее,недоразвитые и опухшие сумели такую территорию поиметь??? Вся история Руси это войны да походы, а насколько я знаю, без излишком матерьяльных средств (продуктовых в том числе) глупо затевать походы на Византию и т.п.
              Для интереса о том как жил аграрный сектор ранее, почитайте почему Романовы ввели крепостное право(только не версию написаную по заказу Романовых немцами)
              Удачи.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                Подсказка (Мульчирование)
                +1

                Но вот научному объяснению ЭТОМУ я в свое время не нашел – самому пришлось дотумкивать.
                ------------------------------------------------
                Админ Весьбетона

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                  Добрый день , хотел бы поделиться информац. О том как обеспечить себя препаратом Б-1 на сезон использования. И так : в 15 лит.ведро влить 7-8 лит.воды (без хлора и желательно тёпленькую) то есть дождевую или из скважины, положить 0,5 лит. Банку старого (засахаренного) варенья или другой сладости (мёд,патока и т.д.) пол стакана золы лиственных пород (сохраните золу после шашлыка) и влить стакан препарата Байкал-ЭМ1. Всё тщательно перемешать, нажните бурьян из крапивы,ромашки,пижмы,клевера,одуванчика,лопуха,мя ты,тысячелистника и т.д. что растёт поблизости, в количестве дабы измельчённая трава без уплотнения заполняла 10 лит.ведро. переложите в 15 лит ведро с готовым раствором, оденьте полиэтиленовый мешок сверху и положите гнёт, чтобы вся трава погрузилась в раствор. Края мешка обвяжите что бы небыло доступа воздуха к раствору и поставте ведро в помещении где бы сохранялась температура в пределах 18-23 градуса. 2-3 раза в неделю надавливайте на гнёт, для удаления газов брожения и через 25-30 дней можете процедив раствор, разлить его в плотно закрывающиеся пластик. бутылки. Таким образом вы получите 7-8 литров преппарата которого вам хватит для последующего применения на сезон (приготовления осеннего компоста, обработки гряд, а также можно применять дома залив стакан препарат. в трубы канализации на ночь) Удачи, надеюсь пригодится.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                    Доброго Здоровьечка Информация к размышлению : КОЛОТУШКА ДЕДА СМОРЧКОВА.
                    Ещё мальчишкой собирая дикий щавель, Юрий Иванович заметил, что в коровьих следах кустики мощнее. Потом вспомнил об этом на урока физики, когда узнал о капиллярах.
                    Учитель подтвердил; в том месте, где почва уплотнена, капиллярный подьём воды снизу
                    гораздо интенсивнее. Оказалось что многие крестьяне используют это наблюдение.
                    " В нашем хуторе дед Сморчков засевал свой огород с деревянной колотушкой, похожей
                    на пестик ступы. Каждую весну над ним смеялись, видя как он уминает грядки поленом, вместо того чтобы как все копать. А осенью удевлялись тому что дедок получил урожай больше всех, хотя и не копал. и не пропалывал огород, так что там всё зарастало до колен. Слово знает- смущённо говорили себе соседи, видя это.
                    Уже после смерти деда, его внук рассказал заветный для науки секрет. Привёл в огород и
                    дедовой колотушкой, саданул по земле пару раз. Во вмятину бросил семечко и присыпал землёй сгребая её с боков. Семенам твёрдость нужна -- сказал подражая деду,-- В рыхлой почве они гниют, а в твёрдой растут. Опора им нужна твёрдая.
                    Значение твёрдой опоры, объяснял учёный Овсинский. Это и есть идеальная ситуация посева: семена лежат на ровном капиллярном слое и прикрыты рыхлым перегнойным "одеялом"
                    Сколько стебельков вырастает из одного зерна Ржи ? 2-3-5 ? Я видел более 50 стеблей !! и каждый увенчен полноценным колосом. Опираясь на мощный корень это напоминало раскидистый куст, что так не вяжется с нашим предстовлением о злаковых.
                    В посевную 1999 года Юрий Сальник озадачил местных мужиков, плотно прикатав поле и на этот " бетон" посеяв зёрна. Прошло лето и мужики снова были поражены при виде 50 колосьев с одного зёрнышка. При лучшем урожае на других полях в 17ц\ га, на своём поле он собрал 36 центнеров. А как с другими культурами? кукуруза,томаты и многие другие растения отреагировали на технологию точно так же как рож. Я решил пременить концепцию напряжения, автором которой евляется учёный из Питера Василий Копылов, в земледелии и убедился что она верна и здесь. Юрий Иванович объясняет это так. В природе семена прорастают в поверхностной мульче. Росток сразу, почти без усилий оказывается на свету, а вот корень должен пробивать почву, что бы зацепится за влажный слой. Вектор напряжения- то есть главные усилия растения направлены вниз, и корни получаются мощными. А МОЩНЫЕ КОРНИ -- это основа, они и выкормят мощный куст. Это справедливо для любого растения, и так же для саженцев; сила их роста зависит от силы корней.
                    На наших полях всё наоборот.Когда семена попадают в середину рыхлого слоя почвы, вектор напряжения переворачивается вверх.Корешок не встречая сопротивления развивается слабо, а росток должен пробить толстый слой почвы -- он и забирает на себя главные силы роста. ИНТЕРЕСНО . Мы всю жизнь думали, что чем почва рыхлее,тем корни сильнее. А у растений оказывается, напряжение есть. Но думается не в одном напряжении дело, ведь будь под семенами сухая почва, разве смогли бы развится корни? может главная причина в том, что они оказались лежать на капиллярном слое, да без помех сверху?....

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                      Да, в этом году погода не балует ... Такая засуха, аж трава под ногами хрустит. Картошка может будет... А может и нет. Наверно будем лапу сосать зимой :cry:

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: ЕСТЬ ИЗБА-ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ.

                        Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
                        Наверно будем лапу сосать зимой :cry:
                        Мясо будет недорогим и много. А вот следующей весной-лапу. Сосать.

                        Комментарий


                        • #87
                          Всех форумчан, поздравляю с наступлением весны ...а значит и с новым строит.сезоном! Ну и о землице матушке не забываем

                          Комментарий


                          • #88
                            Доброго всем дня)) Намедни нашёл сайт с интересными инструментами для работ на земле ( http://udivit.ru/catalog/house-and-d...c-instruments/ ) Приобрёл из них культиватор-Торнадо и лопату -Пахарь. Сейчас пойду испытывать, потом отпишусь о впечатлениях.

                            Комментарий


                            • #89
                              Скоро весна, напишу о впечатлениях о покупке. Брал для брата который купил участок под строительство и собирался ( на тот момент) обработать землю. Первым пробовали лопату-Пахарь, у меня на участке в месте где уже 3 года не копал. Земля была очень влажная, почти грязь, пару раз капнули и сломался черенок. Приделали новый но и он почти сразу треснул, после чего брат забрал себе сказав что заместо деревянного черенка приспособит трубу. Когда в конце лета спросил о впечатлениях он ответил что из за того что земля была не копанная да ещё и много строительного мусора в ней то очень быстро погнулись зубья ( кирпичи попадались и железо) Вывод: вещь не плохая но для работы на уже хорошо обработанной земле и желательно подсохшей.
                              Теперь о ручном культиваторе Торнадо. Это вещь которая реально поразила, при минимуме усилий замечательный результат! Как саморез в масло входит в землю, после чего на глубину штыка лопаты земля рыхлая, так же замечательно удаляет сорняки с корнями. После того как родственники и знакомые попробовали все захотели такой же Поэтому что дарить летом голова не болела, всем дарил Торнадо. Вывод: Замечательный инструмент ( огромный респект тем кто придумал) рекомендую всем у кого есть огород.
                              Сейчас купил мини Торнадо https://www.youtube.com/watch?v=NeF2k6hwq0w Жду весны для испытания, пока с помощью него собираемся делать лунки и удалять сорняки, рыхлить в трудно доступных местах типа кустов крыжовника, а там посмотрим на что ещё сгодится. Всем удачи и радости от своих земельных участков ))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация