Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой страсти (Стройка моего домика)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

    Если стены из ГС не прошлифованы под уровень, если армопояс не выглажен или опалубка под него не выставлялась строго по уровню, или ваще кирпич, то по поверхности укладки плит выставлять можно маяки штукатурные (треугольная металлическая рейка в дырочку). А при укладке прям по ним накладывается не сильно густой раствор (всё надо смочить водичкой хорошенько) и плита его выдавив, опускается строго на маяки. Ровность - единая плоскость с низу -идеальная. Это тот же, вариант, что и у Стаса, тока в другой интерпритации.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

      Курорт, температура в тени - 35 градусов.

      Залил балку над столбиками - два 5 см блока немножко выдавило бетоном.. Но ничего не лопнуло.. Тфу тфу тфу.
      Вложения

      Комментарий


      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

        Помалу делаю перекрытие над крылцом. Поверх блоков будет 4-5 см стяжка с сеткой.
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

          Блоки на второй этаж загружены. Балки нагрузку держат. прогиб в пределах 2-3 мм.
          Вложения

          Комментарий


          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

            Уже добрались до фронтонов.
            Вложения

            Комментарий


            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

              Переделал подвеску в шарманке. Вещь ! Вибраций на ручке нету, тянуть-толкать - без проблем.
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                Браво! :good:
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                  Вопрос.

                  Считали систему отопления. Получается одно трубка с трубой диаметром 50 мм. Труба заштробирована в стену. Но по цене примерно одинаково получается из 4 трубок мп диаметром 18 мм. За то боле просто будет штробит, и получим подобие теплой стены до уровня подокончиков с малыми потерями наружу.

                  Пс. Разговор идет про второй этаж где теплого пола не будет, но планируется теплые стены (20-40%) и радиаторы (80-60%).

                  Комментарий


                  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                    Фронтоны доделанные, армо-пояс под мурлат, и можно крыт.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Четверти - будим резать блоки, малый выступ будет.
                      Stanislav, как я понял Вы в итоге обошлись без формирования четвертей и проемы - гладкие, так?

                      Планируете с проемами еще что-нибудь придумывать или будете монтировать окна так?

                      P.S.
                      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                      А на ГСе мона её вааще не делать. Оштукатурил отксы снаужи и усё. Штукатурка также, как и четверть, защитит шов-герметик от продувания. Если четверть внутренняя, то ветром раму прижимает и дополнительно герметизируется шов, но у нас делают наружную четверть, зачем? Вааще про четверть можно много и долго говорить... Нужна, не нужна, внутренняя, наружная, тёплая и т.д. и т.п.
                      это из темы Коробка одноэтажного дома из ГБ

                      Комментарий


                      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                        Четверти будут ! . На 3-4 см. Проемы под размер не резанные пока. Как буду резать - работа покажет. Пока думаю про подрезку ножовкой + доводка ручной фрезой аерока.

                        Комментарий


                        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                          Еще вопрос: по проемам во внутренних стенах Вы как решали - монолитные перемычки, просто арматура, уголки? Не увидел на фото ops:

                          Комментарий


                          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            Четверти будут ! . На 3-4 см. Проемы под размер не резанные пока. Как буду резать - работа покажет. Пока думаю про подрезку ножовкой + доводка ручной фрезой аерока.
                            Если так хочется четверти, а сразу их не сделали из ГСа, то не проще ли ЭППС налепить и по сеточке оштукатурить. И усё.
                            Можно сделать четверть из нащельника - уголка. Пришил строго вертикально по уровню нащельник-уголок, по нему оштукатурил наружный откос и уже потом вставляй окна. Герметик или спец. уплотнительную ленту на нащельник и к нему раму...
                            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                            Комментарий


                            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                              Если так хочется четверти, а сразу их не сделали из ГСа, то не проще ли ЭППС налепить и по сеточке оштукатурить.
                              А ежели ГБ аккуратненько диском разрезать до 50...60 мм и на клей/саморезы/гвозди? или дурь? ops:

                              Комментарий


                              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                А ежели ГБ аккуратненько диском разрезать до 50...60 мм и на клей/саморезы/гвозди? или дурь? ops:
                                Нет смысла. Лямбда ЭППС 0.03, а газобетона 0.11. А ведь наша цель - тёплая четверть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация