Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой страсти (Стройка моего домика)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Чем это чревато ? Косяк на ~ 5% блоков. Просто будут местами трещины ?
    Да. Над перепадами высоты между блоками ("зуб" на стыке блоков) могут появиться трещины на 1-4 блока высотой (это если нагрузка будет заметной). А на самонесущих стенах и этих трещин не будет.
    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

      Подмажем трещинки и все..

      ПС. Прочность кладки (0.6 Мпа) и прочность камня (1.8 Мпа) взяты именно из за возможности плохой кладки ?

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

        Успехи четверга
        Вложения

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

          Успехи выходных. Догнали колонны, залили нижний армопояс, выгнал часть стены над нижним армопоясом. Знал бы сразу как кладка пойдет, клал бы стены сам. На фото видна часть, где я клал стену - швы тонкие, сколы все внутри что были..

          Грамотно и быстро решена опалубка для армопояса на кирпичной стене - 9 резбовых шпилек, две доски и 2 разобранные палеты от блоков.. и под 30 минут работы.
          Вложения

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

            Схема армопояса 1.5 этажа, схема балки под консол, проем между колонами 265 см, балка 25х25 см, армирование 2 прутка 14 мм с низу(для запаса, хватает 10 мм), с верху - две 10 мм. Поперечная арматура 6 мм, каждые 25 см в при опорных участках и 50 см в проеме. Над балкой ряд блоков на ребро. Над блоками плита 5-8 см высотой, арматура 8 мм каждые 50 см и сетка. Арматура заведена в плиты и в армопояс. Также показан вариант плиты с дополнительным ригелем, но по мне это лишне. И армопояс 2 этажа. Армопояс будет целым, через 2 этаж. На 1.5 этаже - только под плитами.

            Вопрос. Пройдет ли такая схема ? По теплу все красиво мостиков нету..

            Если с низу армопояс, нужно ли пускать арматуру вокруг плит и связывать сами плиты между собой ? Или просто кладем плиты на раствор и все.. Плиты по финской технологии, облегченные, 18 см высотой.
            Вложения

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              Успехи выходных.
              Красиво!
              А можно вопрос? Какой высоты у Вас там в Литве ГБ-блоки? Не понятна высота проёмов и потолков, если они 250 мм... ops:

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                Блоки 200 мм высотой.

                Проверял уровень армопояса -+ 2мм Значит кладем плиты на тонкий слой пенофола/полиуретана или подобной фигни..
                Вложения

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Если с низу армопояс, нужно ли пускать арматуру вокруг плит и связывать сами плиты между собой ? Или просто кладем плиты на раствор и все.. Плиты по финской технологии, облегченные, 18 см высотой.
                  Кольцевой анкер служит для увязки всех плит в единый элемент. Армопояс для равномерного распределения нагрузки от плит и стяжки стен, ну как кольца на бочке. Так что если Вы зачем-то сделали, ну захотелось, армопояс, то это не отменяет кольцевой анкер.
                  Маленькое замечание: я бы положил две ленточки стеклоизола, сторонами без обсыпки друг к другу, соотв. подсыпкой к плите и к ГС. Ленточки фиксить маленькими гвоздиками.
                  Цитата из Майера, глава Перекрытие подвала: -
                  Подготовка опоры осуществляется как уже описывалось: неровности гребня кладки сошлифовываются. Так как при относительно больших площадях пустотелых перекрытий даже маленькие неровности опоры приводят к неудовлетворительным результатам (плита качается), то дополнительно прокладываются полосы изоляции. Теперь укладываются плиты. Когда плита уложена, собирается стальная арматура для сплошного кольцевого анкера, осуществляется кладка по краю плиты и бетонируется кольцевой анкер.

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Проверял уровень армопояса -+ 2мм Значит кладем плиты на тонкий слой пенофола/полиуретана или подобной фигни..
                  Фигню всякую под плиты нельзя! Всякие пенофолы продавятся, а может и не сразу и не везде равномерно, со всеми вытекающими. Либо раствор, если кладка горбатая, либо клей или стеклоизол и ему подобное, если ровненько. Щас есть мулька класть тонкий 20-50 мм ЭППС45. По идее все мелкие камушки и неровности продавливаются и происходит выравнивание плит в одну плоскость. При такой конструкции можно толщиной ЭППСа подогнать отметку - толщину перекрытия под высоту блока... имхо конечно, как-нить попробую, по идее должно быть всё ОКей. Ведь основная задача, чтобы плиты получились строго в одной горизонтальной плоскости, чтобы только заделать русты -щели между ними, прошпатлевать и побелить, и усё, чтоб сохранить лучевую составляющую... при белизне и ровности...
                  Вложения
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                    Ясно, значит колцевой анкер будет. Тогда и плиты свяжу.. Только уточню как их нужно связывать, а то плиты без петел для строп. Стеклоизол - идея, как раз осталось не мало. И мой кстати с подсыпкой с двух сторон, песком. Пойдет ?

                    Комментарий


                    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Ясно, значит колцевой анкер будет. Тогда и плиты свяжу.. Только уточню как их нужно связывать, а то плиты без петел для строп.
                      Нафиг их связывать? Кольцевой анкер цепляется выступом за каждую впадину-дыку... мёртво. Не разъедутся.
                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Стеклоизол - идея, как раз осталось не мало. И мой кстати с подсыпкой с двух сторон, песком. Пойдет ?
                      Пойдёт, тока в один слой.
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                        Станислав, я правильно понял, что Вы сначала выгнали наружные стены (по первому этажу) и только по окончании приступили к внутренним?

                        И еще - не увидел как выполнены связи наружных и внутренних стен - только на одном фото засёк выпуск перфоленты - везде так? или "врубались" в наружные?

                        Комментарий


                        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                          Вы что, программу не смотрели ? 8) Два куска арматуры д 6 мм, длина 350 мм, забиты под углом в бок образуют анкер Имхо, попадать уровнем на перевязку - нужно гнать одновременно, но это сложно и не продуктивно. Если только не 2 мастера и два подсобника.

                          Комментарий


                          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            Вы что, программу не смотрели?
                            Какую? Наверное нет... ops:
                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            Два куска арматуры д 6 мм, длина 350 мм, забиты под углом в бок образуют анкер
                            Вы про такое как на картинке решение? Только для стыковки, а не отделки...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                              Да, все верно нарисовали. Програма по мне - в демо зале аерок.

                              Комментарий


                              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                                Очень лихо - за 15 дней коробку смастерить, поздравляю!
                                Я только не пойму, а четверти для окон, будут приклеиваться или вообще не предусмотрены?
                                Ещё раз желаю получать удовольствие от строительства, и не торопиться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация