Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой страсти (Стройка моего домика)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Покажите свой проект. Может у вас возно боле простое решение
    Ну до проэкта мне еще далеко. Есть наброски, эскизы так сказать того каким бы хотелось видеть свой дом. Вот и примеряю пока к ним те или иные конструктивы. Уже не раз приходилось читать на форумах, что бывают такие проекты, что реально раместить в них на практике правильные дымоходы,вентканалы,разводку отопления, не представляется возможным.Поэтому пытаюсь разобраться в кое каких деталях,прежде чем выложить что нибуть сюда на обсуждение.

    Комментарий


    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

      Поливаем уже шестой день

      И детали дымохода.
      Вложения

      Комментарий


      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        Поливаем уже шестой день

        И детали дымохода.
        Спасибо Станислав что пытаетесь растолковать. Но не совсем понятно, пара моментов. Я понимаю это скорей из- моего невежества в данном вопросе, но все же: На армопояса ведь будут ложиться плиты перекрытия, как будет подходить к дымаходу патрубок от котла (если там лягут плиты) или входа с другой стороны стены. И как вы устроили проемы для каналов в верхнем поясе,как проходит арматура в этих проемах,толщина стенок.

        Комментарий


        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
          Но не совсем понятно, пара моментов.
          вернитесь к постам №37...40, возможно прояснит. Я тоже как то не совсем понял картину... или Станислав новую модель не отрисовал просто, а выполняет "по месту" ops:

          Комментарий


          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            вернитесь к постам №37...40, возможно прояснит. Я тоже как то не совсем понял картину... или Станислав новую модель не отрисовал просто, а выполняет "по месту" ops:
            Да, Вы правы. Упростил немножко.. Надоело с опалубкой игратся..

            Сколхозил апарат для утюжения песка, за основу взял : http://www.1stroy.ru/pages/stroy02-51.html , так как имел такой же вибратор.

            ПС.Иногда и электродом получается красиво варить.
            Вложения

            Комментарий


            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

              Вопрос.

              А вот такую штуку Вы бы под домом делали ? (Такой спиральный мини подвал, но не только для вина)

              http://www.spiralcellars.co.uk/cellar-sizes/

              Комментарий


              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                Запустил шайтан машинку (площадочный вибратор) работает, вибраций как надо, песок трамбует отлично. Но ручка вибрирует слишком. Помогла перестановка ручки на две подушки, но тогда вибратор получается только тянуть, или надо работать двоим, другой тянет за шнурок прицепленный к спереди. Буду думать как повесить всю ручку на ремнях. Если у кого какие идеи - покажите.

                Комментарий


                • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                  Можно использовать б/у переднюю вилку от горного велосипеда. Есть вилки где амортизатор можео снять. ИМХО лучше без сеъма, а просто в разрез ручки вставить вилку. На них можно и жесткость регулировать.

                  Комментарий


                  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    Можно использовать б/у переднюю вилку от горного велосипеда. Есть вилки где амортизатор можео снять. ИМХО лучше без сеъма, а просто в разрез ручки вставить вилку. На них можно и жесткость регулировать.
                    Спасибо. Вилки нету попробую повесит по типу детской коляски, на 4 резиновых кольцах.

                    Пс. снял опалубку, фотки будут завтра, но про вибратор и бетон - однозначно необходимо. Один угол возле вент канала не вибрировал - разница очевидна.

                    Комментарий


                    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                      Вот, балка и угол про вибрированный и не вибрированный.. Хоть и штыковал.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                        Ура, перекрылись Фотки - вечером :beer:
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                          Как мы клали плиты.. точность получилась под 1 мм
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                            Плиты по рекомендаций производителя клали на такие пластинки размером 60х80х6 мм положенные на раствор. Перед кладкой плиты между пластинками клали раствор горкой. Плиты красиво выдавливала излишки. Плитки выставленные лазерным нивелиром и шнурком... Покормил комариков не плохо, так как нивелир хорошо видно вечером. Но результат стоит этого :good:
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                              А на фотке вроде как пластины на самом растворе лежат... Обман зрения?

                              Комментарий


                              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                                Да, пластины на растворе. Сама пластина делает ровную поверхность. Раствор - одинаковый уровень.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация