Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой страсти (Стройка моего домика)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Нет смысла. Лямбда ЭППС 0.03, а газобетона 0.11. А ведь наша цель - тёплая четверть.
    Ну так 50...60х150 имею ввиду, т.е. 150 мм от улицы :wink:

    По сути ведь нам только шов-стык защитить, верно? Можно ведь и больше чем 50...60 взять кусочек...
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Нет смысла. Лямбда ЭППС 0.03, а газобетона 0.11. А ведь наша цель - тёплая четверть.
      цель - защита монтажной пены от уф. Будет ли теплей - само окно с Р = 1 такой мостик холода, что рамка или четверть будут доли от теплопотерь самого окна. И так, как под окнами будут радиаторы, то промерзания этих мостиков не будет. Сам не одну ночь проседел над расчетами, но стена из гс марки 375 + утепление всех возможных мостиков была боле дорогая и холодная и требовала сидения над каменщиками в отличию от стены из гс марки 300.

      Никакой проблемы в резанию четверти нету. Планка + ручная фреза.

      Пс. У меня лямбда реально то 0.09.

      Комментарий


      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        Никакой проблемы в резанию четверти нету. Планка + ручная фреза.
        Вы про ручной штроборез?

        Тогда так:

        1. Отмеряем 100 мм от улицы (при толщине стены в 400)
        2. Пристреливаем планки в проеме
        3. Режем штробу по планке на глубину 50-60 мм
        4. На внутренней стене отмеряем 50-60 мм (либо больше, если хотим разделку проема - как делает ГенаС)
        5. Пристреливаем планки на внутренней стене
        6. Делаем пропилы от планок на внутренней стене до штробы
        7. Зачищаем
        8. Монтируем раму, упираясь в наружную четверть

        С пивом пойдет?

        P.S.
        Станислав, какой приняли размер проема в кладке и какой будет для окна? Допуск на обработку?
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

          Технолог вы наш. Все верно, только никого стрелять не нужно. Сбиваем две доски Г буквой, опираем с улицы в угол окна. С нутри - просто доска. Стягиваем при помощи двух больших струбцин. Получаем кондуктор для резки четверти.

          Комментарий


          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
            Технолог вы наш.
            Обзываться? Технологи - на производстве. Я в КБ :-P
            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
            Стягиваем при помощи двух больших струбцин.
            И кто из нас технолог после этого? Лишь бы приспособу какую заюзать лишнюю - а потом начинается: "изготовление оснастки выбило нас из графика..." :wink:

            P.S.
            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
            Известково цементный раствор, готовая известковая смесь из жбк, и примерно пол ведра цемента на 100 литров готового раствора. И настойка хозяйственного мыла ~ 0.05% от массы цемента.
            Типа такой штуки: http://tk.78stroy.ru/production/cata...alovo-na-Neve/ + Цемент(ПЦ400) + фейри (по вкусу), верно?

            Комментарий


            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

              Только моя не сухая, а из растворного узла

              ПС. приспособы клепаю ночью И с ними как раз в график входим.. Без них, отстаем..

              Комментарий


              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                2. Пристреливаем планки в проеме
                ...
                5. Пристреливаем планки на внутренней стене
                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                Технолог вы наш. Все верно, только никого стрелять не нужно.
                CAT@ - приколист! А интересно если и вправду стрельнуть, глубоко дюбель влезет, а может насквозь прошибёт? Надо как-нить попробовать... у меня пистолет есть.
                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                Сбиваем две доски Г буквой, опираем с улицы в угол окна. С нутри - просто доска. Стягиваем при помощи двух больших струбцин. Получаем кондуктор для резки четверти.
                А зачем Вам жёсткая четверть? Да ещё и с такими заморочками. Почему не просто ЭППС или нащельник? Это ж отдельная технологическая операция, приспособа, опытный работник, опять же время и деньги. Я сужу по разделке проёма, это не так просто и быстро, как кажется...
                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                И кто из нас технолог после этого? Лишь бы приспособу какую заюзать лишнюю - а потом начинается: "изготовление оснастки выбило нас из графика..." :wink:
                Во-во. Точно! Да прикрутите Вы их просто саморезами и усё. И лучше не доски, а профильки из-под ГКЛ.
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                  Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                  А зачем Вам жёсткая четверть? Да ещё и с такими заморочками. Почему не просто ЭППС или нащельник? Это ж отдельная технологическая операция, приспособа, опытный работник, опять же время и деньги. Я сужу по разделке проёма, это не так просто и быстро, как кажется...
                  Не умею работат с еппс. Не знаю как поведет стык еппс и гс. Сделаю на выходных один проем. Есть подозрение что все будет просто и быстро

                  Комментарий


                  • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    Сделаю на выходных один проем.
                    Ну вот Вам и "опытный работник" с "отдельной технологической операцией, приспособой, временем и деньгами" :wink: нашелся...

                    Stanislav, ждем фотоотчета :beer:

                    Комментарий


                    • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                      Так все мелочевки типа перемычек, блоков под перемычки, проемы под размер пилит я сам и делаю... Опытные работники понимают только ровные стены и перемычки на всю ширину стен.

                      Комментарий


                      • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        Так все мелочевки типа перемычек, блоков под перемычки, проемы под размер пилит я сам и делаю...
                        :good: да уж - самую "черновую" работёнку Вы себе нашли Я тоже как посмотрел на армирование, которое "профи" штампуют, так позвал коллегу в напарники... Пересчитал наши з/пл на службе на 1 м3 фундамента - ужасаюсь цене до сих пор А если еще к-ты выходного дня и переработки применить - вообще жесть
                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        Опытные работники понимают только ровные стены и перемычки на всю ширину стен.
                        А во сколько, если не секрет, они свой "бесценный" опыт оценили для Вас - за 1 м3 кладки (по ГБ и по силикату)?

                        P.S.
                        Stanislav, есть вопрос - на Ваш "дилетантский" :wink: взгляд опытного человека , при наличии времени, стоит вывести самостоятельно наружные стены из ГБ? Как Вам кажется? после:
                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        ... выгнал часть стены над нижним армопоясом. Знал бы сразу как кладка пойдет, клал бы стены сам. На фото видна часть, где я клал стену - швы тонкие, сколы все внутри что были...
                        Есть 2 недели остатка от отпуска (14 календарных дней) + коллега (друг, с которым делали фундамент) в напарники + взять "махмуда" в подсобники (при необходимости) и 64 м3 расчетного объема. Как по-Вашему - управимся?

                        А то у меня не то чтобы подозрения, практически уверенность в том, что если на площадке будут работать без моего присмотра, только с присутствием с утра (до службы) и вечером (после службы) - накосячат - мама не горюй... Кто бы ни делал...

                        А внутренние стены (рядовой кирпич) - уже отдать наемникам, после разметки стен и проемов, разумеется.

                        Что думаете?

                        Комментарий


                        • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                          А ежели ГБ аккуратненько диском разрезать до 50...60 мм и на клей/саморезы/гвозди? или дурь?
                          А я так и сделал. В одном окне - ибо я его вырезал.
                          На остальных окнах выпиливали.

                          Комментарий


                          • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                            Так все мелочевки типа перемычек, блоков под перемычки, проемы под размер пилит я сам и делаю...
                            А за что же Вы работникам платите?
                            Во дожили...
                            У меня когда не хватало тоненьких блоков на армпояс, где-то пол куба перепилили, и не пикнули о дополнительных деньгах.
                            На окне слева прикленный нащельник
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              А во сколько, если не секрет, они свой "бесценный" опыт оценили для Вас - за 1 м3 кладки (по ГБ и по силикату)?

                              P.S.
                              Stanislav, есть вопрос - на Ваш "дилетантский" :wink: взгляд опытного человека , при наличии времени, стоит вывести самостоятельно наружные стены из ГБ? Как Вам кажется? после:

                              Есть 2 недели остатка от отпуска (14 календарных дней) + коллега (друг, с которым делали фундамент) в напарники + взять "махмуда" в подсобники (при необходимости) и 64 м3 расчетного объема. Как по-Вашему - управимся?
                              Однозначно ДА. Особенно если домик на один этаж. Только надо за две недели выгнать стены и залить армопояс.

                              Цена за куб кладки у нас порядка 15-20 евро.

                              Комментарий


                              • Ответ: Мой страсти (Стройка моего домика)

                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Однозначно ДА. Особенно если домик на один этаж. Только надо за две недели выгнать стены и залить армопояс.
                                Значит - решено Перейдем в каменщики. Типа - "каждый проводит свой отпуск как умеет"
                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Цена за куб кладки у нас порядка 15-20 евро.
                                ГБ имеете ввиду? Это - от 590 до 790 руб. Вменяемая цена. :good: У нас "заявляемые" цены - минимум 1300 р., максимум 1600 р. (33-41 Евро) (хотя обе цены не учитывают армирование по рядам и проемы).

                                А кирпич? Та же цена?

                                CAT@ добавил 26.08.2010 в 14:06
                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                А я так и сделал. В одном окне - ибо я его вырезал. На остальных окнах выпиливали.
                                На саморезы или только клей, как держится? По верху проема - без него?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация