Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деревенский домик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ага, да че уж там, и так хорошо что пишете... Вопросы по ходу дела сами отпадают. Сейчас еще раз перечитываю ветки форума про полы.
    Завтра поеду котел забирать. И газовики приедут монтаж внутр. делать. Все оживилось аж...)
    П.С. вам пивко прям на этот факс прислать?
    Последний раз редактировалось rudus; 20-10-2017, 00:48.

    Комментарий


    • Пиво сюда тоже можно. какой котел выбрали? В какой комплектации?
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • Бош 7000, атмо. Пока только с датчиком бойлера. Автоматику буду позже додумывать. У нему что угодно можно навесить.
        заканчиваю водопровод, нужно его опрессовать, чтобы дальше пол делать, если водичкой, то придется потом (если тепло не сделаю до морозов) воздухом выгонять как-то, и ведра под каждый выход (у меня столько нет=). Может сразу воздухом попробовать. Полы то точно думаю воздухом опрессовать, там объем небольшой. А тут бойлер? Если его обходить, придется участками поэтапно проверять.

        Комментарий


        • Джордано, спасибо большое за расчеты. Там правда вы ввели утеплитель потолка - ЭППС а у меня - эковата. Поэтому и теплопотери меньше, чем по моим расчетам.
          Уточнил раскладку петель. Не могу приложить изображение с телефона. Все таки змейкой, мне она все же кажется логичней. Только в кухне и гостинной в центре 2 контура заканчиваются улитками.
          Кстати, на даче у вас какой котел? Как обвязан с ТП? Тоже коеденсатник?

          Комментарий


          • Вчера закончили водопровод, заполнили, развоздушили, даванули гидрофором 4 бара, больше он не смог. Закапал один стык - американка на входе в бойлер, других утечек пока не нашел, давление держит уже сутки. Бойлер только спустил, эта маленькая течь не дала спать спокойно, реально встал с постели и пошел стравил давление с бойлера. Завтра друг привезет опрессовочник, поднимем до 6 атм, как положено.
            Привезли из польши коллектор Capricorn, латунный. На вид качественный, тяжелый такой. Вместо дренажных кранов - сбросные клапаны, только не понятно на сколько атм. Но на выходе не проблема накрутить обычные дренажники.
            ​​​​​​​Фото потом добавлю...

            Комментарий


            • Сегодня начал укатывать петли теплого пола. В общем, нормально, поначалу тяжко, но уже на половине первой петли наловчились и дело пошло. И кто только говорит, что змейкой укладывать проще чем улиткой. Загибать на 180 с шагом менее 200 реально тяжко, и боишся заломать, но пока тьфу тьфу...
              ​​​​​​Трубу креплю хомутами к сетке, идеально в горизонт не вывести, насколько критичны перепады по высоте, местами сетка топыриться на 0,5 - 1 см.
              На переходах из комнаты в комнату будут д.ш. (я так понял при укладке стяжки ее просто прорежут мастерком) и в этих местах на трубы натягиваю отрезки гофры. А надо ли разрывать сетку на д.ш.?
              Все еще не решена обвязка СО в котельной... Места для нее очень мало...

              Комментарий


              • Сообщение от rudus Посмотреть сообщение
                кстати, на даче у вас какой котел? как обвязан с тп? тоже коеденсатник?
                на даче чугунный камин с водяной рубашкой планируется, и смесительный узел на термосмесительном клапане esbe (тоже только в планах).

                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • Сообщение от rudus Посмотреть сообщение
                  А надо ли разрывать сетку на д.ш.?
                  Теоретически надо, а практически никто не заморачивается. К тому же арматура на сжатие не работает.

                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • Если так, то я с вами согласен. Теоретически много чего надо, или не надо, а практически никто не заморачивается.
                    Я как раз добавлял сетки в порогах, т.к. большими листами перекрывал комнаты. Для крепления трубы сетка нужна, а для нормальной работы д.ш. скорее вредит. Арматура может работать и на сжатие, где это необходимо.

                    Комментарий


                    • Комментарий


                      • Стяжку закатали в пятницу. Сухопрессом. Очень быстро: начали в 10.00, закончили в 15.00.
                        Машина моя сломалась, стройка пока встала до ср....

                        Комментарий


                        • Малайца Rudus, хорошие темпы. Так держать, машину чинить.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Прикидочная схема обвязки.
                            1. на радиаторы (2 подачи 16 МП лучами)
                            2. рег.вентиль
                            3. Трехходовой
                            4. Насос 25-40
                            5. развоздушник
                            6. коллектор обратки радиаторов
                            7. грязевик

                            Комментарий


                            • Зачем ради двух радиаторов огород городить. Радиаторы ставьте в два раза больше (по габаритам), остальное (трехходовый, насос, вентили) можно выкинуть и регулировать температуру системы котлом. И погодозависимость, и комнатный термостат можно легко прикрутить.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • Это тема с конденсатником, проехал я ее уже... Плохо это или хорошо, возвращаться уже поздно.. Не травите душу, не легкий выбор был =)
                                У меня обычный котел, и нужен огород). Ему обратка ниже 40 град плохо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация