Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деревенский домик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    На неделе приедут штукатуры. Я пока настроен не штукатурить изнутри наружные стены из ГСБ. Кладка достаточно ровная, думаю вывести гипсовой штукатуркой тонким слоем сразу в ноль (ну скорей всего за два слоя). Кроме того неровности можно легко стесать теркой. Или пройтись клеевым раствором, потом шпаклевкой. У кого какие есть мысли на этот счет?
    Аргументы против штукатурки цпс:
    - много влаги в стены, а скоро осень
    - цена (это +120 м2 по 2,5$ за работу плюс материал), а потом опять же шпаклевать нужно
    - уменьшиться полезная площадь (ну это так.... чуточку =)

    Так или иначе блоки нужно хорошо прогрунтовать, 2-3 слоя. А если после штукатурки то потом еще грунтовать под шпаклевку.

    Есть у кого опыт работы с гипсовой штукатуркой?

    Комментарий


    • #62
      Я штукатурил известковой, дает интересный рисунок, один слой. Правда сетку под нее положил на очень тонкий слой клея - на всякий случай.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-09-27-3279.jpg
Просмотров:	137
Размер:	166.0 Кб
ID:	143653
      Последний раз редактировалось Джордано; 29-07-2017, 01:59.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #63
        А можно по подробней , как делали (послойно) . Тоже думаю над известковой. За счет чего такой рисунок получился? Спасибо.

        Комментарий


        • #64
          Фото не передает рисунок. Покупал готовую известковую штукатурку для реставрационных работ белорусского производства (в гараже еще мешок стоит, могу посмотреть марку). Получается действительно под старину - грубая фактура, тоновые пятна - не знаю за счет чего. Никаких специальных терок и хитрых приемов не применяли. Штукатуры сделали несколько первых метров стены, увидели эти пятна (на сырой штукатурке они довольно ярко выделяются), заволновались, спросили не надо ли попробовать затереть равномерней, я ответил нет и попросил чтобы продолжали в том же духе.
          О слоях: собирался делать одним слоем, но строители упросили разрешить им сеткой проамировать вокруг окон на клей (после кладки остался) а потом и остальную часть стен заармировали заодно. Ну а сверху уже один слой штукатурки..

          Ходил курить, посмотрел на стену - по фактуре близко к "веницианской" штукатурке. Я думаю так получается из-за микрофибры.
          Последний раз редактировалось Джордано; 29-07-2017, 22:50.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #65
            Это все хорошо, только мне снаружи штукатурить не нужно. Вопрос в том стоит ли внутри штукатурить?

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от rudus Посмотреть сообщение
              Вопрос в том стоит ли внутри штукатурить?
              Отопление уже есть? Тогда можно штукатурить. Если нет - не стоит рисковать.

              Внутри штукатурил цементно-известниковой..Она самая дешевая и проверенная временем.
              Последний раз редактировалось Джордано; 30-07-2017, 23:32.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #67
                Бррр... Меня вообще читают? Я сейчас буду штукатурить все внутренние перегородки и стены из кирпича. Цементно-известковой, со станции. Отопление будет до холодов, как бы там ни было. Еще август и сентябрь, успеет все просохнуть.
                Наружные стены из блоков, выложены аккуратно, перепады до 3-4 мм. Я не вижу смысла их штукатурить цем.известковой слоем в 1-1.5 см. При том что выводить финишь потом нужно все равно шпаклевать. Думаю вывести клеем+шпакля или попробовать гипсовой сухой смесью, ее можно не боятся класть толстым слоем. Теперь понятно?

                Комментарий


                • #68
                  Вот такой мавзолей получился

                  Комментарий


                  • #69
                    Джордано спасибо. Посмотрите марку или фотку киньте. Качество как? Брал белорусский блок и клей - доволен.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от rudus Посмотреть сообщение
                      Бррр... Меня вообще читают?
                      Читают, читают. )

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от rudus Посмотреть сообщение
                        При том что выводить финишь потом нужно все равно шпаклевать. Думаю вывести клеем+шпакля или попробовать гипсовой сухой смесью, ее можно не боятся класть толстым слоем. Теперь понятно?
                        Читаем-читаем. Но не запоминаем, т.к. много еще другого читаем. Уж извините.
                        Ничего толком посоветовать не берусь, но сплетню расскажу. Мои строители съездили на шабашку в Москву и удивленно рассказывали, что там нормой считается НЕ шпаклевать: выводят стены ротбандом в один прием, затирают, шлифуют и готово - все беленько и гладенько, "хозяин, плати денежку".
                        Последний раз редактировалось Джордано; 01-08-2017, 23:35. Причина: склероз
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от e.v. Посмотреть сообщение
                          посмотрите марку или фотку киньте. качество как? :
                          тайфун-мастер №28
                          я был на этом заводе в гродно по работе, маркировочное оборудование там ставили. хорошее предприятие, хозяева немцы (атлас, по моему), лаборатория, контроль сырья на входе и продукта на выходе, песок не из каждого карьера... знаю подробно, потому что mes туда предлагали и тз писали.
                          мои строители не жаловались.

                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #73
                            Вообщем буду пробовать делать так как решил, потом отчитаюсь =)

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от rudus Посмотреть сообщение
                              Электропроводку почти закончил. Осталось привести в порядок все кабеля в котельной, где будет висеть распределительный щит.
                              .....
                              Затруднения у меня пока с самой котельной. Нужно определяться с расположением всего оборудования, где розетки выводить и т.п. Пока склоняюсь вывести в углу одну дежурную и верхний свет. А потом после отделки вести в кабель каналах под каждый прибор. Так одно другому мешать не будет...


                              P.S. Ох.. ох.. ох.. а скоро отопление....
                              Сам сейчас на электоэтапе нахожусь.
                              В качестве обмена опытом/граблями/знаниями, хочу сказать, что сборка удачного варианта щитка с первого раза - вредная иллюзия(((
                              Зимой рисовал/компоновал, весной купил щиток, летом докупил второй под всплывшие дополнительные задачи, сейчас понимаю, что купил маленький слишком...
                              Будте готовы к масштабированию системы электроснабжения.
                              Заложите возможность установки в котельной навесных щитков и внешней разводки трубой пластиковой с распредкоробками.
                              Одну стену под отопление, одну - водоподготовке, одну - электрике. Варианты и комбинации при возникновении проблем сами найдутся.
                              Удачи.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ох епт... Опять возвращаюсь к тому с чего все начиналось: к печке, то есть к отоплению.
                                Горизонтальная однотрубка из стальной трубы, к которой шел уже больше года, "трещит по швам". Находиться все больше доводов против этой системы. Кроме того, что все вокруг (включая сантехников, с которыми я советуюсь) отговаривают от устаревшей и "не эстетичной" системы добавились реалии дороговизны и гемороя сварочных работ. С полипропиленом помогут может быть почти бесплатно, если у хорошего друга найдется время =) А вот за сварку металла не глядя озвучивают от 300-400 у.е. за работу + материалы вроде как дороже будут, чем из пластика. Пока точно ничего не считал, только прикидки. Делать однотрубку из пластика как-то смысла не вижу. Вообще резон в стальной трубе был ради "теплого плинтуса".
                                Да времени у меня остается мало... Если все расчеты и монтаж брать на себя у меня это займет много времени и сил, боюсь затянуть с запуском тепла в дом.

                                Последний раз редактировалось rudus; 13-08-2017, 19:31.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация