Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для Mezich'а

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за информативность. Если монтаж снизу менее предсказуем по результату, может быть стоит взять в аренду лебедку и монтировать как на видео? Что посоветуете?
    Если есть кому контролировать монтаж (Вы или прораб), то можно смело монтировать и снизу. Ну и дистанционные "усы" Вам в помощь. Т.е., если делать без фанатизма и резких движений...
    Но если есть возможность взять лебедку, то почему не взять. Только так же красиво может не получиться, как на плоской кровле.
    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    А электро привод задвижек, о котором вы упоминали ранее, дублируется ручным управлением? Скажем в случает когда авария с электричеством, а камин зажечь нужно.
    Если на крышу залезть, то дублируется.:-P А так нет. Но можно пойти по другому пути: поставить привод на 24В и при отсутствии эл-ва всегда можно воспользоваться аккумулятором.
    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста про заливку снаружи.
    Засыпка песком/гарцовкой - мера по утеплению полости между керамической трубой и кладкой? Не сделает ли такая засыпка дымоход одноразовым - не представляю как можно будет потом поменять керамические трубы запертые чем-то сыпучим.
    Все подробности в теме САТ@.
    Утепление - если тепло есть. Скорее переносчик тепла: создаете теплоемкую конструкцию.
    Именно одноразовым. Просто этот "раз" будет очень длительным. Гончарные дымоходы, которым более 100 лет в Москве все еще служат.
    Сыпучим, но обездвиженным.
    Если фундамент в порядке и трещина по дымоходу не пойдет, то не вижу ни одной причины для смены труб в ближайшие 100 лет.

    Комментарий


    • Ответ: Дом для Mezich'а

      Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
      поставить привод на 24В и при отсутствии эл-ва всегда можно воспользоваться аккумулятором.
      Если он не разрядился

      Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
      Все подробности в теме САТ@.
      Ткните пожалуйста носом. Просмотрел две темы созданные CAT@ - "Кирпичные вентканалы - материал" и "Дымоходы и вентканалы из кирпича: конструктив" и про заполнение не нашел.

      Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
      Если фундамент в порядке и трещина по дымоходу не пойдет, то не вижу ни одной причины для смены труб в ближайшие 100 лет.
      Фундамент у меня такой.
      Вложения

      Комментарий


      • Ответ: Дом для Mezich'а

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Если он не разрядился
        Ну-у-у, против лома нет приема. Акк. разрядится через некоторое время, а камин скорее всего понадобится сразу (если отопление станет).
        Тогда задвижку ставить не на крыше, а в верхней точке помещения, так, чтобы подобраться можно было. Это уже дизайнеру не понравится (если он главный на стройке).
        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Ткните пожалуйста носом. Просмотрел две темы созданные CAT@ - "Кирпичные вентканалы - материал" и "Дымоходы и вентканалы из кирпича: конструктив" и про заполнение не нашел.
        Да вроде в этих темах и было. Но я имел ввиду другую, соседнюю с Вашей: выйдите на один уровень выше и спуститесь на одну строчку ниже).:Yahoo!: Там есть и фото.
        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Фундамент у меня такой.
        Если фундамент рассчитан на эту нагрузку и трещин не будет, то все ОК.

        Комментарий


        • Ответ: Дом для Mezich'а

          Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
          [COLOR=Black]
          Ну-у-у, против лома нет приема. Акк. разрядится через некоторое время, а камин скорее всего понадобится сразу
          Все таки электропривод для задвижки это как-то ненадежно. Так и до электропривода дверцы камни полшага.
          Буду смотреть в сторону механического управления.

          Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
          Тогда задвижку ставить не на крыше, а в верхней точке помещения, так, чтобы подобраться можно было
          Что-то такое может быть установлено сверху и управляться снизу?

          Комментарий


          • Ответ: Дом для Mezich'а

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Все таки электропривод для задвижки это как-то ненадежно.
            Не соглашусь.
            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Буду смотреть в сторону механического управления.
            Но колхоз - дело добровольное. Вполне рабочее решение.
            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Что-то такое может быть установлено сверху и управляться снизу?
            Вполне.
            Только как Вы ее вставите в разрыв керамической трубы?

            Комментарий


            • Ответ: Дом для Mezich'а

              Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
              Не соглашусь.
              Агрументируйте.

              Ведь при отсутствии электричества/сдох аккум (а контролировать его зарядку это нереально) воспользоваться камином будет невозможно.

              Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
              Только как Вы ее вставите в разрыв керамической трубы?
              А оно обязательно в трубу должно вставлятся? Думал перед последним рядом кладки внутри канала, если конечно керамическая труба может не доходить кладки.

              Интересно было бы узнать как CAT@ поступил с задвижкой.

              Комментарий


              • Ответ: Дом для Mezich'а

                сдох аккум (а контролировать его зарядку это нереально) воспользоваться камином будет невозможно.
                Если приспичит - можно снять с авто или скрутить скотчем 8 батареек.

                А оно обязательно в трубу должно вставлятся? Думал перед последним рядом кладки внутри канала, если конечно керамическая труба может не доходить кладки.
                Не обязательно.
                Можно и так. Но. Если задвижка все же на улице, как будете делать дергалки? Чем больше блочков, тем больше потребуется усилие.


                Интересно было бы узнать как CAT@ поступил с задвижкой.

                Думаю, он ее не делал.
                В том-то и прелесть расположения трубы во внутренней стене, что геморроя меньше.
                Поэтому здесь и принято ругать дизайнеров, которые насмотревшись западных журналов, тащат в наш климат все непригодное. А дальше как всегда: "хотели, как лучше..."; "создаем трудности - потом героически их преодолеваем".

                Комментарий


                • Ответ: Дом для Mezich'а

                  На фото место стыка балки 150x200 и клеенному брусу 140x220

                  Вид сбоку


                  Хочется узнать что думают знающие относительно крепления этого узла к стене. Прораб говорит что анкерилось шпилькой 660мм диаметром 12 на химический анкер. Насколько это всё надежно?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для Mezich'а

                    Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                    Если приспичит - можно снять с авто или скрутить скотчем 8 батареек.
                    А кого из производителей следует рассматривать с 24B ?

                    Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                    Поэтому здесь и принято ругать дизайнеров, которые насмотревшись западных журналов, тащат в наш климат все непригодное.
                    Ну утеплить трубу - все равно ведь планировалось обшивать декоративным камнем, ну задвижку сделать. А что такого непригодного для нашего климата в моем проекте что не может быть эффективно реализовано?
                    Я к тому что сам не сторонних решений где бестолково "для красоты" сделано. Но и зацикливаться на традиционных эффективных в строительстве/эксплуатации будках считаю не правильно. Появляются же новые технологии/материалы - чего не использовать?

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для Mezich'а

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                      А кого из производителей следует рассматривать с 24B?
                      смысла нет, все одно надежное электроснабжение должно быть, вот от его АКБ и запитаетесь нормально через инвертор получив свои 220

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для Mezich'а

                        Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                        Все подробности в теме САТ@.
                        Утепление - если тепло есть. Скорее переносчик тепла: создаете теплоемкую конструкцию.
                        Именно одноразовым. Просто этот "раз" будет очень длительным.
                        Нашел таки в его теме сообщение где написано что про гарцовку с цементом. Так а чем это лучше например простой засыпки песком?

                        mezich добавил 23.12.2011 в 18:06
                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        смысла нет, все одно надежное электроснабжение должно быть, вот от его АКБ и запитаетесь нормально через инвертор получив свои 220
                        Ну вот теперь к отоплению придется еще взорвать себе мозг электроснабжением Я так понимаю, что принцип там такой - две сети аварийная c ограниченным количеством потребителей и основная переключение между которыми осуществляется спец-рубильником. С электричеством я совсем не дружен. Придется к кому-то обращаться. Вы еще не приступали к электрификации своего дома?

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для Mezich'а

                          Трубы по улице в нашем климате строить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.
                          Ваш дом стал бы не красивым, если бы труба примерно оказалась там же, но ВНУТРИ дома? Или нельзя было предусмотреть другое место для камина, рядом с одной из внутренних стен?
                          Сильно сомневаюсь.
                          Следующий раз, когда будете ехать на машине вдоль коттеджных поселков (особенно тех, которые застраиваются централизовано), обратите внимание (теперь Вы уже знаете) на трубы на улице. Такие трубы есть чуть ли не в каждом первом доме. И каждая труба - это геморрой. В нашем климате.
                          А дизайнеры их рисуют и рисуют. И Ваш тоже. Потому, что слюнявить палец и перелистывать журнал легче, чем думать головой.
                          В России таких дымоходов не было никогда, ни в советское время, ни до революции. А ведь до 1917г. дизайнеров не было, были архитекторы, грамотные архитекторы. А мода на западное была и тогда. Неужели старинные дома хуже современных (по дизайну)?


                          trubo4ist добавил 23.12.2011 в 18:14
                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                          Так а чем это лучше например простой засыпки песком?
                          Песок тоже хорошо... До первой трещины в трубе.:cry::lol:

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для Mezich'а

                            Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                            Трубы по улице в нашем климате строить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.
                            Отчего такая категоричность?
                            Ведь пришли же к мнению, что проблема решается их утеплением в моем случае.

                            Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                            Ваш дом стал бы не красивым, если бы труба примерно оказалась там же, но ВНУТРИ дома?
                            А зачем занимать полезную площадь внутри, когда можно ее не занимать?
                            Следуя вашей логике, если я правильно ее понял, русская печь в пол дома это то к чему нужно стремится.

                            Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                            Следующий раз, когда будете ехать на машине вдоль коттеджных поселков (особенно тех, которые застраиваются централизовано), обратите внимание (теперь Вы уже знаете) на трубы на улице.
                            Обязательно. Я уже на многое стал обращать внимание что раньше было не интересно. Со стройкой дома начался новый интересный этап в жизни, хоть и не всегда безболезненный.

                            Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                            Неужели старинные дома хуже современных (по дизайну)?
                            Сначала нужно понять что вы имеете под термином "дизайн". Для меня это - то как что-то выглядит в результате, определяется решением в рамках поставленной задачей. При этом чем эффективней решена задача, тем эстетически привлекательней выглядит результат (за примером смотрим в сторону военной техники). А дизайнеров работающих в стиле "я так вижу" нужно смело слать красить заборы. Считаю, обратись я не к Фирсову, а куда-то еще вообще никакого результата не добился бы.

                            mezich добавил 23.12.2011 в 18:24
                            Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                            Песок тоже хорошо... До первой трещины в трубе.
                            Все же наверное лучше выбирать меньшее из зол - песок как индикатор трещины кладки безопасней угарного газа из трещины одноразового дымоходаops:

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для Mezich'а

                              Отчего такая категоричность?
                              Ведь пришли же к мнению, что проблема решается их утеплением в моем случае.
                              Опыт.
                              Сначала создали проблему, потом путем вложения денег, решили ее. А можно было ее не создавать?
                              Сравните сложность устройства задвижки вашей и САТ@. У него ее может не быть совсем или она будет сразу над камином. А у Вас под потолком этажа, но не того, где стоит камин, или на улице и проч.

                              А зачем занимать полезную площадь внутри, когда можно ее не занимать?

                              Следуя вашей логике, если я правильно ее понял, русская печь в пол дома то к чему нужно стремится.
                              Совсем нет. Но Вы наверняка были за границей? Сколько русских изб Вы там видели? А почему? Традиции может только в Англии ради традиций, а во все мире традиции - это удобный дом для данного климата, а не потому, что левая пятка захотела. А все остальное - вторично. Зато в Подмосковье есть: Альпийская деревня, Бельгийская деревня, Резиденции Бенилюкс... и много другой лабуды. Если бы в Европе какой-нибудь дизайнер нечто подобное сотворил, то он навсегда бы остался без работы.

                              Обязательно. Я уже на многое стал обращать внимание что раньше было не интересно. Со стройкой дома начался новый интересный этап в жизни, хоть и не всегда безболезненный.

                              :beer:

                              Сначала нужно понять что вы имеете под термином "дизайн". Считаю, обратись я не к Фирсову, а куда-то еще результата бы вообще никакого результата не добился бы.

                              См. выше.
                              Фирсова не знаю и ничего против него не имею. Я о тенденциях
                              . А они грустные.
                              Хотя, чего вдруг?:Yahoo!: Мы без работы не останемся еще очень долго.:-P

                              Все же наверное лучше выбирать меньшее из зол - песок как индикатор трещины кладки безопасней угарного газа из трещины одноразового дымохода.

                              Угу-угу. Хотел бы я на Вас посмотреть, когда из камина в зал высыплется КАМАЗ песка.:-P
                              Речь не о трещине кладки, а о трещине гончарки. Ну "выйдет" угарный газ в сплошную засыпку(заливку), и что?

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для Mezich'а

                                Совсем нет. Но Вы наверняка были за границей? Сколько русских изб Вы там видели? А почему? Традиции может только в Англии ради традиций, а во все мире традиции - это удобный дом для данного климата, а не потому, что левая пятка захотела. А все остальное - вторично. Зато в Подмосковье есть: Альпийская деревня, Бельгийская деревня, Резиденции Бенилюкс... и много другой лабуды. Если бы в Европе какой-нибудь дизайнер нечто подобное сотворил, то он навсегда бы остался без работы.

                                Разделяю вашу точку зрения. В попытках блеснуть гранями своего таланта большинство наших архитекторов обосрали своими творениями немало земли русской.

                                Тем не менее в остальном мире дела движутся не столь печально.
                                Вот например норвежцы построили в Великобритании.

                                Для того чтобы получить разрешение на строительство, архитекторам было необходимо предоставить проект, который, не смотря на современный дизайн, был бы лоялен к типичным для данной местности старинным домам.

                                А как вам такой "традиционый" японсккий жилой дом в Токио?


                                Разумеется, что когда нет вменяемых знакомых архитекторов разумнее тиражировать традиционные решения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация