Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Прораб скептически отнесся к моему желанию купить пленки и изоляцию в три раза дороже. Говорит что это все одно и то-же только с красивыми логотипами. С материалами доркен раньше он не работал.
    Вы действительно считаете что эти материалы стоят сових денег?
    Ну если вы заметили я тоже в некоторой мере склонен к скептицизму ops:

    В три раза - это он махнул, ниже JUTA (поляки) лучше (проверено )не опускаться, а это в пересчёте на гидро порядка 3,5 тыр. за рулон http://juta.ru/ то бишь в два ротив DTLTA.....N

    С дёркен начали общаться в прошлом году.....MAXX по описанию вещь хорошая(единственная в своём классе - отсюда и цена)...то что заявлено думаю обеспечит, поскольку это прямой производитель (а не торговая марка) и немцы.....

    DELTA-VENT N и JUTAVEK 115 (130) - класс один и тот же, но разная технология изготовления, последний может расслаиваться в мороз при физическом воздействии, первый не проверял (зимой).

    NB 60 на вашем угле действительно может сыграть не последнюю роль

    Склейка рулонов между собой - фифти фифти

    Скотч для проклейки паро у DELTA вне конкуренции, если придерживаться технологии мансард.

    Замена обычной пароизоляции на "алюминиевую" в сырых помещениях - рекомендации производителей (всех - чтобы узнать надо ли,необходимо иметь возможность сравнить в реале через 4-5 лет эксплуатации, сами понимаете)

    Вроде всё - решать вам




    1800 рублей.
    Однако.... к немцам ближе, а разница выше (1600-1700 )

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      Вроде всё - решать вам
      Спасибо, закупился


      8 рулонов ленты SB 60 в кадр не попало

      Завтра буду забирать прокат из Катто.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Спасибо, закупился


        8 рулонов ленты SB 60 в кадр не попало

        Завтра буду забирать прокат из Катто.
        2 х75 =150 - 10% = 135 чёт малова то для 200 метров

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          2 х75 =150 - 10% = 135 чёт малова то для 200 метров
          210 это всё вместе. навесу парковки/крыльца пленки не за чем



          паропроницаемых пленок мне нужно чтобы закрыть:
          78м2 потолок мансарды + 45м2 стены = 123м2 + 10% = 133м2
          1 рул Dawi GP = 100м2
          1 рул Reflex Plus = 75 м2
          рефлекса еще останется на стенки перегородок ванной.

          Ветро-гидроизоляция 133м2 кровля и 45м2 стены.
          2 рул MAXX PLUS = 150м2 (75x2) на кровлю
          1 рул VENT N = 75м2 на стены

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            для стен еще будет VENT N.
            Да я про кровлю .....у вас вроде было 200 м2 по площади, или эт вместе с холодным гаражём?

            DmitryZ добавил 05.12.2011 в 13:02
            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            для стен еще будет VENT N.
            Перебор по цене для стен...можно ниже....не принципиально Ютавека 115 вполне хватило бы

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              Перебор по цене для стен...можно ниже....не принципиально Ютавека 115 вполне хватило бы
              Да этот vent стоит что-то около 4.5 тысячи. где тут экономить

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Да этот vent стоит что-то около 4.5 тысячи. где тут экономить
                О-о-о !!! в москве 6000...

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  О-о-о !!! в москве 6000...
                  За 6 тысяч это vent plus. А нафига переплачивать за самоклейку для вертикальных поверхностей - и так все будет стекать на ура.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                    За 6 тысяч это vent plus. А нафига переплачивать за самоклейку для вертикальных поверхностей - и так все будет стекать на ура.
                    Всё верно трактуете...

                    Я уже посмотрел... перепутал N c S по цене....

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      А что скажете про вот эти регулируемые крюки ruukki R2OG125BA 125mm и доводилось ли их использовать?


                      Вот что пишут в инструкции:
                      Ruukki рекомендует новое, усовершенствованное решение для водосточных систем — регулируемый крюк для крепления желобов и специальный короткий крюк. Эта система позволяет крепить крюки для желобов на вертикальные лобовые доски и лобовые доски под 90 градусов по отношению к уклону кровли. Таким образом, можно самостоятельно задавать угол закрепляемых кронштейнов по отношению к лобовой доске. Ранее для крепления водосточных желобов использовались 4 различных вида крюков: каждый под своим углом наклона. Новый крюк является заменой всем четырем крюкам. Регулируя направление крюка, можно крепить его почти на все стандартные уклоны кровель и крепежные плоскости. Новая система позволяет сократить срок монтажа водосточной системы и исключить ошибки при заказе крюков под желоба.

                      По цене эти регулируемые стоят так же как крюк длинный

                      Хочу заказать 50 штук таких.
                      Согласно инструкции, крепится с шагом не более 90см к лобовой доске. Но я думаю нужно их с шагом 60 делать и саморезами подлиннее через доску к стропилине прикручивать чтобы не оторвало сходом лавины.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                        А что скажете про вот эти регулируемые крюки ruukki R2OG125BA 125mm и доводилось ли их использовать?
                        Не приходилось....принципиально (по картинке) "засад" не видно ...лобовые в общем то ведут себя неплохо во времени, конечно в идеале хотелось бы иметь точки крепления в данном случае несколько ниже....на 2-3 см.Непонятно как именно устроена регулировка (может оказаться слабым местом)......хорошо бы конечно пощупать (картинка и в африке картинка), но тырнет увы не дорос

                        Согласно инструкции, крепится с шагом не более 90см к лобовой доске. Но я думаю нужно их с шагом 60 делать и саморезами подлиннее через доску к стропилине прикручивать чтобы не оторвало сходом лавины.
                        Лучше через 50.......прикрутка крюка к стропилине влоб не имеет смысла (шуруп вдоль волокон) , уж лучше с лобовой доской постараться - именно по причине шурупа вдоль волокон профессионалы не долюбливают "лобовые" крюки.

                        Забыл. Диаметр дырки под крепление ??.....Шуруп лучше иметь порядка 4 - 5 мм в диаметре

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Непонятно как именно устроена регулировка (может оказаться слабым местом)
                          Похоже что одно одевается в другое

                          и болтиком регулируется


                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          ......хорошо бы конечно пощупать (картинка и в африке картинка), но тырнет увы не дорос
                          Уже заказал. Приедут - расскажу о впечатлениях от ощупывания

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            Похоже что одно одевается в другое

                            и болтиком регулируется

                            Уже заказал. Приедут - расскажу о впечатлениях от ощупывания
                            Ну вот на вас и испытаем

                            Вообще конечно меня всегда "радовала" способность импортёров тырить российские идеи

                            Но главное из - за чего весь сыр-бор, чтобы натолкнуть потребителя на мысль ....." так я и сам смогу"... ведь по большому счёту первый от второго отличается только меньшим расходом металла + штамповка вместо гнутья(на радость производителю, потому как он просто увеличивает свою прибыль в общем то принципиально не изобретая ничего нового), чего не скажешь о конечном пользователе. Это у него (конечного) нет кронштейногиба (для второго крюка), а у любого нормального профессионала нужный девайс есть.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Ну вот на вас и испытаем
                              ну испытано оно до меня, а я всего лишь смогу скромно поделится впечатлениями.

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Вообще конечно меня всегда "радовала" способность импортёров тырить российские идеи
                              эффективные менеджеры зарабатывают деньги как могут. К тому же всё давно до нас придумано. И почему вы считаете эту идею российской?

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Но главное из - за чего весь сыр-бор, чтобы натолкнуть потребителя на мысль ....." так я и сам смогу"... ведь по большому счёту первый от второго отличается только меньшим расходом металла + штамповка вместо гнутья
                              На мой малоопытный взгляд эта штамповка из-за ребер жесткости будет понадежней вот такого old-school-крюка (хорошо потребителю) да и металла меньше потребуется (хорошо производителю

                              Вот скажите, почему у нас кровельные саморезы с цветными шляпками продают размером 4,8 x 35, а руукковские покороче - 4,8 x 20? Экономия металла или меньше трудозатрат при монтаже? Или может еще какой-то смысл в этом есть?

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Это у него (конечного) нет кронштейногиба (для второго крюка), а у любого нормального профессионала нужный девайс есть.
                              Как говорится, себя не похвалишь...?

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                                эффективные менеджеры зарабатывают деньги как могут. К тому же всё давно до нас придумано. И почему вы считаете эту идею российской?
                                Потому, что подобным способом (винтиком, шурупчиком) мы пытались регулировать крюки ещё лет 10 назад. Но идея себя не оправдала, по причине нетехнологичности. Фины сделали её технологичной....спору нет, насколько - время покажет.


                                На мой малоопытный взгляд эта штамповка из-за ребер жесткости будет понадежней вот такого old-school-крюка (хорошо потребителю) да и металла меньше потребуется (хорошо производителю
                                Фото было приведено в качестве демонстрации брака изготовления крюка (кстати форма крюка именно Ruukki, и продавался он как Ruukki)

                                Вот скажите, почему у нас кровельные саморезы с цветными шляпками продают размером 4,8 x 35, а руукковские покороче - 4,8 x 20? Экономия металла или меньше трудозатрат при монтаже? Или может еще какой-то смысл в этом есть?
                                Вы уже ответили на этот вопрос..

                                эффективные менеджеры зарабатывают деньги как могут.
                                .....только это наши менеджеры - не надо поддерживать ассортимент ....Фины ассортимент поддерживают....у них (если не ошибаюсь порядка 8-10 наименований с разными длинами и диаметрами)

                                Как говорится, себя не похвалишь...?
                                В данном случае я хвалю ПАРТИЮ.....профессионалов

                                Но каждый волен обходиться без них, если считает это излишним... http://izba.su/forum/showpost.php?p=46277&postcount=60

                                Спортлото игра увлекательная....только выигрывает не каждый.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация