Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для Mezich'а

    Перед облицовкой валуном той части трубы что на крыше решил её утеплить. Многие могут сказать что такое утепление это напрасная трата сил и средств, но зато у меня теперь и с гидроизоляцией окончательно решен вопрос и тепло наружу будет отдавать только в месте отверстия дымохода. Был приятно удивлен качеством японской битумной ленты Sliontech. Сильно лучше доркеновского скотча.
    Вложения

    Комментарий


    • Re: Дом для Mezich'а

      А где дымоход-то? Заложили временно?

      Комментарий


      • Re: Дом для Mezich'а

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        А где дымоход-то? Заложили временно?
        Экий вы зоркий До установки колпака не стали делать чтобы в дом ничего не затекало.

        Комментарий


        • Re: Дом для Mezich'а

          Я думал вы уже накрылись....а вы ещё "мышей не ловили".....Скоро уж на второй круг зимовки заходить...поторопились бы.

          Зы. Отбойник от трубы так в гидрашку и не воткнули....?!

          Комментарий


          • Re: Дом для Mezich'а

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Я думал вы уже накрылись....а вы ещё "мышей не ловили".....Скоро уж на второй круг зимовки заходить...поторопились бы.

            Зы. Отбойник от трубы так в гидрашку и не воткнули....?!
            Меня расстраивает как долго идет процесс. Привлек для шеф-монтажа спеца по фальцевой кровле. Зовут Виктор Мацута. В Питере его знают. Торопимся и надеюсь в этом месяце закроем. Если бы знал что кровля это не только металл, сразу бы обратился к профессионалам. Ну возможно другим читающим будет наука.

            Что такое отбойник и зачем его в гидрашку втыкать?

            Комментарий


            • Re: Дом для Mezich'а

              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
              Что такое отбойник и зачем его в гидрашку втыкать?
              Мы уже говорили об этом....

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              Кроме того при вашей крутизне и ширине трубы.....над трубой д.б. устроен водоотводящий желобок (аналогичный тому, который ставится над мансардными окнами). Его устройству мешают всё теже три контрбруса!!
              Сообщение от mezich
              Можно картинку? Я не понял о каком желобке идет речь.
              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              LWF-EV02-01 ...№ 12
              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
              Ага. Разобрался уже.
              У меня эти примыкающие/обходные будут сверху покрытия и под штукатуркой/облицовкой. Вода камень точит, поэтому пускай лучше точит полимерное покрытие металла, а не гидроизоляцию.
              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              Не понял...вы как то в кучу всё свалили - обход трубы покрытием(разделка) и обход трубы гидроизоляцией. Это как бы разные вещи.
              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
              Ну я как-бэ догадался Суть сказанного мной заключалась в том что гидроизоляция это хорошо, но лучше её не мочить понапрасну.
              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              Согласен......пусть она не будет мокнуть понапрасну, но при этом будет сделана хорошо
              Разжелобок в уровне гидроизоляции является страхующим элементом от случайного проникновения воды(снега) под кровельное покрытие в области задней стенки трубы(либо выше неё по скату), позволяющий отводить воду в сторону от трубы в случае её (воды) появления на слое гидроизоляции.
              Труба-это склад снега, который в зависимости от погодных условий может превращаться в воду(под снегом)...но поскольку снег тает неравномерно и проходит через стадии уплотнения и образования льда, то он сам может создавать пробки на пути слива воды по кровельному покрытию....что в свою очередь приводит временами к образованию банальных луж на кровельном покрытии,особенно на малых углах наклона кровли. Поскольку ваше покрытие априори является негерметичным, то в зависимости от капризов погоды, величины снегового слоя и интенсивности и периодичности его таяния (оттепель-мороз-солнце) вода в подобных условиях имеет шанс проникнуть под покрытие (за счёт снега может образовываться месный обратный уклон+ глубина самой лужи).......соответственно хорошо предоставить ей шанс вытечь оттуда, а не застрять возле задней стенки трубы(уже на слое гидроизоляции). Собственно разжелобок в слое гидрашке, установленый по возможности как можно ближе к трубе под уклоном к горизонту, и предоставляет ей такой шанс
              Стоимость всей этой "лабуды" составляет 20 минут времени (вместе с изготовлением на месте и установкой....меньше, чем я писал это сообщение) + стоимость полоски металла шириной 15 см х125см(коего у вас в изобилли). Страховка на год вашего автомобиля стоит гораздо дороже.....
              По фото я вижу, что вы снимали бруски контры....т.е. ничто не мешало его установить.

              Вот в общем то и все мысли по поводу.
              Ну возможно другим читающим будет наука.

              Комментарий


              • Re: Дом для Mezich'а

                Спасибо, Дмитрий за обстоятельный ответ. Я его переслал спецу, который контролирует процесс. В ожидании его комментариев, хочу узнать зачем может быть нужна разжелобовка если у меня обходные от конька пойдут и шансов талой воде попасть на гидроизоляцию почти никаких ?
                Прикрепляю чертежик как оно планируется сделать - труба.pdf

                Комментарий


                • Re: Дом для Mezich'а

                  Получил ответ от спеца. Говорит что Вы описываете крайний случай когда и проблемы с утеплением и 50 см снега при угле наклона градусов 7. Так же спец говорит что в предлагаемой разжелобовке в нашем случае смысла нет поскольку обходная будет идти от конька и сделана на производстве с гидроизоляцией швов.
                  Позицию делать кровлю с многократным запасом разделяю - у меня даже обрешетка на шурупах Spax но мне кажется что в реальности гидроизоляция у трубы будет только с конденсатом бороться.

                  Комментарий


                  • Re: Дом для Mezich'а

                    Доработали перекрытие.
                    Оказалость что на 4х метровом пролете с шагом 600мм доска 150x50 это нифига не решение. При подпрыге - ощутимо пружинит. Решил добавить между существующими балками более широкие 200мм доски с шагом 1200мм при этом спаренные шпильками. Теперь при подпрыге почти не пружинит.
                    Осталось наростить на доски высотой 150 по 50мм чтобы получить вместе с двухсотыми единую плоскость. Думаю сделать это из 150й доски чтобы получился Т-образный профиль. Примерно так как на картинке. Что скажите?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Re: Дом для Mezich'а

                      Я бы просто сделал из 150-ки с шагом 300, а не 600. То, что 150-ка для 4-метрового пролёта мала - это понятно и так. Я для пролёта 4.40 использовал сдвоенную 200х50 (две доски, сбитые гвоздями).

                      Комментарий


                      • Re: Дом для Mezich'а

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        Я бы просто сделал из 150-ки с шагом 300, а не 600.
                        Что-то мне кажется что оно бы так сплошным батутом бы и работало. У 150-ки мяса маловато чтобы держать при пролете от 3х метров.

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        То, что 150-ка для 4-метрового пролёта мала - это понятно и так.
                        Значит такой вот малоопытный прораб у меня был. Вообще если бы раньше знал про гемор с деревянным перекрытием, сделал бы бетонное.

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        Я для пролёта 4.40 использовал сдвоенную 200х50 (две доски, сбитые гвоздями).
                        С каким шагом?

                        И еще - что думаете про Т-образный профиль из двух 150ых досок? Оно вообще как-то увеличит прочность чем просто набитый 50x50 брусок сверху 150-ки чтобы добрать до 200мм? Шаг 400 для саморезов 130x6 не слишком частый?

                        Комментарий


                        • Re: Дом для Mezich'а

                          Для 2-этажного дома, конечно, лучше бетонное.
                          Не надо было двухэтажник делать

                          А если серьезно, то:
                          1. У меня был шаг 600 при сдвоенных 200х50. Ничего не прыгает.
                          2. T-образный профиль - это фигня. Лучше уж тогда П-образный. А так - хватит и бруска 50х50.
                          3. Куда собираетесь крутить саморезы? Там гвозди везде должны быть...
                          4. Брусок, набитый сверху на доску 150, не поможет в уменьшении батута. Единственное, что поможет - это уменьшение шага. Переложить доски на 150, заменив их на 200-е, не получится?

                          Комментарий


                          • Re: Дом для Mezich'а

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            2. T-образный профиль - это фигня. Лучше уж тогда П-образный. А так - хватит и бруска 50х50.
                            Мне казалось что объем верхней 150-ки все же будет играть какую-то роль.

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            3. Куда собираетесь крутить саморезы? Там гвозди везде должны быть...
                            Гвозди не технологичны. Я использую оцинкованные саморезы, которые не ломаются как черные.

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            4. Брусок, набитый сверху на доску 150, не поможет в уменьшении батута. Единственное, что поможет - это уменьшение шага. Переложить доски на 150, заменив их на 200-е, не получится?
                            Наверное возможно но я уже дал команду крепить 150 сверху чтобы получилось Т-образное сечение.
                            Двухсотые там уже есть. Выше я прикрепил чертеж в PDF где они обозначены.

                            Комментарий


                            • Re: Дом для Mezich'а

                              [QUOTE=mezich;56546]
                              Значит такой вот малоопытный прораб у меня был.
                              Или ему было по барабану....
                              Вообще если бы раньше знал про гемор с деревянным перекрытием, сделал бы бетонное.
                              Теме уже более 5 лет....http://www.izba.su/FILES/derpol.jpg http://www.izba.su/forum/showthread....EB%E0%E3%E0%EC



                              И еще - что думаете про Т-образный профиль из двух 150ых досок? Оно вообще как-то увеличит прочность чем просто набитый 50x50 брусок сверху 150-ки чтобы добрать до 200мм? Шаг 400 для саморезов 130x6 не слишком частый?
                              Ну-у-у....увеличит конечно....на скоко то.....

                              Не понятно....а чего вы туже самую 150 ку не сдвоили темже самым способом, что и 200ку?? .Заодно 5 см выиграли бы..... На поперечные лаги вместо 25ой доски....

                              Вы о звукоизоляции уже подумали....или тоже потом?

                              Комментарий


                              • Re: Дом для Mezich'а

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Не понятно....а чего вы туже самую 150 ку не сдвоили темже самым способом, что и 200ку?? .Заодно 5 см выиграли бы..... На поперечные лаги вместо 25ой доски....
                                Хм. Так ведь добавленная спаренная двухсотка по идее усилит существующие 150-ые. К тому же не хотелось нарушать гидроизоляцию 150ок в газобетоное. Там оно все очень хорошо заклеено и запенено.

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Вы о звукоизоляции уже подумали....или тоже потом?
                                Эковатой будет засыпано.

                                mezich добавил 16.10.2012 в 15:15
                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Теме уже более 5 лет...
                                Во все вникать возможности нет. Понадеялся на опыт прораба, которого к сожалению, оказалось недостаточно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация