Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    .....только это наши менеджеры - не надо поддерживать ассортимент ....Фины ассортимент поддерживают....у них (если не ошибаюсь порядка 8-10 наименований с разными длинами и диаметрами)
    Не понял при чем тут наши менеджеры? Они как раз наоборот предлагали old-school-крюк в ту же цену купить. Это я из-за вас обратил внимание в инструкции там где было про карнизную планку на странный крюк и выяснил, что и такие оказываются бывают. Решил поробовать более технологичное изделие.

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    В данном случае я хвалю ПАРТИЮ.....профессионалов
    Партию жуликов и воров Простите, это не про вас. Это меня после выборов еще не отпустило
    Если серьезно, кажется к окончанию строительства начну ненавидеть всех строителей. Видимо нет у нас культуры в малоэтажном строительстве и поэтому наверное нет профессиональных строителей. Ну или мне не попадались. Сплошь и рядом отходят от технологий, полагаясь на свой опыт (каждый же считает себя не глупее инженера/проектировщика). Эх, ладно. Это уже не про кровлю на защелке

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
      Не понял при чем тут наши менеджеры?
      Фраза относилась к шурупам , а не к крюкам. У нас тоже были проблемы с маленькими шурупами (они нужны на м/чер и профиле....технологически).Ответы бывали разные......вплоть до "Ruukki больше не поставляет 20е шурупы на российский рынок" :lol:


      Если серьезно, кажется к окончанию строительства начну ненавидеть всех строителей. Видимо нет у нас культуры в малоэтажном строительстве и поэтому наверное нет профессиональных строителей. Ну или мне не попадались. Сплошь и рядом отходят от технологий, полагаюсь на свой опыт (каждый же считает себя не глупее инженера/проектировщика). Эх, ладно. Это уже не про кровлю на защелке
      Эт вы зря....например немцы при составленнии своих кровельных (законодательно) норм руководствуются в том числе и опытом практикующих кровелей.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Эт вы зря....например немцы при составленнии своих кровельных (законодательно) норм руководствуются в том числе и опытом практикующих кровелей.
        Так то немец. Его без спец образования никто не допустит строить. А кто у нас этим занимается? Сегодня строитель, завтра водитель, а послезавтра спился.

        Еще вопрос. Нужно ли мне как-то с звукоизоляцией заморачиваться дополнительно? Типа вибропласта или ту же ленту вспененного полиэтилена прищелкивать на обрешетку? Прораб говорит что при такой толщине утеплителя как у меня - 250мм (плиты paroc) не будет слышно ни дождя и топота ворон.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
          Так то немец. Его без спец образования никто не допустит строить. А кто у нас этим занимается? Сегодня строитель, завтра водитель, а послезавтра спился.

          Еще вопрос. Нужно ли мне как-то с звукоизоляцией заморачиваться дополнительно? Типа вибропласта или ту же ленту вспененного полиэтилена прищелкивать на обрешетку? Прораб говорит что при такой толщине утеплителя как у меня - 250мм (плиты paroc) не будет слышно ни дождя и топота ворон.
          Ну в эффективности лент ...я как то сомневаюсь

          Касательно остального - я согласен с прорабом, особо если нижние 50мм перекроют стропила. Я думаю абсолютной тишины вы не получите, но и "шоковой терапии" тоже не получите.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            А что говорят о плёнке DELTA-Trela, это та самая, которая ложится непосредственно под металл, шумопоглащающая антиконденсатная.
            Спросите работал ли ваш прораб с такой плёнкой и как он считает, насколько технологично (удобно) работать с ней на скате с углом наклона в 44 гр. Мне такую в своё время предлагали по 1,87 евро за метр, но я её ближе чем на фото так ни разу и не видел, она сравнительно толстая, не совсем понятно как металл будет прижиматься через неё к обрешётке, и как её стелят, вертикально или слоями горизонтально внахлёст как обычные плёнки?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
              А что говорят о плёнке DELTA-Trela, это та самая, которая ложится непосредственно под металл, шумопоглащающая антиконденсатная.
              Спросите работал ли ваш прораб с такой плёнкой и как он считает, насколько технологично (удобно) работать с ней на скате с углом наклона в 44 гр. Мне такую в своё время предлагали по 1,87 евро за метр, но я её ближе чем на фото так ни разу и не видел, она сравнительно толстая, не совсем понятно как металл будет прижиматься через неё к обрешётке, и как её стелят, вертикально или слоями горизонтально внахлёст как обычные плёнки?
              Мой прораб вообще не слыхивал о продукции дуркен. Терлу рассматривать не стал поскольку слишком дорогая для того чтобы быть антиконденсатой и шумопоглощающей. Может быть DmitryZ с ней имел дело и сможет что-то рассказать? Если нет, можно спросить в представительстве.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                http://www.gutter.ru/waterproofing/d...elta-trela.htm выглядит довольно интересно, но видимо нетехнологично будет на моей кровле, а вообще идея хорошая - отсечь обрешётку от металла.

                оттуда - Ещё одно неоспоримое преимущество мембраны Дельта-Трела – это заметное снижение шума от дождя или передвижения птиц по кровле, что повышает комфорт жилища.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                  Ещё одно неоспоримое преимущество мембраны Дельта-Трела – это заметное снижение шума от дождя или передвижения птиц по кровле, что повышает комфорт жилища.
                  На официальном сайте про снижение шума я не нашел в описании продукта.

                  mezich добавил 10.12.2011 в 21:25
                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  То что PLUS хорошо.......Хотя на ваш угол лучше было бы MAXX PLUS
                  А почему не посоветовали DELTA-FOXX PLUS?
                  Судя по описанию, эта пленка более влагонепроницаема чем MAXX PLUS. Да и стоит дешевле.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Вроде всё - решать вам
                    На всякий случай хочу уточнить по поводу пирога кровли.

                    Сверху вниз:
                    - кровельное покрытие - фальцевая с защелкой
                    - контр-обрешетка дюймовкой (почти сплошная)
                    - лента SB 60 чтобы закрыть гвозди над обрешеткой
                    - обрешетка 50мм
                    - delta-max горизонтально с перекрытием 10см
                    - стропило с утеплителем 250мм

                    Все правильно?

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение


                      А почему не посоветовали DELTA-FOXX PLUS?
                      Судя по описанию, эта пленка более влагонепроницаема чем MAXX PLUS. Да и стоит дешевле.
                      Если коротко то из-за наличия у MAXX антикондексатного слоя( ИМХО - важнее нежели водонепроницаемость сверху....ну в определённых пределах конечно, без фанатизма в сторону Изоспана например )

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                      На всякий случай хочу уточнить по поводу пирога кровли.

                      Сверху вниз:
                      - кровельное покрытие - фальцевая с защелкой
                      - контр-обрешетка дюймовкой (почти сплошная)
                      - лента SB 60 чтобы закрыть гвозди над обрешеткой
                      - обрешетка 50мм
                      - delta-max горизонтально с перекрытием 10см
                      - стропило с утеплителем 250мм

                      Все правильно?
                      Если не путать термины обрешётка - контробрешётка....то да
                      http://www.doerken.de/bvf-ru/pdf/prospekt/Maxx-Plus.pdf - схема (вторая страница верхний правый угол)

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Если не путать термины обрешётка - контробрешётка....то да
                        Что-то не так. Там лента SB60 нарисована сразу поверх дельта-макса, а а моем описании - сверху бруска обрешетки.

                        Таким образом правильным должно быть такое:

                        - кровельное покрытие - фальцевая с защелкой
                        - обрешетка дюймовкой (почти сплошная)
                        - брусок 50мм для вентиляции
                        - лента SB 60 чтобы изолировать дырки от гвоздей (непонятно как - гвоздь пробьет и эту ленту)
                        - delta-max горизонтально с перекрытием 10см
                        - стропило с утеплителем 250мм

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                          Что-то не так. Там лента SB60 нарисована сразу поверх дельта-макса, а а моем описании - сверху бруска обрешетки.
                          Ну да .... не успел заменить слово да на слово почти

                          Лучше рисовать, чем описывать....чтобы не было разночтений...

                          Таким образом правильным должно быть такое:

                          - кровельное покрытие - фальцевая с защелкой
                          - обрешетка дюймовкой (почти сплошная)
                          - брусок 50мм для вентиляции
                          - лента SB 60 чтобы изолировать дырки от гвоздей (непонятно как - гвоздь пробьет и эту ленту)
                          - delta-max горизонтально с перекрытием 10см
                          - стропило с утеплителем 250мм
                          Тем не менее консесус достигнут :beer:

                          За гвоздь не переживайте - лента ,это не броня - пробьёт

                          Последнее имеет варианты

                          Последний (внутрь) слой утеплителя лучше разместить между брусками, набитыми поперёк стропил (200 мм) с соответствующим ширине утеплителя шагом.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            да я не про это.
                            разве вода по гвоздю сквозь ленту не пройдет ниже?
                            ops: Дык она туда не по гвоздю поступает.... а по плёнке - под брусок - и в дырку от гвоздя (гвоздей).....Вот ента самая щель, между бруском и плёнкой и уплотняется, чтоб ентого значит и не было....


                            Я к стропильной доске 200мм хочу снизу прибить 50мм и на него уже ОСБ крепить. А в качестве утеплителя хочу эковату задуть. Оно и экологичней и по текущей погоде будет лучше - сначала накрою, затем утеплю.
                            Вот это самое "задуть" вам гидрашку то и выпрет вверх бугром - не перестарайтесь, а то весь вентканал перекроете.......вот тогда и узнаем - нужна эковате вентиляция , или нет ops:

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              ops: Дык она туда не по гвоздю поступает.... а по плёнке - под брусок - и в дырку от гвоздя (гвоздей).....Вот ента самая щель, между бруском и плёнкой и уплотняется, чтоб ентого значит и не было....
                              Всё. Понял наконец.

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Вот это самое "задуть" вам гидрашку то и выпрет вверх бугром - не перестарайтесь, а то весь вентканал перекроете.......вот тогда и узнаем - нужна эковате вентиляция , или нет ops:
                              Интересно. Спасибо что предупредили. А разве пленка от холода не задубеет что возможно предотвратит ее вспучивание?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                                Интересно. Спасибо что предупредили. А разве пленка от холода не задубеет что возможно предотвратит ее вспучивание?
                                Эт врят ли .... ......тянется она....

                                Кстати дырки в пароизоляции после задува тоже загерметизировать не помешает(мягко говоря)....

                                DmitryZ добавил 12.12.2011 в 17:48
                                Я вам предложу сделать коробуху 1х0,7х0,25м.... закрыть её с разных сторон как собираетесь....с брусками, чтоб плёнку не сорвало....и отвезти её в контору по "задуванию"....и "задуть" до нужной (рекомендуемой) плотности....а спустя N времени(когда она там устаканится) - вскрыть гидрашку и посмотреть что получилось (с фотками).......
                                Глядишь поможет решить...надо это вам, или нет ...

                                Расходы конечно.....но спешка нужна только при ловле блох..ops:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация