Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для Mezich'а

    Мда, супер! Мне б такого каменщика найти... просто круть!

    Комментарий


    • Re: Дом для Mezich'а

      Сегодня закончили с южным скатом и приготовили 20 картин с загибами для укладки на северный. Думаю за два дня с ним закончим. И на этом пожалуй все в этом году по крыше. На весну переносятся обходные у трубы и конек. Вот как это выглядело в начале дня.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	255.8 Кб
ID:	111422
      В конце дня было уже темно и поэтому результатом похвалится не могу.
      Повезло уложить 16 картины без подрезки для обхода трубы - обходная не будет бросаться в глаза совсем.
      Еще посадили 11 деревьев - елок и сосен в добавок к 7 посаженным ранее елкам. Надеюсь приживутся.

      Комментарий


      • Re: Дом для Mezich'а

        Электрику, водоснабжение и канализацию решил сделать в цоколе до того как засыпать его песком и залить стяжку теплого пола.
        Вот канализация. Есть какие-то косяки?
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kanaliz-сверху.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.4 Кб
ID:	111794
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kanaliz-сверху поближе.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.5 Кб
ID:	111795
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kanaliz-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.1 Кб
ID:	111793
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kanaliz-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.4 Кб
ID:	111792

        Комментарий


        • Re: Дом для Mezich'а

          Да вроде как всё похоже.
          Вопрос вызывают только длинные участки из узкой трубы. Я бы сделал по-возможности всё более широкой трубой. Шансов забиться гораздо меньше. Особенно это актуально для кухни (бытовые отходы).

          Комментарий


          • Re: Дом для Mezich'а

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Вопрос вызывают только длинные участки из узкой трубы.
            Там 50 для слива стиралки, которую решил перенести из санузла под лестницу. Кажется этого диаметра вполне хватит.
            Не нужен после слива стиралки клапан для срыва вакуума?

            Возможно кому-то покажется странным почему пустил 50 от решетки с поддоном для сушки обуви не по более короткому пути. Сделал так поскольку беспокоит появления запахов - решетка ведь будет без гидрозатвора.

            Комментарий


            • Re: Дом для Mezich'а

              Решетка должна быть с "сухим затвором".А вообще нужна ли эта решетка?Не проще ли ноги в тамбуре отряхнуть?Проблем бы с затвором не было.
              А по схеме не понятно где ввод для унитаза?В фанину?Тогда нет вопроса.А то мне подумалось,что прибор с залповым сбросом (унитаз) надо располагать до фана,а не выше по трубе (хоть и совсем рядом).А кишку к СМ лучше сделать прямым участком (если есть такая возможность).В случае не регулярного использования она может быть подвержена зарастанию и засорам.Еще - а что на втором этаже?
              По поводу электрики выскажу свою мысль: розетки я бы тоже развел по полу,а вот свет сделаю наверно по чердаку - так удобнее.Но у вас 2 этажа...

              Комментарий


              • Re: Дом для Mezich'а

                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                Решетка должна быть с "сухим затвором".
                Решетка с поддоном куплена такая
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	art315.png
Просмотров:	1
Размер:	214.8 Кб
ID:	111796

                Спасибо что подсказали про сухой затвор - я его буду использовать в котельной где не страшно если он выйдет из строя или будет не эффективен. А для прихожей думаю нужно более простое/надежное решение исключающее возможность появления запахов.

                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                А вообще нужна ли эта решетка?Не проще ли ноги в тамбуре отряхнуть?
                Такая решетка считаю крайне необходима - как не отряхивай, а лужица под обувкой всё равно образуется. Согласитесь, решетка это лучше тряпок

                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                А по схеме не понятно где ввод для унитаза?В фанину?
                Верно. Не стал рисовать - сейчас мне важно запроектировать то что будет засыпано песком.

                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                А кишку к СМ лучше сделать прямым участком (если есть такая возможность).В случае не регулярного использования она может быть подвержена зарастанию и засорам.
                Что такое СМ?

                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                Еще - а что на втором этаже?
                Унитаз, ванная, рукомойник. Все это подведу к фановой.

                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                По поводу электрики выскажу свою мысль: розетки я бы тоже развел по полу,а вот свет сделаю наверно по чердаку - так удобнее.Но у вас 2 этажа...
                Я так же планирую сделать. По полу электрику только к розеткам, к уличным потребителям и резервные каналы.

                Комментарий


                • Re: Дом для Mezich'а

                  Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                  Такая решетка считаю крайне необходима - как не отряхивай, а лужица под обувкой всё равно образуется. Согласитесь, решетка это лучше тряпок
                  Решетка - оно конечно лучше,но создавать себе проблемы и потом героически их преодолевать - не мой метод.Я просто не знаю эффективного устройства слива/трапа для подобного устройства.Предполагаю,что съемный поддон водо-грязе-сборник (по типу как под сушилкой для посуды) станет оптимальным решением.А про "сухой затвор" я передумал.Пожалуй,тут он работать не будет - слишком мало поступление жидкости.Просто будет стоять лужица,пока сама не высохнет или ее не вытрут той же тряпкой...

                  Юра-сварщик добавил 15.02.2013 в 21:36
                  А где ранее в Теме обсуждались вопросы водопровода и канализации?А то рисунки вы представили без комментариев и возникает много вопросов... Что за раздвоение трубы под ванной/кабинкой?Что за кишка идет в угол ванной комнаты?Сантехник то свой у вас есть?Или сами делаете?И еще - котельной в доме нету что-ли?
                  СМ - Стиральная Машина

                  Комментарий


                  • Re: Дом для Mezich'а

                    Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                    Просто будет стоять лужица,пока сама не высохнет или ее не вытрут той же тряпкой...
                    Вот для того чтобы не стояло лужицы я и придумал этот поддон. Ну еще лапы собаке помыть полезно будет прямо в прихожей.


                    Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                    А где ранее в Теме обсуждались вопросы водопровода и канализации?
                    Пока не обсуждалось. С наглядностью/понятностью так всегда когда торопишься.

                    Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                    Что за раздвоение трубы под ванной/кабинкой?
                    тройник 110 с переходом на 50. 110 будет закрыта заглушкой и будет "ревизией", а 50 - слив душа.

                    Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                    Что за кишка идет в угол ванной комнаты?
                    Запасной слив который будет спрятан в стену. Я не уверен что у меня будет поддон с душем или ванная и куда оно будет сориентировано. Поэтому так.

                    Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                    Сантехник то свой у вас есть?Или сами делаете?
                    Думаю самостоятельно справлюсь. Монтаж ведь не сложный - шпилька М8 на анкер и к ней хомут с винтовым креплением. А про соблюдение уровня я знаю.

                    Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                    И еще - котельной в доме нету что-ли?
                    Справа от ванной. Места для оборудования там должно хватить.

                    Комментарий


                    • Re: Дом для Mezich'а

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                      Вот для того чтобы не стояло лужицы я и придумал этот поддон. Ну еще лапы собаке помыть полезно будет прямо в прихожей.






                      тройник 110 с переходом на 50. 110 будет закрыта заглушкой и будет "ревизией", а 50 - слив душа.





                      Думаю самостоятельно справлюсь. Монтаж ведь не сложный - шпилька М8 на анкер и к ней хомут с винтовым креплением. А про соблюдение уровня я знаю.
                      Ага,значит решетка достаточно большая,и будет душевая лейка рядом?Тогда ничего не имею против.Хотя для себя решил водить собаку через котельную и там её из шланга окатывать.:good:
                      Ревизия под ванной не будет доступна.Да и 110мм засорить вам вряд-ли удастся.Да и все полтинником после фанины можно сделать.Кстати,все советуют в полу вести желтой трубой.
                      Самостоятельно можно сделать там,где не критичны ошибки и можно переделать.В полу надо сделать раз - и на всегда.Так что хорошо все продумайте и тут на форуме посоветуйтесь.

                      Комментарий


                      • Re: Дом для Mezich'а

                        Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                        Кстати,все советуют в полу вести желтой трубой.
                        А вот про это можно поподробней? Желательно с сылками. Просто я тоже думал нафига закапывать в песок серые трубы. Они ж вроде не морозостойкие.

                        Комментарий


                        • Re: Дом для Mezich'а

                          Я сам не профессиональный сантехник,делаю только по квартирам разводку.Работаю мастером-универсалом.Еще есть альтернатива - замотать трубу в энергофлекс.

                          Комментарий


                          • Re: Дом для Mezich'а

                            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                            замотать трубу в энергофлекс.
                            Как говорил главный в какой-то из передач, это не очень правильно. Так мы не утепляем трубу, а термоизолируем её, лишая тепла от земли.

                            Комментарий


                            • Re: Дом для Mezich'а

                              Серую трубу по дому (в полу) можно разводить в энергофлексе.По улице (в земле) разводить уличной трубой.Это однозначно.Утепление не комментирую,еще свои выводы не сформулировал.

                              Комментарий


                              • Re: Дом для Mezich'а

                                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                                Серую трубу по дому (в полу) можно разводить в энергофлексе.
                                У меня под теплым полом будет 50мм пеноплекса что по идее защитит трубы от холода который как известно идет сверху а не из земли. Т.е. энергофлекс считаю избыточным. Но это мои рассуждения и конечно прислушаюсь к более профессиональному мнению.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация