Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для Mezich'а

    В данном случае энергофлекс играет роль не утеплителя,а демпфера.Либо закладывайте везде гильзы.Что лучше?Я выбираю энергофлекс.

    Комментарий


    • Re: Дом для Mezich'а

      Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
      В данном случае энергофлекс играет роль не утеплителя,а демпфера.
      Солидарен. Только не понятно как это согласуется с довольно жестким вертикальным креплением - шпилька + хомут ?

      Комментарий


      • Re: Дом для Mezich'а

        Не такой уж он и жесткий.Шпилька гнется в определенном диапазоне,труба может скользить в хомуте...

        Комментарий


        • Re: Дом для Mezich'а

          Труба рыжая выдерживает бОльшие нагрузки. В бетон заливайте только её. Нечего экономить тысячу рублей на весь дом.

          Трап при входе - это, наверное, хорошо. Но гидрозатвор там нужен обязательно. То говно, что стекает с обуви, очень хорошо будет киснуть и пахнуть.

          Комментарий


          • Re: Дом для Mezich'а

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            В бетон заливайте только её.
            В бетоне канализационной трубы не будет. Она будет в толще песка. Снизу вверх у меня плита, потом 600мм цоколя в котором будет засыпана песком канализация + пнд-каналы под электрику/водоснабжение, потом будет стяжка с проклейкой гидроизоляцией, пеноплекс и еще раз стяжка ТП.
            При таком раскладе все равно лучше рыжую или достаточно завернуть серую в энергофлекс?
            Если все равно лучше рыжую сильно расстроюсь поскольку уже всё закуплено в серой.

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Трап при входе - это, наверное, хорошо. Но гидрозатвор там нужен обязательно.
            Спасибо, учту.

            Комментарий


            • Re: Дом для Mezich'а

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              ...
              Трап при входе - это, наверное, хорошо. Но гидрозатвор там нужен обязательно. То говно, что стекает с обуви, очень хорошо будет киснуть и пахнуть.
              тогда уж туда и ветку водопровода протянуть: что бы обувь помыть можно было.

              Комментарий


              • Re: Дом для Mezich'а

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                В бетоне канализационной трубы не будет. Она будет в толще песка. Снизу вверх у меня плита, потом 600мм цоколя в котором будет засыпана песком канализация + пнд-каналы под электрику/водоснабжение, потом будет стяжка с проклейкой гидроизоляцией, пеноплекс и еще раз стяжка ТП.
                При таком раскладе все равно лучше рыжую или достаточно завернуть серую в энергофлекс?
                Если все равно лучше рыжую сильно расстроюсь поскольку уже всё закуплено в серой.
                Достаточно серой трубы в энергофлексе. Там же у Вас все нагрузки распределенные и небольшие, а условия стабильные.

                Комментарий


                • Re: Дом для Mezich'а

                  Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  тогда уж туда и ветку водопровода протянуть: что бы обувь помыть можно было.
                  Так и запланировано. Но в основном для собачьих лап

                  mezich добавил 17.02.2013 в 21:08
                  Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                  Достаточно серой трубы в энергофлексе. Там же у Вас все нагрузки распределенные и небольшие, а условия стабильные.
                  Спасибо за совет! Так и поступлю.

                  Комментарий


                  • Re: Дом для Mezich'а

                    Закупил термоизоляционных труб Энергофлекс толщиной стенки 20мм. Думаю демпфер у канализации будет что-надо.

                    Водоснабжение так же решил проложить в пнд-трубках. Оказалось что металлопластиковая трубка диаметром 16мм замечательно скользит внутри 25мм пнд-трубы. Так что и водопровод тоже будет обсуживаемым. Выводить из стяжки пнд-трубки буду на высоту 750мм от уровня пола. Думаю этого запаса хватит для подключения к водорозетками и коллекторам в котельной.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	водоснабжение 3d.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.3 Кб
ID:	111803

                    Комментарий


                    • Re: Дом для Mezich'а

                      Подумайте, возможно, вход в посудомойку можно сделать от горячей воды. Зависит от Вашей расчётной температуры в ГВС.

                      Комментарий


                      • Re: Дом для Mezich'а

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        Подумайте, возможно, вход в посудомойку можно сделать от горячей воды. Зависит от Вашей расчётной температуры в ГВС.
                        Спасибо за подсказку по экономии ээ. надеюсь инструкция к посудомойке будет не против такого подключения.

                        Комментарий


                        • Re: Дом для Mezich'а

                          Посудомойке будет пофигу, вопрос в мытье хрусталя (я бы и так, и так не стал это делать в посудомойке).
                          А так все её режимы от +40 до +70, так что при моих +45...+50 в ГВС это более чем реально. Я пока подключил от холодной, но всё думаю переделать на горячую. Руки не доходят
                          Я, кстати, вывел-то холодную воду к посудомойке, но у меня она смежна с мойкой, и там можно протянуть шланг от горячей воды.

                          Комментарий


                          • Re: Дом для Mezich'а

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Я пока подключил от холодной, но всё думаю переделать на горячую. Руки не доходят
                            Посуду споласкивать тоже будешь горячей:wink:

                            Комментарий


                            • Re: Дом для Mezich'а

                              Да, споласкивать горячей. Не вижу большой проблемы. Только лучше ПАВ отстанут от тарелок.

                              Комментарий


                              • Re: Дом для Mezich'а

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                Да, споласкивать горячей. Не вижу большой проблемы. Только лучше ПАВ отстанут от тарелок.
                                граждане хорошие...
                                есть посудомойки с подключнием ГВС и ХВС (как советские стриалки)... если она рассчитана только на холодную воду - зачем в неё пихать горячую?
                                споласкивается, кстати, и так кипятком - чтобы сохла лучше. а кондиционная сушка (если у Вас такая) - так она наоборот именно от холодной воды питается.. (сполоснули кипятком - и пар к холодной пластине полетел) будет ли что-то внуртенностям, рассчитаннымна холодную воду от 55гр на холодном входе - я не знаю..
                                а экономия - вроде, не ахти какая (нагреть 10-12 литров до 50-70град. от электричества или от котла)...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация