Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для Mezich'а

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Вы про какой расчетик?
    расходы, теплосъемы, потери давления по контурам

    Комментарий


    • Re: Дом для Mezich'а

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      расходы, теплосъемы, потери давления по контурам
      Поправьте если заблуждаюсь, но кажется без расчета теплопотерь помещений от этих данных пользы не много. А цифры из расчета теплопотерь это тот еще сферический конь в вакууме. Вобщем не проводил я расчетов и рисуя петли, полагаюсь на собственные представления о том где в доме нужно компенсировать теплопотери.

      Комментарий


      • Re: Дом для Mezich'а

        Все коммуникации которые будут под стяжкой уложены, закреплены хомутами и где надо обернуты термоизоляцией. Теперь все это хозяйство готово для засыпания песком.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	коммуникации.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.3 Кб
ID:	112061
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	коммуникации - РІ&#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	222.6 Кб
ID:	112059
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	коммуникации - РІ&#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	112060

        Также хотел бы обратить внимание на колодец из жести для обслуживания трубы водоснабжения которая у меня внутри д110. Думаю спрятать его под стяжкой и в случае если водопровод потребует замены вскрывать придется только этот участок стяжки, да и раскапывать из песка не придется. Но я не уверен насчет этого узла.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Колодец обслуж&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	251.8 Кб
ID:	112056
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Колодец обслуж&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	223.3 Кб
ID:	112058
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Колодец обслуж&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	220.2 Кб
ID:	112057

        Комментарий


        • Re: Дом для Mezich'а

          Созрела идея после стяжки теплого пола сделать такую монолитную лестницу
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Лестница.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.5 Кб
ID:	112076
          Армирование
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	армирование ле&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.6 Кб
ID:	112077

          Смотреть в 3d

          Комментарий


          • Re: Дом для Mezich'а

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Созрела идея после стяжки теплого пола сделать такую монолитную лестницу
            Правильное решение:good:, и контур подогрева в нее правильно замонолитить:wink:

            Все коммуникации которые будут под стяжкой уложены, закреплены хомутами и где надо обернуты термоизоляцией. Теперь все это хозяйство готово для засыпания песком.
            Это так и останется или будет приведено в "божеский вид"?!
            Керамзит предпочтительнее... пролить чуть молочком , прикрыть пэ пленкой и сразу ППС ТП сверху класть:wink:

            Комментарий


            • Re: Дом для Mezich'а

              Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
              Правильное решение:good:, и контур подогрева в нее правильно замонолитить:wink:
              Так и хотелось сделать. Планировал контур в нее завести сверху.

              Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
              Это так и останется или будет приведено в "божеский вид"?!
              Керамзит предпочтительнее... пролить чуть молочком , прикрыть пэ пленкой и сразу ППС ТП сверху класть:wink:
              Песок уже привезен и в эти выходные рукастые парни будут его засыпать. Потом подбетонки 2см, на нее наклеить гидроизоляцию и уже выше эппс.

              С "наклеить гидроизоляцию" это я не слишком ли увлекся?

              Комментарий


              • Re: Дом для Mezich'а

                Крайне неудобная лестница 178 х 254, нужно что-то придумывать, идельные ступеньки 150х300, ещё удобнее 135-140х300, такие делали в СССР в хрущёвках и детсадиках. Эта разница в 10-15 мм очень чувствуется. У меня получилась 165х320, это ещё куда ни шло, но 178 будет неудобно пользоваться, а с возрастом вообще засада будет. Не понимаю горе-архитекторов (дизайнеров), которые в дома для постоянного проживания, закладывают такие параметры лестниц.

                Комментарий


                • Re: Дом для Mezich'а

                  Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                  Крайне неудобная лестница 178 х 254, нужно что-то придумывать
                  Архитектор предполагал сделать ее с забежными. Ступеней было больше и соответственно высотой/шириной они были ближе к 150x300. Только мне эта свистопляска с поворотными ступенями не понравилась. Чем проще конструкция тем безопаснее подумал я и нарисовал то что вы раскритиковали.

                  Комментарий


                  • Re: Дом для Mezich'а

                    Попробуйте сложить макет части лестницы 1:1 с возможностью "поиграть" параметрами, и подберите параметры, которые удобны Вам и членам Вашей семьи. Результаты могут быть довольно неожиданными. У нас, например, получилось 200 х 280. Решился сделать такую лестницу сначала на чердак (в случае ошибки было бы не так обидно), оказалось - действительно нам подниматься и спускаться по ней намного легче и быстрее, чем по стандартной. Так что всё индивидуально в этом вопросе.

                    Комментарий


                    • Re: Дом для Mezich'а

                      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                      Попробуйте сложить макет части лестницы 1:1 с возможностью "поиграть" параметрами, и подберите параметры, которые удобны Вам и членам Вашей семьи.
                      Спасибо. Прораб советовал поступить так же. Попрошу их сделать макет.

                      Комментарий


                      • Re: Дом для Mezich'а

                        Я думаю стоит присмотреться вот к этому. С высотой ступенек не стоит торопиться.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NF_133_05.jpg
Просмотров:	2
Размер:	30.8 Кб
ID:	112079

                        Комментарий


                        • Re: Дом для Mezich'а

                          Спасибо за схемку. Мои параметры вроде не выходят за комфортный диапазон для жилых зданий.
                          Можно попробовать увеличить ширину ступеньки до 300мм, но при этом уменьшится ширина межмаршевой площадки. Что важней для удобства пользования - ширина ступеньки или ширина площадки?

                          Комментарий


                          • Re: Дом для Mezich'а

                            http://ostroykevse.ru/Lestnica/Lestnica_page_2.html
                            Посмотрите, здесь всё грамотно и доступно расписано в подробностях, и ширина и высота.
                            Я не думаю, чо хождение по макету лестницы хорошая затея для принятия решения.

                            Комментарий


                            • Re: Дом для Mezich'а

                              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                              http://ostroykevse.ru/Lestnica/Lestnica_page_2.html
                              Посмотрите, здесь всё грамотно и доступно расписано в подробностях, и ширина и высота.
                              Я не думаю, чо хождение по макету лестницы хорошая затея для принятия решения.
                              Спасибо. Стало очевидно что чтобы приблизиться к подступенку 150 мм высотой нужно менять проем сверху - из прямого делать г-образным. Завтра с архитектором подумаем что можно сделать с конструкцией перекрытия.

                              Комментарий


                              • Re: Дом для Mezich'а

                                Все же искренне советую сначала определить, какие параметры будут удобны именно Вам и членам Вашей семьи, а не крушить перекрытие ради удобства несуществующего среднестатистического человека :shock:
                                А этот расчет - в печку его :wink:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация