Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для Mezich'а

    Чем хорош интернет? А тем, что можно вот так, запросто и искренне, взять и отправить " в топку"... Однако....

    Комментарий


    • Re: Дом для Mezich'а

      Порисовал лестницы.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	stairs1.png
Просмотров:	1
Размер:	43.5 Кб
ID:	112089
      Этот вариант наиболее близок к максимально комфортному 150/300 но требует разделения между-маршевой плошадки на 2 ступеньки чтобы поместилась дверь в подлестничное пространство.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	stairs2.png
Просмотров:	1
Размер:	43.6 Кб
ID:	112090
      Этот вариант уже чуть менее комфортен чем первый - 162мм подступенок и так же требует переделки проема в Г-оброазную форму.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	stairs3.png
Просмотров:	1
Размер:	44.3 Кб
ID:	112091
      Это мутация предыдущего варианта в забежные ступени. Не знаю почему, но мне забежные ступени кажутся более опасной лестницей.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	stairs4.png
Просмотров:	1
Размер:	42.6 Кб
ID:	112092
      Тут высота подступенка увеличена до 171мм. Форму проема можно оставить как есть, но балки над первым маршем придется приподнять. Сверху будет кладовка поэтому не критчно.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	stairs5.png
Просмотров:	1
Размер:	43.0 Кб
ID:	112093
      Первоначальный вариант где ничего не нужно переделывать, только вот высота подступенка 180мм что на грани комфорта.

      Осталось понять стоит ли свистопляска с уменьшением высоты подступенка ведь разница в подъеме ноги всего 5 см при шагании через ступеньку.

      Комментарий


      • Re: Дом для Mezich'а

        Мне лично не нравятся забежные ступени. Предполагаю что оптимальным вариантом являются лестницы с площадкой 10+10 ступеней. Т.е. желательна кратность.
        Не хотелось бы Вас пугать, но иногда приходится матюкать строителей и проектировщиков лестниц, а здесь, в доме придётся ругать себя, да ещё и не один раз в день.
        Скажу честно, когда я проектировал наружние ступени, мне пришлось срезать часть балкона, а бетон и армирование там были на славу, ох и наплясался я тогда.
        В любом случае решение за Вами, и помните что каждый сантиметр будет ощутимо чувствоваться.

        Комментарий


        • Re: Дом для Mezich'а

          У меня размер ноги 285мм (босой).... если я начну спускаться по вашей лестнице босиком.... то как говорится на пределе( сначала ставится носок, потом опускается пятка).....а ежели в шлёпанцах, то ногу по любому придётся наискосок ставить(т.е. боком спускаться)....осюда моя ширина не меньше 29-30см...отсюда же неудобство забежных ступеней(смещаться при спуске в сторону стены).... А подступенник от роста зависит - ширина шага (насколько высоко задирать ногу при подъёме... и "проваливаться" при спуске)- это уже сугубо личные ощущения....

          Комментарий


          • Re: Дом для Mezich'а

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            У меня размер ноги 285мм (босой).... если я начну спускаться по вашей лестнице босиком.... то как говорится на пределе( сначала ставится носок, потом опускается пятка).....
            У меня размер 270мм и обычно когда спускаюсь в не зависимости от ширины ступени ставлю переднюю часть стопы на край ступени. Т.е. как бы сбегаю, что экономит и время и силы. А вот при подъеме уже пользуюсь всей доступной поверхностью ступеньки.

            Комментарий


            • Re: Дом для Mezich'а

              По поводу "максимально комфортного 150/300" я уже высказывался и описывал решение, в правильности которого я и мои домочадцы убеждаемся каждый день.
              Если что, ботинки у меня 290-295 , а становиться на ступеньку всей подошвой действительно нет никакой необходимости, даже босиком (при спуске опора идет на основание пальцев, сами пальцы практически не работают)

              Зачем делать лестницу, по которой собираетесь ходить через ступеньку, я не понимаю... Это типа забава такая?


              Стас, я Вас ненароком не обидел? Я имел в виду всего лишь эти .."рекомендации", кочующие из книжки в книжку, будь они неладны ops:

              Комментарий


              • Re: Дом для Mezich'а

                СанСаныч, можно узнать возраст самого младшего члена семьи, участвовавшего в лестничных экспериментах?

                Комментарий


                • Re: Дом для Mezich'а

                  Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                  СанСаныч, можно узнать возраст самого младшего члена семьи, участвовавшего в лестничных экспериментах?
                  На момент эксперимента - 12 лет.
                  Но я не считаю, что маленькие ступени безопаснее для ребенка, чем большие: по большим дети ходят аккуратнее, а по маленьким носятся и получают травмы. Сам был не раз тому свидетелем.

                  Комментарий


                  • Re: Дом для Mezich'а

                    updated конструктива навеса: стропильная доска 250x50
                    навес.pdf

                    Комментарий


                    • Re: Дом для Mezich'а

                      Оттрамбовали песок внутри цоколя и под отмостку.


                      Нужно еще 5 машин супеси и с засыпками вокруг дома будет закончено.
                      Следом на очереди стяжка. Ждем результаты работ ребят из KIT18, нашего уважаемого эксперта - KVV. Я решил не рисковать и заказал проект у специалистов.

                      Комментарий


                      • Re: Дом для Mezich'а

                        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                        Следом на очереди стяжка. Ждем результаты работ ребят из KIT18, нашего уважаемого эксперта - KVV. Я решил не рисковать и заказал проект у специалистов.
                        Когда у Вас товарищ KVV появится на объекте? Позовите в гости ops:

                        Комментарий


                        • Re: Дом для Mezich'а

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Когда у Вас товарищ KVV появится на объекте? Позовите в гости ops:
                          Пока это не обсуждали. Если появится непременно дам знать.

                          Комментарий


                          • Re: Дом для Mezich'а

                            Когда у Вас товарищ KVV появится на объекте? Позовите в гости
                            Оооо, да я тут многое пропустил оказывается...:wink: как говорят: среда пришла - неделя прошла, так что ждите в гости...

                            Комментарий


                            • Re: Дом для Mezich'а

                              Закуплена сетка 150x150, d4
                              Добавили гофры под 16мм м.п. трубки отопления остекления.
                              И укладываем ЭППС 50+20мм и 120мм в зоне кухни.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0888.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.4 Кб
ID:	112256Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0889.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.5 Кб
ID:	112257Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	penoplex.jpg
Просмотров:	1
Размер:	239.7 Кб
ID:	112258

                              Комментарий


                              • Re: Дом для Mezich'а

                                "еще 10 000 ведер... и ключик - наш" (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация